课程名称 授课教师 本年课程内容增量(MB)
思想道德修养与法律基础III 孙树华 34572
商务网站经营与管理* Blackboard 周传爱 19701
商务谈判 郭鹏飞 13942
电视专题与电视栏目 黄绍丽 13331
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 刘春波 11978
Photoshop图像处理 刁丽梅 8318
管理学原理 余花 8137
广播电视现场报道 李丹丹 8030
电视经济新闻 李玉珊 7883
环境艺术设计* 张亮 7245
BIM软件应用 相贝 6984
会计信息系统设计 张燕 6294
普通话与口才艺术II 祝文静 6111
工程项目管理* 盖丽丽 5748
计算机文化基础 郭志卓 5393
高等数学(经济类)IIC 陈勇 5354
高等数学(经济类)IB 陈勇 5217
土木工程施工* 刘庆施 5087
高等数学(经济类)IC 陈勇 5081
物流学基础 王桂芳 5029
广播电视新闻采访与写作* 吕丽 4943
信息检索与利用 庞玉涛 4793
AutoCAD 董兰 4774
思想道德修养与法律基础I 邵明厚 4652
Access数据库程序设计 李德云 4518
高等数学(经济类)IC 郑宏 4471
Access数据库程序设计 倪倩 4470
图形图像信息处理基础 郭鹏飞 4468
网页美工训练 黄艳 4424
网页美工 黄艳 4347
Maya动画基础 王媛媛 4343
平台招商 李淑娟 4273
物流学基础 王晓 4166
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 朱萌 4076
HTML5应用技术开发 刘艳 4069
公共关系学 吕丽 4052
病理学* 曲晨菲 4037
病理学与病理生理学* 曲晨菲 3990
图形图像信息处理基础 乔守明 3957
网页美工与广告 黄艳 3884
网页美工与广告 黄艳 3870
三维角色动画制作 刘静 3790
财务管理* 王巍 3779
搜索引擎优化 余花 3760
版式设计 隋倩侠 3739
运筹学 余花 3692
CAD/CAM技术 徐斯朝 3471
初级交替口译 乔劲松 3325
基础摄影 赵静 3324
机电传动与控制 刘钊 3321
Photoshop图像处理 隋倩侠 3293
动画场景设计 王书鹏 3249
中国近现代史纲要 韩玉芳 3245
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 王宜凯 3022
会计电算化* 张燕 3007
会计电算化 张燕 2929
国际物流学 王晓 2920
微电影创作 邵贵媛 2904
综合英语III* 邢小艳 2883
工程测量 李红梅 2817
电路与电子技术实验 刘桂萍 2814
网页美工 孙俊国 2779
Maya动画基础(角色场景建模) 王媛媛 2750
网页美工与广告 黄艳 2740
信息检索与利用 张燕 2661
计算机基础II 江素华 2655
Access数据库程序设计 2652
Photoshop图像处理 隋倩侠 2622
工程测量 李红梅 2602
动画软件基础 王媛媛 2593
中国工艺美术史 郑立楠 2591
商务网站经营与管理* Blackboard 周传爱 2580
Photoshop图像处理* 隋倩侠 2573
工程测量 李红梅 2571
Access数据库程序设计 李正芳 2558
人机工程学* 王俊 2553
经贸英语阅读I 栾峰 2538
会计学基础 彭志荣 2494
产品形态设计* 张亮 2463
中外教育史* 崔晓敏 2459
外贸函电 栾峰 2428
非线性编辑 李守红 2376
中国近现代史纲要 韩玉芳 2372
采购管理* 王晓 2330
二维动画短片 刘静 2327
艺术知识与欣赏 邱实 2305
建筑工程测量 李红梅 2288
演讲朗诵与沟通技巧 谭业庭 2287
数字图像后期处理 隋倩侠 2246
3D MAX 于倩 2238
广播电视主持人节目 李丹丹 2215
商品学 鲁景香 2210
AutoCAD 周凤敏 2194
组态控制技术 李瑞 2170
信息技术基础 李德云 2165
计算机辅助三维设计(RHINO) 张亮 2163
建筑设计IV* 李若旻 2133
会计学 彭志荣 2128
电工电子实验 刘钊 袁玉先 2123
程序设计语言基础(C语言) 张艳武 2104
JavaEE项目开发实训 李红军 2082
建筑设计6-B 冯敏 2062
国际货运代理专业英语 江先琼 2060
助产公共英语I 徐娜 2039
UI设计基础 刁丽梅 2030
网络营销基础级实训* 徐彬 1993
影视节目后期合成 邵贵媛 1985
信息技术基础 侯清兰 1969
大学英语IVA 丛海燕 1967
软件工程* 尚蕊 1949
计算机文化基础 郭志卓 1896
信息检索与利用 王凌默 1890
动画软件基础* 王媛媛 1881
产品界面设计* 张亮 1874
试验动画短片 王媛媛 1857
实验动画短片 王媛媛 1849
证券投资学 伦旭峰 1845
二维动画设计与制作 王书鹏 1834
创业基础知识 姜爱娜 1804
非线性编辑* 李守红 1800
数字影视制作技术* 李守红 1780
运输管理* 王桂芳 1770
包装设计 李楠 1764
信息系统前端开发技术 徐晓丽 1738
广播电视新闻评论 黄绍丽 1721
韩语视听说IV 徐荣 1721
人力资源开发与管理 郭萍 1706
大学物理I(材料类) 孟冬冬 1699
数控自动编程 徐斯朝 1694
数学IVB 陈勇 1694
环境空间设计制作 王俊 1692
旅游俄语 史秀珍 1678
Access数据库程序设计 庞海杰 1675
建筑设计II* 于倩 1671
信息产品设计 赵建 1655
计算机文化基础 王丽 1642
建设法规 赵晓茜 1641
平面设计* 郑立楠 1640
Sketch up设计 阮家龙 1639
传播学概论 黄绍丽 1632
效果图渲染与动画制作 张亮 1615
美学与欣赏 邱实 1576
环境艺术设计 张亮 1575
工程测量实训 管丽佩 1564
计算机硬件技术基础* 王新玲 1561
网页设计与制作 黄艳 1559
思想道德修养与法律基础III 王磊 1553
数据库及编程基础(SQL)* 樊新学 1551
设计表现技法* 赵建 1550
计算机文化基础 吉建英 1534
音乐IV 郭中兴 1520
信息检索与利用 王红烨 1520
病原生物与免疫学 张竞竞 1518
审计学 伦旭峰 1498
传播心理学 吕丽 1494
网页设计与制作* 王莹莹 1492
Photoshop图像处理 乔守明 1483
平面与色彩构成 李楠 1478
营销数据分析 黄艳 1462
信息技术基础 李正芳 1459
Access数据库程序设计 穆若金 1437
会计学基础* 龙珍 1417
数控电压源 刘钊 1415
包装结构设计* 隋倩侠 1409
CorelDRAW图形处理 郑立楠 1398
版式设计* 隋倩侠 1393
Linux 操作系统 张园园 1385
检测技术及应用 钟仙凤 1375
计算机文化基础 周宏 1374
财务管理* 刘平 1369
混凝土结构基本原理* 杨竹青 1366
模拟电子技术实验 刘钊 袁玉先 1362
EDA技术 刘桂萍 1359
商务网站经营与管理* 周传爱 1355
动画专业色彩 王洋 1326
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 孙树华 1315
中外新闻事业史 黄绍丽 1307
计算机文化基础 袁成铭 1304
信息技术基础 张玉珍 1303
传播学概论* 黄绍丽 1295
建筑设计IV* 赵晓茜 1294
动画运动规律* 王书鹏 1271
西方经济学 孙磊 1270
普通话II 包洪鹏 1269
人体工程学 王俊 1259
软件测试技术 王莹莹 1254
公共关系学 吕丽 1241
基础护理学Ⅰ* 张翠华 1221
产品系统设计* 赵建 1214
病原生物与免疫学 张竞竞 1209
工程估价* 李辉 1207
3DS Max建筑浏览动画 张新苓 1196
国际货运代理专业英语 江先琼 1189
会计学 彭志荣 1182
建筑构造Ⅰ 赵晓茜 1161
平法识图 党彦 1160
嵌入式原理及应用 陈立刚 1150
电子商务营销技能实训I* 周传爱 1148
Photoshop图像处理 徐晓丽 1146
信息技术基础 倪倩 1142
生产与运作管理* 刘家慧 1140
泥塑 王洋 1139
手绘设计表达* 陈园 1114
计算机文化基础 孙永辉 1111
基础护理学二* 张敏锐 1097
EDA 刘桂萍 1078
信息技术基础 庞海杰 1068
剑桥商务英语Ⅱ 王宪 1068
*Java EE项目开发实训 李红军 1068
营销创新与创新技法 续琳琳 1062
商品学 鲁景香 1060
C++程序设计 李永光 1052
计算机文化基础 周宏 1050
英语视听说I 代晓光 1048
制图基础 王俊 1041
嵌入式系统原理及应用* 陈立刚 1033
英语语音 刘永兰 1030
会计学基础* 范松枝 1028
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 黄群芳 1023
供热工程* 刘焕胜 1012
现代推销学 鲁景香 1012
MAYA角色与动画制作 孟霄 1006
韩语视听说III 徐荣 989
Photoshop基础 孙志红 985
工程经济学 刘家慧 976
英语演讲艺术 970
思想道德修养与法律基础III 王磊 969
物流专业英语 江先琼 960
三维场景动画制作 王宗香 958
暖通空调I* 崔晓飞 953
工程图学* 王俊 949
立体构成 王静静 947
计算机网络* 乔守明 947
中国近现代史纲要 刘春波 943
动画美术设计*(场景+角色) 王书鹏 938
3DS Max角色动画制作 洪顺 936
法语I(二外) 孙玲 929
人机工程学* 郑立楠 922
哲学概论 孙树华 915
钢结构 董伟强 915
模拟电子技术实验 袁玉先 913
信息技术基础 穆若金 912
MAYA渲染与合成 孟霄 904
商务英文函电 江先琼 879
印刷工艺* 隋倩侠 875
财务报表分析 李圣梅 873
泥塑 王洋 866
经济数学II 梁丽 861
计算机辅助二维设计(产品二维设计) 隋倩侠 846
中国建筑史 李若旻 843
摄影基础 赵静 843
国际货运代理专业英语 栾峰 843
财务管理* 王巍 842
建筑设备 乔海平 841
普通话与口才艺术II 张云梅 834
环境心理学 孟凌红 828
自然科学概论 崔心东 825
建筑法规 赵晓茜 820
建筑结构抗震* 王君媛 820
JSP动态网页设计 李红军 819
日语听力III 金燕 818
数字影视后期编辑与合成* 孟霄 817
平面设计与应用 王静静 815
普通话II 张云梅 813
建筑力学I 赵卯 809
Photoshop图像处理 黄小蕾 807
电子商务营销技能实训III* 金发起 804
HTML5技术应用开发 刘艳 801
脚本综合创作* 王媛媛 799
书籍装帧设计* 单春晓 792
C语言程序设计* 付美艳 790
旅游管理专业认知教育 姜春燕 790
网页设计* 孙志红 789
计算机辅助三维设计(PROE、RHINO) 张亮 785
影视动画创作(二) 孟霄 784
英语视听说II 时晓莹 783
PLC原理与应用 茌文清 781
无线传感器网络* 张园园 777
机械设计基础 相贝 776
家用电器产品设计 赵建 763
房屋建筑学 孙子钧 759
公共建筑设计原理 卢璐 755
建筑工程力学 管丽佩 745
思想道德修养与法律基础I 李阅民 745
建筑工程质量与安全 赵晓茜 743
网页设计与制作 孙俊国 742
C语言程序设计* 祝洪珍 741
土木施工技术* 刘庆施 737
建筑设计III* 于倩 737
流体力学 乔海平 732
UI设计 孙志红 731
设计色彩 黄晓琳 723
Sketchup设计 阮家龙 723
基础工程* 吴迪 717
立体构成* 赵建 711
CAD/CAM技术 周凤敏 711
WTO规则 邓慧君 709
大学生心理健康 陈萍 708
现代经济学原理 路光秋 704
统计学原理* 高国栋 703
Flash动画设计 李楠 703
数字绘画 王宗香 696
管理会计* 杨圣娟 688
创意图形设计 马兆国 686
动画短片创作* 刘静 682
电视策划与撰稿* 邵贵媛 677
经济数学I 梁丽 673
数字媒体技术与应用 赵静 669
三维渲染表现技法 刘静 669
装饰材料* 阮家龙 667
Vray空间渲染设计 王梦寒 666
结构力学I* 董伟强 664
计算机辅助二维设计(PS、AI) 赵建 656
基础护理学一* 高欣 655
国际贸易学 刘平 654
数字电子技术* 汪瑞雪 651
金融学* 胥欣华 649
病原生物与免疫学 张竞竞 649
平面与色彩构成 范雪峰 637
幼儿园教育活动设计与实施一 赵彩霞 631
土木工程材料 赵卯 631
CorelDraw图形处理 张蕾 626
水分析化学* 杨喆 616
网络文案策划与写作 王伟萍 613
陶瓷艺术设计 黄晓琳 611
旅游日语 李桂华 606
统计学* 高国栋 604
日语Ⅱ 陈济同 599
模具技术课程设计 董兰 596
语言表达技巧 李丹丹 594
模拟电子技术实验 袁玉先 592
PLC原理及应用* 茌文清 591
字体标志设计 陆海涛 587
建筑力学 杨竹青 577
英语听力一* 胡启铁 577
新闻采访 王鹊梅 575
物流系统分析与设计* 高明 575
英语听力二 胡启铁 574
三维影视动画基础 洪顺 561
世界贸易组织规则 邓慧君 561
暖通空调II* 乔海平 560
统计学原理 高国栋 558
土木工程施工Ⅱ 韩煜 556
美术鉴赏 王慧卉 555
产品设计Ⅲ (开发设计)* 郑明霞 553
建筑施工组织与管理* 韩煜 551
计算机文化基础 卞冬夏 549
PHP网络编程技术 杨翠楠 545
Illustrator图形处理 马兆国 544
房屋建筑学* 刘庆施 539
建筑物理I* 崔晓飞 538
PS图文处理 隋倩侠 537
英语精读二* 李淑芳 534
数字电子技术* 汪瑞雪 534
物联网设计 张园园 532
会计电算化综合实训 吕建美 528
房屋建筑学 孙子钧 514
普通话II 祝文静 513
图像后期制作 黄小蕾 513
会计电算化* 吕建美 512
电路分析实验 袁玉先 511
英语视听说II 代晓光 510
消费者行为学* 李凤琴 510
电工与电子学 韩程章 507
流体力学 乔海平 505
网页设计 孙志红 501
证券投资分析 关小艳 499
网络安全检测与防范技术* 袁文斌 498
绩效管理* 葛永涛 494
JDpaint设计与精雕机加工制作 隋维榜 493
数字电子技术实验 刘钊 492
产品材料与工艺* 郑明霞 490
成本会计* 张秀兰 489
建筑环境测试技术* 相贝 488
数字逻辑 汪瑞雪 483
护理心理学 崔婧 480
电工电子学* 韩程章 479
报检实务 徐芳 471
网页设计与制作 林珊 469
JSP动态网页技术 李红军 468
.NET项目开发实训 杨翠楠 464
土木工程施工I* 韩煜 461
会计电算化 吕建美 458
Access数据库程序设计 张玉珍 456
英语听力IV 张秀芳 454
日本概况 史继英 451
影视构图 赵静 450
材料特种连接技术 孟庆森 449
建筑材料 赵卯 449
立体构成与造型设计基础 王静静 446
模具辅助设计 徐斯朝 446
电视画面编辑 邵贵媛 439
机械原理 刘翠 437
文化人类学 季庆芝 436
Android手机软件开发* 尚蕊 435
字体与标志设计* 陆海涛 435
酒店情景英语实训I 王瀚君 435
ERP模拟实训 高明 434
三维动画短片制作* 洪顺 431
检测技术及应用 林国治 428
电路分析实验 袁玉先 428
钢筋混凝土结构 杨竹青 424
网络营销综合级实训* 徐彬 420
软件工程 冯小洁 420
数学IIB 张爱芳 419
大学生人文教育 张雪峰 418
市场营销学 顾永静 414
Javascript程序设计 刘艳 412
书籍装帧 单春晓 411
商务文案写作 于天 410
计量经济学* 高利梅 409
WTO规则 王宪 408
思想道德修养与法律基础IV 王桂梅 408
企业形象设计 马应应 407
综合英语一* 李淑芳 406
建筑创意模型制作 隋维榜 399
物流信息管理 王桂芳 398
网页设计与制作 黄艳 398
C语言程序设计 徐晓丽 397
UI设计 孙志红 396
动态网页设计 李淑娟 393
高级电子商务网站开发 李学卫 393
3DS Max影视动画基础 王宗香 390
建筑给排水 崔芹芹 388
可编程控制器及应用* 茌文清 387
大学物理I 王风军 387
汽车构造(下) 孙占先 386
英语视听说I 时晓莹 385
大学英语Ⅳ 徐娜 384
*Android手机软件开发 尚蕊 384
建筑结构选型 韦妍 383
阴影透视 于倩 383
定格动画 郭茜 382
土力学与工程地质 吴迪 382
工业设计史与概论* 郑立楠 381
3D设计与3D打印实验 隋维榜 380
数字电子技术实验 袁玉先 380
网络营销专业级实训* 徐彬 377
播音与主持发声艺术 葛剑 376
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 朱萌 375
信息系统分析与设计* 费秀娟 374
法语III(二外) 孙玲 373
Illustrator图形处理 王静静 372
建筑施工技术* 赵淑芹 372
数字逻辑* 刘艳 371
高等数学(经济类)IC 张爱芳 369
播音主持艺术发声 葛剑 368
项目管理 盖丽丽 367
广告创意* 范雪峰 365
思想道德修养与法律基础II 穆圣涛 365
网页设计与制作 李淑娟 364
电视节目配音 王鹊梅 362
机械制图 殷淑芳 358
网店经营与管理 李淑娟 358
高等数学(经济类)IIB 朱季云 357
会计学基础* 王巍 357
线性代数 陈佑军 356
日语 陈济同 353
高等数学二(经管类) 梁丽 351
英语语音 杨桂云 351
建筑设计基础Ⅱ 王玉芬 351
信息检索与利用 张启娟 347
旅游资源开发与利用 罗祺 346
新闻写作 王鹊梅 346
思想道德修养与法律基础II 顾坚男 345
民间美术 王慧卉 343
美术鉴赏 王慧卉 342
美术鉴赏 王慧卉 339
综合英语II* 刘永兰 338
冲压与塑压成形设备 高伟 338
热质交换原理与设备* 乔海平 337
国际金融 肖立华 336
高级英语听力II 武会芳 336
心理与教育统计 朱美侠 336
电工与电子学 韩程章 335
电子工程制图* 柳革命 335
中国近现代史纲要 王宜凯 334
建筑识图与构造 党彦 334
成本会计实训 范松枝 331
经济思想史* 王富华 330
工程造价系列讲座 党彦 329
产品手绘效果图表现技法* 卢绪霞 325
大学语文 于天 324
统计学 高国栋 324
旅游文化学 张磊 323
传感器与检测技术* 钟仙凤 322
程控增益放大器 李岩 322
建筑CAD 陈娟 320
CAD/CAM 徐斯朝 320
幼儿园教育活动设计与实施1*(语言、健康、社会领域) 赵彩霞 319
马克思主义基本原理 邵明厚 319
法语II(二外) 孙玲 318
心理学 郭沛超 317
动漫CG插画 王宗香 317
平面与色彩构成 马应应 316
字体标志设计 陆海涛 316
建筑CAD 陈娟 314
建筑结构选型 张娟 312
高级英语听力I 武会芳 312
混凝土结构与砌体结构设计* 董伟强 311
法语精读IV 孙玲 310
绿色建筑 刘焕胜 309
人类与环境 崔芹芹 309
数字逻辑 刘钊 308
信息系统分析与设计* 费秀娟 307
电子商务网站建设 张艳武 307
装饰材料* 阮家龙 307
企业形象设计* 马应应 302
计算机基础IV 周宏 300
广播电视编辑与节目制作* 邵贵媛 300
思想道德修养与法律基础III 闫学超 299
幼儿园课程理论* 孙文杰 296
工程力学 赵卯 295
中外设计史 陈园 294
日语精读I* 李桂华 293
汽车电子控制技术 时妍妍 293
机电传动与控制 方官丽 292
组织行为学 张佳佳 292
组织理论与设计 姜爱娜 292
急救护理学 张洪美 292
三维角色及动画制作* 洪顺 291
Visual Basic程序设计 穆若金 291
大学生心理健康 陈金蕾 290
交换机路由器安全配置实验 袁文斌 290
期货交易 孙磊 290
暖通空调I* 崔晓飞 287
幼儿手工 邵玮 282
电子商务概论 郭鹏飞 282
工程力学 杨竹青 281
逻辑学原理 刘明 279
计算机辅助二维设计(PS、AI) 李楠 278
日语听力I 金燕 278
普通话与口才艺术I 郝兴霞 278
成本会计实训 王巍 277
电子商务网站开发与实训I 李学卫 274
高级日语视听说II* 庄艳艳 274
数字电子技术实验 刘钊 袁玉先 274
高等数学IIC 吕寻景 274
商品学 鲁景香 272
数据库及编程基础(SQL) 樊新学 272
思想道德修养与法律基础I 孙钦富 271
信息检索与利用 胡科学 270
健康评估 亓文倩 269
大学物理 王风军 268
学前游戏理论* 孙文杰 266
BEC-1 王宪 264
前厅与客房服务 姜春燕 264
电路分析实验 刘钊 263
高级英语* 付爱玲 261
计算机网络* 袁文斌 261
日语听力II 金燕 261
现代物流学 陈璇 259
韩国民俗文化体验 徐荣 258
纤维设计 王慧卉 258
净水技术与净水器调研研究 张成玉 257
电子技术实训* 钟仙凤 257
电路分析* 汪瑞雪 255
高等数学(经济类)IB 张爱芳 254
连锁经营管理 崔长江 254
新闻学理论* 王鹊梅 252
房屋建筑学* 孙子钧 251
电视策划与撰稿 李丹丹 249
创业基础知识 葛永涛 246
Illustrator图形设计 王静静 246
广播电视学概论* 邵贵媛 245
影视文学研究 王鹊梅 244
大学英语IIA 韩苏 243
色彩与立体构成 王生懋 241
色彩与立体构成 王生懋 241
电机与电力拖动* 241
面向对象程序设计(Java)* 巩晨静 240
创意图形设计 单春晓 240
英语语音 杨桂云 240
影视构图* 赵静 239
数据库及编程基础(SQL)* 匡万利 239
个人理财* 肖立华 239
机械制图 尹开勤 238
PHP网站开发 张艳武 238
机电传动与控制 李岩 237
二维动画软件基础 王媛媛 236
供热工程课程设计 刘焕胜 234
Web开发技术(ASP.NET)* 杨翠楠 234
市场营销策划★ 朱玉萍 233
图文排版工具* 徐晓丽 233
高等数学(经管类专升本) 李敏 233
大学物理(机械类 ) 孟冬冬 232
基础日语II 高薇 231
传热学* 相贝 231
C++程序设计 尚蕊 228
企业文化与企业伦理 朱玉萍 227
电脑图形处理(coreldraw) 张蕾 227
管理学基础 陈国营 226
管理学 姜爱娜 226
餐饮服务与管理* 姜春燕 225
计算机控制管理项目开发1 李永光 224
包装装潢设计* 陆海涛 222
韩语视听说II 王琳 221
韩国概况 徐荣 219
建筑工程定额与预算* 周永娜 218
韩语精读II 陈荣 218
包装设计 陆海涛 218
涉外企业会计* 范松枝 217
金工实习 孙鹏 216
物流信息管理 王桂芳 216
物流与供应链管理 陈璇 216
非洲动物旅游资源 陈昌茂 215
导游英语 许钊 215
广告心理学* 张凤美 214
水与健康 杨喆 212
质量管理与可靠性* 王海芹 212
工程招投标与合同管理 张春梅 212
市场营销策划* 赵晶琴 211
建筑法规 李辉 211
中国现代文学 刘蕾 211
俄语口语与听力II 丁肇阳 210
电子商务概论 高明 210
建筑工程力学 陈娟 209
计量经济学实验* 高利梅 209
工业设计史 武宇翔 207
新闻理论 王鹊梅 206
导游基础知识 段彩丽 203
计算机网络技术 袁文斌 203
计算机导论 袁永宝 203
立体构成 陈园 203
JavaScript程序设计* 李磊 202
高等数学(经济类)IB 赵洪欣 201
汽车营销学 郑慧敏 201
陶瓷艺术设计 黄晓琳 200
电子商务概论* 徐彬 200
管理学原理 张心怡 199
电子工程制图 王新玲 199
病理学 亓文倩 199
商务文案写作 张雪峰 197
成本会计* 范松枝 197
大学物理实验 崔心东 197
数据库原理与应用* 孙俊国 196
创意图形设计* 单春晓 196
信息通信产品专题设计 赵建 195
平面构成 隋倩侠 194
职业道德与就业指导 刘振清 193
高级日语I* 佟若瑶 193
毕业设计 王义刚 192
网页设计与制作 李磊 190
会计学基础* 龙珍 190
模数电路* 汪瑞雪 189
公共英语I 窦秋萍 188
广告设计与制作 陆海涛 188
会计专业认知教育 范松枝 187
职业道德与就业指导 刘振清 187
学前儿童家庭教育 崔晓敏 186
建筑名作鉴赏 冯敏 185
思想道德修养与法律基础II 刘振清 185
高等数学IIC 王胜军 184
工程结构* 孙子钧 183
程序设计语言基础(C语言)* 刁丽梅 182
专业认知与职业规划 王慧卉 181
传感器技术 钟仙凤 181
高等数学IIC 陈佑军 181
理论力学 赵卯 180
管理学基础 张心怡 179
设计素描 黄晓琳 177
计算机辅助三维设计(3DMAX) 张亮 177
流体力学* 乔海平 176
思想道德修养与法律基础II 刘振清 176
计量经济学 高利梅 176
计算机文化基础 袁成铭 176
基础电子商务学 高明 175
市场营销学 郭鹏飞 175
大学英语II 孙伶莉 175
西方文化概论 郭沛超 174
电视采访* 吕丽 174
商务文案写作 张雪峰 173
机电传动与控制 姜娟 173
动画广告宣传片 孟霄 172
高级日语口译 曹阳 172
建筑构造 I 赵晓茜 171
红楼梦解读 徐丽达 171
Dreamweaver网页设计 孙志红 170
设计色彩 陈园 170
数据库原理与应用* 祝洪珍 169
金属材料学* 张红霞 169
组织胚胎学 郭炳冉 169
模拟电子技术* 刘爱 168
装饰画 单春晓 168
人体解剖学* 郭炳冉 167
金属材料腐蚀和防护 孙彩霞 167
设计素描 武宇翔 166
数据库原理与应用* 孙俊国 165
设计素描 武宇翔 165
大型数据库系统应用与开发 孙俊国 164
工程经济学* 王义刚 164
基础护理学一* 张敏锐 164
大学英语I 孙伶莉 164
思想道德修养与法律基础I 朱萌 164
数据结构与算法* 刘明琼 163
网页设计与制作 黄艳 163
数学建模 王涛 162
大学物理II(材料类) 孟冬冬 159
市场营销学*(双语) 顾永静 159
日汉翻译 陈济同 159
基础日语III* 庄艳艳 159
*薪酬管理 郭萍 159
机械设计基础 刘翠 158
国际贸易实务* 王桂双 158
旅游英语口语Ⅱ 于雪 157
BIM技能应用实验—机电模块 相贝 157
3DMAX 孟凌红 156
模拟电子技术* 刘爱 156
计算机组成原理 刁丽梅 156
旅游英语口语 曲先文 156
内科护理学(二)* 刘超 155
韩语口译 董栋 155
jQuery开发技术 毕春华 154
日语视听说I* 高照慧 154
汽车概论 韩莹 154
英语听力IV 刘永兰 153
建筑初步 陈园 153
施工方案设计 韩煜 153
创业基础知识 赵晶琴 152
单片机原理与应用* 陈振军 152
公共英语I 张秋玲 151
大学日语I 谷恒勤 151
软装设计 孟凌红 151
数据结构 王莹莹 150
展示设计* 黄小蕾 149
高等数学二(经管类) 李敏 149
高级英语II* 邱艳春 147
礼仪/形体 曲先文 146
人体工程学* 王俊 146
大学英语视听说 许钊 145
市场营销学 张心怡 144
电工电子实验 李岩 143
Bb平台课程建设交流平台 教务处管理员 143
人体解剖学* 郭炳冉 143
舞蹈III 张超 142
内科护理学* 刘超 142
人体解剖与组织胚胎学* 苗媛 141
Photoshop图像处理 黄小蕾 140
外科护理学* 张洪美 140
字体与标志设计* 陆海涛 140
城市规划原理* 李若旻 138
物联网导论 张园园 138
电子控制与产品设计 陈振军 137
电子商务概论 余花 137
数据库原理与应用* 毕春华 136
网页设计与制作 刘艳 136
导游业务 罗祺 135
无机化学 杨喆 135
建筑环境学 相贝 135
地下工程施工 张娟 134
数字影视制作技术* 李守红 134
三维角色与场景设计制作* 王媛媛 134
基础日语II* 韩娜 134
电机与电力拖动* 马淑芳 134
急救护理学 张洪美 133
市场营销学 马利霞 133
基础护理学Ⅱ* 高欣 133
学前教育学* 朱金山 132
招聘与录用* 郭萍 132
商务文案写作 李颖 131
程序设计竞赛训练 王莹莹 131
工程测量* 李红梅 130
工业企业管理 时妍妍 130
日语视听说III 常晓敏 130
急救护理学 张洪美 129
公共英语II 于雪 128
数学IVA 纪维强 128
学前教育学* 孙文杰 127
数据库基础 穆若金 127
高等数学二(理工类) 李敏 127
流体力学 赵卯 127
数码二维制作 黄小蕾 126
高级日语视听说I* 庄艳艳 126
数据库原理与应用* 祝洪珍 125
法语IV(二外) 孙玲 125
电子产品制作实训 陈振军 125
专业认知教育 李爱香 124
统计软件与数据分析 高利梅 124
统计学* 高利梅 124
传感器技术 钟仙凤 124
计算机基础I 孙永辉 123
机械设计* 姜娟 123
材料力学 姜娟 122
证券基础知识* 伦旭峰 122
汽车营销服务礼仪 时妍妍 121
现代汉语(一)* 贾全红 121
广告学概论 张凤美 121
数字电子技术实验 李岩 121
普通话与口才艺术II 王丽娜 121
创新思维 陈潇 121
焊接自动化技术 薛彬 121
中国近现代史纲要 李阅民 121
人体解剖与组织胚胎学* 程鹏 120
韩语精读1 陈荣 120
韩语视听说II 李国平 120
酒店管理专业认知教育 张佳佳 119
基础日语II* 韩娜 119
数据结构与算法* 祝洪珍 118
老年健康管理学 刘会 118
市场调查与预测* 高国栋 117
专业认知教育 李磊 117
中国旅游地理* 曲先文 117
会计学基础* 李盼盼 117
数据库及编程基础(SQL)* 江静 116
西方文化史 孙敏 115
Access数据库程序设计 侯清兰 115
计算机网络技术* 彭展 114
电工电子实验 袁玉先 113
BIM三维建模设计 李辉 112
公共英语I 鞠波 112
快题设计 李楠 112
渠道建设与管理 李凤琴 111
美术IV 巩倩如 111
韩语视听说IV 金红梅 109
金属材料腐蚀与防护 孙彩霞 109
商务文案写作 于天 109
成本会计 张秀兰 109
内科护理学* 于云 109
税收规划 安翠平 108
外科护理学* 张翠华 108
大学英语Ⅲ 窦秋萍 108
计算机文化基础 陈文华 107
资产评估 郝爱迎 107
锅炉及锅炉房工艺* 刘焕胜 106
建筑设备工程CAD制图与识图 崔芹芹 106
英语教学法 武会芳 106
马克思主义基本原理 张玉霞 106
综合英语I* 时晓莹 106
微观经济学 魏克海 105
材料成型及控制工程基础实验* 张年龙 104
机械制图与AutoCADⅠ* 陈璇 104
高等数学(经济类)A 杨红 104
C语言程序设计 张玉珍 104
视频制作与处理 郭茜 104
韩国概况 徐荣 103
手工制作 巩倩如 103
俄语精读II* 史秀珍 103
高等数学IB 杨红 103
管理会计* 范松枝 102
工程招投标与合同管理 周永娜 102
汽车构造(上)* 孙占先 102
计算机在经济管理中的应用 孙增民 101
数学IIB 朱季云 100
网络广告设计 孙志红 100
药理学 张艳 100
建筑企业管理学 陈国营 100
毕业实习 王义刚 100
中国文化(英) 孙敏 100
俄语III 于艺 100
儿童舞蹈 张超 99
中国元素与工业设计 郑立楠 99
数学VIA 孙伟 99
学前教育学* 宋梅华 99
普通话与口才艺术I 徐丽达 98
模具CAD/CAM* 徐斯朝 97
酒店营销* 张磊 97
家具与照明设计* 孟凌红 97
证券投资分析实训 关小艳 97
计算机辅助三维设计1(Rhino)* 郑明霞 96
酒店心理学* 罗祺 96
结构检测与加固 陈娟 95
企业形象设计 张蕾 95
日语视听说II 95
教育见习3 95
广告设计* 王慧卉 94
数字电子技术* 钟仙凤 94
营销渠道管理 李凤琴 94
设施规划 王海芹 93
个人理财规划 龙珍 92
普通话I 赵新晓 92
财务管理 关小艳 92
计算机导论 李磊 91
建筑设计Ⅰ 卢璐 91
平面和色彩构成* 马应应 91
结构设计软件应用 赵卯 91
人体解剖学* 王新明 91
专业认知教育 李瑞 90
旅游文化 曲先文 90
导游英语 许钊 90
画法几何与机械制图 方官丽 89
秘书理论与实务 杨翠兰 89
大学物理(电子电气类) 刘新英 89
药理学 张艳 89
日语视听说IV 高照慧 88
商务文案写作 郑君 88
建筑初步 陈园 88
Illustrator图形设计 王静静 88
C++程序设计 王晓玲 88
外科护理学* 张洪美 87
市场营销学 杨素花 87
单片机开发实训 王新玲 87
思想道德修养与法律基础I 张晓玲 87
日语听力II* 常晓敏 86
数控加工技术 李莉芳 86
传感器与数据采集 钟仙凤 86
英语精读四* 武会芳 86
移动商务运营* 金发起 86
高等数学IIC 王涛 85
计算机网络* 彭展 85
工业设计工程基础 赵建 85
中国古代文学(二)* 闫恒 84
三维造型设计(UG) 殷淑芳 84
数字电子技术 钟仙凤 84
现代测试技术 刘翠 84
综合英语一* 师文淑 83
★数控机床 韩晓玲 83
高等数学(经济类)IIB 秦淑兰 83
分镜头剧本设计* 王媛媛 83
模具数控加工 李莉芳 82
日语精读I* 王玉卿 82
营销渠道管理 陈国营 82
基础护理学Ⅱ* 张敏锐 81
统计学 高国栋 81
外科护理学* 董晓艳 81
思想道德修养与法律基础II 王桂梅 81
计量经济学* 高利梅 80
计算机网络* 李超 80
SSH框架实训 李红军 80
多媒体技术与信息处理 马兆国 80
室内设计* 王梦寒 80
健康评估 刘会 79
Autocad设计* 阮家龙 79
工作分析的方法与技术 郭萍 79
手工器皿设计 卢绪霞 79
流体输配管网* 乔海平 79
网络新闻编辑 张丽丽 79
国际商务单证 江先琼 79
表面工程学 孙彩霞 78
公共英语I 徐娜 78
计算机导论 张万民 78
金属材料学* 杜娇娇 78
金融营销 孙磊 78
中国近现代史纲要 韩洪文 77
单片机原理及应用* 陈立刚 77
设计色彩 王生懋 77
证券交易 李修平 76
物联网导论 张园园 76
生理学* 李元梦 76
基础工程* 苏宝胜 75
计算机辅助设计(CAD) 姜娟 75
大学物理(电子电气类) 王大放 75
C语言程序设计 祝洪珍 75
思想道德修养与法律基础II 葛云霞 75
iOS手机开发 曹广生 75
思想道德修养与法律基础I 刘震 74
高等数学IIA 张永林 74
胚胎发育与优生学* 郭炳冉 74
税务会计实务 安翠平 74
C语言程序设计 李德云 73
材料成型CAD/CAM 殷淑芳 73
俄语精读I* 丁肇阳 73
给排水科学与工程概论 杨喆 73
电机与电力拖动* 韩秋静 73
建筑材料试验 隋维榜 72
基础日语I 高薇 71
数学IIA 张永林 71
AutoCAD 张海英 71
大学生妇科学 李娜 71
商务文案写作 郑君 71
证券投资分析实务 胥欣华 71
机械设计* 侯顺强 71
施工预算 王俊 71
高等数学(经济类)IIC 朱季云 71
日语精读II 孙雪琴 70
运筹学* 郑慧敏 70
优秀新闻作品评析 华义兴 70
现代测试技术 刘钊 70
专业认知教育 赵敏玲 70
MAYA角色动画制作 69
日语精读IV* 刘春青 69
单片机原理及应用* 陈立刚 69
市场营销与网络营销* 余花 68
建筑给排水 崔芹芹 68
电工与电子学 袁玉先 68
电子商务营销技能实训II* 金发起 67
画法几何及机械制图II* 方官丽 67
电路计算机仿真实验与设计 杨学凤 67
高层建筑设计原理 赵晓茜 67
审计实务 伦旭峰 67
韩语视听说II* 吕娜 67
电子技术课程设计 汪瑞雪 67
计算机基础I 吉建英 67
工程材料创新实验 隋维榜 66
数学IA 纪维强 66
国际金融 关小艳 66
生产物流管理 王亮 66
酒店人力资源管理* 邱明海 66
韩语视听说I 李国平 66
市场营销与网络营销 余花 66
教育心理学 李爱香 66
大学日语I 李翠玲 65
广告经营与品牌管理* 范雪峰 65
传感器技术 刘钊 65
金融市场学 于艺 64
机械制造工艺学 殷淑芳 64
影视语言基础 于林立 64
BIM技能应用实验—土建模块 李辉 64
经济学基础 王义刚 63
计算机日语 高薇 63
材料性能学* 王晓燕 63
高等数学(经济类)IIB 张爱芳 63
电路分析I* 刘爱 63
基础护理学一* 张敏锐 63
C语言程序设计 李正芳 62
金融法规 肖立华 62
人体解剖学* 王新明 62
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 黄群芳 62
电路与电子技术 刘桂萍 62
会计学基础* 孙媛媛 61
电工电子实验 袁玉先 61
创新思维 赵辉 61
外科护理学* 董晓艳 61
可编程控制器技术* 邸改 61
大学物理实验(材料类) 王风军 60
大学物理实验(电子电气类) 王风军 60
软件测试 王莹莹 60
韩语精读II 王琳 60
护理礼仪与人际沟通 国洪婷 60
数据结构与算法* 王莹莹 60
护理礼仪与人际沟通 国洪婷 60
电脑排版制作 王静静 60
计量经济学* 关小艳 60
经济学 张心怡 60
大学物理实验 王风军 59
有机化学 杨喆 59
管理学基础 陈国营 59
创新思维 汤新红 58
模数电路 袁玉先 58
电子商务概论* 郭鹏飞 58
外科护理学* 张洪美 58
数学VB 杜守旭 58
数控加工工艺与编程 徐卫彦 57
大学生心理健康 陈萍 57
俄语语法 57
机械制图测绘 尹开勤 57
剑桥商务英语二级 匡艳芝 李晶 57
市场调查与预测 朱玉萍 57
平面构成* 王生懋 57
SPSS分析方法与应用 韩文倩 56
建筑创意模型 隋维榜 56
管理学 邱明海 56
高级英语II* 王安娜 56
数据结构 付美艳 56
机电传动与控制 姜娟 55
助产公共英语II 李蓓蓓 55
韩国语入门 董栋 54
学前教育学* 顾娟 54
人体解剖学* 李元梦 54
护理礼仪修养 国洪婷 54
传播学概论 张凤美 54
儿科护理学* 杨帆 54
版式设计 王静静 54
中外教育史* 朱金山 54
中国古代文学(三) 刘蕾 53
创新思维2015级 刘明 53
机械制造工艺与夹具 黄伟 53
国际货运代理理论与实务* 潘祥武 53
韩语听力III* 姜芳 53
美术基础 巩倩如 53
幼儿园课程1 赵彩霞 52
市场营销学*(双语) 刘文静 52
形态与空间造型* 陈园 52
汉语国际推广 赵新晓 52
汽车电器与电子设备 时妍妍 52
工程测量* 党彦 52
大学英语Ⅳ 孙伶莉 52
艺术设计概论 王慧卉 51
日本概况 曹阳 51
宏观经济学 王杰 51
中国古代文学(二)* 闫恒 51
电子工艺实习 王新玲 51
药理学* 张艳 51
护理技术综合实训 马美丽 51
物理化学 张丰云 51
自动控制原理 史芸 51
外国文学 刘志明 50
进出口报检实务 王桂双 50
学前卫生学* 袁婷婷 50
旅游学概论* 邱明海 50
电机与电气控制* 史芸 50
思想道德修养与法律基础IV 王磊 50
金融学* 于艺 49
土力学与工程地质 王滢 49
给排水CAD 杨喆 49
经济学* 张心怡 49
机械设计基础 赵敏玲 49
自然科学概论 刘新英 49
数学IVA 杜守旭 49
模拟电子技术* 刘桂萍 49
康复护理学 王新明 48
成本会计实训 张秀兰 48
电子商务概论* 卢甜甜 48
建筑模型制作 隋维榜 48
信息化管理与运作* 乔守明 48
日语入门 陈济同 48
经济思想史* 王富华 48
统计学 王晓 48
毕业实习 乔海平 48
液压传动与控制技术★ 林国治 47
经济学基础 李玉珊 47
工程数学 王涛 47
数控机床电气控制与PLC 茌文清 47
高等数学(经济类)IB 朱季云 47
市场营销学* 流海平 47
发展经济学 施立奎 47
财务分析* 李文东 47
电机与电气控制 李岩 47
Auto CAD 张红霞 46
现代服务业管理* 张磊 46
创业之星模拟实训 赵晶琴 46
外贸英语函电与制单 付爱玲 46
插画设计 单春晓 46
儿科护理学 杨帆 46
康复护理学 王新明 46
财政金融 肖立华 46
高级英语听力II 45
儿童画 邵玮 45
模数电路 刘爱 45
建筑浏览动画 张新苓 45
老年护理学 刘超 45
AutoCAD 刘哲 45
公差配合与技术测量 45
饭店管理学* 张佳佳 45
物理化学 张丰云 44
康复护理学 王新明 44
日语入门 史继英 44
大学物理(土木类) 崔心东 44
C语言程序设计 庞海杰 44
工程力学 李守英 43
ERP沙盘模拟实训 崔长江 43
C++程序设计 付美艳 43
Photoshop图像处理 孙志红 43
面向对象程序设计(C#)* 王莹莹 42
老年护理学 刘超 42
古代汉语(一)* 张广龙 42
生产物流管理 王亮 42
前厅客房服务与管理* 姜春燕 42
求职面试训练营 董佳 42
会计英语 王书贤 42
CorelDRAW图形处理 郑立楠 41
数学IVA 贾玉生 40
大学英语听力IVA 王晓玲 40
组织行为学 李凤琴 40
可编程控制器及应用 邸改 40
工程力学 李守英 40
仓储管理* 薛翠萍 40
机床电气与PLC 李瑞 40
大学物理(机械类 ) 王风军 40
思想道德修养与法律基础IV 王磊 40
幼儿园环境创设 邵玮 40
护理礼仪修养 董佳 40
动画项目制作(一) 张新苓 40
仓储管理* 薛翠萍 40
职业道德与就业指导 袁永宝 39
数学IVA 张海彦 39
普通心理学 朱美侠 39
国际贸易实务* 夏夕美 39
榫卯结构设计与制作 隋维榜 39
电工电子学 韩程章 39
自然科学概论 王风军 39
产品设计Ⅱ (系统设计)* 郑明霞 39
网络营销* 魏兆连 39
会计电算化* 李盼盼 39
工业设计赏析 李楠 39
建筑施工组织与管理课程设计 韩煜 38
中国近现代史纲要 张成福 38
网络营销创新级实训* 金发起 38
涉外企业会计* 范松枝 38
现代经济学原理 王海芹 38
公共西班牙语I 荆姗姗 37
思想道德修养与法律基础II 陈晓 37
数学III 纪维强 37
护理人文综合三(护理心理学) 陈云霞 37
电视节目策划* 张丽丽 37
专业认知教育 徐彬 37
大学生心理健康 陈金蕾 37
基础日语II* 李翠玲 37
公差与技术测量 尹开勤 36
大学生心理健康 王文芝 36
土木工程材料 刘欣然 36
EXCEL与财务管理 韩文倩 36
酒店服务心理与服务技巧 王雅晴 36
旅游英语口语Ⅰ 于雪 36
采购与供应物流 杨素花 36
服务营销 高国栋 36
Excel与财务管理 韩文倩 35
大学韩语I 贾世秀 35
计算机文化基础 孙永辉 35
家具灯具设计(模型设计)* 阮家龙 35
国际商务单证 代洪磊 35
拟建项目地形勘测 管丽佩 35
大学物理(土木类) 刘新英 35
广告学概论 刘志明 35
C语言程序设计* 李超 34
组织胚胎学 李元梦 34
职业道德与就业指导 董佳 34
WEB应用开发 李磊 34
公共关系学 于林立 34
电子商务网站建设 李磊 34
财务会计Ⅱ* 孙媛媛 34
高级财务会计 34
管理学原理* 王婧 34
计算机文化基础 卞冬夏 34
学前游戏理论* 卢曼 34
社区护理学 李娜 34
广告摄影* 张宏宇 33
内科护理学一* 亓文倩 33
材料失效分析* 宋玉强 33
高等数学IC 郭辉 33
Photoshop图像处理 隋倩侠 33
可编程控制器及应用* 薛彬 33
自动控制原理 史芸 33
旅游胜地的民俗与传说 罗祺 32
大学物理I 王风军 32
动画项目制作综合实训(二) 王书鹏 32
基础摄影 张宏宇 32
生物化学 金秋 32
服务营销 高国栋 32
财务会计一* 张霞 32
马克思主义基本原理 刘雪林 32
日汉互译II 战建丽 32
会计学基础 李圣梅 32
国际贸易* 刘平 32
ERP原理与应用 费秀娟 31
机械制图II* 黄伟 31
大学英语II 张秋玲 31
思想道德修养与法律基础I 陈云霞 31
国际贸易实务* 韦嘉 31
电工电子学 王新玲 31
会计日语 刘春青 31
学前卫生学* 宋梅华 30
高级韩语视听说 王琳 30
国际贸易理论与实务 徐芳 30
思想道德修养与法律基础I 张晓玲 30
助产学* 杨帆 30
财务会计二 曲红梅 30
学前卫生学* 袁婷婷 30
西方经济学 陈潇 30
冲压综合实验 林国治 30
英汉翻译* 孙敏 30
机械专业英语 刘翠 30
计算机基础V 周宏 30
理论力学 姜娟 30
可编程控制器及应用* 邸改 30
市场调查预测* 朱玉萍 29
机电一体化系统设计 林国治 29
证券从业基础知识 关小艳 29
电机与电气控制 史芸 29
管理学原理 陈国营 29
服务外包英语 武会芳 29
美术基础 邵玮 29
会计学 刘平 28
计量经济学 高利梅 28
日本报刊选读 孙雪琴 28
工程项目融资* 王义刚 28
数控加工编程与操作★ 李莉芳 28
统计软件与数据分析 高利梅 28
思想道德修养与法律基础II 韩阁 28
单片机应用技术 陈立刚 28
思想道德修养与法律基础II 韩阁 28
英语听力IV 王莲莲 28
机械制图I* 赵敏玲 28
企业资源规划(ERP)* 费秀娟 28
陶瓷艺术设计与制作 黄晓琳 27
企业沙盘模拟经营设计* 崔长江 27
英语语言学基础 邱艳春 27
广告理论与实务 马利霞 27
基础护理学强化训练(整周) 张洪美 27
数学实验 王涛 27
病理学 曲晨菲 27
高级韩语III 金莲兰 27
生理学* 王丽 27
生理学* 王丽 27
工程数学 曲立敏 27
建筑设计V* 李若旻 26
热处理原理及工艺* 宋玉强 26
C语言程序设计 侯清兰 26
建筑CAD 冯敏 26
★数控机床故障诊断与维修 曲小源 26
C语言程序设计 江静 26
初级英汉翻译 孙敏 26
经济学 张心怡 26
UI设计 孙志红 26
电工与电子学 刘钊 26
计算机辅助三维设计(造型建模)* 郑明霞 25
医用物理学 孟冬冬 25
优秀电视节目解析 华义兴 25
液压与气压传动* 柏秀芳 25
市场营销学 赵晶琴 25
线性代数 杜守旭 25
管理学基础 陈国营 25
企业经营战略 王婧 25
表面工程学 杜娇娇 25
数字电子技术* 李宁 25
电视节目策划* 张丽丽 25
酒店文化与团队建设实训 曲先文 24
沙盘模拟实训 崔长江 24
数学IA 王刚 24
学前卫生学* 王满霞 24
基础工业工程 刘家慧 24
单片机应用综合设计* 陈立刚 24
创新思维 流海平 24
空调用制冷技术* 刘焕胜 24
经济学 张心怡 24
课堂教学设计 闫恒 24
沙盘模拟实训 李修平 24
国际商务单证 代洪磊 24
电工电子学 王新玲 24
大学物理II 孟冬冬 24
操作系统 张园园 23
流体力学* 杨喆 23
机械设计* 尹开勤 23
公共关系学 卜晓惠 23
建筑CAD 崔芹芹 23
科技英语 宋玉强 23
影视广告制作 张宏宇 23
信息技术基础 费立明 23
管理学* 王婧 22
国际货运代理理论与实务 潘祥武 22
中外宗教概论 刘雪林 22
操作系统 乔守明 22
面向对象分析与设计 冯小洁 22
数学VIB 曲立敏 22
中级交替口译 王磊 22
中国古代文学(一)* 闫恒 22
运筹学* 薛翠萍 22
国际贸易理论实务 徐芳 22
证券基金 胥欣华 22
国际货运代理基础 王桂双 22
旅游心理学 张磊 21
大学英语I 李蓓蓓 21
汽车机械基础 尹开勤 21
管理学原理 陈国营 21
机械原理 姜娟 21
儿童画 邵玮 21
酒店情景英语实训II 王瀚君 21
基础韩语III* 董栋 21
工程监理 郜丽波 21
劳动关系管理 朱玉萍 21
社会学概论 于淼 21
AutoCAD 吕晓杰 21
营销数据分析 王伟萍 21
财务分析 王书贤 21
艺术设计概论 张蕾 21
财务管理综合模拟实验 任萍 20
WTO规则 代洪磊 20
地下建筑结构 赵淑芹 20
机械设计基础 孙玉芹 20
数学IVA 孙伟 20
设计概论 张蕾 20
电子表格物流应用 潘祥武 20
高等数学(经济类)IB 杨红 20
计算机辅助二维设计(CAD) 路光秋 20
工程力学 方官丽 20
线性代数 杜守旭 20
钢琴演奏四 郭中兴 20
物流管理专项技能实训Ⅲ 江先琼 19
房屋建筑学* 韦妍 19
集成运放应用系列实验 袁玉先 19
机械制图I* 张海英 19
运动规律(含表演)* 王书鹏 19
职业道德与就业指导 韩阁 19
概率论与数理统计 张海彦 19
面向对象程序设计(Java)* 冯小洁 19
材料力学创新实验 赵卯 19
建筑力学* 杨竹青 19
财政学 代洪磊 19
电脑速录初级 卞冬夏 19
机械制图 张通千 19
基础日语I* 桂玉植 19
汉韩翻译 金莲兰 18
高级英语I* 王安娜 18
营销心理学 李凤琴 18
乐理与视唱 郭中兴 18
婴儿心理发展与教育 苏明辉 18
电工电子学* 王新玲 18
创意营销设计 崔长江 18
热处理原理及工艺* 王阿敏 18
日语精读I 王玉卿 18
护理管理学 崔婧 18
经济法概论 侯召伦 18
工业设计史与概论* 郑立楠 18
画法几何与工程制图 崔芹芹 18
国际货运代理理论与实务 潘祥武 18
大学英语II 翟成芳 17
对日软件外包式样书 战建丽 17
施工组织与管理 刘庆施 17
宏观经济学* 王杰 17
高级日语II 卜庆霞 17
税法* 任萍 17
.Net语言编程 侯清兰 17
日本文学史 常晓敏 17
思想道德修养与法律基础III 张玉霞 17
微观经济学* 谢海军 17
微观经济学* 谢海军 17
国际货物保险实务 张军成 17
供应链管理* 潘祥武 17
高等数学二(经管类) 王文淑 17
电机与拖动* 田宝森 17
渠道建设与管理 杨素花 17
综合英语II* 杨桂云 17
基础工业工程 路光秋 17
概率论与数理统计 陈晓旭 17
旅游公共关系 杜恩明 17
韩语精读2 金净 17
微观经济学 王杰 17
思想道德修养与法律基础III 张玉霞 16
经典算法设计与实现实训 王莹莹 16
创意图形设计* 单春晓 16
陶瓷艺术设计 黄晓琳 16
国际商法 秦艳丽 16
会计模拟实验 常小勇 16
大学语文 郑君 16
思想道德修养与法律基础III 臧向东 16
大学生妇科学 杨帆 16
大学日语I 金燕 16
劳动经济学 葛永涛 16
会计岗位实务实训1 范松枝 16
社会调查与论文写作 王富华 16
计算机文化基础 江素华 16
立体构成 16
工业用微型计算机 陈振军 15
经济法* 秦艳丽 15
日语语法 王玉卿 15
思想道德修养与法律基础I 崔庆玲 15
离散数学 郑宏 15
韩汉翻译* 金莲兰 15
设计色彩 陈园 15
战略人力资源管理 朱玉萍 15
影视动画创作(一) 张国庆 15
现代汉语(二)* 贾全红 15
基础日语I* 韩娜 15
机械制图I* 胡海 15
国际货物运输 张军成 15
高等数学(经济类)IIC 张爱芳 15
燃气燃烧与设备 刘焕胜 15
日语Ⅰ 陈济同 15
*面向对象程序设计(Java) 巩晨静 15
广告心理学* 张凤美 15
政治经济学* 施立奎 14
组织行为学 刘文静 14
ASP.net网站开发技术 袁文斌 14
财务管理 张晓霞 14
幼儿园教育活动设计与实施一 崔庆玲 14
机械原理* 姜娟 14
管理学 崔长江 14
初级英汉翻译 孙敏 14
会计岗位实务实训2 曲红梅 14
AutoCAD 陈璇 14
基础英语I* 时晓莹 14
酒店财务管理 关小艳 14
普通话与口才艺术I 张云梅 14
病原生物与免疫学 张竞竞 14
推销理论与技能* 鲁景香 14
剑桥商务英语Ⅰ 刘平 14
电力电子技术 刘钊 13
高等数学二(经管类) 杨红 13
先进热处理技术 戴景杰 13
经济新闻概论 李玉珊 13
会计学 李圣梅 13
儿童文学 李慧方 13
超市营销 李凤琴 13
大学日语I 韩娜 13
区域经济 谢海军 13
统计学* 高利梅 13
市场调查 于淼 13
护理管理学 崔婧 13
程序设计语言基础(C语言) 付美艳 13
日语办公自动化 曹阳 13
财经法规与职业道德 任萍 13
酒店情景韩语Ⅰ 刘菁 13
工程制图* 冯义 13
高级财务会计 李文东 13
中国工艺美术史 卢绪霞 13
写生 王洋 13
设计色彩 王生懋 13
医学遗传学 张竞竞 13
结构力学Ⅱ 董伟强 13
中国文化(英) 孙敏 13
教育见习3 袁婷婷 13
机械制图II* 赵敏玲 12
会计学* 李圣梅 12
汉英翻译* 孙敏 12
国际贸易实务 王晓 12
建筑施工图识图实训 孙子钧 12
思想道德修养与法律基础II 潘祥臻 12
经济新闻概论 李玉珊 12
基础护理学一* 安淑华 12
病原生物与免疫学 张竞竞 12
高等数学二(经管类) 徐金亭 12
日语III(二外) 高照慧 12
高级韩语I* 金红梅 12
创业基础知识 卢甜甜 12
心理学与生活 陈云霞 12
机械原理 尹开勤 12
机械工程材料 张年龙 12
广告文案写作 范雪峰 12
机械制图 张海英 12
招投标合同管理 周永娜 12
电子产品制作 陈立刚 11
税务会计实务 张霞 11
对外汉语教育学引论* 张广龙 11
管理会计 范松枝 11
人因工程* 刘家慧 11
电子表格物流应用 潘祥武 11
信息管理基础技能实训 张心怡 11
商务网站经营与管理* 周传爱 11
高等数学二(经管类) 赵洪欣 11
社区护理学(一) 董晓艳 11
病原生物与免疫学 张竞竞 11
创业基础知识 续琳琳 11
护理人文综合二(护理心理学) 翟艺 11
公共英语II 裴胜新 11
学前教育学* 李慧方 11
旅行社经营管理* 王瀚君 11
理论力学I* 侯顺强 11
工程力学 方官丽 11
婴幼儿早期教育指导(0-3岁) 李慧方 10
电路分析 刘爱 10
管理学 姜爱娜 10
科研管理平台数据库设计 冯小洁 10
高级韩语II* 金莲兰 10
统计学* 高利梅 10
中外广告史 刘长海 10
物流管理专业认知教育 王桂芳 10
旅游学概论* 张永爱 10
焊接检验与质量管理 戴景杰 10
机械制图I* 赵敏玲 10
AutoCAD 张红霞 10
传感器技术 韩秋静 10
设计色彩 王生懋 10
会计模拟综合实训* 范松枝 10
电子商务数据库技术 王莹莹 10
教育心理学 陈萍 10
计算机文化基础 吉建英 10
系统仿真 路光秋 10
表演技巧 张晓光 10
学前教育史 朱金山 10
语言测试理论及应用 闫恒 10
数控加工编程与操作* 李莉芳 10
机械设计基础* 刘翠 10
汽车诊断与检测技术 韩莹 10
工程估价* 李甜甜 10
考研政治串讲1 徐旭开 9
工程力学 赵敏玲 9
财务会计Ⅰ* 张晓霞 9
数字电子技术实验 袁玉先 9
广告学 马利霞 9
国际市场营销(双语)* 刘文静 9
思想道德修养与法律基础IV 侯召伦 9
理论力学I* 刘翠 9
微型机原理及应用 褚慧慧 9
日本文化 季庆芝 9
程序设计语言基础(C语言) 付美艳 9
.NET Web项目综合实训 杨翠楠 9
消费心理学★ 李凤琴 9
建筑施工图识图实训 李红梅 9
保险学基础* 胥欣华 9
计算机辅助设计(CAD)* 张海英 9
法语翻译 孙玲 9
环境标识导向设计 周长亮 9
工程监理概论 韩煜 9
外国文学作品赏析 王丽娜 9
互联网概论 张万民 9
电力电子技术 田宝森 9
工程监理 韩煜 9
数学VIA 王刚 9
国际金融* 肖立华 9
高等数学IIB 王涛 9
宏观经济学 魏克海 9
组态控制技术 李瑞 9
国际贸易实务* 王桂双 9
国际运输与保险 孙一哲 9
商务文案写作 李颖 9
大学语文 牛振 9
信息技术基础 刘春强 8
经济学专业认知教育 谢海军 8
数学IB 杜守旭 8
项目管理 盖丽丽 8
会计岗位实务实训1 8
SPSS分析方法与应用 任萍 8
建筑材料 管丽佩 8
系统仿真 路光秋 8
计算机辅助二维设计综合实训 隋倩侠 8
数控英语 柏秀芳 8
机械原理 尹开勤 8
管理学 崔长江 8
普通话I 王丽娜 8
国际金融* 肖立华 8
高等数学(经济类)IB 秦淑兰 8
计算机基础III 江素华 8
日语精读I 孙雪琴 8
大学语文 张雪峰 8
焊接结构 孟庆森 8
韩语阅读II 吕娜 7
经济数学I 徐金亭 7
工程数学 孙伟 7
日语办公自动化 刘春青 7
国际贸易理论与实务 王桂双 7
高等数学(经济类)IIC 李志文 7
会计专业认知教育 安翠平 7
中医护理学 孟红岩 7
经济学 王杰 7
国际商务单证 秦艳丽 7
企业会计学 彭志荣 7
高级日语III 卜庆霞 7
机械设计课程设计 刘翠 7
导游基础知识 李桂华 7
职业道德与就业指导 董佳 7
积极心理学 张佳佳 7
经典英文电影赏析 李建秀 7
旅游心理与服务技巧 孙敏 7
日汉互译I 战建丽 7
机械创新设计 黄伟 7
财务管理 张霞 7
建筑CAD 于倩 7
会计模拟实验 张秀兰 7
统计学* 郭辉 7
动画剧本写作* 王书鹏 7
电力电子技术* 袁玉先 7
数控加工技术 李莉芳 6
财务会计二 张霞 6
国际贸易理论与实务 王桂双 6
焊接基本原理* 潘庆军 6
客户管理实务* 赵晶琴 6
世界文化地理 王涛 6
电子商务与现代物流 刘占军 6
数据库及编程基础(SQL)* 冯小洁 6
基于UML知识检索系统分析与设计 冯小洁 6
大学英语IVA 王琳 6
人力资源管理 李新纲 6
基础韩语III* 吕娜 6
高等数学(经济类)IC 李志文 6
工程经济 刘家慧 6
会计报表分析 杨圣娟 6
市场营销综合实训 李凤琴 6
供应链管理* 潘祥武 6
国际贸易理论与实务 王桂双 6
证券基础知识* 李修平 6
创意图形设计* 单春晓 6
数学VC 陈勇 6
管理学原理 赵辉 6
CAD/CAM技术 周凤敏 6
妇产科护理学* 李娜 6
日语国际能力二级辅导 王玉卿 6
物流运作综合案例 王亮 6
商务英语视听说二 6
幼儿园课程理论* 王满霞 6
管理学 赵辉 6
旅游法规 张永爱 6
酒店员工培训与开发实训 邱明海 6
日语入门 刘卫红 6
数学VIIA 孙伟 5
客户关系管理 朱玉萍 5
老年护理学 刘超 5
会计模拟试验 张秀兰 5
商务文案写作 牛振 5
表演技巧 张晓光 5
物流案例分析 王亮 5
电力电子技术* 李宁 5
计算机辅助设计(CAD) 侯顺强 5
3D打印技术研究 张成玉 5
宏观经济学* 王杰 5
审计学 唐乃平 5
高等数学二(理工类) 王福义 5
工程数学 陈晓旭 5
数控自动编程 徐斯朝 5
市场营销学 朱玉萍 5
政治经济学* 施立奎 5
国际经济关系 王杰 5
论文写作 邱艳春 5
计算机在经济管理中的应用 孙增民 5
人机工程学* 孙钦科 5
专业认知教育 刘文静 5
酒店心理学* 邱明海 5
热处理设备 马忠伟 5
高等数学(经济类)A 徐金亭 5
汽车专业英语 郑慧敏 5
粉煤灰掺量对混凝土强度的影响 张成玉 5
数学VB 曲立敏 5
金属工艺学 张年龙 5
FLASH动画设计 张丽丽 5
汉字与文化 张广龙 4
国际经济学* 施立奎 4
商务秘书实务 卜晓惠 4
高等数学二(经管类) 孔祥山 4
机械设计基础 尹开勤 4
学前卫生学* 袁婷婷 4
工程造价软件与应用 李甜甜 4
迈克尔逊干涉仪的改进 王风军 4
公共日语一 刘卫红 4
成本会计 张秀兰 4
管理学原理 陈潇 4
音乐知识与欣赏 葛剑 4
会计专业认知教育 李盼盼 4
财务报表分析(一) 杨圣娟 4
美术实习 郑立楠 4
面向对象程序设计(C#) 曹广生 4
审计学 杨圣娟 4
高等数学IA 郭辉 4
国际商务单证 徐芳 4
概率论与数理统计(经管类) 杨红 4
大学生妇科学 国洪婷 4
西方经济学 施立奎 4
计算机文化基础 王丽 4
中共党史 孙佳荀 4
POP广告制作 范雪峰 4
POP广告制作 范雪峰 4
国际结算和WTO规则 王宪 4
金融理论与实务* 徐芳 4
管理会计 杨圣娟 4
韩国文学简史 李冬梅 4
企业经营模拟 谢海军 4
大学语文 李颖 4
经贸日语* 刘卫红 4
C语言程序设计 倪倩 4
经贸韩语* 李尚静 4
高等数学二(理工类) 陶可勤 4
Bb测试课程 Blackboard 4
京剧欣赏 臧向东 4
普通话与口才艺术I 王丽娜 4
展示设计 黄小蕾 3
英语词汇学 张秀芳 3
英语国家概况* 张秀芳 3
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 徐旭开 3
建筑环境学 崔晓飞 3
企业行政管理实务 卜晓惠 3
财务报表分析(一) 杨圣娟 3
工程项目管理 张春梅 3
韩语写作 李冬梅 3
资产评估 郝爱迎 3
电子表格物流应用 潘祥武 3
工厂物流路线创新设计 陈璇 3
画法几何与工程制图 崔芹芹 3
韩语视听说III 姜芳 3
市场营销综合实训 李凤琴 3
员工培训与开发* 马利霞 3
立体构成 李楠 3
传感器技术 刘桂萍 3
韩国报刊选读 李冬梅 3
大众文化研究 公静 3
哲学概论 邵明厚 3
专业系列讲座 杨喆 3
机械制造工艺学* 段民弟 3
机械制图 张海英 3
马克思主义基本原理 孙树华 3
基础韩语IV* 董栋 3
管理学原理 余花 3
妇产科护理学 李娜 3
机械设计基础 尹开勤 3
幼儿玩具制作 邵玮 3
政治经济学 施立奎 3
蒙氏幼儿教育二 孔海清 3
经济数学I 王文淑 3
国际市场营销 3
国际经济学* 邓慧君 3
动画专业色彩 王洋 3
管理信息系统 路光秋 3
工程经济 郑慧敏 3
第三方物流 王亮 3
互联网+创新创业大赛训练 尚蕊 3
高等数学I 王文淑 2
可编程控制器及应用★ 邸改 2
钢琴演奏二 高俊敏 2
基础韩语II* 姜芳 2
物流企业会计 王亮 2
普通话I 郝兴霞 2
国际贸易实务* 夏夕美 2
机械设计课程设计 刘翠 2
外科护理学* 2
高层建筑结构设计 董伟强 2
逻辑学原理 汤新红 2
专业认知实践 张军成 2
弹性力学 王君媛 2
专业英语 汪瑞雪 2
机械制图II* 孙玉芹 2
网页设计与制作 毕春华 2
高等数学I 孔祥山 2
网页设计与制作* 2
数据结构与算法* 刁丽梅 2
电子商务实务 刘占军 2
投资学* 关小艳 2
保险学 胥欣华 2
应用语言学 杨翠兰 2
动画电影艺术解读与赏析 张新苓 2
汉语写作 牛振 2
播音主持技巧训练 张晓光 2
大学英语Ⅲ 翟成芳 2
报关基础理论 张倩 2
财务管理* 唐乃平 2
韩汉翻译 徐荣 2
信息系统项目管理* 刘明琼 2
护理伦理学 国洪婷 2
大众文化研究 公静 2
商务英语会话 夏夕美 2
高等数学IB 杜静 2
韩语语法 李尚静 2
机械制图II* 孙玉芹 2
护理伦理学 国洪婷 1
市场调查* 公静 1
机械设计基础 尹开勤 1
论文写作指导 常小勇 1
数学IB 朱季云 1
管理沟通 崔长江 1
经济统计学专业认知教育 杨圣娟 1
三维造型设计(UG) 方官丽 1
机械设计课程设计 刘翠 1
大学物理实验(机械类) 崔心东 1
日语语言文化实践V 战建丽 1
基础英语IV* 时晓莹 1
数学IIA 贾玉生 1
国际商法 魏克海 1
传播学概论* 刘志明 1
高等数学(经济类)IIB 曲立敏 1
普通话I 包洪鹏 1
土木工程制图 张春梅 1
日语精读IV* 李桂华 1
日本电影鉴赏 常晓敏 1
成本会计 常小勇 1
大学物理实验 刘新英 1
劳动与社会保障 马利霞 1
古代汉语(二)* 张广龙 1
网络互联技术 李超 1
会计模拟试验 常小勇 1
韩语写作 李冬梅 1
中国文化概论 刘志明 1
专业认知教育 夏夕美 1
朗诵技巧 张晓光 1
自然科学概论 崔心东 1
设计素描 李楠 1
经贸日语 刘卫红 1
市场营销 鲁景香 1
数学建模 杜守旭 1
饭店情景英语Ⅰ 张佳佳 1
管理学 郜丽波 1
普通话与口才艺术II 郝兴霞 1
日语阅读 谷恒勤 1
高等数学(经济类)A 王文淑 1
朗诵技巧训练 张晓光 1
高等数学IA 綦秀珍 1
大学物理实验(材料类) 刘新英 1
西方文化史 孙敏 1
暖通空调工程设计方法与系统分析 乔海平 1
专业认知教育 王亮 1
ERP原理与应用* 费秀娟 1
电子商务案例分析 刘占军 1
数学III 贾玉生 1
工厂供配电技术 田宝森 1
经济法* 孙磊 1
管理学原理 张晓燕 1
工程造价管理 赵晓茜 1
护理伦理学 崔婧 1
美学基础 华义兴 1
计算机辅助二维设计(CAD) 陈璇 1
软件工程师职业道德修养 尚蕊 1
国际市场营销 王杰 1
汽车及使用 朱本浒 1
机械设计课程设计 尹开勤 1
国际商法 魏克海 1
中国近现代史纲要 王宜凯 1
金融学 孙磊 1
声乐二 0
会计模拟综合实训* 张秀兰 0
公共英语II 郑军霞 0
程控增益放大器 刘钊 0
数码二维制作 黄小蕾 0
高等数学V 赵洪欣 0
国际贸易* 刘平 0
公共关系 卜晓惠 0
马克思主义基本原理 张侠 0
金融理论与实务 徐芳 0
认识实习 史芸 0
工程造价 王俊 0
高等数学IV 赵洪欣 0
财务管理专业认知教育 常小勇 0
新技术、新工艺、新材料系列讲座 邵军义 0
中国当代文学 刘志明 0
普通话II 郝兴霞 0
基础韩国语III 刘菁 0
学习心理学 张爱芳 0
市场营销学 杨素花 0
会计岗位实务实训1 曲红梅 0
经济法概论 侯召伦 0
马克思主义基本原理概论 王宜凯 0
马克思主义基本原理概论 王宜凯 0
建筑工程测量 党彦 0
英语听力II 宫丽 0
成本控制 刘家慧 0
现代语言学 匡艳芝 0
成本会计* 唐乃平 0
经济学 张佳佳 0
客源国概况 庄晓芹 0
思想道德修养与法律基础I 唐在锦 0
韩语精读I* 刘菁 0
普通话I 张云梅 0
工程测量 刘欣然 0
高等数学IIB 孙伟 0
Matlab与系统仿真 柳革命 0
专业认知教育 朱金山 0
信息系统应用与维护实训 张心怡 0
跨媒体传播 张丽丽 0
CAD/CAM 徐斯朝 0
报关基础理论 张倩 0
成本会计实训 唐乃平 0
机械制图I 赵敏玲 0
建筑浏览动画 0
大学英语Ⅳ 翟成芳 0
C语言程序设计 江静 0
国际商法 徐芳 0
专业英语 翟成芳 0
公共日语二 卜庆霞 0
思想道德修养与法律基础III 侯召伦 0
蒙氏幼儿教育2 孔海清 0
工程招投标与合同管理课程设计 周永娜 0
大学物理(机械类 ) 王大放 0
传感器技术 袁玉先 0
酒店法律法规 郭光建 0
数学VIC 张海彦 0
塑料模具实验 林国治 0
统计学原理 郝爱迎 0
行业会计 吕建美 0
日语报刊选读 孙雪琴 0
工程结构课程设计 孙子钧 0
电气工程专业导论 田宝森 0
建筑设计周I 于倩 0
思想道德修养与法律基础III 孙树华 0
国际商务谈判 马利霞 0
护理日语二 胡凤玲 0
信号与系统 柳革命 0
广告摄影 张宏宇 0
网络编程技术* 李超 0
税务会计实务 胥欣华 0
混凝土构件构造实训 杨竹青 0
普通话与口才艺术II 徐丽达 0
高等数学二(经管类) 徐金亭 0
管理学原理 张心怡 0
企业形象策划 公静 0
Illustrator图形处理 王静静 0
供应链物流学 杨素花 0
财务管理案例分析 杨圣娟 0
导游英语 许钊 0
三维造型设计(UG) 方官丽 0
广告心理学 张凤美 0
单片机应用综合设计* 陈立刚 0
旅游市场学 张明 0
日语 史继英 0
创新思维 0
数字信号处理 柳革命 0
高级韩语I* 金莲兰 0
西方经济学 孙磊 0
中华饮食文化 杨红 0
造型材料与工艺 王阿敏 0
普通话II 赵新晓 0
幼儿歌曲创编 葛剑 0
打字实训 周宏 0
计算机辅助三维设计(ProE) 路光秋 0
韩语阅读II 徐荣 0
焊接方法及设备* 王阿敏 0
高等数学(经济类)IB 李志文 0
普通话与口才艺术I 包洪鹏 0
高等数学IIB 纪维强 0
马克思主义基本原理概论 韩玉芳 0
基础护理学Ⅰ* 周猛 0
韩语语法 李尚静 0
数学IIA 纪维强 0
计算机导论 张万民 0
数据库原理与应用* 张艳武 0
日本文学选读 常晓敏 0
材料力学 林国治 0
质量管理与生产安全 刘家慧 0
日语精读III* 刘春青 0
国际商务谈判 邓慧君 0
英语精读I 刘永兰 0
钢琴演奏二 张静 0
韩语精读IV* 李国平 0
经济法概论 侯召伦 0
物联网概论 张园园 0
数据结构与算法* 信息外聘6 0
经济法 王磊 0
第二语言学习理论 刘顺芬 0
品牌经营策略 韦嘉 0
英语阅读II 杨桂云 0
证券基金 高利梅 0
社区护理 李娜 0
数据库及编程基础(SQL)* 祝洪珍 0
渠道建设与管理 杨素花 0
外贸英文函电与制单 迟志娟 0
检测技术及应用 李岩 0
电力电子技术* 刘钊 0
基础护理学Ⅰ* 周猛 0
建筑设计 I 卢璐 0
Autocad 设计* 阮家龙 0
电脑速录初级 卞冬夏 0
线性代数 张海彦 0
基础日语IV* 谷恒勤 0
商务文案写作 彭金玲 0
电气工程专业导论 田宝森 0
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 刘春兰 0
英语精读三* 郭肃清 0
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 张侠 0
消费心理与行为学* 公静 0
国际贸易实务 王桂双 0
线性代数 张爱芳 0
报关基础理论 张倩 0
韩语汉字读音 贾世秀 0
建筑施工组织 刘庆施 0
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 刘春兰 0
建筑CAD 吴迪 0
蒙台梭利教育理论与实践 孔海清 0
计算机导论 彭展 0
日语专业认知教育 谷恒勤 0
预防医学 翟艺 0
基础英语IV* 徐丽丽 0
经典算法设计与实现实训 祝洪珍 0
管理系统中计算机应用 卞冬夏 0
管理学与领导艺术 张心怡 0
日语视听说II 常晓敏 0
临床营养学 翟艺 0
房屋建筑学 孙子钧 0
新闻传播伦理与法规概论 华义兴 0
成本会计 常小勇 0
外贸函电* 栾峰 0
思想道德修养与法律基础III 张玲 0
酒店公共关系 张明 0
高等数学II 屈哲 0
专业认知与职业规划 张丽丽 0
广告策划* 公静 0
网络互联技术* 李超 0
韩语精读III* 李国平 0
韩语精读III* 王琳 0
综合英语I* 杨桂云 0
钢结构基本原理 董伟强 0
第二语言习得理论 王淑华 0
市场营销学 张春梅 0
UI设计 孙钦科 0
行业会计 吕建美 0
用户体验设计 孙钦科 0
韩语阅读 李冬梅 0
学前儿童发展心理学* 张爽 0
单片机基础 郭志卓 0
工程经济学课程设计 王义刚 0
高等数学IV 杨红 0
审计实务 唐乃平 0
计算机辅助设计(CAD) 孙玉芹 0
国际结算 孙一哲 0
公共英语I 裴胜新 0
现代汉语(二)* 贾全红 0
现代日语语法 王玉卿 0
职业道德与就业指导 顾坚男 0
劳动法学 葛永涛 0
酒店技能基础实践I 曲先文 0
美学基础 华义兴 0
审计学 伦旭峰 0
医学伦理学 国洪婷 0
饭店情景英语Ⅱ 孙敏 0
大学生心理健康 魏文凤 0
日语阅读 刘卫红 0
剑桥商务英语Ⅰ 邓慧君 0
国际贸易实务专业认知教育 杨锡娟 0
计量经济学实验* 关小艳 0
设计素描* 李楠 0
3DMAX电脑设计 孙钦科 0
设计色彩 李晓 0
专业英语 王滢 0
日本电影鉴赏 季庆芝 0
微机原理与接口技术 刁丽梅 0
中国民族民间舞 柳晓清 0
统计学原理 高国栋 0
大学物理实验 王大放 0
大学物理实验(电子电气类) 王大放 0
大学物理实验(材料类) 王大放 0
施工现场考察 王俊 0
毛中特(考研强化) 徐旭开 0
工程量清单计价 周永娜 0
面向对象程序设计 冯小洁 0
保险学基础* 李修平 0
报关基础理论* 张倩 0
综合英语I* 刘永兰 0
学前儿童发展心理学* 卢曼 0
奥尔夫音乐教学法 张静 0
声乐一 高俊敏 0
营销专业认知教育与职业规划 赵晶琴 0
大学英语Ⅳ 郑军霞 0
辩论与演讲技巧 张晓光 0
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 刘春兰 0
商务沟通 李玉珊 0
舞蹈IV 柳晓清 0
儿童画 巩倩如 0
概率论与数理统计 陈佑军 0
舞蹈基础 柳晓清 0
旅游地理学 段彩丽 0
心理与教育统计 张爱芳 0
工业机器人及机电系统仿真与操作 张通千 0
职业道德与就业指导 韩阁 0
市场营销策策划* 陈国营 0
旅游学概论 邱明海 0
基础日语I* 韩娜 0
高等数学IA 陶可勤 0
儿童舞蹈创编 柳晓清 0
工厂电气控制 马淑芳 0
思想道德修养与法律基础IV 杨秀红 0
高等数学IA 梁丽 0
综合英语I* 徐丽丽 0
营销数据分析 黄艳 0
职业道德与就业指导 王桂梅 0
建设监理 韩煜 0
公共英语I 于雪 0
Access数据库程序设计 李德云 0
家用电器产品专题设计 赵建 0
工程监理 韩煜 0
公差配合与技术测量 尹开勤 0
人力资源测评理论与方法 葛永涛 0
设计管理 李晓 0
营销创新与创新技法 郭鹏飞 0
管理学 崔长江 0
电子商务与现代物流 刘占军 0
居住建筑设计原理 赵晓茜 0
面向对象程序设计(Java)* 巩晨静 0
英美报刊选读 王恒杰 0
酒店管理项目实践I 邱明海 0
计算机基础VI 孙永辉 0
建筑CAD 崔晓飞 0
钢琴演奏三 张静 0
无线传感器网络* 王晓玲 0
电气工程专业讲座 田宝森 0
艺术设计概论 张蕾 0
电机与电气控制 0
建筑工程定额与预算课程设计 周永娜 0
C#程序设计 曹广生 0
建筑工程制图课程设计 张春梅 0
酒店心理学* 张洁 0
领导科学与艺术 葛永涛 0
对外汉语语法 张广龙 0
财政与税收 李修平 0
少儿舞蹈创编 柳晓清 0
单片机原理及应用* 陈振军 0
土木工程材料 陈娟 0
公差配合与技术测量 尹开勤 0
韩语精读I* 李尚静 0
韩语视听说I* 金红梅 0
语言学概论* 王淑华 0
办公自动化实训 孙永辉 0
英语语法 付爱玲 0
管理学基础 宋华先 0
公差与技术测量 段民弟 0
动画概论* 刘静 0
对外汉语词汇教学 0
英语语言文化实践I 刘永兰 0
热处理工艺课程设计 戴景杰 0
剑桥商务英语一级 李晶 0
人体解剖与组织胚胎学 李元梦 0
C语言程序设计 倪倩 0
思想道德修养与法律基础I 臧向东 0
思想道德修养与法律基础II 臧向东 0
护理心理学 崔婧 0
新闻学理论* 邵贵媛 0
土力学开放实验 张成玉 0
商业银行经营管理 李圣梅 0
测量仪器校准与维修 张成玉 0
教育概论 李静 0
国际金融 伦旭峰 0
商务文案写作 牛振 0
机械制图测绘 殷淑芳 0
普通心理学 李静 0
线性代数 李敏 0
计算机导论 庞海杰 0
Access数据库程序设计 袁成铭 0
创新技法与营销创新 徐彬 0
俄语II 于艺 0
库存管理* 高明 0
婴儿营养与护理 袁婷婷 0
饭店管理学* 姜春燕 张洁 0
供应链管理* 潘祥武 0
管理会计 杨圣娟 0
金属材料焊接性 孟庆森 0
Access数据库程序设计 0
物体密度的测量 刘新英 0
质量管理与生产安全 路光秋 0
机械原理课程设计 刘翠 0
建筑施工图制图实训 陈娟 0
西方文化概论 郭沛超 0
儿童舞蹈 柳晓清 0
经济数学I 孔祥山 0
翻译专业认知教育 刘永兰 0
零售营销 姜爱娜 0
国际贸易概论 杨锡娟 0
国际金融 代洪磊 0
动画概论* 刘静 0
经济数学I 赵洪欣 0
机械制造基础★ 高伟 0
基础护理学强化训练(整周) 杨帆 0
餐厅服务 姜春燕 0
国际商务单证 代洪磊 0
市场营销学* 顾永静 0
礼仪/形体 曲先文 0
机械制图 陈璇 0
计算机基础I 江素华 0
程序设计语言基础(C语言) 巩晨静 0
经济法 王磊 0
体育I 裴新朕 0
思想道德修养与法律基础I 乔世葆 0
大学英语听力IC 何云琴 0
大学英语听力IC 任巧华 0
大学英语听力IB 樊晓光 0
英语视听说I 徐丽丽 0
大学英语IIB 刘艳莉 0
大学英语IB 王琳 0
英语听力I 薛丽平 0
韩语Ⅰ 张南吉 0