课程名称 授课教师 本年课程内容增量(MB)
羽毛球 郭宝明 145401
中国近现代史纲要 刘春波 135802
中国近现代史纲要 李阅民 127230
乒乓球 郭宝明 98857
排球 裴新朕 65511
中国近现代史纲要 韩洪文 59940
足球 裴新朕 38667
急危重症护理学 张洪美 37988
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 韩国锋 36786
急危重症护理学 张洪美 34796
散打 逄昊 33984
Photoshop图像处理* 隋倩侠 31635
中国近现代史纲要 韩玉芳 30718
思想道德修养与法律基础II 顾坚男 26982
游泳 孙振波 26293
中国近现代史纲要 安晓辉 24083
建筑与装饰工程预算* 侯蕾 23123
高等数学(经济类)IIB 陈勇 21520
行业会计 吕建美 18408
教育心理学* 翟常秀 16856
钢琴基础I 孙璐 16449
思想道德修养与法律基础IV 孙树华 15737
综合英语二* 杨洪霞 15671
钢琴演奏二 郭中兴 15291
马克思主义基本原理 孙树华 15158
马克思主义基本原理概论 李贞 14908
马克思主义基本原理概论 邵可嘉 14784
数学IVB 陈勇 14638
剑桥商务英语二级 李晶 13939
马克思主义基本原理概论 刘小芳 13835
中国近现代史纲要 朱萌 13701
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 王安忠 13549
篮球 孙振波 12947
成本会计 张秀兰 12773
中国近现代史纲要 张守顺 12535
网页美工* 黄艳 12336
高等数学(经济类)IIC 孟祥超 12275
商务网站经营与管理* 周传爱 12112
成本会计* 范松枝 12001
综合英语二* 李淑芳 11752
高级英语II* 郑文文 11668
钢琴演奏 张静 11211
混凝土结构基本原理* 张洁贞 10983
长拳 王保龙 10549
综合英语四 李晶 9780
钢琴演奏四 郭中兴 9734
财务分析* 王楠 9622
工程估价* 周永娜 9445
综合英语IV* 邢小艳 9194
自然科学概论 王大放 9127
广播电视现场报道 李丹丹 8893
动画美术设计* 王书鹏 8832
蒙氏幼儿教育 孔海清 8817
非线性编辑* 李守红 8755
高等数学(经济类)IIC 朱风玲 8653
广告文案写作* 于淼 8462
基础日语IV* 李桂华 8344
钢琴演奏二 孙璐 8214
大学英语II 刘丹丹 8187
平法识图 党彦 8181
国际贸易实务 张军成 7790
检测技术与应用 钟仙凤 7353
运筹学* 薛翠萍 7308
剑桥商务英语二级 高荣 7305
电路分析* 汪瑞雪 7253
大学英语II 孙伶莉 7224
韩语精读II* 王琳 7213
高等数学(经济类)IIB 李志文 7102
普通话与口才艺术II 祝文静 7060
篮球 逄昊 7002
基础日语II(19-20-2) 高薇 6946
钢琴演奏四 秦明林 6708
公共英语II(文) 管梦阳 6647
学前卫生学* 梁雯 6618
二维动画短片创作 王媛媛 6602
外科护理学* 张洪美 6563
思想道德修养与法律基础IV 孙树华 6561
法语I(二外) 孙玲 6460
交替口译 殷昊 6451
护理管理学 董佳 6386
综合英语二* 高荣 6323
运筹学* 郜丽波 6240
思想道德修养与法律基础II 霍达 6218
高等数学IIC 王兆权 6217
大学物理(机械类 ) 王大放 6102
线性代数 杜静 6020
工程结构* 韩煜 5972
国际商务单证* 秦艳丽 5927
机电传动与控制* 马淑芳 5915
俄语III 于艺 5897
英语语法与写作II 郑文文 5799
综合英语II* 时晓莹 5766
影视动画创作(一) 李佐彬 5689
企业管理 王楠 5634
钢琴演奏四 张静 5589
离散数学 屈哲 5560
大学日语II 金燕 5529
普通话II 祝文静 5496
英语语言学基础 邱艳春 5474
视频设计与制作 张丽丽 5468
图形图像处理工具2019-2020-2 徐晓丽 5452
钢琴基础I 郭中兴 5420
高等数学(经济类)B 李敏 5400
公共英语II(理) 管梦阳 5378
钢结构 赵卯 5375
西方文化概论 郭沛超 5301
信号与系统 王新玲 5293
金融学 胥欣华 5220
进出口报检实务 王桂双 5195
日语听力I 金燕 5167
表现技法* 陈园 5142
财务管理综合模拟实验* 王巍 5056
计算机基础I 江素华 5049
HTML5应用技术开发 孙俊国 5005
结构力学I* 张洁贞 4945
土力学与工程地质 张娟 4919
JavaScript程序设计* 谢锦锦 4908
Access数据库程序设计 李若晨 4825
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 张晓辉 4807
施工工艺* 温照云 4799
电力系统分析 马乳娜 4797
预防医学 翟艺 4779
生产物流管理 王婧 4741
计算机日语(19-20-2) 高薇 4729
建筑工程力学 赵卯 4697
生产物流管理 王婧 4684
计算机文化基础 赵文启 4576
检测技术与应用 韩程章 4495
综合英语四 乔劲松 4487
学前儿童语言教育活动与指导 李静 4471
图形图像信息处理进阶2019-2020-2 徐晓丽 4410
商务英语口译 高丹丹 4393
房屋建筑学* 赵晓茜 4375
太极拳 于学东 4304
材料力学 刘翠 4258
国际货运代理专业英语 邓慧君 4236
电工电子学* 袁玉先 4220
幼儿园管理 杨洋 4207
工程招投标与合同管理I* 周永娜 4189
护理心理学 崔婧 4158
法语III(二外) 孙玲 4143
数字影视制作技术* 李守红 4133
会计信息化Ⅱ 曲红梅 4130
城乡规划原理* 冯敏 4125
HTML5应用技术开发(19-20-2) 张艳武 4097
钢琴基础II 孙璐 4095
建筑工程测量 管丽佩 4087
Dreamweaver网页设计 江伊琦 4075
高等数学IIB 杜静 4070
世宗韩语(韩语入门) 吕娜 4048
基础日语IV* 庄艳艳 4007
土力学与工程地质 吴迪 3978
前厅客房服务与管理* 张明 3963
财务会计Ⅰ* 曲红梅 3941
电机与电气控制* 茌文清 3924
工程经济学* 张春梅 3917
综合英语三* 李晶 3854
大学韩语I 吕娜 3846
朗诵技巧 张晓光 3781
日语听力III* 常晓敏 3751
大学物理I 王大放 3749
高等数学A 杨红 3725
工厂电气控制* 马淑芳 3709
Access数据库程序设计 倪倩 3700
药理学* 张艳 3681
软件测试技术(19-20-2) 于芳 3666
商务英语会话 韦嘉 3657
建筑结构抗震* 董伟强 3655
学前游戏理论* 朱美侠 3652
信息检索与利用 张启娟 3628
电工学 韩程章 3577
网络营销基础级实训* 金发起 3523
工程项目融资* 张春梅 3522
建设法规 赵晓茜 3512
自动控制原理* 张开如 3499
乐理视唱练耳二 方坤 3493
装配式建筑 赵晓茜 3486
电路分析基础* 刘钊 3481
产品系统设计* 张亮 3416
幼儿园手工制作 邵玮 3402
Access数据库程序设计 庞海杰 3384
统计学原理 郝爱迎 3337
韩语精读II* 陈荣 3325
日语精读IV 常晓敏 3287
数控加工技术 徐卫彦 3285
专业日语二(涉外方向) 战建丽 3244
数学IIA 孙伟 3236
营销数据分析 黄艳 3223
建筑结构抗震* 张成玉 3220
高等数学IIB 孙伟 3220
机械专业英语 刘翠 3220
高等数学IIC 杜静 3209
管理学原理 赵辉 3177
计算机文化基础 卞冬夏 3151
同声传译 殷昊 3148
Python程序设计 张万民 3131
Android手机软件开发(19-20-2) 张艳武 3130
商务英语视听说二 李淑芳 3126
钢琴基础I 秦明林 3065
老年护理学 刘超 3055
工程造价管理* 侯蕾 3045
生产与运作管理 王婧 3045
财务会计Ⅰ* 王沛沛 3040
高等数学IIB 王兆权 3035
结构力学I* 董伟强 3020
VRay空间渲染设计 王梦寒 2994
房屋建筑学* 孙子钧 2956
金属工艺学 张年龙 2956
应用语言学 杨翠兰 2930
日语口语I 韩娜 2925
线性代数 陈佑军 2920
机械制造基础* 翟建 2909
软装设计* 黄小蕾 2897
电视画面编辑 李守红 2892
物流企业会计 王亮 2891
考研政治串讲1 徐旭开 2889
公共日语一 史继英 2886
高等数学(经济类)IIB 张海彦 2874
机械创新设计 孙玉芹 2874
机械原理* 侯顺强 2849
统计学原理 杜胜坤 2836
数学IIA 纪维强 2823
计算机辅助三维设计(PROE) 张亮 2819
机械制造工艺学* 殷淑芳 2816
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 李静 2800
Web开发技术(ASP.NET)2019-2020-2 郭志卓 2773
空调用制冷技术* 刘焕胜 2771
信息技术基础 穆若金 2760
市场营销 王佩璐 2752
日语精读II* 王玉卿 2748
高级英语II* 邱艳春 2744
高等数学B 李敏 2724
市场营销学*(双语) 刘文静 2694
高级日语视听说II 庄艳艳 2694
综合英语II* 刘永兰 2691
流体输配管网* 王萍 2686
电路分析实验 刘钊 刘桂萍 2673
高等数学IIB 杨红 2664
日语视听说II* 陈济同 2653
外科护理学* 张洪美 2645
英语口语二* Kim 2639
剑桥商务英语Ⅰ 刘平 2631
英语视听说IV 殷昊 2619
线性代数 王兆权 2606
土木工程施工Ⅱ 董伟强 2589
网页美工 李淑娟 2588
工程力学I 赵卯 2584
国际商务单证 孙金晓 2578
护理技术综合实训 张翠华 2547
税收规划 安翠平 2544
Access数据库程序设计 李正芳 2539
数据结构 王苗 2533
钢琴演奏二 张静 2511
嵌入式系统原理及应用* 陈立刚 2508
英语视听说II 代晓光 2506
信息技术基础 刘春强 2505
电力电子技术 刘钊 2502
计算机基础I 周宏 2496
学前游戏理论* 李喜元 2478
电工电子学 刘桂萍 2476
学前儿童健康教育与活动指导 刘媛媛 2462
房屋建筑学* 孙子钧 2461
水处理微生物学* 李凤 2434
护理研究 刘霞 2385
日语III(二外) 卜庆霞 2381
软件测试技术(19-20-2) 于芳 2348
学前儿童社会教育与活动指导 杨洋 2342
药理学 张艳 2329
思想道德修养与法律基础III 孙树华 2322
学前儿童健康教育与活动指导 梁雯 2314
阴影透视 于倩 2310
基础韩语IV* 李冬梅 2307
高等数学二 李敏 2306
护理心理学 卜彤 2305
护理伦理学 崔婧 2296
组织行为学 李凤琴 2290
设计素描 王生懋 2289
结构力学 韩煜 2288
高等数学IIB 王涛 2285
护理技术综合实训 周猛 2267
交流变频技术* 田宝森 2254
库存管理* 吕颖博 2247
公共空间设计* 孟凌红 2240
建筑工程测量 张成玉 2239
财务管理综合模拟实验* 李俊倩 2239
医学心理学 崔婧 2226
大学物理实验(土木类) 崔心东 2225
信息技术基础 李若晨 2222
马克思主义基本原理 徐旭开 2218
英语视听说II 时晓莹 2218
电力电子技术* 刘钊 2215
设计色彩 黄晓琳 2204
设计构成 王洋 2204
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 崔妍 2192
外贸英文函电与制单 迟志娟 2178
酒店情景韩语 李日龙 2178
电路与电子技术 柏秀芳 2161
审计实务 安翠平 2155
生物学基础 冀莎莎 2138
控制工程基础* 薛彬 2116
美术基础 邵玮 2103
模拟电子技术* 李宁 2094
语言文化综合实践II 陈荣 2075
建筑物理 崔晓飞 2057
特殊儿童发展与教育 黄璐璐 2054
设计素描 黄晓琳 2053
3dmax空间设计 孟凌红 2051
信息技术基础 庞海杰 2047
工程制图基础 侯顺强 2047
JSP动态网页设计* 孙凯俐 2028
高等数学IIC 杨红 2013
营销渠道管理 宋超颖 2012
机械设计基础 赵敏玲 2005
公共日语一 陈济同 1999
日语III(二外) 战建丽 1998
机械原理* 侯顺强 1992
射频电路设计与RFID技术 王新玲 1991
马原(考研强化课) 徐旭开 1978
物理化学 彭灵 1978
立体构成 马应应 1974
思想道德修养与法律基础II 韩阁 1974
设计构成 马应应 1972
综合英语IV* 武会芳 1970
看美剧学英语 殷昊 1964
造价管理软件应用*(土建+钢筋) 党彦 1961
医学心理学 崔婧 1951
数字影视制作技术* 张丽丽 1950
医学心理学 崔婧 1942
工程项目管理* 成喆 1938
园林绿植设计 温照云 1921
包装设计* 陆海涛 1900
酒店情景日语 史继英 1898
高等数学IB 李敏 1893
模拟电子技术实验 袁玉先 1892
大学物理实验(机械类) 崔心东 1890
日语听力III* 高照慧 1881
工程力学I 张娟 1879
日语精读II* 孙雪琴 1878
病理学 曲晨菲 1871
VR设计基础 江静 1865
二维动画设计与制作 王书鹏 1862
儿科护理学 伊丽安 1857
Access数据库程序设计 张玉珍 1855
电路分析实验 刘桂萍 1832
二维动画软件基础* 王媛媛 1831
网页美工 夏夕美 1830
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 宋佳洋 1814
建筑施工组织* 孟煦阳 1802
建筑CAD 孙子钧 1798
建筑设计Ⅵ-A* 刘维彬 1787
专业韩语二(涉外方向) 贾世秀 1786
给水排水管网系统* 李凤 1784
统计学 王亮 1778
机械设计基础 张通千 1744
高等数学(经济类)IIC 张海彦 1737
建筑设计Ⅵ-B* 冯敏 1733
机械设计基础 张通千 1733
高等数学(经济类)A 徐金亭 1729
学前教育学* 朱金山 1727
幼儿园课程* 李静 1717
优秀新闻作品评析 李玉珊 1713
动漫CG插画* 王宗香 1706
供应链管理* 杨素花 1700
数字信号处理 王新玲 1695
机械创新设计 黄伟 1693
3DS Max场景动画制作 王宗香 1691
细胞生物学 杨羽菲 1685
机械原理* 刘翠 1679
印刷材料与工艺 隋倩侠 1676
学前教育学* 刘媛媛 1676
机械制图与AutoCADⅡ* 殷淑芳 1670
国际货运代理专业英语 江先琼 1668
计算机文化基础 孙永辉 1666
材料力学I* 姜娟 1665
成本会计实训 范松枝 1658
可编程控制器技术 邸改 1646
创新与专利Ⅱ 李莉芳 1641
会计学 刘平 1631
Web开发技术(ASP.NET)*(2019-2020-2) 郭志卓 1628
包装装潢设计* 陆海涛 1627
英语语言学基础 邱艳春 1623
数学IIB 曲立敏 1613
软件测试技术 郝美玉 1610
线性代数 朱风玲 1608
机械制图II* 翟建 1593
无线传感器网络 钟仙凤 1584
信息检索与利用 张燕 1581
网络推广 余花 1579
物理化学 彭灵 1577
机械制图 陈璇 1573
动画专业色彩 王洋 1555
医患沟通学 卜彤 1554
三维造型设计(UG) 张海英 1550
高等数学IIA 郑虹 1530
普通话与口才艺术II 王丽娜 1523
PLC原理及应用* 薛彬 1517
道德经诵读 郭沛超 1514
播音与主持发声艺术 张晓光 1511
图像后期制作 黄小蕾 1509
工程力学 管丽佩 1497
组织行为学 刘文静 1486
电机与拖动* 史芸 1481
五官科护理学 张敏锐 1478
三维动画动作设计 洪顺 1478
房地产开发与经营* 郜丽波 1477
基础护理学Ⅱ* 周猛 1475
网店建设与运营 孙志红 1472
运输管理* 王桂芳 1469
人力资源开发与管理 陈国营 1465
广播电视节目编辑与制作* 崔艳玲 1456
水文学与水文地质学* 杨喆 1454
幼儿园教师口语 孙文杰 1454
工程招投标与合同管理I* 周永娜 1453
建筑名作鉴赏 卢璐 1453
统计学*(2019-2020-2) 昝冬平 1449
建筑工程力学 张晓梅 1447
国际货运代理专业英语 江先琼 1445
临床营养学 翟艺 1444
病理学 王丽梅 1440
机械制图II* 孙玉芹 1438
网络营销实训II* 王伟萍 1434
嵌入式开发实训 陈立刚 1432
学前比较教育学 张爽 1431
图像后期制作 黄小蕾 1431
护理技术综合实训 苗媛 1427
计算机辅助三维设计(3DMAX) 张亮 1423
学前儿童语言教育活动与指导 张爽 1411
JSP动态网页技术 孙凯俐 1410
技术经济学 孟煦阳 1410
泥塑 王洋 1403
数据结构与算法*(2019-2020-2) 祝洪珍 1401
财务会计Ⅰ* 李盼盼 1400
绩效管理* 马利霞 1389
广播电视节目策划与撰稿* 黄绍丽 1385
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 黄群芳 1382
社会学概论 张凤美 1377
人体工程学* 王俊 1375
日语视听说IV 陈济同 1367
动画软件基础* 刘静 1366
医学心理学 崔婧 1365
日汉互译II 战建丽 1364
证券投资学 伦旭峰 1363
马克思主义基本原理 邵明厚 1359
建筑设计Ⅳ* 卢璐 1352
After Effects 开发技术 昝冬平 1350
商务英语视听说二 杨孟筠 1348
幼儿园社会教育活动设计与实施* 张爽 1337
二维动画设计与制作 王书鹏 1336
TCP/IP网络编程技术(2019-2020-2) 袁文斌 1326
网球 孙丽娜 1325
模数电路 李宁 1324
基础护理学一* 国洪婷 1324
平面与色彩构成 王生懋 1322
英语听力二* 展礼香 1318
高等数学IIC 徐金亭 1316
英语语法与写作II 邢小艳 1314
数控加工编程与操作 李莉芳 1307
Android手机软件开发* 王莹莹 1302
数字电子技术* 汪瑞雪 1302
复变函数与积分变换 张海彦 1297
网页设计与制作*(19-20-2) 彭展 1297
审计实务 伦旭峰 1284
公共西班牙语II 荆姗姗 1279
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 黄群芳 1277
工业设计工程基础 赵建 1277
审计学 李俊倩 1277
经济学 孙金晓 1268
组织行为学 李凤琴 1262
HTML5应用开发* 孙俊国 1252
音乐鉴赏精要 葛剑 1250
职业道德与就业指导 崔婧 1239
高等数学二 王福义 1232
电子商务网站设计* 穆若金 1223
临床医学概论 王丽梅 1214
大学生心理健康 陈金蕾 樊新学 1214
会计岗位实务实训Ⅰ 张霞 1206
智能控制与机器人实训 邸改 1202
计算机网络*(20-21-1) 于芳 1201
安装工程预算 陈妍 1199
护理技术综合实训 苗媛 1199
助产学* 国洪婷 1198
计算机文化基础 江素华 1190
工程经济学* 成喆 1180
电机与电气控制* 刘钊 1176
高级英语I* 郑文文 1176
传播学概论* 张凤美 1171
电子商务概论 吕颖博 1170
马原(考研强化课) 刘雪林 1163
色彩 于倩 1163
网络安全检测与防范技术* 彭展 1159
肌肉骨骼康复学* 王绍辉 1159
会计信息化Ⅱ 李盼盼 1155
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 韩国锋 1144
机器视觉基础 薛彬 1141
大学英语IIB 韩苏 1136
数控加工编程与操作 徐卫彦 1134
病理学 王丽梅 1133
模数电路 刘钊 1126
安装工程施工技术 陈妍 1124
金属材料学* 张红霞 1116
专业韩语二(涉外方向) 贾世秀 1114
中级交替口译 于晓梅 1113
数字媒体技术与应用 戴蕊 1108
国际市场营销* 张军成 1104
普通话与口才艺术II 郝兴霞 1100
公共英语III 王琼 1099
市场营销策划* 宋超颖 1099
高等数学IIB 綦秀珍 1097
离散数学 郑虹 1096
平面设计* 郑立楠 1095
JavaScript程序设计*(2019-2020-2) 袁文斌 1093
数学VIC 张海彦 1093
韩语精读IV 刘菁 1085
电子工程制图* 王新玲 1084
Photoshop基础 林珊 1073
运筹学 郑慧敏 1072
网页设计与制作* 刘子渊 1069
高等数学IIB 陈佑军 1069
建设法规 赵晓茜 1067
建筑环境学 崔晓飞 1056
建筑模型制作 卢璐 1053
物流系统分析与设计* 潘祥武 1052
Auto CAD 孙玉芹 1052
幼儿园教师口语 张爽 1044
电力电子技术 李瑞 1044
生理学* 潘光敏 1042
信息系统分析与设计* 昝冬平 1042
新媒体概论 戴蕊 1038
泵与泵站设计* 杨喆 1025
工业机器人技术 徐卫彦 1024
高等数学二 屈哲 1016
学前教育学* 邱艳娟 1012
日语视听说II* 曹阳 1011
网页设计与制作 陈士磊 1004
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 朱萌 1003
社区护理学 亓文倩 1001
计算机文化基础 王丽 999
数字逻辑 汪瑞雪 996
机械制图II* 赵敏玲 994
生理学 潘光敏 991
数据库程序设计 路光秋 990
信息检索与利用 王凌默 985
声乐 卢娜 984
财务会计Ⅰ* 张霞 980
创新思维 流海平 977
普通话II 郝兴霞 972
高级英语II 邱艳春 971
社区护理学 亓文倩 966
计算机文化基础 高娟 965
中外广告史 张凤美 965
综合英语三* 高荣 963
电工电子学 刘桂萍 962
工程测量 管丽佩 959
计量经济学实验 高利梅 958
面向对象程序设计(Java) * 谢锦锦 958
国际结算 孙一哲 955
普通话II 王丽娜 954
英语语法与写作I 郑文文 949
动画美术设计*(场景+角色) 王宗香 948
安装计量与计价* 陈妍 945
房屋建筑学* 刘庆施 940
公共西班牙语I 荆姗姗 938
高等数学IIA 杨红 936
基础日语III* 李桂华 936
组态控制技术 李瑞 934
腐蚀电化学原理* 孙彩霞 931
可编程控制器及应用* 茌文清 928
思想道德修养与法律基础III 孙树华 924
高等数学(经济类)B 綦秀珍 923
环境标识导向设计 温照云 922
高级英语视听说II 迟志娟 906
英语词汇学 迟志娟 895
仓储管理* 薛翠萍 889
热质交换原理与设备* 王萍 888
儿科护理学* 杨帆 886
高等数学(经济类)IIB 曲立敏 882
建筑工程管理与实务 韩煜 881
思想道德修养与法律基础II 潘祥臻 881
学前教育评价 李静 878
高等数学IA 屈哲 877
数学VIA 纪维强 875
韩语视听说IV 徐荣 871
大学韩语I 贾世秀 869
3D MAX 于倩 865
线性代数 陈晓旭 864
实用英语II 王宝岭 860
国际货运代理基础* 杨锡娟 859
书籍装帧 王静静 854
面向对象程序设计(Java)(2019-2020-2) 付美艳 846
机电传动与控制* 刘钊 840
学前教育政策法规 朱金山 838
三维影视动画基础* 洪顺 836
基础工程* 张娟 835
非线性编辑* 张丽丽 835
综合英语IV* 武会芳 830
心理咨询技术 卜彤 830
物流专业英语 江先琼 829
税务会计实务* 安翠平 829
中国元素与创新设计 郑立楠 828
汉英翻译* 孙敏 819
高等数学IIIA 郑虹 818
导游学 段彩丽 818
韩语精读IV 王爱云 816
物流学基础* 王桂芳 815
商务英文函电 江先琼 809
思想道德修养与法律基础II 丁磊 807
Vue.js项目开发*(2019-2020-2) 刁丽梅 805
包装设计 李楠 801
信息检索与利用 王红烨 798
电路分析基础* 刘爱 797
版式设计 单春晓 797
高频电子技术 刘桂萍 791
信息产品设计 李楠 787
立体构成与造型设计基础 金鑫 786
影视广告片创作 李丹丹 780
英语视听说II 杨桂云 780
证券投资分析实务 胥欣华 777
电子商务案例分析 张增燕 773
中外教育史* 李喜元 772
思想道德修养与法律基础II 韩华英 768
商务英语口译 蒋凤英 765
可编程控制器及应用* 李瑞 760
房屋建筑学* 韦妍 755
信息技术基础 纪美霞 752
自动控制原理 史芸 750
概率论 杨圣娟 741
游泳 范晓伟 741
字体标志设计* 陆海涛 739
旅游市场学* 邱明海 739
商务英语口译 师文淑 738
经济学法律基础 代洪磊 738
餐饮服务与管理* 郭梅 738
建筑给水排水工程* 崔芹芹 737
幼儿园健康教育活动设计与实施* 杨洋 720
安装工程施工技术* 崔芹芹 710
版式设计* 单春晓 708
信息技术基础 刘洋 倪倩 704
市场调查与预测* 朱玉萍 704
结构力学 韩煜 699
图形图像信息处理进阶(2018-2019-1) 江静 699
中华才艺训练(四) 王宗香 691
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 殷清华 690
数字媒体创作策划* 李佐彬 688
论语诵读 郭沛超 686
机械制图II* 张海英 680
管理学原理 张增燕 671
剑桥商务英语一级 张婧 669
液压传动与控制技术 柏秀芳 665
建筑给水排水工程 崔芹芹 664
微观经济学* 李修平 662
会计学 张敏 661
建筑施工组织与管理* 孙子钧 656
工程力学 孙玉芹 653
酒店技能基础实践I 姜春燕 罗祺 牟丽梅 郭梅 王雅晴 曲先文 652
医学微生物学* 张竞竞 652
专业英语 汪瑞雪 651
电工电子学* 韩程章 647
生理学* 栾延松 646
书籍设计* 单春晓 645
高等数学B 陶可勤 638
建设法规 赵晓茜 637
单片机原理及应用I* 褚慧慧 634
跨境电商 张增燕 634
国际贸易概论* 杨锡娟 632
商务英语口译 郭肃清 630
英语视听说II 刘永兰 630
儿童画 巩倩如 630
机电产品营销 时妍妍 626
韩语语法 李甲 625
大学生心理健康 陈萍 624
建筑设计Ⅱ* 李若旻 623
健康评估* 王新明 623
燃气燃烧与设备* 王萍 622
PLC原理及应用 邸改 622
电工电子实验 袁玉先 619
电子商务网站设计* 李学卫 618
学前游戏理论* 张平 617
数据结构与算法*(2019-2020-2) 付美艳 617
营销概论 赵辉 615
机械制造基础* 黄伟 614
婴幼儿护理学 伊丽安 613
思想道德修养与法律基础II 田明秀 609
高层建筑设计原理* 冯敏 605
网页设计 江伊琦 605
色彩与立体构成* 孔怡然 603
移动网站建设* 李学卫 596
计算机文化基础 徐彬 594
国际金融 王明战 594
职业道德与就业指导 593
汉语写作 李玉珊 587
中医护理学 孟红岩 陈殷殷 586
PLC原理与应用* 薛彬 583
电视专题片创作 黄绍丽 578
幼儿园课程* 邱艳娟 577
商务英语笔译 于晓梅 573
建筑力学I 张晓梅 570
高等数学二 陶可勤 569
计算机网络技术 乔守明 566
钢筋混凝土结构* 陈艳 563
中外教育史* 李爱香 563
综合英语III* 邢小艳 557
Sketch up设计 阮家龙 556
擒拿格斗 于学东 555
统计技术应用 王文静 553
功能材料 张年龙 549
钢琴演奏四 孙璐 547
算法分析与设计(2019-2020-2) 冯小洁 547
医学免疫学 潘光敏 546
理论力学II 姜娟 543
幼儿园环境创设 张爽 541
高等数学(经济类)IIC 陈晓旭 541
包装设计 陆海涛 538
自动控制原理 邸改 538
Vray空间渲染设计 王梦寒 536
营销战略(双语) 王文静 535
库存管理* 孙金晓 532
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 刘春波 531
护理伦理学 卜彤 530
外贸英语函电与制单 高荣 529
项目管理 成喆 528
英语视听说IV 殷昊 526
会计电算化* 张燕 524
产品形态设计* 李楠 522
钢琴演奏四 葛剑 520
病理学 杨羽菲 519
工程项目融资 张春梅 517
西方文化史 孙敏 516
信息技术基础 张玉珍 516
综合英语II* 徐丽丽 510
学前教育科研方法* 翟常秀 510
导游英语 付爱玲 510
钢琴演奏二 方坤 507
单片机原理及应用* 陈立刚 504
高级日语II* 高照慧 503
传感器与检测技术* 钟仙凤 502
计算机文化基础 袁成铭 501
经济学 庄晓芹 501
大学日语II 韩娜 497
暖通空调II* 刘焕胜 496
思想道德修养与法律基础IV 王磊 496
电路分析II 刘爱 494
基础护理学Ⅱ* 张敏锐 491
工程造价软件与应用* 党彦 488
环境空间专题设计 孟凌红 485
大学生心理健康 杨柳 483
产品界面设计 郭甜甜 483
宏观经济学* 夏夕美 482
日语办公自动化 刘卫红 479
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 孙绪民 469
思想道德修养与法律基础II 唐在锦 468
基础护理学Ⅰ* 张翠华 468
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 孙佳荀 462
成本会计* 王书贤 462
中医适宜技术 孟红岩 462
国际商务单证* 张军成 460
市场营销学 郜丽波 460
财务管理课程实训 李俊倩 460
组态控制技术 460
社区护理学 亓文倩 458
统计学* 闫珍珍 454
汽车电子控制技术* 时妍妍 454
护理伦理学 崔婧 453
思想道德修养与法律基础II 范亚敏 451
计算机文化基础 赵华 451
C语言程序设计 倪倩 450
大学物理(电子电气类) 孟冬冬 450
思想道德修养与法律基础II 张玲 446
国际货运代理基础 杨锡娟 444
计算机文化基础 李勤实 444
服务外包英语 武会芳 443
绘本技法 滕正辉 439
模具技术 林国治 437
财务管理* 刘晓芳 436
公共关系学(双语) 郭超 434
房屋建筑学 赵晓茜 425
数学VC 陈勇 424
公共英语III 宋晓玉 423
数控英语 柏秀芳 423
电子商务物流 王婧 422
韩语视听说II* 李甲 421
国际金融 代洪磊 421
单片机应用技术* 褚慧慧 420
办公自动化实训 江素华 418
办公自动化实训 卞冬夏 418
金属材料学* 张红霞 418
创意图形设计 孔怡然 417
生物化学 栾延松 416
中医护理学 陈殷殷 413
产业经济学 李修平 412
病原生物与免疫学 张竞竞 411
医学统计学 刘婷 411
计算机导论 张万民 411
饭店情景英语Ⅱ* 牟丽梅 410
机械制造基础* 尹开勤 409
高等数学IB 李敏 408
综合英语三* 乔劲松 404
计算机基础I 江素华 402
财务会计 李圣梅 400
日语视听说III* 陈济同 398
人力资源战略与规划 陈国营 394
临床医学概论Ⅰ* 潘光敏 392
内科护理学Ⅱ* 于云 392
渠道建设与管理 杨素花 389
基础护理学Ⅱ* 张翠华 387
网络营销综合级实训* 金发起 385
日本文化 卜庆霞 384
设计概论 王慧卉 383
饭店情景英语Ⅰ* 张洁 381
日本簿记基础 刘春青 380
酒店情景英语实训I 牟丽梅 376
焊接生产与管理 王阿敏 376
AutoCAD 陈璇 376
妇产科营养学 刘霞 375
思想道德修养与法律基础II 孙晓莉 375
机械设计基础* 冯义 373
婴幼儿早期教育指导(0-3岁) 朱美侠 373
内科护理学* 刘方花 369
Android手机软件开发*(2019-2020-2) 巩晨静 368
抽样技术* 杜胜坤 368
生理学* 栾延松 365
国际商务单证 江先琼 365
微观经济学 刘苹 364
大众文化研究 于淼 362
JavaScript程序设计* 王苗 362
大学生心理健康 樊新学 陈金蕾 358
暖通空调工程设计方法与系统分析 乔海平 357
营销创新与创新技法 张增燕 351
组织学与胚胎学 郭炳冉 350
JavaScript程序设计*(2019-2020-2) 刁丽梅 347
康复医学导论 卜彤 347
模拟电子技术* 刘桂萍 347
期货投资分析 赵大坤 346
学前儿童发展心理学* 杨方娇 342
财务分析 王书贤 342
工业机器人技术 徐卫彦 339
建筑施工组织 刘庆施 337
公差与技术测量 翟建 336
薪酬管理* 郭萍 335
基础俄语II* 史秀珍 335
基础工程* 苏宝胜 334
领导与沟通艺术 段彩丽 334
健康评估* 张丽媛 334
数据结构与算法* 李德云 331
材料科学基础* 李守英 331
外贸函电* 代洪磊 330
国际货运代理理论与实务* 潘祥武 328
建筑设备 崔芹芹 327
英语国家概况 韩力梅 325
英语视听说IV 马恩 325
思想道德修养与法律基础II 朱明英 324
护理技术综合实训 李倩 323
动画电影艺术解读与赏析 滕正辉 322
幼儿园科学教育活动设计与实施* 李喜元 318
网络营销* 郭超 317
搜索引擎优化 陈士磊 314
中国文化(英) 孙敏 313
钢琴演奏 葛剑 308
CAD/CAM技术 李莉芳 305
基础日语III* 庄艳艳 305
物流运作综合案例* 王亮 303
思想道德修养与法律基础IV 侯召伦 303
高等数学(经济类)IIB 陈晓旭 303
钢琴演奏 卢娜 303
普通话II 包洪鹏 301
暖通软件应用 崔晓飞 301
思想道德修养与法律基础IV 申凤霞 301
金属工艺学 韩莹 300
电工与电子学 韩程章 300
内科护理学Ⅰ* 刘方花 300
给水排水工程施工* 崔芹芹 299
思想道德修养与法律基础IV 刘振清 299
基础护理学一*(含护理学导论) 于云 298
中外教育史* 乔海祥 297
日语阅读 王玉卿 296
工作分析的方法与技术* 郭萍 294
暖通空调I* 崔晓飞 293
工业机器人技术 徐卫彦 293
电路板设计及电气CAD 茌文清 293
造价管理软件应用*(安装) 陈妍 291
建筑设计Ⅰ 卢璐 291
计算机程序设计基础 毕春华 289
Linux操作系统 陈欣 288
安装施工技术 陈妍 288
动画软件基础 王媛媛 288
旅游资源开发与利用 徐艺宁 286
管理会计 范松枝 286
哲学概论 刘雪林 285
机械制图与AutoCADⅡ* 张海英 283
断层解剖学* 张森涵 283
机械设计* 孙玉芹 282
高等数学(经管类专升本) 李敏 280
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 高民 279
思想道德修养与法律基础III 王磊 278
时间序列分析 高利梅 278
商务英语视听说二 乔劲松 277
世界酒店发展史 程桃源 276
会计岗位实务实训Ⅰ 王沛沛 276
平面和色彩构成 刘婷婷 274
大学生心理健康 贾中华 274
供应链管理 王婧 274
妇科护理学 刘霞 273
经济学基础 刘苹 272
混凝土结构与砌体结构设计* 王君媛 272
书法 巩倩如 271
Java EE项目开发实训* 孙凯俐 271
三维角色及动画制作* 洪顺 271
旅游心理与服务技巧 董艳菲 271
公共英语II(理) 于雪 271
网络新闻编辑 张丽丽 268
会计模拟实验* 张秀兰 268
软件工程* 王小芹 267
高级日语视听说I 谷恒勤 266
公共关系学 于淼 266
JSP动态网页设计*(2018-2019-2) 王莹莹 265
HTML5应用开发* 杨阳 264
Photoshop基础 王佩璐 264
钢琴演奏二 高俊敏 264
会计岗位实务实训Ⅰ 王秀芬 263
导游基础知识 李桂华 261
哲学概论 邵明厚 260
民间美术 王慧卉 256
现代测试技术 钟仙凤 256
英语听力二* 胡启铁 254
会计信息化Ⅱ 张燕 254
酒店中级英语听说 任巧华 254
网页设计与制作* 陈士磊 254
综合英语III* 武会芳 254
色彩与立体构成* 范雪峰 253
对外汉语教学法 修焕焕 253
饭店情景英语Ⅰ* 张佳佳 252
环境艺术设计 张亮 252
日语精读IV 刘春青 251
客户管理实务* 王文静 250
传感器技术 刘钊 249
韩语精读III* 刘菁 248
高级韩语II 金红梅 246
思想道德修养与法律基础II 徐兆娟 246
工程估价* 周永娜 244
宏观经济学 李修平 243
传统康复治疗学I* 陈殷殷 240
高等数学(经济类)IC 孟祥超 240
护理技术综合实训 张瑶 240
coreldraw图形处理 张蕾 234
老年护理学 刘超 232
移动电子商务 王小雨 231
无损检测 戴景杰 231
财务会计Ⅱ* 李盼盼 231
电气控制技术* 史芸 230
信息技术基础 李正芳 230
经济预测与决策 杨圣娟 229
机电一体化系统设计 林国治 229
经典广告赏析 于淼 229
计算机文化基础 李长鹏 229
汽车营销学 郑慧敏 228
职业道德与就业指导 朱明英 228
Linux系统应用20-21-1 张园园 227
高级韩语视听说II 金红梅 224
品牌经营策略 韦嘉 224
音视频信息处理技术 乔守明 222
美术基础 程欣悦 222
建设法规 赵晓茜 220
儿科护理学* 伊丽安 220
广播电视新闻采访与写作* 吕丽 220
职业道德与就业指导 翟明戈 220
证券投资学* 伦旭峰 220
高等数学(经济类)IIC 陈勇 219
汉英翻译* 王恒杰 219
财务会计Ⅱ 张霞 218
传播学概论* 吕丽 216
经济思想史* 王富华 215
电路分析I* 刘爱 213
酒店员工培训与开发实训 王雅晴 213
护理管理学 崔婧 210
数学建模 王涛 209
健康评估* 张丽媛 207
组织胚胎学 郭炳冉 206
计量经济学实验 高利梅 206
田径 孙丽娜 206
CorelDraw图形处理 张蕾 206
服务营销 王文静 204
中国现代文学 刘蕾 203
高层建筑结构设计 董伟强 203
土木工程施工I* 董伟强 202
思想道德修养与法律基础II 刘婷婷 202
商务网站经营与管理* Blackboard 周传爱 201
数控自动编程 201
日语听力II* 常晓敏 200
工程测量* 管丽佩 200
学前教育评价 刘媛媛 200
英语语法与写作I 邢小艳 199
建筑力学 张洁贞 199
工程经济学 刘家慧 199
餐饮成本控制实训 邱明海 198
市场营销 朱玉萍 196
生理学* 李晓晖 196
学前教育学* 田雅嘉 196
公共关系学 吕丽 195
儿童画 程欣悦 195
分镜头剧本设计* 王媛媛 194
统计软件与数据分析 任萍 194
金融学* 孙磊 192
日语写作 孙雪琴 190
广告文案写作 于淼 190
数据库原理与应用*2020-2021-1 郭志卓 189
酒店质量管理实训 张佳佳 189
C++程序设计 李永光 189
思想道德修养与法律基础II 陈娟 188
思想道德修养与法律基础II 陈娟 188
计量经济学* 高利梅 187
学前教育学* 姜晓丽 187
思想道德修养与法律基础II 李新纲 187
酒店营销* 邱明海 187
资产评估 郝爱迎 187
思想道德修养与法律基础II 代欣杰 184
普通话II 徐丽达 184
市场营销专业英语 郭超 184
家用电器设计 郑明霞 184
数控加工工艺与编程 徐卫彦 184
创业基础知识 庄晓芹 183
钢琴基础I 葛剑 179
英汉翻译* 王恒杰 178
金属工艺学 韩莹 177
生产与运作管理 王海芹 176
国际商务谈判(双语) 林珊 175
思想道德修养与法律基础II 罗东超 174
多元统计分析* 任萍 172
英语视听说II 徐丽丽 172
发展经济学 谢海军 172
法语II(二外) 孙玲 171
大数据技术原理与应用*(2020-2021-1) 冯小洁 171
UI设计 董娇 170
BIM技术与实训 刘庆施 170
电子商务概论* 宋超颖 169
高等数学A 李敏 169
建筑与装饰工程预算编制实训 侯蕾 168
心理与教育统计 翟常秀 167
货物学及理货业务 于凯丽 167
材料力学 路光秋 167
电机与电气控制* 袁玉先 164
临床生物化学检验* 姜晓兰 163
放射物理与防护 张森涵 163
旅游胜地的民俗与传说 程桃源 162
工程计量与计价* 侯蕾 161
电力电子技术* 张开如 160
数字绘景技术 王宗香 159
中国文化概论* 刘蕾 157
社会经济统计调查与分析 杨圣娟 156
日本簿记基础 刘春青 156
微电影剧本创作 李佐彬 155
建筑基坑支护 苏宝胜 155
急危重症护理学 于云 153
中国民居 李若旻 152
水质工程学(上)* 杨喆 151
国际货运代理理论与实务 潘祥武 151
建筑设计基础Ⅱ 王玉芬 150
汽车构造(下) * 孙占先 147
期末-学前教育评价 高丹丹 刘媛媛 147
纪录片创作 黄绍丽 146
微观经济学* 李修平 146
公共英语III 于雪 145
物流信息管理 于凯丽 145
普通话与口才艺术II 徐丽达 144
大学英语III 王琼 143
金融学 孙磊 143
学前教育学* 孙文杰 141
学前教育学* 田欣桐 141
汽车保险与理赔* 郑慧敏 140
液压与气压传动* 139
学前儿童社会教育与活动指导 杨方娇 139
CAD/CAM技术 方官丽 138
胚胎发育与优生学* 郭炳冉 138
三维渲染表现技法 刘静 138
微观经济学* 李修平 138
PLC原理及应用* 薛彬 137
网页设计与制作* --(2018-2019-2 ) 杨阳 136
汽车营销服务礼仪 时妍妍 135
高级英语I* 邱艳春 135
工程招投标与合同管理 周永娜 134
电脑图形处理Coreldraw 张蕾 134
物流信息管理 于凯丽 134
Illustrator图形处理 张蕾 133
药理学* 高天慧 133
可编程控制器及应用* 李宁 132
展览与导识设计 江伊琦 132
创新思维 王丽丽 131
商务文案写作 张雪峰 131
材料分析测试技术 肖亚梅 128
汽车营销学* 郑慧敏 128
旅游英语口语Ⅱ 程桃源 128
AutoCAD工程制图* 阮家龙 128
软件工程师职业道德修养 谢锦锦 127
产品材料与工艺* 郑明霞 127
基础护理学一* 张瑶 126
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 杜宝虎 126
经济法 李俊倩 125
模拟电子技术* 刘桂萍 125
网页设计与制作 李淑娟 125
软文营销 马利霞 124
西方文化史 孙敏 124
高等数学IB 陶可勤 124
CAD设计方案深化 王梦寒 123
乐理视唱练耳二 卢娜 123
数据库编程基础(SQL) 王苗 122
国际金融 肖立华 122
数理统计* 闫珍珍 122
日本概况 曹阳 121
综合英语III* 武会芳 120
心理学基础 张磊 120
网络营销实训I* 余花 119
综合韩语 金莲兰 119
基础护理学Ⅰ* 张翠华 119
传感器技术 钟仙凤 119
设计思维与表达 郑明霞 119
医学统计学 李洪柳 118
思想道德修养与法律基础III 陈晓 116
环境心理学 王俊 115
土力学与地基基础 张娟 115
商务文案写作 郑君 114
汽车机械基础 韩莹 113
导游基础知识 张明 113
国际货运代理理论与实务 潘祥武 113
财务管理* 王书贤 112
HTML5应用开发技术* 郭志卓 111
工业设计史与概论* 郑立楠 110
装饰材料与施工工艺* 温照云 110
机械电子专业英语 姜娟 109
嵌入式系统开发 陈欣 109
机械设计基础 尹开勤 108
成本会计实训 王书贤 107
思想道德修养与法律基础II 宋爱君 105
电路与电子技术实验 袁玉先 105
自然科学概论 刘新英 105
设计色彩 金鑫 105
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 朱萌 104
传热学* 乔海平 104
液压与气压传动* 柏秀芳 103
幼儿园语言教育活动设计与实施* 孙文杰 103
互联网金融专题 赵大坤 103
康复工程学 陈殷殷 102
动画概论* 刘静 102
运筹学 刘家慧 101
幼儿园健康教育活动设计与实施* 杨方娇 100
商务英语会话 韦嘉 100
对日软件外包式样书 谷恒勤 99
健康评估* 黄焕生 99
TOPIK辅导 董栋 98
英语视听说IV 马恩 98
物流与供应链管理* 王海芹 97
三维造型设计 殷淑芳 97
大学英语IIA 丛海燕 96
学前儿童艺术教育与活动指导 黄璐璐 96
细胞生物学 姜晓兰 96
工程力学 赵敏玲 95
学前儿童家庭教育 田雅嘉 95
建筑CAD 张晓梅 94
CAD/CAM技术 周凤敏 94
管理学 郜丽波 94
三维造型设计 张海英 94
康复护理学 王新明 94
管理学 崔长江 93
酒店人力资源管理* 邱明海 93
第二语言习得理论 王恒杰 92
表面工程学* 孙彩霞 91
思想道德修养与法律基础II 潘润 91
大数据处理编程语言 王晓玲 91
工程成本规划与控制* 张敏 90
中医护理学 陈殷殷 89
哲学概论 孙树华 89
流体力学 乔海平 88
HTML5应用开发技术*(19-20-1) 刁丽梅 87
经济学*(19-20-2) 昝冬平 87
C语言程序设计 褚慧慧 87
商品推销技巧与实训* 赵晶琴 86
机械创新设计 黄伟 86
客户沟通与职业素养 朱玉萍 85
微电影创作 戴蕊 85
财务管理* 关小艳 84
Python程序设计 郝美玉 84
大学物理I 王风军 84
土木工程施工I* 徐溦 84
芭蕾基础训练 刘慧 83
哲学概论 邵可嘉 82
电工电子技术 刘桂萍 82
针灸推拿基本技术 孟红岩 82
图形图像信息处理基础2020-2021-1 徐晓丽 80
采购管理* 王桂芳 80
会计信息化Ⅰ* 曲红梅 79
中国旅游地理 程桃源 79
建筑CAD 党彦 79
管理学 路光秋 79
金属工艺学 张年龙 79
影视节目后期合成* 崔艳玲 79
旅游英语 孙敏 79
日语II(二外) 刘卫红 79
计量经济学实验 高利梅 79
日语视听说IV 谷恒勤 78
水质工程学(下)* 李凤 78
儿童文学 梁雯 78
俄语泛读II 史秀珍 77
管理会计 李俊倩 77
思想道德修养与法律基础II 孙健 77
外科护理学* 张瑶 77
国际结算 栾峰 77
国际运输与保险 杨锡娟 76
财政学 代洪磊 76
动画分镜头设计 王媛媛 76
对外汉语词汇教学 贾全红 75
PLC原理与应用课程设计 薛彬 74
计算机控制管理项目开发 李永光 74
医学遗传学 高天慧 74
旅游学概论 孙玲 73
3DS Max影视动画基础 洪顺 73
经济学 龙珍 73
康复护理学 孟红岩 73
HTML5应用开发* 韩帅 72
基础摄影 张宏宇 72
医学遗传学 高天慧 72
新媒体概论* 周璇 72
韩语入门 罗祺 72
平法识图 党彦 71
色彩与立体构成 范雪峰 71
汉英翻译* 王恒杰 71
经济学 刘苹 70
WTO规则 杨皓奕 70
高级英语I* 邱艳春 70
管理会计* 范松枝 70
数学VIB 杜守旭 69
网页设计与制作 孙志红 69
哲学概论 侯依成 68
工程测量 管丽佩 68
网店经营与管理 李淑娟 68
创业基础知识 林珊 68
学前儿童健康教育与活动指导 李慧方 67
国际物流 崔大巍 67
自然科学概论 王风军 66
单片机应用综合设计* 陈立刚 66
建筑CAD 杨喆 66
思想道德修养与法律基础I 乔世葆 65
哲学概论 徐旭开 65
JSP动态网页技术 李红军 63
UI设计* 孙志红 63
日语入门 刘卫红 63
金属材料腐蚀和防护 肖亚梅 63
工程项目管理 侯蕾 63
检测技术及应用 韩程章 63
信息检索与利用 刘顺芬 63
保险学 肖立华 62
产品界面设计* 张亮 62
管理学 牟丽梅 62
大学英语III 刘丹丹 62
普通话II 张云梅 62
广告创意* 范雪峰 62
JSP动态网页设计*(2019-2020-2) 巩晨静 61
市场营销学基础* 赵晶琴 61
公共英语II(文) 张秋玲 61
思想道德修养与法律基础IV 臧向东 61
婴儿心理发展与教育 李爱香 61
电视摄像* 张智宇 61
社区康复护理 孟红岩 60
物流学基础 赵晶 60
旅游公共关系 徐艺宁 59
Android手机软件开发 李红军 59
模拟电子技术* 刘爱 59
建筑CAD 杨喆 59
外事礼仪 张婧 59
数控机床及应用 李莉芳 58
网络营销专业级实训* 金发起 58
建筑CAD 张晓梅 58
液压与气压传动 刘翠 58
公共英语II(文) 裴胜新 58
统计学* 闫珍珍 58
财政学 肖立华 58
思想道德修养与法律基础II 王磊 58
安装工程施工技术 陈妍 57
商务文案写作 彭金玲 57
公共英语II(理) 张秋玲 56
行为矫正技术 翟常秀 56
大型数据库技术实验(2019-2010-2) 冯小洁 56
外贸函电* 栾峰 56
高级韩语III 金莲兰 56
电视摄像* 张智宇 55
剑桥商务英语Ⅱ 栾峰 55
旅游心理学* 郭梅 55
大学生妇科学 刘霞 54
基础护理学一* 李倩 53
哲学概论 李贞 53
数学IIB 杜守旭 53
国际贸易实务* 夏夕美 52
土木工程施工I* 刘庆施 51
思想道德修养与法律基础IV 刘振清 51
商务文案写作 郑君 51
临床检验基础* 苗媛 50
护理管理学 崔婧 50
公共英语II(文) 鞠波 50
动画概论* 刘静 50
消费心理分析* 李凤琴 50
电子商务法律 余花 50
公共英语II(理) 裴胜新 50
腐蚀与表面防护综合实验 王阿敏 49
建筑设计Ⅲ* 于倩 49
网络营销与推广实务* 郭超 49
删除测试 张洁 樊新学 49
普通话与口才艺术II 张云梅 49
市场营销学* 王小雨 48
财务管理 龙珍 48
动画运动规律* 王书鹏 48
电子商务案例分析 周传爱 47
大学语文 郑君 47
韩语精读III* 陈荣 47
前厅与客房服务 曲先文 47
商务文案写作 张雪峰 46
多媒体信息处理技术 徐晓丽 46
大学语文 王育涵 46
宏观经济学* 李修平 46
数字电子技术实验 刘钊 46
跨境电子商务基础 王桂双 46
旅游文化学 李日龙 46
影视广告制作 张宏宇 46
物流案例分析 王亮 45
信息技术基础 李勤实 45
机器视觉 郝美玉 45
面向对象程序设计(Java)*(2020-2021-1) 巩晨静 45
网页设计与制作 黄艳 44
嵌入式系统课程设计 陈立刚 43
概率论与数理统计 陈佑军 43
产业经济学 刘苹 42
企业行政管理实务 卜晓惠 42
学前儿童科学教育与活动指导 刘媛媛 42
现代经济学原理 王海芹 41
广播电视节目编辑与制作* 戴蕊 41
面向对象程序设计(C#) 郭蕾蕾 41
客户沟通与职业素养 朱玉萍 41
推销理论与实务* 赵晶琴 40
商务英语视听说一 乔劲松 40
学前儿童艺术教育与活动指导 刘婷婷 40
外国文学 郑君 40
高等数学IIB 纪维强 39
面向对象程序设计(C#)* 郭蕾蕾 39
税务会计实务* 胥欣华 39
思想道德修养与法律基础III 刘振清 39
管理学 郜丽波 39
客户沟通与职业素养 朱玉萍 38
组织行为学 张佳佳 38
数据库编程基础(SQL)* 孙凯俐 38
临床医学概论 潘光敏 38
思想道德修养与法律基础IV 黄敏 37
思想道德修养与法律基础IV 陈晓 36
幼儿园课程理论* 田雅嘉 36
酒店中级英语读写 任巧华 36
金融风险管理 李圣梅 36
药理学* 高天慧 36
大学物理实验(机械类) 孟冬冬 36
创新思维 汤新红 35
会计学基础 李圣梅 35
思想道德修养与法律基础III 王磊 35
服务外包英语 王恒杰 35
教育学 修焕焕 35
哲学概论 项文明 35
数学IIA 张永林 35
综合英语II* 杨桂云 34
图形图像信息处理基础 江静 34
学前教育科研方法* 朱美侠 34
建筑材料 管丽佩 34
量化投资* 关小艳 34
工程项目管理 成喆 34
CorelDRAW图形处理 郑立楠 34
学前教育政策法规 张爽 33
工程监理概论 韩煜 33
思想道德修养与法律基础II 张朋 33
文献检索与论文写作 刘文静 33
会议服务与管理 段彩丽 32
广告学 马利霞 32
金融学 孙磊 32
建筑环境检测技术* 王萍 32
韩汉翻译* 金莲兰 32
人机工程学* 郑立楠 31
思想道德修养与法律基础I 陈晓 31
日汉互译I 战建丽 31
人体运动学 王新明 31
思想道德修养与法律基础IV 孙建波 31
高等数学(经济类)IIB 朱风玲 31
护理管理学 董佳 30
机械设计* 侯顺强 30
复变函数与积分变换 杜守旭 30
机械工程材料* 韩莹 30
渠道建设与管理 赵修恒 29
可编程控制器及应用* 马淑芳 29
基础英语II* 时晓莹 29
应用统计学 成喆 29
Linux系统应用 刘子渊 29
幼儿行为观察与记录 杨方娇 28
幼儿园课程理论* 邱艳娟 28
商务日语口译 佟若瑶 28
国际市场营销(双语)* 刘文静 27
临床病理检验与免疫组织化学技术 苗媛 27
焊接结构与设计 孟庆森 27
思想道德修养与法律基础II 宋爱君 26
消费心理学★ 李凤琴 26
酒店安保管理 耿聪聪 26
汉韩翻译 金莲兰 25
汽车构造(上) * 孙占先 25
证券市场基础及金融法律法规 关小艳 25
微机原理与接口技术 袁玉先 25
产业经济学* 刘苹 24
传感器技术 韩秋静 24
软件工程*(20-21-1) 于芳 23
大学英语听力IIB 韩苏 23
逻辑学原理 汤新红 23
基础日语(19-20-1) 高薇 23
材料科学基础* 李守英 23
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 王丽丽 23
工程热力学* 崔晓飞 23
创新思维 宋华先 22
创业基础知识 赵晶 22
会计模拟实验* 常小勇 22
论文写作指导 王富华 22
中医护理学 陈殷殷 22
Bb平台教师培训 樊新学 教务处管理员 22
客户关系管理 王文静 22
投资学* 胥欣华 22
编排设计 王俊 22
运输管理* 王桂芳 22
陶瓷艺术设计与制作 黄晓琳 22
经贸日语 刘卫红 21
电子商务概论* 卢甜甜 21
跨媒体传播 张丽丽 21
网络营销实训III* 金发起 21
管理创新 宋超颖 21
网络互联技术* 陈欣 21
财政学 肖立华 21
电子工程制图 茌文清 21
日本概况 曹阳 21
特殊儿童发展与教育 康美兰 20
机械制造基础 殷淑芳 20
计算机辅助二维设计(CAD) 刘家慧 20
公共英语II(理) 宋晓玉 20
国际贸易理论与实务* 杨锡娟 20
理论力学 路光秋 20
劳动经济学 王佩璐 20
大学英语IIC 丛海燕 20
模具技术实验 林国治 20
中国建筑史 李若旻 19
经济法* 孙磊 19
运输业务软件综合训练 王桂芳 19
AutoCAD 孙玉芹 19
汽车底盘拆装实训 孙占先 19
设计色彩 黄晓琳 18
应用语言学 张卉 18
工程监理概论 成喆 18
软装设计* 黄小蕾 18
财务会计Ⅱ 伦旭峰 17
工程项目施工安全管理 赵晓茜 17
中国当代文学 刘志明 17
电视节目包装 崔艳玲 17
临床康复学* 王绍辉 17
国际贸易实务* 崔大巍 17
诊断学(物理诊断) 黄巧 17
网络营销创新级实训* 孙志红 17
财务会计 胥欣华 16
同声传译 韩力梅 16
旅游与酒店法律法规* 张磊 16
机械设计* 侯顺强 16
计算机基础II 周宏 16
宏观经济学* 李修平 16
消费者行为学* 李凤琴 16
翻译概论 张秀芳 16
信息系统前端开发技术 孙俊国 15
大学物理(机械类 ) 王风军 15
线性代数 杨圣娟 15
哲学概论 刘庆森 15
电工电子实验 袁玉先 15
思想道德修养与法律基础II 杨红云 14
企业经营模拟 彭志荣 14
服务营销 郭梅 14
传播学概论* 黄绍丽 14
日语阅读 金燕 14
文秘英语 徐娟娟 14
会计学 杨圣娟 14
公共关系 卜晓惠 14
日语办公自动化 曹阳 14
儿童舞蹈一 张超 14
模拟电子技术实验 袁玉先 13
EXCEL在会计中的应用 王楠 13
焊接检验 戴景杰 13
计量经济学* 高利梅 13
Maya动画基础(角色场景建模) 王媛媛 13
商务文案写作 牛振 13
病原生物与免疫学 黄巧 13
大学英语IIA 薛丽萍 13
统计软件与数据分析* 任萍 13
设计素描 陈园 13
幼儿园手工制作 程欣悦 13
建筑工程施工工艺实训 韩煜 12
思想道德修养与法律基础II 郭徽 12
统计学 高国栋 12
儿童歌曲即兴伴奏 葛剑 12
职业道德与就业指导 谢海军 12
酒店管理项目实践I 段彩丽 11
统计专业认知实习 杨圣娟 11
旅游法规 张永爱 11
产品设计Ⅱ (系统设计)* 郑明霞 11
材料力学 张晓梅 11
经贸日语* 刘卫红 11
汽车底盘拆装实训 孙占先 11
考研政治串讲2及冲刺 徐旭开 11
临床医学概论* 王旭明 11
砼结构与砌体结构课程设计 王君媛 11
西方经济学 施立奎 11
大学英语IIA 张宗莹 11
大学英语IIB 张宗莹 11
乐理视唱练耳一 方坤 11
基础日语II* 桂玉植 11
工程地质实习 张娟 10
学前教育政策法规 朱金山 10
学前游戏理论* 孙文杰 10
道桥工程概论 刘欣然 10
论文写作指导 王富华 10
酒店心理学* 张洁 10
商务文案写作 牛振 10
哲学概论 刘范霞 10
基础护理学Ⅰ* 董晓艳 10
外贸英语函电与制单 迟志娟 10
经济法概论 侯召伦 10
大学英语I 刘丹丹 10
会计学基础 张敏 10
第三方物流 王亮 10
普通话II 李立国 9
中国古代文学(二)* 闫恒 9
外科护理学* 董晓艳 9
老年护理学 刘超 9
思想道德修养与法律基础III 侯召伦 9
计算机辅助设计(CAD) 姜娟 9
思想道德修养与法律基础IV 法焕春 9
商务谈判与礼仪 李晶 9
国际贸易实务* 王桂双 9
儿童文学 杨方娇 9
动画衍生品设计与制作 滕正辉 9
高等数学(经济类)IB 陈勇 9
日语视听说I* 高照慧 9
电机与拖动* 马乳娜 9
哲学概论 张婷 9
财务管理* 王巍 9
市场营销学* 张增燕 8
建筑材料 李国亮 8
燃气输配 王萍 8
税法* 王楠 8
信息技术基础 费立明 8
汽车诊断与检测技术 韩莹 8
质量管理与可靠性 王海芹 8
结构力学Ⅱ 董伟强 8
企业形象策划 公静 8
职业生涯管理 闫静 8
工程力学* 林国治 7
环球旅游地理 郭梅 7
汽车维护与修理 韩莹 7
积极心理学 张佳佳 7
影视构图* 崔艳玲 7
生物化学 黄焕生 7
企业形象设计 马应应 7
日语入门 谷恒勤 7
公共建筑设计原理 卢璐 7
数学IVA 贾玉生 7
仓储管理* 孙金晓 7
广告符号学 公静 7
景观设计 李若旻 7
世宗韩语(韩语入门) 徐荣 7
电气工程专业导论 田宝森 7
临床医学概论2* 王旭明 7
大学语文 牛振 7
大学英语I 孙伶莉 7
广告设计* 王慧卉 7
统计学 6
外科护理学* 董晓艳 6
暖通空调Ⅰ* 崔晓飞 6
西方经济学 孙金晓 6
高级日语视听说I 庄艳艳 6
经济法 孙磊 6
英语II 薛丽萍 6
韩语精读II* 李尚静 6
证券投资分析 关小艳 6
混凝土结构与砌体结构设计* 董伟强 6
经济学 赵大坤 6
会计模拟综合实训* 常小勇 6
临床免疫学和免疫检验* 苗媛 6
学前儿童发展心理学* 李喜元 6
汉英语言对比 杨翠兰 6
数学VIA 贾玉生 5
儿童舞蹈二 柳晓清 5
工程项目管理课程设计 成喆 5
高等数学IA 李敏 5
电气控制技术* 茌文清 5
动画设计与制作20--21--1 徐晓丽 5
礼仪/形体 郭梅 5
工程估价课程设计 周永娜 5
汉字与文化 张广龙 5
C语言程序设计 李正芳 5
机械设计基础 孙文强 5
经典算法设计与实现实训 谢锦锦 5
市场营销学* 赵辉 5
物流学* 王桂芳 4
AutoCAD 张海英 4
采购管理* 杨素花 4
理论力学 路光秋 4
无机化学 杨喆 4
学前教育史 孔海清 4
大学语文 4
健美操 李淑元 4
日语I(二外) 胡凤玲 4
AutoCAD 薛桂连 4
居住空间设计* 陈园 4
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 刘小芳 4
MAYA渲染与合成 刘静 4
建筑CAD 韦妍 4
营销策划方案设计与实训* 朱玉萍 4
大学物理实验(机械类) 崔庆玲 4
新媒体运营实战 侯春龙 4
儿童画 邵玮 4
日语阅读 谷恒勤 4
计算机文化基础 周宏 3
电子商务平台建设 李学卫 3
机械原理课程设计 刘翠 3
计算机辅助设计(CAD)* 侯顺强 3
液压传动与控制技术 林国治 3
Photoshop图像处理 隋倩侠 3
会计学* 杨圣娟 3
机械制图I* 赵敏玲 3
机械工程材料* 孙文强 3
房地产市场营销 郜丽波 3
电子商务概论2019-2020-1 李磊 3
公共英语III 张秋玲 3
导游基础知识 段彩丽 3
创新技法与营销创新 王伟萍 3
人因工程 刘家慧 3
BB平台教学管理 樊新学 纪美霞 3
C语言程序设计* 谢锦锦 3
商务文案写作 于天 3
应用统计学 成喆 3
经济法 徐华 3
补考-工程估价* 韦妍 3
科技论文写作与专利申请 刘翠 3
C语言程序设计 李德云 3
英语听力二* 孙玉超 3
酒店战略管理 李日龙 3
基础工业工程 刘家慧 3
员工培训与开发* 崔长江 3
中国文学史 刘蕾 3
基础护理学二* 国洪婷 3
现代汉语 郭沛超 3
幼儿手工 程欣悦 3
儿歌即兴伴奏 葛剑 3
会计模拟综合实训* 张秀兰 3
职业道德与就业指导 刘振清 3
机械制图与AutoCADⅠ* 殷淑芳 3
美国文学史及选读 高公社 2
证券投资分析 关小艳 2
数字电子技术实验 袁玉先 2
劳动法* 马利霞 2
应用软件开发实训 冯小洁 2
Java EE项目开发实训*(19-20-1) 李红军 2
管理会计* 常小勇 2
中国文化(英) 孙敏 2
高等数学IB 纪维强 2
英语演讲与辩论II 马恩 2
英语演讲与辩论II 马恩 2
韩语精读I* 王琳 2
信息技术基础 李德云 2
科技论文写作与专利申请 刘翠 2
工程数学 王涛 2
系统仿真 路光秋 2
公共英语III 李蓓蓓 2
英语词汇学 迟志娟 2
大学英语I 裴胜新 2
PHP动态网站开发技术 刘子渊 2
思想道德修养与法律基础II 唐在锦 2
酒店心理学* 李日龙 2
高等数学二(理工类) 2
论文写作 邱艳春 2
创业基础知识 彭志荣 2
马克思主义基本原理 刘庆森 2
基础护理学一* 张敏锐 1
城市设计* 冯敏 1
物联网设计18-19-1 王晓玲 1
电子工程制图 王新玲 1
财务会计Ⅱ* 孙媛媛 1
工程测量 李红梅 1
马克思主义基本原理 项文明 刘庆森 刘雪林 1
国际物流学 崔大巍 1
动画绘画基础(素描速写) 王洋 1
信息技术基础 李颖 1
单片机原理及应用II 褚慧慧 1
三维动画短片制作 洪顺 1
面向对象程序设计(Java) *(19-20-1) 张艳武 1
信息技术基础 董晨辉 1
数学IB 陈勇 1
Illustrator图形设计 王静静 1
韩国报刊选读 李甲 1
Java EE项目开发实训* 田子赫 1
建筑力学II 王君媛 1
文化创意与策划 戴蕊 1
钢琴演奏三 高俊敏 1
普通话与口才艺术I 徐丽达 1
电脑排版制作(InDesign) 王静静 1
临床医学概论Ⅰ* 王旭明 1
统计学* 赵大坤 1
俄语精读IV 丁肇阳 1
大学物理实验 崔心东 1
大学物理实验(材料类) 崔心东 1
广告策划与文案设计 郭萍 1
现代服务业管理* 张永爱 1
市场调查 公静 1
理论力学 路光秋老师 路光秋 1
大学物理实验(土木类) 孟冬冬 1
病理学与病理生理学* 王丽梅 1
咖啡与生活 1
外国建筑史 李若旻 1
财务管理* 杨圣娟 0
报关实务 张倩 0
工程监理 韩煜 0
数学实验 王涛 0
韩语阅读与写作I* 孟石峰 0
建筑施工组织 党彦 0
哲学概论 刘小芳 0
工程经济学 李凤 0
思想道德修养与法律基础II 赵玉栋 0
网页美工 苗彩霞 0
国际商务单证 代洪磊 0
电子商务概论 卢甜甜 0
思想道德修养与法律基础I 郭徽 0
建筑CAD 孙子钧 0
政治经济学 施立奎 0
普通话与口才艺术II 李立国 0
思想道德修养与法律基础I 徐兆娟 0
人力资源测评理论与方法 赵辉 0
工程数学 李志文 0
专业英语 刘平 0
艺术设计概论 王慧卉 0
税务会计实务课程实训 安翠平 0
文化创意与策划 张凤美 0
管理学原理 0
办公自动化实训 孙永辉 0
现代测试技术 刘钊 0
生物信息学 冀莎莎 0
生理学* 李元梦 0
数学VB 曲立敏 0
设计色彩 王生懋 0
高等数学(经济类)IC 朱风玲 0
现代汉语(二)* 贾全红 0
日语语法 陈济同 0
建筑工程质量与安全 赵卯 0
胚胎发育与优生学* 郭炳冉 0
韩语写作 孟石峰 0
国际经济学 施立奎 0
大学生摄影实践 乔守明 0
会计学 彭志荣 0
高等数学IIB 张海彦 0
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 刘春波 0
学前游戏理论* 李慧方 0
计算机基础II 江素华 0
程序设计竞赛训练 王莹莹 0
高等数学IIIA 徐金亭 0
统计学* 高利梅 0
成本会计 王楠 0
思想道德修养与法律基础II 宋伟 0
思想品德修养2 唐在锦 0
影视文学研究 李丹丹 0
信息检索与利用 0
翻译概论 孟石峰 0
导游业务 段彩丽 0
护理伦理学 国洪婷 0
酒店财务管理* 赵大坤 0
高等数学(经济类)IB 张海彦 0
计算机辅助三维设计(ProE) 路光秋 0
公差配合与技术测量 尹开勤 0
程序设计语言基础(C语言)(2019-2020-1) 付美艳 0
大学生心理健康 陈萍 0
会计学 彭志荣 0
国际金融 肖立华 0
基础日语I* 桂玉植 0
对外汉语教育学引论* 杨翠兰 0
成本会计实训 范松枝 0
网页设计与制作*(2019-2020-1) 杨阳 0
组织理论与设计 刘文静 0
学前教育学* 李慧方 0
市场营销与网络营销* 王小雨 0
会计信息化Ⅰ* 李盼盼 0
英语(二外)IV 吴桂金 0
生物化学 栾延松 0
搜索引擎优化 李淑娟 0
高等数学IA 王福义 0
商务网站经营与管理* 金发起 0
数据库编程基础(SQL)* 樊新学 0
心理与教育统计 朱美侠 0
电子商务网站设计* 匡万利 0
动画色彩基础 王洋 0
餐厅服务 姜春燕 0
电子商务与物流专题调研 吕颖博 0
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 韩玉芳 0
职业道德与就业指导 顾坚男 0
土力学与地基基础 张洁贞 0
中国教育简史 苏明辉 0
大学日语I 韩娜 0
成本控制 刘家慧 0
职业道德与就业指导 刘振清 0
儿科护理学* 杨帆 0
美国文学史及选读 高公社 0
机械设计* 黄伟 0
劳动与社会保障 马利霞 0
会计学基础* 张霞 0
旅行社经营管理 邱明海 0
管理学原理* 孙金晓 0
大学物理I(材料类) 王风军 0
证券投资 赵大坤 0
程序设计语言基础(C语言)*(19-20-1) 刁丽梅 0
外贸英文函电与制单 迟志娟 0
统计建模 高利梅 0
电视经济新闻 李玉珊 0
供应链管理* 潘祥武 0
动画设计与制作 江静 0
酒店文化与团队建设实训 张磊 0
酒店管理信息系统与电子商务 李日龙 0
高频电子技术 刘钊 0
再生混凝土力学性能试验研究 管丽佩 0
西方经济学 刘苹 0
田径 黄勇 0
中国文化概论 刘志明 0
基础护理学一* 于云 0
微电影创作 崔艳玲 0
基础日语I(18-19-1) 高薇 0
专业主题研讨 邱明海 0
网页美工 孙继友 0
英语思辨演讲 李晶 0
数控自动编程 李莉芳 0
英语国家概况 付爱玲 0
模具技术课程设计 林国治 0
酒店管理项目实践II 张磊 0
职业道德与就业指导 张炎晓 0
太极拳 于学东 0
施工预算 王俊 0
高等数学IIIC 徐金亭 0
学前教育史 杨洋 0
旅游心理学* 张磊 0
网络营销实训I* 王伟萍 0
证券投资分析实训* 关小艳 0
地理概况 王坤 0
会计学 马宏科 0
大学物理(土木类) 王大放 0
创新技法与营销创新 王小雨 0
景观设计初步 张霞 0
广告策划与文案设计 马利霞 0
会计制度设计 安翠平 0
网店建设与运营 高杨 0
室内外影像采集 张霞 0
韩语视听说IV 王爱云 0
管理学 0
运筹学 0
材料失效分析 薛桂连 0
H5视频动画创作 张丽丽 0
产业经济学* 0
商品知识与归类* 张倩 0
商品知识与归类 张倩 0
税法* 伦旭峰 0
专业英语一(涉外方向) 刘霞 0
形势与政策IV 陈晓 0
心理学 陈萍 0
电子表格物流应用 潘祥武 0
旅游英语口语Ⅰ 程桃源 0
动画短片创作* 王书鹏 0
基础日语I* 韩娜 0
动态网站开发实训 郭志卓 0
大学物理(机械类 ) 孟冬冬 0
论文写作* 邱艳春 0
健康管理学 韩慧 0
普通话与口才艺术I 郝兴霞 0
营销会计实务 彭志荣 0
学前教育学* 李慧方 0
机床电气与PLC* 邸改 0
工程监理 韩煜 0
大学英语IIA 何俊婷 0
大学英语IIB 何俊婷 0
剑桥商务英语一级 李晶 0
财务管理专业认知教育 常小勇 0
思想道德修养与法律基础II 乔世葆 0
报关与报检实务 张倩 0
客源国概况 段彩丽 0
建筑美学概论 卢璐 0
思想道德修养与法律基础I 潘祥臻 0
管理学原理 0
新闻学理论* 李玉珊 0
专业认知教育 周传爱 0
大学生心理健康 陈金蕾 0
焊接结构 孟庆森 0
韩国概况 李冬梅 0
动画绘画基础 王洋 0
国际商务专业专项技能实训Ⅳ 王桂双 0
影视动画视听语言* 滕正辉 0
钢琴演奏四 葛剑 0
经济法 孙磊 0
数字绘画 王宗香 0
思想道德修养与法律基础I 张晓燕 0
C语言程序设计*(2019-2020-1) 孙凯俐 0
非线性编辑* 张丽丽 0
软件工程* 王斌国 0
C编程之初体验 倪倩 0
教师资格证模拟考试-保教知识 孙文杰 高丹丹 0
国际商法 杨皓奕 0
思想道德修养与法律基础I 邵明厚 0
C语言程序设计*(2019-2020-1) 王苗 0
卫生适宜技术 张海利 0
建筑工程力学 赵卯 0
材料力学I* 林国治 0
高等数学(经济类)IC 陈勇 0
幼儿园环境创设 巩倩如 0
大学物理实验(土木类) 刘洋 0
电路分析实验 0
大学生心理健康 于洪飞 0
金属材料腐蚀与防护 肖亚梅 0
思想道德修养与法律基础IV 李毅 0
思想道德修养与法律基础II 吕明凯 0
口才艺术与社交礼仪 网络教师 0
酒店初级英语读写 任巧华 0
电影音乐赏析 伊鑫 0
创业管理实战 网络教师 0
形势与政策IV 王楠 0
钢琴演奏IV 秦明林 0