课程名称 授课教师 本年课程内容增量(MB)
急危重症护理学 张洪美 52754
网页美工 42262
钢琴演奏二 葛剑 35321
工程测量* 管丽佩 33136
商务网站经营与管理* Blackboard 周传爱 32143
学前游戏理论* 宋梅华 31664
急危重症护理学 张洪美 22894
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 韩国锋 22632
网页美工* 黄艳 20290
大学英语I 孙伶莉 18603
外科护理学* 张洪美 17524
外科护理学* 张洪美 15847
思想道德修养与法律基础II 顾坚男 15106
行业会计 吕建美 14078
工程测量 管丽佩 13697
高等数学(经济类)IIC 陈勇 13064
网页美工 陈士磊 12589
工程测量 管丽佩 12508
财务会计Ⅱ* 孙媛媛 11520
电视节目包装 崔艳玲 11315
书籍装帧 王静静 10916
影视节目后期合成* 崔艳玲 10437
钢琴演奏 高俊敏 10238
Access数据库程序设计 倪倩 10043
英语语言学基础 邱艳春 9886
EDA技术 刘钊 9858
视听语言* 王宗香 9647
智能控制与机器人实训 邸改 8989
C语言程序设计* 谢锦锦 8793
钢琴基础I 葛剑 8472
组态控制技术 李瑞 8122
Maya动画基础(角色场景建模) 王媛媛 7892
商务网站经营与管理* 周传爱 7747
高等数学(经济类)IIB 屈哲 7589
非线性编辑* 张丽丽 7419
公共英语I(文) 王琼 7057
高等数学(经济类)IB 陈勇 6988
成本会计 张秀兰 6977
非线性编辑* 李佐彬 6798
普通话与口才艺术II 祝文静 6721
高等数学(经济类)IC 孟祥超 6600
高等数学IA 郑宏 6584
成本会计 王楠 6546
数学VIA 纪维强 6473
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 朱萌 6464
网页设计与制作*(18-19-2) 彭展 6449
英语视听说III 郑文文 6363
数字影视后期编辑与合成* 洪顺 6340
美术基础 程欣悦 6289
数学IIA 纪维强 6253
数学IVB 陈勇 6170
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 刘小芳 6157
财务会计Ⅱ 曲红梅 6149
高等数学(经济类)IC 陈勇 6115
财务会计Ⅰ* 孙媛媛 6112
高级英语I* 邱艳春 5973
税法* 王楠 5971
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 韩国锋 5970
儿童画 邵玮 5928
俄语精读IV 丁肇阳 5911
程序设计语言基础(C语言)(2019-2020-1) 付美艳 5742
营销数据分析 黄艳 5733
离散数学 郑宏 5573
信息检索与利用 张燕 5491
大学日语I 金燕 5483
高等数学(经济类)IIB 杨红 5461
会计学 彭志荣 5450
钢琴基础I 马馨 5426
学前儿童社会教育与活动指导 张爽 5406
高等数学IC 王兆权 5341
运筹学* 薛翠萍 5325
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 刘春波 5298
动画美术设计* 王书鹏 5235
钢琴演奏四 高俊敏 5209
概率论与数理统计 杜静 5156
国际贸易实务 张军成 5124
Java EE项目开发实训*(2019-2020-1) 王莹莹 5083
Web开发技术(ASP.NET)*(2018-2019-2) 郭志卓 5067
电机与电气控制* 马淑芳 5047
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 邵可嘉 4973
电机与电力拖动* 马淑芳 4904
统计学 4902
机电传动与控制* 刘钊 4843
Access数据库程序设计 李正芳 4761
综合英语一* 杨洪霞 4703
外事礼仪 郑文文 4702
高等数学IIC 王兆权 4694
管理会计* 范松枝 4660
运输管理* 王桂芳 4537
会计学基础 彭志荣 4441
电视经济新闻 李玉珊 4403
线性代数 杜静 4351
嵌入式开发实训 陈立刚 4309
西方文化概论 郭沛超 4304
营销会计实务 彭志荣 4293
高等数学(经济类)IIC 陶可勤 4286
俄语精读II* 史秀珍 4284
管理会计 范松枝 4246
Photoshop图像处理* 隋倩侠 4236
电工电子学 刘桂萍 4185
物流企业会计 王亮 4185
广播电视现场报道 李丹丹 4161
大学生心理健康 陈萍 4149
中国元素与创新设计 郑立楠 4061
护理伦理学 卜彤 4043
计算机网络*(19-20-1) 于芳 4042
建筑设计Ⅴ* 李若旻 4030
普通心理学 刘媛媛 3974
数据结构与算法*(2018-2019-2) 付美艳 3946
综合英语IV* 邢小艳 3918
大学英语I 刘丹丹 3896
数学IIB 陈勇 3895
高等数学二(理工类) 3894
机电传动与控制 刘桂萍 刘钊 3843
高等数学IIIA 徐金亭 3838
工程测量 李红梅 3821
中国近现代史纲要 韩国锋 3792
财务管理* 杨圣娟 3773
C语言程序设计*(2019-2020-1) 孙凯俐 3762
高等数学IIA 杨红 3758
移动网站建设* 李学卫 3708
钢琴基础II 马馨 3694
数据结构与算法*(18-19-1) 冯小洁 3674
外贸函电* 夏夕美 3669
基础日语(19-20-1) 高薇 3652
思想道德修养与法律基础III 侯召伦 3627
日语视听说II* 陈济同 3622
物流学基础* 王桂芳 3613
综合英语IV* 武会芳 3610
大学生心理健康 陈金蕾 3586
英语视听说III 殷昊 3583
会计学基础* 吕建美 3574
建筑设计Ⅳ* 卢璐 3563
沟通与简报技巧 3561
高等数学(经济类)IIB 朱风玲 3549
会计学基础 张燕 3513
证券投资学 伦旭峰 3501
高等数学IIA 綦秀珍 3495
高等数学(经济类)B 李敏 3457
信息检索与利用 张启娟 3449
运输管理* 王桂芳 3440
会计学 彭志荣 3440
HTML5应用开发*(18-19-2) 张艳武 3436
数字逻辑 刘钊 3411
高等数学B 陶可勤 3409
信息系统分析与设计*(2018-2019-2) 谷潇 3343
传感器技术 韩秋静 3289
图像后期制作 黄小蕾 3242
幼儿园科学教育活动设计与实施* 刘媛媛 3233
学前儿童语言教育活动与指导 李静 3208
日语视听说I* 佟若瑶 3202
采购与供应物流* 杨素花 3186
外贸函电* 栾峰 3169
高等数学B 屈哲 3159
儿歌即兴伴奏 葛剑 3117
计算机辅助三维设计(PROE、RHINO) 张亮 3106
立体构成* 赵建 3105
音乐基础理论 刘博 3100
综合英语二* 李晶 3073
软件测试技术(18-19-2) 于芳 3045
城市设计* 冯敏 3040
基础日语II(18-19-2) 高薇 3040
税务会计实务* 安翠平 3039
信息检索与利用 王红烨 3022
Web开发技术(ASP.NET)2019-2020-1 郭志卓 3020
品牌经营策略 韦嘉 2993
生产与运作管理 王婧 2983
信息系统前端开发技术 孙俊国 2979
英语语法与写作II 孙敏 2979
国际商务单证 代洪磊 2974
病理学 2966
电视专题片创作 张丽丽 2959
中国近现代史纲要 朱萌 2942
高等数学IIC 屈哲 2941
数字音频技术 宋清晓 2921
物流专业英语 江先琼 2886
中外教育史* 朱金山 2873
EDA技术 刘桂萍 刘钊 2870
高等数学IA 郑宏 2861
马克思主义基本原理概论 李贞 2859
酒店情景英语实训I 牟丽梅 2847
JSP动态网页设计*(2018-2019-2) 王莹莹 2812
软件工程*(19-20-1) 于芳 2777
思想道德修养与法律基础III 王磊 2777
经济法* 秦艳丽 2772
包装设计* 陆海涛 2772
表现技法* 陈园 2736
中国近现代史纲要 韩玉芳 2718
教育概论 朱金山 2702
网络营销基础级实训* 2676
国际商务单证* 张军成 2659
幼儿园语言教育活动设计与实施* 王满霞 2651
哲学概论 刘小芳 2615
普通话II 祝文静 2602
计算机基础I 周宏 2585
广播电视节目策划与撰稿* 黄绍丽 2582
高级英语II* 邱艳春 2581
国际金融 代洪磊 2579
电视节目策划与撰稿 黄绍丽 2579
系统解剖学* 张森涵 2575
财务会计Ⅱ 孙媛媛 2558
钢琴基础II 葛剑 2528
电力电子技术* 刘钊 2522
Access数据库程序设计 庞海杰 2510
广播电视主持人节目 李丹丹 2497
Bb平台学习交流 教务处管理员 2475
产品系统设计* 郑立楠 2470
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 刘春波 2452
面向对象程序设计(C#)2019-2020-1 彭展 2445
乐理视唱练耳一 卢娜 2427
建筑与装饰工程预算* 周永娜 2423
公共西班牙语II 荆姗姗 2422
普通心理学 梁雯 2416
美术基础 邵玮 2398
效果图渲染与动画制作 张亮 2392
日语听力III* 常晓敏 2391
大学生心理健康 陈金蕾 2388
学前卫生学* 宋梅华 2387
3D MAX 于倩 2382
信息检索与利用 王凌默 2342
饭店情景英语Ⅱ* 牟丽梅 2329
工程数学 陈晓旭 2296
国际市场营销* 张军成 2295
论语诵读 郭沛超 2293
电子商务物流 王婧 2284
旅游英语口语Ⅱ 程桃源 2275
蒙氏幼儿教育 2265
产品形态设计* 张亮 2263
物流运作综合案例* 王亮 2258
BIM技术与实训 刘庆施 2258
建筑工程力学 赵卯 2255
高层建筑设计原理* 冯敏 2253
成本会计* 范松枝 2251
公共英语I(文) 管梦阳 2238
经济学 王亮 2237
生产物流管理 王婧 2231
统计学原理 郝爱迎 2227
网络新闻编辑 张丽丽 2220
幼儿园课程* 李静 2217
学前教育学* 朱金山 2204
高层建筑结构设计 董伟强 2189
软装设计* 黄小蕾 2182
商务英语会话 韦嘉 2181
3DS Max建筑浏览动画 李佐彬 2175
护理礼仪与人际沟通 国洪婷 2171
房屋建筑学* 刘庆施 2159
信息系统分析与设计信管* 谷潇 2156
国际贸易概论* 杨锡娟 2155
成本会计实训 范松枝 2147
数学IA 纪维强 2131
高等数学(经济类)B 綦秀珍 2131
药理学* 程鹏 2130
广告设计* 王慧卉 2120
会计学基础 刘平 2106
日语口语I 韩娜 2087
同声传译 殷昊 2076
英语视听说II 刘永兰 2069
成本会计实训 范松枝 2065
数据结构与算法*(2018-2019-2) 张园园 2063
腐蚀电化学原理* 孙彩霞 2061
钢琴演奏四 马馨 2059
装饰材料* 王梦寒 2059
影视广告制作 张宏宇 2058
英语语法与写作I 郑文文 2049
库存管理* 王婧 2046
数学VIB 杜守旭 2043
工程测量实训 管丽佩 2036
数学IIB 杜守旭 2034
综合英语IV* 武会芳 2028
韩语精读II* 刘菁 2024
电机与拖动* 马乳娜 2022
数学IVA 纪维强 2021
高等数学IIIB 陶可勤 2014
影视视听语言 张丽丽 2012
高级日语视听说II 庄艳艳 1987
导游学 1977
嵌入式系统原理及应用* 陈立刚 1975
包装设计 李楠 1972
结构力学I* 董伟强 1969
国际商务单证 张军成 1969
会计学基础* 王巍 1955
高等数学IB 纪维强 1942
成本会计实训 王书贤 1941
土力学与工程地质 吴迪 1939
《菜根谭》经典诵读 郭沛超 1932
设计构成 马应应 1913
日语阅读 王玉卿 1892
网页设计与制作 黄艳 1891
数学III 杜静 1887
儿童画 程欣悦 1886
学前卫生学* 梁雯 1885
建筑设备概论 崔芹芹 1882
芭蕾基础训练 1862
病原生物与免疫学 张竞竞 1857
数学IB 陈勇 1853
纪录片创作 黄绍丽 1849
建筑施工组织* 党彦 1841
Android手机软件开发*(2018-2019-2) 巩晨静 1838
网络营销实训I* 王伟萍 1834
护理心理学 卜彤 1820
高等数学(经济类)A 杨红 1818
学前儿童家庭教育 杨洋 1802
MAYA渲染与合成 王媛媛 1798
设计色彩 王洋 1797
基础日语II* 金燕 1790
无线传感器网络 钟仙凤 1787
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 1785
Java EE项目开发实训*(19-20-1) 李红军 1783
三维造型设计(UG) 方官丽 1782
学前儿童发展心理学* 李喜元 1781
电工电子技术 刘桂萍 1780
数据库编程基础(SQL)*(18-19-2) 张艳武 1778
三维渲染表现技法 王媛媛 1767
日语视听说IV 孙雪琴 1766
软件测试技术(18-19-2) 于芳 1760
建筑施工组织 党彦 1754
数码二维制作 王静静 1748
韩语入门 罗祺 1743
传热学* 乔海平 1741
网络营销实训II* 王伟萍 1737
工程测量 李红梅 1734
多媒体动画软件基础 王媛媛 1732
财务管理* 王巍 1731
模拟电子技术* 刘爱 1705
网页设计与制作 陈士磊 1697
经济学基础 宋超颖 1695
高等数学IIB 王涛 1693
软装设计* 黄小蕾 1685
剑桥商务英语一级 郭肃清 1673
手绘设计表达* 陈园 1669
报关实务 张倩 1666
大学生心理健康 陈萍 1660
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 朱萌 1655
马克思主义基本原理概论 刘小芳 1653
电子商务网站设计* 李学卫 1641
日语精读IV 王玉卿 1640
网页设计与制作*18-19-2 徐晓丽 1640
高等数学IA 徐金亭 1631
高等数学(经济类)IC 朱风玲 1617
思想道德修养与法律基础II 姚莉 1611
财务管理综合模拟实验* 任萍 1596
媒体艺术概论 王书鹏 1586
三维造型设计 殷淑芳 1585
外贸英语函电与制单 高荣 1577
综合英语III* 武会芳 1576
信息技术基础 纪美霞 1572
机械设计基础 赵敏玲 1566
网络互联技术*2019-2020-1 彭展 1561
动画设计与制作(18-19-2) 乔守明 1553
会计学 彭志荣 1548
幼儿园环境创设 邵玮 1539
俄语精读III* 丁肇阳 1533
学前游戏理论* 朱美侠 1526
学前卫生学* 王满霞 1524
影视广告片创作 李丹丹 1513
基于Linux的嵌入式系统开发19-20-1 张园园 1510
工程力学 管丽佩 1509
C语言程序设计*(2019-2020-1) 王苗 1504
国际货运代理专业英语 江先琼 1500
可编程控制器及应用* 李瑞 1495
数学IIA 张海彦 1492
电力系统分析 马乳娜 1491
公共英语II 于雪 1488
财务分析 王书贤 1488
数控加工技术 徐卫彦 1483
财政学 代洪磊 1477
热质交换原理与设备* 乔海平 1477
护理礼仪与人际沟通 翟艺 1471
建筑工程定额与预算* 周永娜 1470
运筹学 1467
电子商务网站设计* 1467
土木施工技术* 韩煜 1464
统计学*(2018-2019-2) 昝冬平 1458
高等数学IIB 王兆权 1457
中国近现代史纲要 1456
影视动画创作(二) 李佐彬 1454
学前比较教育学 李爱香 1452
导游基础知识 段彩丽 1451
采购管理* 杨素花 1445
3DS Max场景动画制作 王宗香 1443
面向对象程序设计(Java) *(2019-2020-1) 王莹莹 1442
人体解剖学* 卜彤 1437
电路分析实验 刘钊 1437
数学III 孙伟 1435
国际贸易实务* 夏夕美 1432
面向对象程序设计(Java) *(19-20-1) 张艳武 1431
临床医学概论* 王丽梅 1423
基础电子商务学 吕颖博 1421
Sketch up设计 阮家龙 1417
逻辑学原理 汤新红 1414
高频电子技术 刘桂萍 1407
工程估价* 1404
数控加工编程与操作 李莉芳 1404
景观设计初步 张霞 1403
水分析化学* 杨喆 1399
高等数学IA 王福义 1396
信息技术基础 穆若金 1395
计算机辅助三维设计(3DMAX) 张亮 1393
运动规律* 王书鹏 1386
高等数学IIC 陈晓旭 1385
包装装潢设计* 陆海涛 1384
结构力学 韩煜 1380
二维动画设计与制作 王书鹏 1378
土力学与工程地质 1377
Photoshop图像处理 黄小蕾 1375
高等数学IIB 杨红 1371
动态网页设计 陈士磊 1360
创意图形设计* 孔怡然 1357
日语办公自动化 刘卫红 1354
电机与电气控制* 韩秋静 1349
电机与拖动* 刘钊 1348
PLC原理与应用* 薛彬 1347
基础摄影 张宏宇 1346
教育心理学* 王满霞 1343
高等数学IA 1342
数学IVA 孙伟 1340
施工工艺* 温照云 1340
审计学 李俊倩 1334
饭店情景英语Ⅰ* 张佳佳 1331
工程监理概论 韩煜 1320
工程力学 管丽佩 1316
幼儿手工 程欣悦 1315
概率论与数理统计 陈晓旭 1299
咖啡与生活 1294
图形图像信息处理基础 江静 1292
泵与泵站设计* 杨喆 1291
动画色彩基础 王洋 1289
幼儿园手工制作 巩倩如 1287
思想道德修养与法律基础II 陈晓 1285
影视语言基础 张丽丽 1285
法语I(二外) 孙玲 1277
可编程控制器技术 邸改 1273
思想道德修养与法律基础II 丁磊 1271
影视动画视听语言* 滕正辉 1269
国际货运代理专业英语 江先琼 1268
基础俄语I* 史秀珍 1267
陶瓷艺术设计 黄晓琳 1266
高等数学(经济类)A 綦秀珍 1265
幼儿园健康教育活动设计与实施* 杨方娇 1264
机器视觉基础 薛彬 1262
财务管理* 王书贤 1259
传热学* 乔海平 1251
图形图像信息处理基础2019-2010-1 徐晓丽 1249
消费心理分析* 李凤琴 1248
线性代数 陈佑军 1243
学前儿童发展心理学* 翟常秀 1233
公共日语一 史继英 1231
会计学 刘平 1222
统计学 高国栋 1221
广告摄像 张宏宇 1215
视频设计与制作 张宏宇 1215
汽车营销服务礼仪 时妍妍 1213
公共英语II 李蓓蓓 1207
综合英语三* 李晶 1201
学前儿童健康教育与活动指导 梁雯 1200
数学VA 孙伟 1200
计量经济学* 任萍 1199
管理学 刘苹 1197
建筑CAD 冯敏 1195
西方经济学 刘苹 1191
普通话与口才艺术II 包洪鹏 1190
普通话II 包洪鹏 1190
计算机控制管理项目开发 李永光 1188
高级英语I* 邱艳春 1185
建筑设计Ⅰ 卢璐 1182
建设法规 赵晓茜 1180
动画设计与制作19--20--1 徐晓丽 1179
儿歌即兴伴奏 高俊敏 1169
暖通空调工程设计方法与系统分析 崔晓飞 1168
药理学* 程鹏 1168
综合英语三* 乔劲松 1165
西方经济学 1165
广告设计与制作* 王慧卉 1163
线性代数 杨圣娟 1159
日本簿记基础 刘春青 1157
工业设计工程基础 郑慧敏 1156
中医护理学 孟红岩 1154
动画美术设计*(场景+角色) 王洋 1149
电工学 钟仙凤 1146
学前儿童语言教育活动与指导 王满霞 1146
综合英语四 乔劲松 1146
产品摄影 宋清晓 1145
综合英语二* 李淑芳 1138
信息产品设计 赵建 1136
建筑表现 高晓靖 1133
钢琴演奏三 张静 1125
版式设计* 单春晓 1125
普通话与口才艺术II 郝兴霞 1124
建筑美学概论 卢璐 1124
幼儿园语言教育活动设计与实施* 孔海清 1122
日语写作II 战建丽 1122
Access数据库程序设计 张玉珍 1122
电路分析* 汪瑞雪 1117
幼儿园课程理论* 李静 1117
传统康复治疗学II* 孟红岩 1116
数控加工编程与操作 徐卫彦 1116
版式设计 1113
儿童画 程欣悦 1113
环境艺术设计* 张亮 1112
声乐一 刘博 1108
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 孙树华 1105
经济法* 孙磊 1104
物流学基础 王桂芳 1096
管理学基础 韩萍 1091
HTML5应用开发技术*(19-20-1) 刁丽梅 1088
公共关系学 吕丽 1080
商务英语会话 韦嘉 1078
网页设计与制作* 孙志红 1078
大学日语II 韩娜 1074
面向对象程序设计(Java)*(2019-2020-1) 巩晨静 1074
公共英语II 王琼 1072
传统康复治疗学I* 孟红岩 1069
2018-2019-2 数据结构与算法* 刁丽梅 1069
景观设计 李若旻 1066
高等数学(经济类)IB 张海彦 1063
会计岗位实务实训Ⅰ 王沛沛 1058
学前儿童发展心理学* 孙文杰 1056
居住空间设计* 孟凌红 1055
学前卫生学* 朱金山 1053
网络推广 金发起 1051
现代汉语 郭沛超 1050
高级日语视听说I 庄艳艳 1044
网络营销创新级实训* 黄艳 1042
造价管理软件应用*(安装) 陈妍 1039
日语精读I* 王玉卿 1032
综合英语III* 武会芳 1032
有机化学 杨喆 1031
管理学基础 卜晓惠 1031
高等数学(经济类)IIC 朱风玲 1029
工程热力学* 崔晓飞 1027
产品材料与工艺* 郑明霞 1022
高等数学IIB 孙伟 1020
平面设计* 郑立楠 1020
会计信息化Ⅰ* 李盼盼 1016
老年护理学 刘方花 1015
工程数学 杜守旭 1014
建筑初步 张霞 1013
建筑结构抗震* 董伟强 1010
建筑设计Ⅲ* 于倩 1007
导游基础知识 李桂华 1005
统计学原理 杜胜坤 1004
供应链管理* 杨素花 1003
高等数学IB 王兆权 1002
C语言程序设计*(2019-2020-1) 陈欣 1000
复变函数与积分变换 杜守旭 990
工程数学 王涛 989
数学IIB 曲立敏 988
钢琴演奏一 张静 986
乐理视唱练耳一 方坤 982
动画角色设计 王洋 981
日语精读IV 常晓敏 981
视唱练耳 卢娜 973
会计信息化Ⅱ 李盼盼 970
现代语言学(专套本) 付爱玲 968
电子商务概论 吕颖博 968
工程招投标与合同管理I* 周永娜 965
会议服务与管理 程桃源 961
组态控制技术 李瑞 959
日本簿记基础 刘春青 958
西方经济学 王佩璐 957
会计信息化Ⅱ 曲红梅 956
摄影基础 宋清晓 950
高等数学IIB 陈晓旭 948
国际贸易理论与实务 杨锡娟 945
国际贸易实务 杨锡娟 944
日语精读II* 孙雪琴 937
国际市场营销 张军成 937
家用电器设计 郑明霞 936
财务报表分析(一) 杨圣娟 932
学前比较教育学 张爽 929
混凝土结构与砌体结构设计* 董伟强 929
公共西班牙语I 荆姗姗 927
钢琴演奏一 李朔 926
学前卫生学* 田雅嘉 925
计算机网络技术 (2019-2020-1) 袁文斌 924
PRO/E程序设计 924
工程计量与计价* 侯蕾 923
网店经营与管理 李淑娟 923
医学影像学 夏黎明 922
建筑给水排水工程 崔芹芹 917
日语高级阅读 陈济同 917
建筑设计基础Ⅱ* 高晓靖 916
日语精读III* 常晓敏 916
理论力学 赵卯 915
建筑结构选型 韦妍 913
数控自动编程 912
高等数学IC 李敏 912
绘本技法 滕正辉 911
高级日语II* 佟若瑶 907
普通话I 包洪鹏 905
高等数学(经济类)A 902
数字电子技术* 汪瑞雪 902
消费者行为学* 李凤琴 901
旅游英语口语Ⅰ 程桃源 898
数码二维制作 王静静 892
网页设计与制作*(2018-2019-2) 江静 892
数字逻辑 汪瑞雪 891
跨文化交际与礼仪* 杨翠兰 888
会计学基础 李圣梅 888
产品界面设计* 张亮 885
法语II(二外) 孙玲 883
广告心理学* 张凤美 883
护理礼仪修养 国洪婷 879
日语听力I* 李翠玲 879
大学英语III 李蓓蓓 875
钢结构 张成玉 874
韩语视听说IV 徐荣 873
模数电路 李宁 867
计算机网络* (2019-2020-1) 袁文斌 865
信息技术基础 庞海杰 863
建筑设计VI-A 于倩 861
三维动画动作设计 洪顺 858
财务报表分析 李圣梅 852
财务报表分析 李圣梅 852
基础日语IV* 李桂华 850
审计学 杨圣娟 847
会计学* 李圣梅 844
英语语法与写作II 邢小艳 841
TCP/IP原理及应用(18-19-2) 彭展 838
高级英语* 付爱玲 836
钢琴演奏一 马馨 836
礼仪/形体 郭梅 833
日语听力II* 常晓敏 832
设计色彩 金鑫 831
面向对象程序设计*(2018-2019-20) 侯春龙 829
统计学* 高利梅 828
日语专业认知教育 韩娜 823
汽车营销学* 818
中外新闻事业史 黄绍丽 816
公共英语I(理) 于雪 樊新学 816
动画专业色彩 王洋 812
大学英语II 李蓓蓓 812
土木工程施工I* 张成玉 811
英语写作 李淑芳 810
可编程控制器及应用* 薛彬 809
统计学* 高利梅 808
报关实务* 张倩 807
混凝土结构基本原理* 陈艳 806
英汉翻译* 孙敏 806
Illustrator图形设计 王静静 806
微观经济学* 夏夕美 805
检测技术及应用 钟仙凤 802
土木工程施工Ⅱ 韩煜 801
电路分析II 刘爱 801
物流案例分析 王亮 797
剑桥商务英语一级 高荣 795
设计素描 陈园 793
Linux操作系统(2018-2019-2) 张园园 791
创业基础知识 庄晓芹 787
焊接自动化技术* 薛彬 786
会计模拟综合实训* 王沛沛 785
财务分析* 781
数据库编程基础(SQL)*(2018-2019-2) 郭志卓 780
流体输配管网* 乔海平 778
电力电子技术 刘钊 776
计算机网络技术19-20-1 张园园 773
建筑设计基础Ⅱ 王玉芬 772
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 王安忠 771
经济学 龙珍 771
学前教育科研方法* 朱美侠 769
信息技术基础 李德云 767
图形图像信息处理进阶(2018-2019-1) 江静 765
日语II(二外) 战建丽 765
经济学基础 王佩璐 761
高级韩语视听说II 金红梅 761
商务文案写作 郑君 758
影视构图* 崔艳玲 756
Access数据库程序设计 穆若金 755
法语III(二外) 孙玲 754
EDA电路设计 刘钊 753
数学IB 曲立敏 752
动画绘画基础 王洋 749
电机与电气控制* 刘钊 746
钢琴演奏一 方坤 741
商务英语视听说二 李晶 739
基础工程* 吴迪 737
Dreamweaver网页设计 孙志红 737
流体力学 王萍 730
韩语精读II* 王爱云 727
计算机辅助三维设计(PROE) 方官丽 725
Photoshop基础 林珊 722
信息技术基础 李若晨 721
思想道德修养与法律基础III 刘振清 720
信息技术基础 刘洋 倪倩 纪美霞 719
设计表现技法* 李楠 716
钢琴基础I 张静 715
传播学概论* 张凤美 714
细胞生物学 杨羽菲 712
PLC原理及应用* 李瑞 711
外贸英语函电与制单 付爱玲 709
搜索引擎优化 陈士磊 708
学前儿童健康教育与活动指导 刘媛媛 708
计算机辅助三维设计(RHINO) 张亮 707
软件工程师日语 战建丽 706
酒店情景韩语 罗祺 705
现代日语语法 王玉卿 704
外贸英文函电与制单 迟志娟 704
高等数学IB 李敏 703
文化产品设计 刘婷婷 703
公共关系学 701
综合英语一* 李淑芳 699
老年护理学 刘方花 698
可编程控制器及应用* 李宁 697
家具设计 孟凌红 695
统计技术应用 高国栋 695
包装设计 陆海涛 694
商务文案写作 张雪峰 693
工程力学 管丽佩 693
VRay空间渲染设计 王梦寒 693
专业日语二(涉外方向) 战建丽 688
Photoshop图像处理 滕正辉 684
模数电路 刘钊 684
家具与灯具设计(模型设计)* 孟凌红 683
Python程序设计 张万民 682
外贸俄语函电 丁肇阳 678
空调用制冷技术* 刘焕胜 676
会计岗位实务实训Ⅱ 王沛沛 675
市场营销 朱玉萍 673
数学VC 陈勇 672
创新技法与营销创新 670
产品手绘效果图表现技法* 刘婷婷 669
设计色彩 黄晓琳 667
中国旅游地理知识 牟丽梅 665
建筑环境检测技术* 王萍 665
日语II(二外) 卜庆霞 665
跨媒体传播 张丽丽 664
平面与色彩构成* 李楠 663
国际金融 肖立华 662
韩语视听说IV 王爱云 658
高等数学(经济类)A 徐金亭 658
中国工艺美术史 姚莉 656
企业管理 王楠 655
检测技术与应用 钟仙凤 655
财务管理综合模拟实验* 李俊倩 650
供应链管理 王婧 649
学前教育史 孔海清 648
广播电视节目编辑与制作* 崔艳玲 648
基础摄影 宋清晓 647
概率论 杨圣娟 646
经济学基础 宋超颖 645
物流系统分析与设计* 潘祥武 643
应用统计学 成喆 642
婴幼儿早期教育指导(0-3岁) 李喜元 640
幼儿园社会教育活动设计与实施* 杨洋 640
数字电子技术实验 刘钊 639
土力学与地基基础 张洁贞 638
韩语视听说II* 李冬梅 638
工程监理 韩煜 638
商务网站经营与管理* 卢甜甜 636
包装结构设计* 隋倩侠 634
材料成型CAD/CAM 张通千 633
英语视听说II 代晓光 633
给水排水管网系统* 李凤 630
设计思维与表达 郑明霞 629
管理学原理* 孙金晓 629
统计学 高国栋 628
C语言程序设计* 侯春龙 627
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 刘雪林 625
学前儿童家庭教育 张爽 624
基础日语III(19-20-1) 高薇 623
基础韩语II* 623
房地产开发与经营* 郜丽波 622
旅行社经营管理 邱明海 614
西方经济学 612
建筑制图 张洁贞 612
中国文化概论* 刘蕾 611
城市设计概论 卢璐 608
建筑材料 赵卯 608
学前儿童社会教育与活动指导 杨洋 606
统计学* 杜胜坤 606
建筑名作鉴赏 卢璐 603
色彩与立体构成 金鑫 603
结构力学Ⅱ 董伟强 599
创业基础知识 598
水质工程学(上)* 杨喆 598
日本概况 曹阳 592
普通话与口才艺术II 592
工程监理概论 成喆 590
建筑给水排水工程* 崔芹芹 589
暖通空调Ⅰ* 崔晓飞 588
网络营销* 郭超 587
韩语精读III* 董栋 586
房屋建筑学 孙子钧 586
学前教育史 牛苗苗 584
管理学 郜丽波 580
国际经济学* 邓慧君 579
病原生物与免疫学 张竞竞 575
人体工程学 赵晓茜 574
软装设计* 孟凌红 573
装饰材料与施工工艺* 温照云 572
商务英语会话 夏夕美 571
机械设计基础 冯义 569
酒店管理项目实践I 段彩丽 567
运筹学* 谷潇 565
建设法规 赵晓茜 565
模拟电子技术实验 刘钊 563
动画软件基础* 刘静 560
高级韩语II 金红梅 555
汉字与文化 张广龙 553
护理礼仪与人际沟通 翟艺 550
财务会计Ⅰ* 王沛沛 550
WTO规则 代洪磊 548
证券投资分析 关小艳 548
英汉翻译* 王恒杰 547
日语视听说III* 陈济同 542
建筑力学I 张晓梅 537
立体构成与造型设计基础 马应应 535
国际金融 肖立华 535
数学IVA 曲立敏 534
学前儿童健康教育与活动指导 杨方娇 534
PLC综合实训* 李瑞 529
水处理微生物学* 李凤 528
学前儿童科学教育与活动指导 田雅嘉 527
针灸推拿基本技术 孟红岩 524
信息技术基础 李正芳 524
断层解剖学* 张森涵 524
幼儿园社会教育活动设计与实施* 李慧方 524
护理管理学 崔婧 523
健康评估* 亓文倩 523
会计信息化Ⅰ* 张燕 523
给水排水工程施工* 崔芹芹 521
健康评估* 张丽媛 520
平面构成* 金鑫 517
影视文学研究 李丹丹 516
Sketchup设计 阮家龙 516
CorelDRAW图形处理 郑立楠 515
商务文案写作 郑君 514
电子商务概论* 512
电力电子技术* 刘钊 512
统计学 杜胜坤 511
商务英文函电 江先琼 510
汽车电子商务 郑慧敏 506
公共英语I 王琼 506
广告创意* 505
外贸函电* 邓慧君 504
大学韩语II 503
日语视听说I* 高照慧 499
建筑力学 管丽佩 496
水及废水处理工艺设计 李凤 495
日语视听说I* 刘春青 494
舞蹈基础 柳晓清 494
电视节目策划* 黄绍丽 489
Linux系统应用19-20-1 张园园 486
医学遗传学 张竞竞 486
沙盘模拟实训 崔长江 486
3ds max空间设计 王梦寒 485
工程经济学* 张春梅 484
运筹学* 郑慧敏 484
钢琴演奏四 李朔 482
商务文案写作 于天 480
财务会计 李圣梅 480
机械制图II* 孙玉芹 479
产品情感化设计 刘婷婷 478
信息技术基础 刘洋 477
儿童舞蹈二 柳晓清 476
陶瓷艺术设计 黄晓琳 475
税法* 伦旭峰 473
人体工程学* 温照云 473
Illustrator图形设计 王静静 473
电工电子学 刘桂萍 471
钢琴基础II 张静 471
日汉互译II 战建丽 469
朗诵技巧 张晓光 467
线性代数 王兆权 466
国际贸易理论与实务* 杨锡娟 465
儿童舞蹈二 张超 465
英语视听说III 殷昊 464
英语语音 杨桂云 463
工程热力学* 崔晓飞 463
建筑施工组织 党彦 462
工程材料 赵卯 462
设计色彩 金鑫 461
电机与电气控制* 史芸 460
公共英语I(文) 张秋玲 460
二维动画软件基础* 刘静 458
人体工程学* 温照云 457
金融风险管理 李圣梅 457
发展经济学 谢海军 455
色彩与立体构成 450
传感器与检测技术* 钟仙凤 449
日语精读II* 刘春青 448
旅游学概论 孙玲 448
电子商务平台建设 李学卫 447
工程造价控制 侯蕾 447
基础护理学一* 张敏锐 445
证券投资 赵大坤 445
高级日语III 卜庆霞 445
建筑设计VI-A 刘维彬 445
基础日语IV* 庄艳艳 444
钢琴演奏二 李朔 443
平法识图 党彦 441
机械设计* 黄伟 440
HTML5应用开发*(18-19-1) 孙俊国 439
客源国概况 李日龙 438
C语言程序设计 褚慧慧 438
美术鉴赏 王慧卉 438
色彩与立体构成* 金鑫 434
程序设计语言基础(C语言)*(19-20-1) 刁丽梅 433
建筑力学II 张晓梅 433
机助翻译 殷昊 432
儿童文学 孙文杰 431
会计电算化* 张燕 430
金属材料学* 张红霞 428
酒店文化与团队建设实训 罗祺 427
学前教育学* 孙文杰 425
组织学与胚胎学 郭炳冉 425
计算机文化基础 江素华 425
结构力学 孟煦阳 422
基础护理学二* 张瑶 420
酒店情景日语 史继英 420
婴幼儿早期教育指导(0-3岁) 田雅嘉 417
学前卫生学* 田雅嘉 415
俄语泛读I 史秀珍 413
世宗韩语(韩语入门) 吕娜 413
证券投资学* 伦旭峰 410
线性代数 朱风玲 410
药理学* 高天慧 409
工作分析的方法与技术* 郭萍 407
综合英语II* 刘永兰 407
新闻摄影* 李守红 405
广告学概论 张凤美 404
金融学 胥欣华 402
书籍设计* 单春晓 401
技术经济学 张春梅 400
英语国家概况 付爱玲 400
护理心理学 崔婧 399
网页设计与制作* --(2018-2019-2 ) 杨阳 399
物理化学 薛桂连 396
环境设计(城市公共设施) 呙智强 396
基础护理学Ⅱ* 周猛 394
电路板设计及电气CAD 茌文清 394
城乡规划原理* 李若旻 394
高等数学IIIC 陶可勤 393
物流运输管理技能实训 王桂芳 393
画法几何与土木工程制图 张洁贞 393
学前教育学* 李慧方 392
CorelDraw图形处理 张蕾 392
金属材料学* 张红霞 392
无线传感器网络*(18-19-2) 王晓玲 392
中国旅游地理 程桃源 390
会计学基础 李圣梅 389
3DS Max影视动画基础 洪顺 388
国际商务单证* 秦艳丽 388
会计信息化Ⅱ 张燕 388
物流信息管理 吕颖博 387
护理研究 刘霞 387
针灸学 孟红岩 386
企业形象设计* 马应应 385
高等数学IA 綦秀珍 385
普通话II 385
思想道德修养与法律基础I 丁磊 384
产品设计Ⅰ(程序与方法)* 孙钦科 384
运筹学 郑慧敏 384
康复疗法评定学* 程康 383
陶艺 邵玮 381
产品设计Ⅱ (系统设计)* 郑明霞 380
字体与标志设计* 陆海涛 380
学前儿童家庭教育 田雅嘉 张爽 379
资产评估 郝爱迎 379
学前游戏理论* 宋梅华 378
电气控制技术* 茌文清 375
艺术设计概论 王慧卉 375
数理统计* 杨圣娟 374
儿童舞教法 柳晓清 374
老年护理学 刘超 370
旅游市场学* 庄晓芹 370
电工电子学* 王新玲 370
流体力学* 王萍 369
字体标志设计 陆海涛 367
旅游文化 姜春燕 365
园林绿植设计 张霞 365
内科护理学* 刘方花 363
内科护理学*(含传染病学) 亓文倩 362
英语视听说III 郑文文 360
计算机辅助三维设计(产品渲染) 孙钦科 359
PLC原理及应用 邸改 358
商务网站经营与管理* 金发起 357
建筑工程质量与安全 赵卯 356
基础护理学二* 李倩 354
BEC-1 栾峰 354
电脑图形处理Coreldraw 张蕾 353
公共空间设计* 张霞 353
外国建筑史 李若旻 352
专业日语一(涉外方向) 刘卫红 352
钢琴演奏一 孙璐 350
大学日语II 谷恒勤 350
韩语视听说I* 吕娜 350
英语听力二* 胡启铁 348
俄语语法 史秀珍 347
职业道德与就业指导 刘振清 347
国际商务谈判 邓慧君 346
电路分析I* 刘爱 344
房地产开发与经营 赵晓茜 344
管理信息系统 郭超 344
高等数学(经济类)IIB 陈佑军 344
机械制图 胡海 343
电子商务实务 朱玉萍 342
财政学 肖立华 341
给排水软件应用 崔芹芹 340
电路计算机仿真实验与设计 刘桂萍 339
思想道德修养与法律基础I 王磊 339
数据库编程基础(SQL)*(2018-2019-2) 江静 339
专业英语 刘平 337
中国文化(英) 孙敏 337
临床医学概论Ⅰ* 王旭明 335
工厂供电 马乳娜 331
酒店员工培训与开发实训 王雅晴 331
应用语言学 杨翠兰 331
学前儿童发展心理学* 李静 329
机床电气与PLC* 邸改 329
计量经济学实验 高利梅 328
人机工程学* 郑立楠 327
操作系统 刘子渊 327
对外汉语词汇教学 贾全红 326
基础护理学Ⅰ* 董晓艳 326
法语IV(二外) 孙玲 326
会计制度设计 安翠平 325
家用电器产品设计 李楠 324
旅游心理学* 张磊 322
财务会计 李圣梅 322
分镜头剧本设计* 王媛媛 321
机械工程材料 韩莹 320
财政学 肖立华 320
信息技术基础 刘春强 318
造价管理软件应用*(土建+钢筋) 318
管理学 刘苹 317
信息技术基础 张玉珍 317
搜索引擎优化 李淑娟 315
酒店公共关系学 王雅晴 313
中外广告史 311
经贸俄语 丁肇阳 310
汉语国际教育专业认知教育 贾全红 310
设计色彩 黄晓琳 309
房地产开发与经营 赵晓茜 309
客源国概况 段彩丽 308
环境艺术设计 张亮 308
税收规划 安翠平 305
内科护理学* 亓文倩 304
中国古代文学(三) 刘蕾 304
舞蹈基础 张超 303
动画电影艺术解读与赏析 滕正辉 303
红楼梦解读 徐丽达 303
酒店质量管理实训 张磊 302
公共英语I(理) 管梦阳 301
餐饮成本控制实训 邱明海 297
幼儿园管理 王满霞 295
逻辑学原理 王丽丽 293
高等数学(经济类)IIB 曲立敏 292
PLC原理及应用课程设计* 李瑞 291
创新思维 王丽丽 290
管理学 刘苹 289
职业道德与就业指导 顾坚男 287
Illustrator图形处理 张蕾 286
C语言程序设计 李若晨 286
JavaScript程序设计*(2018-2019-2) 袁文斌 285
物流学基础 王桂芳 285
HTML5应用技术开发(2018-2019-2) 谷潇 285
机械制图与AutoCADⅠ* 殷淑芳 284
市场营销学*(双语) 刘文静 284
心理学 陈萍 284
社区护理学 亓文倩 283
建筑环境学 崔晓飞 283
管理学 陈国营 282
优秀新闻作品评析 李玉珊 280
材料科学基础* 李守英 280
导游基础知识 郭梅 278
职业道德与就业指导 翟明戈 278
韩语视听说III* 王爱云 278
外科护理学* 张瑶 278
营销专业认知教育与职业规划 赵晶琴 275
3dmax空间设计 王梦寒 275
俄语泛读II 丁肇阳 274
基础护理学Ⅰ* 张翠华 274
公共英语I(理) 王诗宇 274
思想道德修养与法律基础I 邵明厚 273
餐饮服务与管理* 姜春燕 272
建筑工程测量 张成玉 272
基础护理学二* 张翠华 271
网络营销综合级实训* 271
计算机文化基础 孙永辉 271
工程项目管理 成喆 270
急危重症护理学 刘方花 270
税务会计实务* 胥欣华 270
英语语音 杨桂云 268
模拟电子技术实验 袁玉先 268
商务文案写作 张雪峰 267
证券投资分析 关小艳 267
工程项目管理* 成喆 267
数据库原理与应用*2019-2020-1 郭志卓 266
材料性能学* 宋玉强 265
国际贸易学(双语) 刘平 265
数据库基础 穆若金 265
创意图形设计 隋倩侠 264
高等数学IIC 王涛 263
文献检索与论文写作 刘文静 263
幼儿园课程理论* 邱艳娟 263
基础摄影* 李守红 262
工程项目管理 郑慧敏 262
动漫CG插画* 王宗香 262
国际贸易理论与实务 杨锡娟 262
剪辑艺术 宋清晓 261
网络营销专业级实训* 金发起 260
可编程控制器及应用* 茌文清 260
渠道建设与管理 杨素花 259
哲学概论 徐旭开 258
人力资源开发与管理 陈国营 257
高等数学IIB 256
中国当代文学 刘志明 255
JavaScript程序设计(2018-2019-2) 孙俊国 254
古代汉语(二)* 张广龙 254
学前教育政策法规 李爱香 251
企业形象设计 马应应 249
数据库编程基础(SQL)*(18-19-2) 乔守明 248
人体解剖学* 郭炳冉 248
高级韩语视听说I 金红梅 247
现代汉语(一)* 贾全红 247
俄语精读I* 史秀珍 247
计算机文化基础 王丽 247
大学语文 郑君 246
护理技术综合实训 董晓艳 246
材料成型CAD/CAM 张通千 246
商务英语口译 师文淑 246
企业形象策划 公静 245
工业设计史与概论* 郑立楠 245
基础护理学二* 刘方花 245
招投标与合同管理 张春梅 245
运筹学* 郜丽波 244
计算机辅助三维设计(造型建模)* 郑明霞 244
中医护理学 陈殷殷 243
渠道建设与管理 杨素花 243
临床营养学 刘婷 243
工程量清单计价* 侯蕾 242
动画分镜头设计 王媛媛 241
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 王安忠 241
建筑与装饰材料 陈艳 239
计算机文化基础 卞冬夏 239
护理技术综合实训 董晓艳 239
建筑材料 李国亮 238
算法分析与设计(2018-2019-2) 冯小洁 237
国际贸易实务* 王桂双 237
生产物流管理 237
检测技术与应用 袁玉先 236
经济学基础 李玉珊 236
公共英语I 张秋玲 236
蒙氏幼儿教育 孔海清 235
组织行为学 刘文静 234
综合英语一* 师文淑 234
传播学概论* 吕丽 234
创新思维 汤新红 233
大数据技术原理与应用*(2019-2020-1) 冯小洁 232
材料力学I* 姜娟 231
钢琴演奏二 张静 230
组织学与胚胎学 郭炳冉 230
材料力学 张晓梅 230
广告摄影* 张宏宇 230
市场营销策划* 赵晶琴 229
计量经济学实验 高利梅 229
动画设计与制作 江静 228
商务谈判与礼仪 李晶 228
数字绘画 王宗香 227
报关与报检实务 张倩 225
英语语法 付爱玲 225
工程造价软件与应用* 党彦 224
英语视听说IV 于晓梅 224
公共英语III 孙伶莉 222
工厂供配电技术 田宝森 222
英汉翻译* 王恒杰 222
企业形象设计 张蕾 222
数字电子技术实验 袁玉先 220
社区护理学 亓文倩 220
审计实务 伦旭峰 219
管理学* 孙金晓 217
临床康复学* 王绍辉 216
外科护理学* 张翠华 216
科技论文写作 薛彬 215
基础护理学一* 董晓艳 215
房地产开发与经营课程设计 赵晓茜 215
平面与色彩构成 马应应 214
汽车概论 郑慧敏 214
个人理财 肖立华 214
日语视听说III* 谷恒勤 213
经济学 刘苹 212
网页设计与制作 李淑娟 212
施工预算 王俊 210
项目评估与管理 任萍 210
中国近现代史纲要 刘春波 210
传播学概论 张凤美 210
机电传动与控制* 方官丽 210
学前儿童艺术教育与活动指导 黄璐璐 210
计算机辅助二维设计(PS、AI) 李楠 209
动态网页设计 李淑娟 209
水文学与水文地质学* 郑慧敏 208
动画运动规律* 王书鹏 208
工业视觉检测项目案例分析 薛彬 207
韩语精读I* 陈荣 207
基础日语III* 李桂华 206
幼儿行为观察与记录 杨方娇 206
日语精读III* 刘春青 205
公共英语II 鞠波 205
单片机原理及应用I* 褚慧慧 205
网页设计与制作*(2019-2020-1) 杨阳 205
英语视听说II 杨桂云 204
证券投资 关小艳 203
物理化学 薛桂连 202
营销渠道管理 李凤琴 201
韩语精读I* 王琳 201
机械制图与AutoCADⅡ* 张海英 201
证券投资分析实训* 关小艳 200
宏观经济学* 李修平 200
组态控制技术 李瑞 199
统计软件与数据分析 高利梅 198
基础日语III* 庄艳艳 198
微观经济学* 李修平 198
基础护理学一* 198
高级英语视听说II 武会芳 197
供应链管理* 潘祥武 195
高等数学(经济类)IC 郑宏 195
建筑法规 赵晓茜 195
病理学 杨羽菲 194
学前游戏理论* 孙文杰 194
建筑施工技术* 刘庆施 193
宏观经济学 李修平 193
机械制图I* 翟建 192
安装工程施工技术 陈妍 192
物流与供应链管理* 王海芹 190
工业设计史 郭甜甜 190
陶瓷艺术设计 黄晓琳 189
汽车机械基础 韩莹 189
成本会计* 范松枝 189
电工电子学* 王新玲 189
医学影像设备学 张森涵 188
专业认知教育2019-2020-1 李磊 187
机械原理* 侯顺强 187
日语入门 刘卫红 186
宏观经济学* 李修平 186
机械制造技术基础 尹开勤 185
英语翻译(专套本) 乔劲松 184
网络营销(2018-2019-2) 昝冬平 184
经济学基础 刘苹 183
公共关系学(双语) 郭超 183
电子工程制图 王新玲 182
建筑施工图识图实训 韩煜 182
机械制图II* 殷淑芳 181
统计学原理* 高国栋 181
建筑结构抗震* 陈艳 181
建设法规 赵晓茜 181
理论力学I* 姜娟 180
内科护理学Ⅱ* 于云 180
学前儿童艺术教育与活动指导 孔海清 180
病理学 杨羽菲 179
金融市场学 任萍 178
经典广告赏析 于淼 178
营销策划方案设计与实训* 朱玉萍 177
预防医学 翟艺 177
护理伦理学 国洪婷 177
房地产市场营销 郜丽波 177
机器人综合调试实训实验 陈立刚 176
装饰画 隋倩侠 176
机械制造基础 冯义 176
财务会计Ⅰ* 张霞 175
专业认知教育 李瑞 171
软文营销 马利霞 171
对日软件外包式样书 谷恒勤 169
前厅与客房服务 曲先文 169
电子商务概论2019-2020-1 李磊 169
酒店财务管理* 赵大坤 169
暖通软件应用 崔晓飞 169
ERP沙盘模拟 崔长江 169
UI设计* 孙志红 168
C语言程序设计* 祝洪珍 168
英语视听说IV 于晓梅 167
单片机原理及应用* 陈立刚 167
市场营销专业英语 郭超 167
康复护理学 孟红岩 167
Java EE项目开发实训*(18-19-2) 李红军 166
英语写作 高丹丹 166
电工电子学* 钟仙凤 165
商务日语口译 曹阳 163
日本概况 曹阳 163
国际金融 肖立华 162
创新技法与营销创新 王伟萍 162
招投标与合同管理 张春梅 162
基础护理学一*(含护理学导论) 161
金融学 孙磊 161
酒店管理学* 王雅晴 160
金融基础 李修平 160
基础护理学二* 张敏锐 158
美国历史 郭沛超 158
英语教学法 武会芳 158
公共建筑设计原理 卢璐 157
大学物理(土木类) 王大放 157
宏观经济学* 李修平 157
机械设计* 侯顺强 157
日语III(二外) 卜庆霞 156
信息产品设计 赵建 156
酒店心理学* 张洁 155
计量经济学实验* 高利梅 155
英语词汇学 迟志娟 155
宏观经济学* 154
儿科护理学 154
表面工程学* 孙彩霞 154
跨境电子商务基础 王桂双 154
工程结构* 韩煜 153
英语视听说II 时晓莹 153
机械原理* 侯顺强 153
三维角色及动画制作* 洪顺 153
高等数学二(经管类) 徐金亭 152
普通话I 郝兴霞 152
导游英语 高荣 151
人体解剖学* 王旭明 151
旅游英语 孙敏 151
儿童文学 牛苗苗 151
商务文案写作 牛振 148
职业道德与就业指导 田明秀 148
会计信息化Ⅰ* 孙媛媛 148
汉英翻译* 王恒杰 146
汽车维护与修理 韩莹 145
病理学 145
预防医学 刘霞 144
高等数学II 李敏 143
基础日语II* 桂玉植 143
机械设计基础 孙玉芹 143
普通话与口才艺术I 郝兴霞 142
材料工程基础 彭灵 141
市场调查 公静 141
计算机导论 张万民 141
国际货运代理专业英语 江先琼 140
经济学 赵大坤 140
古代汉语(一)* 张广龙 140
综合英语I* 杨桂云 140
高级日语I* 高照慧 139
投资学* 胥欣华 139
钢琴演奏三 葛剑 139
古代汉语 张广龙 139
PS图形处理 138
控制工程基础* 史芸 138
饭店管理学 王雅晴 138
学前儿童科学教育与活动指导 杨洋 137
计量经济学* 高利梅 136
普通话II 王丽娜 136
机械制图II* 张海英 136
学前卫生学* 梁雯 135
英语视听说II 徐丽丽 135
国际货运代理理论与实务 潘祥武 135
计算机组成原理 刁丽梅 134
安装工程施工技术* 陈妍 134
运筹学 刘家慧 134
混凝土结构与砌体结构设计* 张成玉 134
应用统计学 成喆 134
大众文化研究 于淼 132
商务文案写作 彭金玲 132
电机与电气控制* 茌文清 130
管理学 郜丽波 129
健康管理学 陈殷殷 129
建筑施工组织与管理* 孙子钧 129
专业认知教育 李爱香 129
中国现代文学 刘蕾 127
钢琴演奏三 孙璐 127
高等数学(经济类)IIB 陈勇 127
微电影创作 崔艳玲 126
病理学 王丽梅 126
病理学 王丽梅 126
传感器与检测技术* 钟仙凤 126
基于Arduino的智能家居系统设计(18-19-2) 王晓玲 126
市场调查与预测* 高国栋 126
高等数学二(理工类) 李敏 125
中国传统文化与产品设计 刘婷婷 125
检测技术及应用 韩秋静 125
数字图像后期处理 张智宇 125
品牌管理* 公静 124
英语视听说III 迟志娟 124
国际货运代理理论与实务* 潘祥武 124
财务管理 关小艳 123
俄语II 于艺 123
大学物理(电子电气类) 孟冬冬 123
Python程序设计(2018-2019-2) 侯春龙 122
儿童舞蹈创编 122
广告符号学 公静 121
网络安全检测与防范技术*(2018-2019-2) 袁文斌 121
大学英语III 刘丹丹 121
单片机应用技术* 褚慧慧 120
删除测试 樊新学 120
幼儿园玩教具制作 邵玮 120
护理技术综合实训 张敏锐 120
机械制造工艺学* 殷淑芳 119
立体构成 陈园 118
安装计量与计价* 陈妍 118
建筑设计Ⅱ* 李若旻 118
数据库原理与应用*(2018-2019-2) 孙俊国 117
护理技术综合实训 张翠华 117
综合英语I* 刘永兰 117
Photoshop基础 林珊 116
汽车电子控制技术* 时妍妍 116
韩语精读III* 刘菁 116
英语语法与写作I 邢小艳 116
微机原理与接口技术 袁玉先 115
PLC原理与应用课程设计 薛彬 115
计算机文化基础 袁成铭 115
高等数学(经管类专升本) 李敏 115
电视画面编辑 李守红 114
内科护理学* 刘超 114
微观经济学* 李修平 114
数据库编程基础(SQL)* 樊新学 114
三维动画短片制作 洪顺 114
综合英语III* 邢小艳 114
数学III 纪维强 113
UI设计 孙志红 113
管理学原理 赵辉 112
画法几何 于倩 112
电子商务案例分析 周传爱 112
电子工程制图* 王新玲 112
C语言程序设计 张玉珍 111
暖通空调II* 刘焕胜 111
材料科学基础* 李守英 110
计算机辅助设计(CAD) 孙玉芹 110
电脑排版制作(InDesign) 王静静 110
经济思想史* 王富华 110
思想道德修养与法律基础I 李阅民 110
MAYA角色与动画制作 刘静 109
普通话与口才艺术II 王丽娜 109
HTML5应用开发* (18-19-1) 谷潇 108
大学生心理健康 陈金蕾 108
高频电子技术 刘钊 108
酒店安保管理 张磊 108
单片机原理及应用II 褚慧慧 108
旅游文化学 王雅晴 107
管理学 牟丽梅 107
心理学基础 张磊 107
护理心理学 崔婧 107
管理学原理 107
组织胚胎学 李元梦 106
俄语III 于艺 106
广播电视新闻采访与写作* 吕丽 106
国际贸易理论与实务 乔海祥 106
机械设计* 侯顺强 106
财务管理* 关小艳 106
安装工程施工技术实训 陈妍 105
单片机应用综合设计* 陈立刚 105
计量经济学* 高利梅 104
外科护理学* 董晓艳 104
商务文案写作 104
旅游学概论* 罗祺 103
人体解剖学* 李元梦 103
财务会计Ⅰ* 曲红梅 102
运输业务软件综合训练 王桂芳 102
思想道德修养与法律基础IV 孙树华 102
酒店营销* 邱明海 101
英语语音 刘永兰 101
市场营销与网络营销* 王小雨 101
给排水CAD 杨喆 101
医学免疫学* 潘光敏 99
人体解剖学* 李元梦 99
基础韩语I* 姜芳 98
外科护理学* 李倩 98
金融学 98
模拟电子技术* 刘桂萍 97
焊接生产与管理 96
菜点酒水知识 王雅晴 96
基础护理学二* 于云 95
动画项目制作综合实训(一) 王媛媛 95
基础护理学Ⅱ* 张翠华 95
自动控制原理 胡海 95
计算机日语(18-19-2) 高薇 95
大学物理 王风军 94
管理学 崔长江 94
市场调查与需求分析与实训* 朱玉萍 93
工程力学 张通千 93
厨房管理 郭梅 93
电力系统分析 马乳娜 93
Autocad设计* 阮家龙 92
对外汉语教学法 修焕焕 92
液压传动与控制技术 92
创新思维 流海平 91
对外汉语语法 张广龙 91
液压与气压传动课程设计 刘翠 91
中国元素与工业设计 郑立楠 91
人力资源战略与规划 马利霞 90
大学语文 王育涵 90
酒店管理专业认知教育 张佳佳 90
电工与电子学 史芸 90
日语专业认知教育 金燕 90
计算机文化基础 高娟 90
思想道德修养与法律基础II 韩阁 90
思想道德修养与法律基础IV 孙树华 89
人体解剖学* 郭炳冉 89
现代汉语(二)* 贾全红 88
计算机文化基础 周宏 88
数控加工编程与操作* 李莉芳 88
毛中特(考研强化) 刘雪林 87
大学语文I 郑君 87
国际货运代理专业英语 邓慧君 87
液压与气压传动* 刘翠 87
韩语精读III* 王爱云 87
计算机辅助设计(CAD)* 张海英 86
会计学基础* 王书贤 86
动画概论* 刘静 86
钢筋混凝土结构* 陈艳 85
儿童文学 黄璐璐 85
韩语精读2 陈荣 85
经济法 孙磊 84
经济统计学专业认知教育 杨圣娟 83
房地产开发与经营* 郜丽波 83
印刷材料与工艺 隋倩侠 83
C语言程序设计 庞海杰 82
面向对象程序设计(C#)*(2019-2020-1) 付美艳 82
学前儿童家庭教育 孔海清 81
妇产科护理学 杨帆 81
机械制图II* 赵敏玲 81
新媒体概论 崔艳玲 80
建筑师业务与施工图设计 刘维彬 79
大学物理II 孟冬冬 79
自然科学概论 79
金属工艺学 张年龙 79
C语言程序设计 李正芳 79
材料失效分析 薛桂连 79
液压与气压传动 刘翠 79
英语视听说I 徐丽丽 79
薪酬管理* 郭萍 78
Auto CAD 孙玉芹 78
嵌入式系统课程设计 陈立刚 78
旅游心理与服务技巧 李日龙 77
检测技术与应用 林国治 77
设计色彩 郭甜甜 77
素描 于倩 77
老年护理学 刘超 77
数学建模 王涛 77
英语视听说IV 迟志娟 76
老年护理学 刘超 76
旅游学概论 李桂华 76
材料工程基础 彭灵 76
会计学基础 王海芹 76
材料力学* 路光秋 75
金属材料腐蚀与防护 肖亚梅 75
西方经济学 施立奎 74
JavaScript程序设计*(18-19-2) 李红军 74
综合英语II* 时晓莹 74
水质工程学(下)* 李凤 74
思想道德修养与法律基础II 李新纲 74
理论力学 路光秋 74
长拳 王保龙 74
初级交替口译 于晓梅 73
证券投资分析实务 胥欣华 72
基础韩语IV* 吕娜 72
英语视听说I 代晓光 72
安装工程预算 陈妍 72
计算机日语 高薇 71
英语简史 王恒杰 71
金融基础 孙磊 71
Linux系统应用 刘子渊 71
内科护理学Ⅰ* 刘超 71
环境心理学 王俊 71
邮轮概论 郭梅 70
中外教育史* 王水玉 70
会计学基础* 张霞 70
国际贸易实务* 崔大巍 70
传感器技术 钟仙凤 70
机电一体化系统设计 林国治 69
电工电子实验 袁玉先 69
理论力学 刘翠 69
产品手绘效果图表现技法* 69
微观经济学* 李修平 69
会计制度设计 安翠平 69
妇产科护理学* 杨帆 68
国际商法 孙磊 68
会计信息化Ⅰ* 曲红梅 68
POP广告制作 隋倩侠 68
商务文案写作 68
物流信息管理 吕颖博 67
AutoCAD 孙玉芹 67
机械制图与AutoCADⅡ* 孙文强 67
基础工程* 苏宝胜 66
机械设计基础 张通千 66
管理学 王海芹 66
数学VB 张海彦 65
H5视频动画创作 张丽丽 65
大学物理(机械类 ) 王大放 65
论文写作 邱艳春 64
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 徐旭开 64
护理心理学 崔婧 64
数字电子技术* 李宁 64
专业认知教育 周传爱 63
生理学* 潘光敏 63
特殊儿童发展与教育 黄璐璐 63
工程经济学 刘家慧 63
绩效管理* 陈国营 63
移动电子商务 卢甜甜 63
精神科护理学 张丽媛 62
AutoCAD工程制图* 阮家龙 62
可编程控制器及应用* 马淑芳 62
汽车电器与电子设备 韩秋静 62
电路与电子技术实验 袁玉先 62
基础日语I(18-19-1) 高薇 61
创业基础知识 林珊 61
基础护理学Ⅰ* 张敏锐 61
计量经济学* 高利梅 61
儿科护理学* 杨帆 60
民间美术 王慧卉 60
思想道德修养与法律基础IV 刘振清 60
内科护理学Ⅰ* 于云 60
计算机基础I 60
大学英语III 王琼 60
助产学* 国洪婷 60
广告策划* 公静 60
汽车构造(上) * 孙占先 60
助产学* 杨帆 60
会计专业认知教育 范松枝 59
机械制造基础* 59
数据库原理与应用* (19-20-1) 杨阳 59
Photoshop图像处理 滕正辉 59
人机工程学* 孙钦科 59
机械专业英语 刘翠 59
哲学概论 李贞 59
C语言程序设计 倪倩 58
建筑CAD 张晓梅 58
组织行为学 郭梅 58
Photoshop图像处理 孔怡然 58
思想道德修养与法律基础II 乔海祥 58
擒拿格斗 于学东 57
学前教育政策法规 57
自动控制原理 邸改 57
劳动经济学 刘苹 57
公共西班牙语III 荆姗姗 57
内科护理学Ⅱ* 刘超 57
Photoshop图像处理 孔怡然 57
哲学概论 孙树华 56
高等数学二(理工类) 王福义 56
统计软件与数据分析 高利梅 56
思想道德修养与法律基础II 顾坚男 56
数学IB 杜守旭 55
汽车服务工程 韩莹 55
2018-2019-2JavaScript程序设计* 刁丽梅 55
护理专业认知教育 张翠华 55
公共英语I(文) 鞠波 55
统计软件与数据分析 高利梅 55
实用饭店英语 张洁 55
进出口报检实务 王桂双 55
学前儿童发展心理学* 张爽 54
学前教育学* 王水玉 54
大学物理I(材料类) 王大放 54
思想道德修养与法律基础IV 王磊 54
自然科学概论 王风军 53
After Effects 开发技术 乔守明 53
临床营养学 翟艺 53
职业道德与就业指导 53
高等数学IIB 王胜军 53
公共英语I 裴胜新 53
大学韩语I 姜芳 52
内科护理学*(含传染病学) 刘超 51
人体形态学 程鹏 51
交流变频技术 田宝森 51
医用物理学 孟冬冬 50
行为矫正技术 翟常秀 50
结构试验 管丽佩 50
客户管理实务* 王文静 50
经济学*(19-20-1) 昝冬平 50
会计制度设计 安翠平 50
英语视听说I 时晓莹 50
机械制造基础* 黄伟 50
医学心理学 崔婧 49
公差配合与技术测量 尹开勤 49
医学心理学 崔婧 49
旅游法规 张永爱 49
网络营销(18-19-2) 李磊 49
生理学 王丽 49
工程项目融资* 成喆 49
国际贸易实务 杨锡娟 48
机械制图与AutoCADⅡ* 翟建 48
旅游资源开发与利用 曲先文 47
个人理财规划 龙珍 47
数据库编程基础(SQL)* --(2018-2019-2 ) 杨阳 47
职业道德与就业指导 李新纲 47
金融学* 47
中国建筑史 李若旻 46
日语精读I* 孙雪琴 46
病理学与病理生理学* 王丽梅 46
工程力学 张通千 46
网页设计与制作 林珊 46
装配式建筑 韦妍 46
社区康复护理 孟红岩 46
电子商务概论* 闫敏 46
网络营销实训III* 金发起 46
管理学原理 陈国营 46
国际货运代理基础 王桂双 46
生理学* 王丽 45
计算机应用创新设计 褚慧慧 44
投资基金管理 胥欣华 44
计算机在经济管理中的应用 杜胜坤 44
病原生物与免疫学 43
管理学原理 张晓燕 43
诊断学* 张丽媛 43
现代测试技术 韩程章 43
职业道德与就业指导 李新纲 43
材料失效分析 薛桂连 43
工程测量 李红梅 42
三维影视动画基础* 王宗香 42
社区护理学 于云 42
金属工艺学 张年龙 42
财务会计学一* 曲红梅 42
安装工程施工技术 陈妍 42
建筑设计 I 卢璐 41
跨媒体传播技术 李守红 41
妇产科护理学 杨帆 41
商务文案写作 于天 41
电工电子学 史芸 41
医学统计学 刘婷 41
广播电视学概论* 吕丽 41
程控增益放大器 41
机械原理课程设计 刘翠 40
思想道德修养与法律基础II 潘祥臻 40
大学物理(机械类 ) 孟冬冬 40
旅游翻译 孙敏 40
单片机应用及接口技术 陈立刚 40
韩国文学简史与作品选读 孟石峰 40
商务谈判 王文静 40
商务英语口译 高丹丹 40
锅炉及锅炉房设备 刘焕胜 40
市场营销学基础* 赵晶琴 40
思想道德修养与法律基础IV 臧向东 39
政治经济学* 施立奎 39
物理化学 薛桂连 39
旅游管理专业认知教育 姜春燕 39
普通话I 祝文静 39
音乐基础理论 39
心理与教育统计 朱美侠 38
韩汉翻译* 金莲兰 38
建筑CAD 张晓梅 38
妇科护理学 刘霞 38
高等数学二 李敏 38
胚胎发育与优生学* 郭炳冉 38
金属材料腐蚀和防护 肖亚梅 38
单片机应用技术 陈立刚 38
工程力学 赵敏玲 38
思想道德修养与法律基础IV 侯召伦 38
机械创新设计 张通千 38
会计模拟实验* 张秀兰 37
交流变频技术* 田宝森 37
计算机文化基础 37
建筑CAD 党彦 37
创业基础知识 赵晶琴 37
信号与系统 王新玲 37
机械制图 方官丽 37
健康评估*护理 于云 37
焊接检验 戴景杰 37
护理心理学 崔婧 36
字体标志设计* 陆海涛 36
管理创新 宋超颖 36
产品界面设计 35
动画概论* 刘静 35
市场营销学 赵晶琴 35
公共英语I(理) 裴胜新 35
结构力学 韩煜 35
工程制图* 冯义 35
商务礼仪 35
电机与电气控制* 35
职业道德与就业指导 34
学前儿童发展心理学* 杨方娇 34
公共英语III 张秋玲 34
康复护理学 王新明 34
生物化学 黄焕生 34
计量经济学实验 任萍 33
五官科护理学 张敏锐 33
装饰工程预算* 王俊 33
沙盘模拟实训 崔长江 33
线性代数 杨红 33
新闻学理论* 李玉珊 33
中级交替口译 于晓梅 33
建筑设备工程CAD制图与识图 崔晓飞 32
职业道德与就业指导 刘芹 32
播音与主持发声艺术 张晓光 32
专业英语 汪瑞雪 32
幼儿园体育活动设计与指导 王保龙 32
思想道德修养与法律基础IV 侯召伦 32
微电影创作 崔艳玲 32
保险学 肖立华 32
推销理论与实务* 32
泥塑 滕正辉 32
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 32
钢琴演奏三 李朔 32
三维造型设计 张海英 31
网页美工 李学卫 31
思想道德修养与法律基础III 孙树华 31
现代经济学原理 王海芹 31
汽车构造(下) * 孙占先 31
钢琴演奏二 郭中兴 31
三维角色动画制作* 洪顺 31
生物学基础 冀莎莎 31
思想道德修养与法律基础II 31
广告摄影 张宏宇 31
陶瓷艺术设计与制作 黄晓琳 31
功能材料 肖亚梅 31
会计模拟实验 张秀兰 31
EXCEL在会计中的应用 王楠 31
会计电算化综合实训 李俊倩 30
护理伦理学 国洪婷 30
高级韩语III 金莲兰 30
计算机导论18-19-1 王晓玲 30
冲压工艺与模具设计* 林国治 30
无损检测 30
企业资源规划(ERP)*2019-2020-1 李磊 30
幼儿园玩教具制作 巩倩如 30
市场营销学* 流海平 30
广告学 马利霞 30
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 29
医学心理学 崔婧 29
日汉互译I 战建丽 29
电力电子技术 马淑芳 29
酒店质量管理实训 张佳佳 29
水工艺设备基础 李凤 29
社会学概论 张凤美 29
内科护理学一* 于云 29
生物信息学 冀莎莎 29
经济法 李俊倩 29
Illustrator图形设计 付建洲 29
成本会计* 王书贤 29
行业会计 吕建美 29
医学遗传学 高天慧 29
妇产科营养学 翟艺 29
公共英语I(文) 王诗宇 28
职业道德与就业指导 刘振清 28
物联网设计18-19-1 王晓玲 28
论文写作指导 王富华 28
会计模拟综合实训* 张秀兰 28
液压与气压传动* 柏秀芳 28
物流管理专业认知教育 王桂芳 28
三维造型设计(UG) 方官丽 28
电子商务法律 王伟萍 28
管理学原理*(19-20-1) 昝冬平 28
世界酒店发展史 罗祺 28
论文写作指导 王富华 28
国际市场营销(双语)* 刘文静 27
汽车及使用 27
企业沙盘模拟经营设计* 崔长江 27
财务管理* 赵大坤 27
幼儿园教师口语 牛苗苗 27
康复专业认知教育 陈殷殷 27
毕业实习 段彩丽 26
生物化学 黄焕生 26
中国近现代史纲要 李阅民 26
机械原理* 刘翠 26
营销创新与创新技法 卢甜甜 26
基础护理学一*(含护理学导论) 董晓艳 25
高级英语I* 迟志娟 25
AutoCAD 薛桂连 25
儿科护理学* 25
创业基础知识 郭超 24
管理会计 李俊倩 24
计算机辅助设计(CAD) 孙文强 24
企业行政管理实务 卜晓惠 24
招聘与录用* 郭萍 24
质量管理与可靠性 王海芹 24
广告文案写作* 于淼 24
科技论文写作与专利申请 刘翠 24
证券市场基础及金融法律法规 24
会计模拟实验* 常小勇 23
数学VB 杜守旭 23
统计专业认知实习 杨圣娟 23
计算机辅助三维设计(ProE) 路光秋 23
Visual Basic程序设计 穆若金 23
优秀电视节目解析 崔艳玲 23
公共英语II 张秋玲 23
造型材料与工艺 张年龙 23
金融市场学 于艺 23
病理学与病理生理学* 王丽梅 22
语言测试理论及应用 闫恒 22
数据库程序设计 路光秋 22
汉韩翻译 金莲兰 22
C语言程序设计 李德云 22
书法 巩倩如 22
广告策划与文案设计 马利霞 22
泥塑 滕正辉 22
商品推销技巧与实训* 赵晶琴 21
会计专业认知教育 郝爱迎 21
酒店情景日语 曹阳 21
期货投资分析 赵大坤 21
妇产科护理学* 刘霞 21
妇产科护理学 刘霞 21
企业经营战略 崔大巍 21
幼儿园环境创设 巩倩如 21
酒店管理信息系统与电子商务 李日龙 21
人力资源测评理论与方法 朱玉萍 21
C语言程序设计*(18-19-1) 张艳武 21
动画短片创作* 王书鹏 21
思想道德修养与法律基础III 袁永宝 20
遗传学基础 20
综合韩语 金莲兰 20
蓝牙通信实验 郭志卓 20
证券投资 关小艳 20
政治经济学 施立奎 20
电工电子实验 20
人因工程 刘家慧 20
网络营销与推广实务* 郭超 19
会计模拟综合实训* 张秀兰 19
韩汉翻译* 金莲兰 19
经济法 孙磊 19
经济法 孙磊 19
渠道开发与管理 郭超 19
旅游公共关系 杜恩明 19
生物化学 黄焕生 19
C++程序设计 李永光 19
日本文化 卜庆霞 19
医用物理学 孟冬冬 19
医用物理学 孟冬冬 19
医学伦理学 王绍辉 19
医学伦理学 王绍辉 19
医学伦理学 王绍辉 19
医学伦理学 王绍辉 19
网页设计 孙志红 19
社会经济统计调查与分析 杜胜坤 19
色彩 冯敏 19
科技论文写作与专利申请 刘翠 19
医用化学* 刘婷 19
电工电子学 史芸 18
商务网站经营与管理* 周传爱 Blackboard 18
商务英语口译 高丹丹 18
音视频信息处理技术 乔守明 18
服务外包英语 王恒杰 18
装饰材料* 阮家龙 18
电子商务概论* 卢甜甜 18
机械制造工艺学* 18
会计学 李圣梅 18
计算机辅助二维设计(CAD) 孙文强 17
汽车诊断与检测技术 韩莹 17
经济法 张霞 17
日汉翻译 陈济同 17
AutoCAD 路光秋 17
工程项目评估与决策 成喆 17
数控加工技术 徐卫彦 17
经济法概论 侯召伦 17
机械制图I* 张海英 17
三维造型设计 徐卫彦 17
考研政治串讲1 徐旭开 17
现代服务业管理* 张永爱 17
管理会计* 范松枝 17
语言测试理论及应用 闫恒 16
财务管理 赵大坤 16
模拟电子技术实验 袁玉先 16
机电传动与控制 方官丽 16
韩语阅读与写作II 孟石峰 16
数控机床故障诊断与维修* 李莉芳 16
导游基础知识 段彩丽 16
外国文学 郑君 16
基于BIM的毕业设计创新实验 孟煦阳 16
量化投资* 关小艳 16
员工培训与开发* 崔长江 16
韩语视听说III* 王琳 15
酒店情景英语实训II 曲先文 15
汉语国际推广 修焕焕 15
焊接基本原理* 孟庆森 15
健康评估* 张丽媛 15
货代、运输与保险实务 孙一哲 15
供热工程* 刘焕胜 15
英语精读三* 李晶 15
公共英语I 鞠波 15
技术经济学 张春梅 15
科技论文写作与专利申请 刘翠 15
基础工业工程 刘家慧 14
思想道德修养与法律基础III 唐在锦 14
微观经济学 施立奎 14
网络新闻编辑 张丽丽 14
创业基础知识 卢甜甜 14
成本控制 刘家慧 14
旅游社交礼仪 邱明海 14
电路分析 张开如 14
计算机导论 袁永宝 14
大学日语II 李翠玲 13
日语办公自动化 曹阳 13
微观经济学 李修平 13
工程项目管理 张春梅 13
外国近现代建筑史 李若旻 13
公共英语II 王诗宇 13
国际金融* 孙一哲 13
妇产科营养学 刘婷 13
管理学 卜晓惠 13
微观经济学* 李修平 13
电力电子技术 刘钊 13
领导与沟通艺术 姜春燕 12
道德经诵读 郭沛超 12
中国民族民间舞 张超 12
机械电子专业英语 柏秀芳 12
论文写作指导 常小勇 12
计算机辅助设计(CAD) 姜娟 12
导游业务 段彩丽 12
抽样技术* 杜胜坤 12
工程制图基础 侯顺强 12
高等数学IB 陈晓旭 12
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 韩玉芳 12
韩语阅读与写作I* 孟石峰 11
思想道德修养与法律基础IV 刘振清 11
采购管理* 11
政治经济学* 施立奎 11
医学统计学 翟艺 11
包装设计 11
国际结算 孙一哲 11
计算机组装与维护 戴德涛 11
生产与运作管理 王海芹 11
餐厅服务 姜春燕 11
机械设计基础 尹开勤 11
电路与电子技术 柏秀芳 11
平面与色彩构成 11
组织行为学 李凤琴 11
国际货运代理基础* 王桂双 11
旅游胜地的民俗与传说 罗祺 10
消费心理与行为学* 公静 10
韩语听力2 李甲 10
劳动与社会保障 马利霞 10
综合英语I* 时晓莹 10
Excel在经济统计中应用 杜胜坤 10
网页美工 孙俊国 10
组态控制技术 李瑞 10
管理学 10
日语视听说III* 高照慧 10
材料力学II 姜娟 10
嵌入式开发实训 陈立刚 10
管理会计* 常小勇 10
日本文学史与作品赏析 常晓敏 10
结构设计软件应用 赵卯 10
普通话与口才艺术I 祝文静 10
国际物流 崔大巍 10
管理学基础 郭超 9
数据结构与算法* 侯春龙 9
电机与电气控制* 袁玉先 9
专业认知教育 田雅嘉 9
ERP模拟实训 潘祥武 9
职业道德与就业指导 张炎晓 9
燃气燃烧与设备* 刘焕胜 9
表演 王书鹏 9
数学建模 杜守旭 9
机械制造基础 黄伟 9
药理学 张艳 9
嵌入式系统原理及应用* 陈立刚 9
公共关系 卜晓惠 9
高等数学IB 王胜军 9
产品展示设计 呙智强 9
综合英语II* 唐友军 9
声乐 郭中兴 9
信号与系统 王新玲 8
建筑CAD 冯敏 8
思想道德修养与法律基础II 韩丙华 8
英语口译* 于晓梅 8
思想道德修养与法律基础III 孙树华 8
俄语I 史秀珍 8
建筑施工技术* 陈艳 8
日语阅读 史继英 8
日语 陈济同 8
广告理论与实务 刘志明 8
汉英翻译* 孙敏 8
经济法 王磊 8
C语言程序设计 8
走进电世界 丁磊 8
会计模拟综合实训* 常小勇 8
英语视听说II 唐友军 7
英美报刊选读 王恒杰 7
模拟电子技术实验 7
经贸俄语 丁肇阳 7
基础韩语III* 李冬梅 7
计算机基础II 周宏 7
商务秘书实务 郭萍 7
综合英语II* 徐丽丽 7
电工与电子学 刘钊 7
国际商法 杨皓奕 7
建筑制图 党彦 7
计算机辅助二维设计(CAD) 刘家慧 7
产业经济学* 7
公共英语II 裴胜新 7
儿科护理学 杨帆 7
大学物理实验(机械类) 孟冬冬 7
大学物理实验(土木类) 孟冬冬 7
室内设计* 王梦寒 7
安装施工技术 陈妍 7
日语语法 陈济同 7
电路分析实验 7
流体力学 张晓梅 7
国际经济学 施立奎 6
给排水科学与工程概论 杨喆 6
病原生物与免疫学 黄巧 6
医学微生物学 黄巧 6
焊接方法及设备* 王阿敏 6
会计岗位实务实训Ⅱ 张秀兰 6
财务管理专业认知教育 王楠 6
商品知识与归类* 张倩 6
国际货物保险实务 孙一哲 6
供应链管理(18-19-2) 李磊 6
大学物理实验(土木类) 6
软装设计训练 王俊 5
翻译概论 张秀芳 5
管理会计课程实训 范松枝 5
电视采访* 张智宇 5
数学实验 王涛 5
工程地质实习 5
计算机基础I 5
产业经济学 5
施工工艺考察 王俊 5
护理专业认知教育 张敏锐 5
工程地质实习 吴迪 5
汽车电器与电子设备 时妍妍 5
国际货运代理理论与实务 潘祥武 5
大学物理实验(机械类) 5
软件工程* 王斌国 5
自然科学概论 崔心东 5
公差与技术测量 翟建 5
工程数学 李志文 5
产业经济学 5
营销战略(双语) 5
医学遗传学 张竞竞 5
单片机原理及应用* 陈立刚 5
思想道德修养与法律基础I 邵明厚 5
生理学* 李元梦 5
材料成型及控制工程基础实验 张年龙 5
市场营销学 郭超 5
国际运输与保险 孙一哲 5
书籍装帧设计* 单春晓 4
广告法律法规 4
信息技术基础 李颖 4
汉英语言对比 乔劲松 4
居住建筑设计原理* 冯敏 4
计算机辅助二维设计(产品二维设计)* 孙钦科 4
组织理论与设计 刘文静 4
高级韩语阅读 李甲 4
液压与气压传动课程设计 刘翠 4
计算机导论 李磊 4
机械制造工艺学* 尹开勤 4
数学VIA 孙伟 4
公差与技术测量 尹开勤 4
思想道德修养与法律基础I 黄敏 4
经济数学I 4
电子商务法律 黄艳 4
数控英语 柏秀芳 4
经济法 孙磊 4
专业认知与职业规划 王慧卉 3
机械设计基础 方官丽 3
酒店心理学* 张洁 3
财务会计Ⅰ课程实训 孙媛媛 3
数据结构与算法*(2018-2019-2) 王莹莹 3
ERP原理与应用*(2018-2019-1) 3
设计管理 孙钦科 3
公共英语I(文) 裴胜新 3
建设法规 孟煦阳 3
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 李贞 3
理论力学 路光秋 3
物流企业经营与管理* 崔大巍 3
大学物理实验(机械类) 崔心东 3
汽车保险与理赔* 韩莹 3
CAD设计方案深化 王梦寒 3
思想道德修养与法律基础II 唐在锦 3
快题设计 赵建 3
商务网站经营与管理* 周传爱 3
日语I(二外) 胡凤玲 3
电子技术课程设计 汪瑞雪 3
国际商务专业专项技能实训Ⅲ 王桂双 3
概率论 3
酒店战略管理 牟丽梅 3
焊接结构与设计 孟庆森 3
平台运营与管理 李学卫 3
思想道德修养与法律基础IV 邵明厚 3
内科护理学*(含传染病学) 于云 3
公关活动策划 卜晓惠 2
普通话与口才艺术I 徐丽达 2
企业经营模拟 杜胜坤 2
电子商务概论* 2
思想道德修养与法律基础I 刘婷婷 2
综合英语II* 杨桂云 2
结构设计软件应用 陈艳 2
学前教育科研方法* 朱美侠 2
会计模拟实验 常小勇 2
建筑设计Ⅱ 卢璐 2
材料力学I* 林国治 2
传播学概论* 刘志明 2
儿科护理学* 伊丽安 2
C++程序设计(18-19-2) 王晓玲 2
韩语写作 李冬梅 2
大学物理(机械类 ) 王风军 2
焊接工程综合实验 王阿敏 2
语言学概论* 张广龙 2
管理学* 2
健康评估* 王新明 2
大学语文 牛振 2
民间美术与现代设计创意 王慧卉 2
金属力学性能* 薛桂连 2
会计学 李圣梅 2
仓储管理* 薛翠萍 2
大学物理实验(机械类) 王大放 2
Excel在经济统计中应用 潘祥武 2
公差与技术测量 尹开勤 2
专业认知教育 夏夕美 2
中国文学史 刘蕾 2
数据库原理与应用*(19-20-1) 张艳武 2
韩国概况 李冬梅 2
网页美工 李淑娟 2
前厅客房服务与管理* 曲先文 2
供热工程课程设计 刘焕胜 2
设计表现技法* 赵建 1
工程估价* 周永娜 1
商务文案写作 牛振 1
劳动法* 马利霞 1
市场调查* 于淼 1
产品形态设计* 孙钦科 1
第二语言习得理论 王恒杰 1
大学物理实验 王大放 1
大学物理实验(电子电气类) 王大放 1
工程估价* 周永娜 1
EXCEL在会计中的应用 张燕 1
网页设计与制作 李学卫 1
系统仿真 路光秋 1
理论力学II 姜娟 1
中外宗教概论 刘雪林 1
经典算法设计与实现实训 付美艳 1
电工与电子学 韩程章 1
工程制图* 冯义 1
国际货币关系和国际金融 孙一哲 1
健康评估* 黄焕生 1
管理学原理 卜晓惠 1
服务营销 张永爱 1
国际贸易实务* 王桂双 1
普通话与口才艺术II 徐丽达 1
语文二 郑君 1
物联网导论18-19-1 王晓玲 1
金融理论与实务* 杨锡娟 1
韩语精读II* 董栋 1
游泳 范晓伟 1
焊接工程课程设计 1
播音主持技巧训练 张晓光 1
电子商务营销技能实训III* 金发起 1
机械设计基础 尹开勤 1
经济学法律基础 孙磊 1
设计概论 张蕾 1
韩国概况 李冬梅 1
中国古代文学(二)* 闫恒 1
日语入门 陈济同 1
国际商务专业认知教育 王桂双 1
自然科学概论 王大放 1
国际商务专业专项技能实训I 王桂双 1
韩语阅读 李甲 1
游泳 1
管理会计* 常小勇 1
思想道德修养与法律基础I 张硕 1
电子CAD 茌文清 1
日语精读I* 刘春青 1
电工电子学 刘钊 1
管理沟通 崔长江 1
面向对象程序设计(Java)*(19-20-1) 李红军 1
编排设计 王俊 1
数控加工技术 李莉芳 1
消费者心理与行为学 公静 1
英汉翻译* 孙敏 0
模拟电子技术实验 袁玉先 0
大学语文I 牛振 0
计算机网络*18-19-1 袁文斌 0
流体输配管网* 乔海平 0
热质交换原理与设备* 乔海平 0
资产评估 郝爱迎 0
数据库编程基础(SQL)* 0
旅游与酒店法律法规* 张磊 0
中国古典舞 张超 0
包装设计* 0
商务英语口译 郭肃清 0
液压与气压传动* 林国治 0
广告文案写作 于淼 0
电子表格物流应用 潘祥武 0
审计学 伦旭峰 0
护理技术综合实训 张翠华 0
画法几何与机械制图 方官丽 0
服务营销实务 王文静 0
流体力学 乔海平 0
酒店人力资源管理* 邱明海 0
机械设计* 尹开勤 0
机械设计* 尹开勤 0
信息技术基础 费立明 0
信息技术基础 李会平 0
公共日语一 刘卫红 0
游泳 孙振波 0
自动控制原理* 张开如 0
管理学原理 张增燕 0
市场营销学 0
工程造价管理 孟煦阳 0
思想道德修养与法律基础III 臧向东 0
田径 0
影视鉴赏 宋清晓 0
毛中特(考研强化) 徐旭开 0
电子商务概论* 李学卫 0
工程经济学 李凤 0
中国近现代史纲要 孙佳荀 0
国际金融 杨锡娟 0
检测技术及应用 袁玉先 0
公差与技术测量 翟建 0
自动控制原理 史芸 0
马克思主义基本原理 邵明厚 0
汉英翻译* 孙敏 0
理论力学I* 刘翠 0
传播学概论* 黄绍丽 0
公差配合与技术测量 0
电子产品制作 陈立刚 0
大学日语I 韩娜 0
管理会计课程实训 李俊倩 0
设计素描 刘婷婷 0
大学物理I 王风军 0
数学IA 王刚 0
数学IA 张永林 0
电气工程专业导论 田宝森 0
大学生妇科学 国洪婷 0
工程成本规划与控制* 孟煦阳 0
信息技术基础 董晨辉 0
基础护理学Ⅰ* 周猛 0
管理信息系统 路光秋 0
钢琴演奏一 高俊敏 0
机械制图I* 孙玉芹 0
高层建筑设计原理 冯敏 0
国际商法* 杨皓奕 0
电工电子学* 刘桂萍 0
特殊儿童发展与教育 康美兰 0
现代测试技术 胡海 0
JSP动态网页技术*(2018-2019-2) 王莹莹 0
马克思主义基本原理 孙树华 0
专业日语二(涉外方向) 胡凤玲 0
国际商务谈判(双语) 林珊 0
数控机床结构与夹具 徐卫彦 0
计算机辅助设计(CAD) 姜娟 0
AutoCAD 张红霞 0
韩汉翻译 徐荣 0
管理学原理 陈国营 0
工程结构课程设计 韩煜 0
工厂供配电技术 田宝森 0
Android手机软件开发(18-19-1) 0
国际商务专业专项技能实训I 王桂双 0
JSP动态网页技术(2018-2019-1) 王莹莹 0
财务管理专业认知教育 常小勇 0
国际商务专业专项技能实训I 王桂双 0
传感器技术 0
市场营销与网络营销* 0
审计实务 0
管理学基础 杜胜坤 0
计算机基础I 孙永辉 0
画法几何与工程制图 崔芹芹 0
大学物理实验(材料类) 崔心东 0
酒店管理项目实践I 罗祺 0
大学物理实验(土木类) 崔心东 0
物流学* 薛翠萍 0
大学生创新创业项目训练 周凤敏 0
电路分析实验 刘钊 0
机械设计课程设计 赵敏玲 0
材料成型CAD/CAM 殷淑芳 0
视频制作与处理 郭茜 0
哲学概论 邵明厚 0
建筑设备 杨喆 0
思想道德修养与法律基础III 陈晓 0
马原(考研强化课) 徐旭开 0
数字电子技术实验 0
信息检索与利用 0
大学物理实验 崔心东 0
大学物理实验(电子电气类) 崔心东 0
电机与电气控制* 田宝森 0
大学物理实验(材料类) 王风军 0
高等数学V 杨红 0
专业认知教育 朱金山 0
电子商务与物流专题调研 吕颖博 0
材料力学 刘翠 0
生理学* 李元梦 0
康复护理学 王新明 0
韩国报刊选读 李甲 0
电路分析实验 0
test 0
国际经济学* 施立奎 0
中国近现代史纲要 0
马克思主义基本原理 项文明 刘庆森 刘雪林 0
机械原理* 尹开勤 0
运动规律(含表演)* 王书鹏 0
运筹学 0
计算机基础V 江素华 0
田径 孙振波 0
电工与电子学 刘爱 0
建筑施工技术* 党彦 0
推销理论与技能* 0
工程测量* 党彦 0
产品设计Ⅲ (开发设计)* 刘婷婷 0
第三方物流 王亮 0
动画绘画基础(素描速写) 王洋 0
工厂电气控制* 马淑芳 0
POP广告制作 0
护理技术综合实训 周猛 0
护理技术综合实训 周猛 0
护理技术综合实训 周猛 0
土木工程材料实验 0
图形图像信息处理进阶2018-2019-1 徐晓丽 0
项目可行性研究实训 张春梅 0
软件工程(18-19-1) 于芳 0
信息检索与利用 0
经典算法设计与实现实训 王莹莹 0
信息技术基础 卞冬夏 0
韩语精读I* 李尚静 0
公差配合与技术测量 翟建 0
纤维设计 王慧卉 0
创业基础知识 葛永涛 0
篮球(女) 孙振波 0
图像后期制作 黄小蕾 0
国际贸易实务专业认知教育 杨锡娟 0
建筑构造Ⅱ* 高晓靖 0
计算机辅助设计(CAD) 侯顺强 0
思想道德修养与法律基础IV 王磊 0
剑桥商务英语Ⅰ 王宪 0
商品推销技巧与实训* 0
广播电视节目编辑与制作* 0
大学日语I 谷恒勤 0
学前教育学* 李慧方 0
乐理视唱练耳二 刘博 0
电子商务案例分析 陈士磊 0
英语教学法 武会芳 0
电子商务概论 卢甜甜 0
商品知识与归类 张倩 0
电子商务与物流专题实训 吕颖博 0
C语言程序设计*(18-19-1) 郭志卓 0
餐厅服务 姜春燕 0
会计岗位实务实训Ⅰ 张霞 0
翻译概论 李尚静 0
医学检验技术专业认知教育 岳启安 0
内科护理学* 于云 0
高级财务会计 李盼盼 0
汽车机械基础 韩莹 0
建筑材料试验 李国亮 0
仓储管理* 薛翠萍 0
对外汉语教育学引论* 杨翠兰 0
UI设计 0
韩语精读IV 李尚静 0
文献检索与论文写作 刘文静 0
数学IIA 张永林 0
新媒体营销实务 王伟萍 0
声乐二 刘博 0
马原(考研强化课) 刘雪林 0
韩语语法 李甲 0
职业生涯管理 闫静 0
第三方物流 赵修恒 0
劳动关系管理 朱玉萍 0
公共英语I 王诗宇 0
统计学* 高利梅 0
数据结构(2017-2018-2) 付美艳 0
财务管理专业认知教育 王巍 0
幼儿园科学教育活动设计与实施* 杨洋 0
给排水施工管理实训 崔芹芹 0
英美文化符号设计与制作 郑文文 0
思想道德修养与法律基础III 0
营销推广实训二 卢甜甜 0
论文写作 邱艳春 0
英语国家概况* 张秀芳 0
英语国家概况* 张秀芳 0
大学物理实验 王风军 0
电工与电子学 袁玉先 0
政治经济学 施立奎 0
工程项目管理课程设计 成喆 0
机械制图与AutoCADⅠ* 孙文强 0
会计制度设计 安翠平 0
员工培训与开发* 马利霞 0
酒店技能基础实践I 姜春燕 0
人因工程* 刘家慧 0
计算机辅助三维设计(PROE) 张亮 0
哲学概论 刘雪林 0
数字信号处理 王新玲 0
篮球(男) 孙振波 0
中国古代文学史 郝兴霞 0
思想道德修养与法律基础IV 臧向东 0
高等数学IC 王涛 0
焊接结构 孟庆森 0
电子商务网站建设* 0
焊接检验与质量管理 0
品牌管理* 0
管理学 0
经济法2018 王磊 0
旅游管理专项技能实训Ⅰ 张永爱 0
酒店管理项目实践II 0
锅炉及锅炉房设备课程设计 刘焕胜 0
材料分析测试技术 戴景杰 0
经济法* 孙磊 0
项目管理 0
房屋建筑学课程设计 孙子钧 0
大学物理实验 0
财务管理专业认知教育 郝爱迎 0
大学语文 张雪峰 0
鲁班凳设计及力学性能分析 张成玉 0
旅行社经营管理* 邱明海 0
思想道德修养与法律基础III 韩阁 0
建筑构造Ⅱ* 刘维彬 0
学前游戏理论* 朱美侠 0
高等数学(经济类)IIB 李志文 0
大学物理实验(土木类) 刘洋 0
幼儿园教育活动设计与实施一 王满霞 0
数据结构(2018-2019-1) 王莹莹 0
成本控制 刘家慧 0
工程数学 屈哲 0
可编程控制器及应用* 薛彬 0
管理学 崔长江 0
机械创新设计 黄伟 0
机械制图I* 赵敏玲 0
管理学原理* 0
数字电子技术实验 刘钊 0
日语视听说II 高照慧 0
积极心态幸福人生 屈哲 0
广告设计与制作* 王慧卉 0
数控加工编程与操作★ 李莉芳 0
机械制图与AutoCAD 孙玉芹 0
C语言程序设计 刘春强 0
面向对象程序设计(C#)*2018-2019-1 彭展 0
数控加工工艺与编程 徐卫彦 0
程序设计语言基础(C语言)* 庞海杰 0
计算机辅助设计(CAD) 侯顺强 0
齐鲁软件大赛原创动画竞赛实践 乔守明 0
公共英语I 于雪 0
国家计算机二级Office高级应用 智慧树网络教师 0
国际货运代理专业英语 邓慧君 0
口才艺术与社交礼仪 网络教师 0
金属材料焊接性* 戴景杰 0
大学英语听力IA 何俊婷 0
基础护理学一* 张翠华 0
创业管理实战 网络教师 0