课程名称 授课教师 访问量 学生数
平法识图 党彦 664771 120
思想道德修养与法律基础IV 王磊 385006 1486
大学生心理健康 樊新学 陈金蕾 348292 1358
逻辑学原理 汤新红 311529 0
马克思主义基本原理概论 邵可嘉 297061 322
大学生心理健康 陈萍 273323 2649
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 黄群芳 262887 737
思想道德修养与法律基础IV 孙树华 249592 360
马克思主义基本原理概论 刘小芳 223094 296
创新思维 流海平 215188 0
马克思主义基本原理 孙树华 208970 416
世宗韩语(韩语入门) 吕娜 189505 55
线性代数 陈佑军 186032 137
创新思维 王丽丽 183401 403
中国近现代史纲要 李阅民 172214 848
高等数学(经济类)IIC 孟祥超 171422 219
创新思维 汤新红 154358 211
思想道德修养与法律基础IV 孙树华 149679 198
算法分析与设计(2019-2020-2) 冯小洁 137216 42
中国近现代史纲要 刘春波 131919 798
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 韩国锋 128455 856
计算机文化基础 江素华 114802 176
Web开发技术(ASP.NET)2019-2020-2 郭志卓 113428 85
马克思主义基本原理概论 李贞 109854 322
计算机基础I 江素华 107923 127
进出口报检实务 王桂双 107079 168
高等数学(经济类)IIB 陈勇 100712 143
计算机文化基础 孙永辉 100242 304
统计学原理 郝爱迎 98981 449
商务网站经营与管理* 周传爱 96345 283
思想道德修养与法律基础IV 刘振清 90654 1430
Web开发技术(ASP.NET)*(2019-2020-2) 郭志卓 89891 33
行业会计 吕建美 88321 311
财务管理* 王巍 85155 183
JavaScript程序设计* 谢锦锦 82974 211
基础日语II(19-20-2) 高薇 82382 168
税收规划 安翠平 80285 163
生理学* 李元梦 77077 455
审计实务 伦旭峰 76617 149
表现技法* 陈园 76507 221
成本会计* 范松枝 76205 181
预防医学 翟艺 74467 217
数学IVB 陈勇 67057 71
电机与拖动* 史芸 66712 58
马克思主义基本原理 邵明厚 66242 351
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 王安忠 65803 1322
网络营销实训II* 王伟萍 62930 223
成本会计 张秀兰 62749 302
排球 裴新朕 61301 398
建筑与装饰工程预算* 侯蕾 61047 95
计算机基础I 周宏 60986 201
大学日语II 金燕 60944 145
急危重症护理学 张洪美 60290 280
健康评估* 张丽媛 60086 541
思想道德修养与法律基础IV 侯召伦 59812 1547
财务分析* 王楠 58565 206
大学日语II 韩娜 57697 125
会计信息化Ⅱ 曲红梅 57141 105
中国近现代史纲要 韩洪文 55980 422
生理学* 潘光敏 55840 64
儿科护理学 伊丽安 54338 277
网页美工* 黄艳 54321 69
俄语III 于艺 54106 17
网络推广 余花 53958 82
人力资源开发与管理 陈国营 51180 163
高等数学(经济类)IIC 朱风玲 51059 111
急危重症护理学 张洪美 50803 161
电子工程制图* 王新玲 50173 44
管理学原理 赵辉 49814 0
数学IIA 纪维强 49053 114
电路分析* 汪瑞雪 48646 56
高等数学B 李敏 48006 88
信息技术基础 穆若金 47733 277
马原(考研强化课) 刘雪林 47226 169
生理学 潘光敏 46358 54
自然科学概论 王风军 45877 1137
线性代数 杜静 45835 100
组态控制技术 李瑞 45099 45
信号与系统 王新玲 44270 44
财政学 肖立华 44058 93
中国古代文学(二)* 闫恒 43607 140
审计学 李俊倩 43120 92
财务管理* 关小艳 42312 91
会计电算化* 张燕 42059 386
工作分析的方法与技术* 郭萍 41910 165
电子商务法律 余花 41264 86
大学生心理健康 贾中华 40978 216
计算机文化基础 王丽 40738 273
高等数学IIC 王兆权 40635 319
日语听力III* 常晓敏 40509 26
专业韩语二(涉外方向) 贾世秀 40219 103
网络营销基础级实训* 金发起 39503 87
网页设计与制作*(19-20-2) 彭展 39041 129
数据结构 王苗 38747 86
营销会计实务 彭志荣 38284 247
离散数学 郑虹 37462 138
高等数学二 李敏 37371 59
马克思主义基本原理 徐旭开 37184 121
教育心理学* 翟常秀 36994 175
电力电子技术 李瑞 36764 32
物流学基础* 王桂芳 36743 251
老年护理学 刘超 36602 277
大型数据库技术实验(2019-2010-2) 冯小洁 36574 17
信息检索与利用 张启娟 36525 686
薪酬管理* 郭萍 36330 103
统计学原理 杜胜坤 36301 143
数据结构与算法*(2019-2020-2) 付美艳 36181 54
审计实务 安翠平 35948 161
计算机文化基础 袁成铭 35789 359
财务会计Ⅰ* 曲红梅 35481 88
管理学原理 张增燕 35169 242
数据结构与算法*(2019-2020-2) 祝洪珍 35004 60
思想道德修养与法律基础II 顾坚男 34891 202
机械专业英语 刘翠 34773 77
财务会计Ⅰ* 张霞 34707 128
马克思主义基本原理 刘庆森 项文明 刘雪林 34472 0
电机与电气控制* 茌文清 34364 100
财务会计Ⅰ* 王沛沛 34258 177
射频电路设计与RFID技术 王新玲 34015 36
数学IIB 杜守旭 33790 118
病理学 杨羽菲 33407 182
移动电子商务 王小雨 33399 202
土力学与工程地质 张娟 33294 48
日语听力I 金燕 33254 70
土力学与工程地质 吴迪 33054 45
市场营销 朱玉萍 33023 224
自然科学概论 崔心东 32891 337
机电传动与控制* 马淑芳 32209 84
移动网站建设* 李学卫 32143 87
中国近现代史纲要 安晓辉 31875 266
老年护理学 刘超 31807 161
金融学 胥欣华 31802 340
中外教育史* 李喜元 31443 133
广告文案写作* 于淼 31289 78
网络营销综合级实训* 金发起 31158 87
财务管理综合模拟实验* 李俊倩 31077 166
社区护理学 亓文倩 30959 648
羽毛球 郭宝明 30425 1141
西方文化概论 郭沛超 30415 94
信息检索与利用 张燕 30352 419
综合英语II* 时晓莹 30195 114
WTO规则 杨皓奕 29899 184
高等数学A 杨红 29795 82
五官科护理学 张敏锐 29614 278
散打 逄昊 29303 451
单片机原理及应用I* 褚慧慧 29053 105
医学免疫学 潘光敏 28639 37
JavaScript程序设计* 王苗 28464 45
自然科学概论 王大放 28367 442
运筹学* 郜丽波 28153 138
工程经济学* 张春梅 27977 66
大学物理实验(机械类) 崔心东 27685 124
综合英语IV* 邢小艳 27630 226
思想道德修养与法律基础II 唐在锦 27508 198
Access数据库程序设计 李正芳 27246 103
英语语法与写作II 郑文文 27230 203
高等数学IB 李敏 27174 149
综合英语II* 杨桂云 27112 51
高等数学IIB 孙伟 27057 78
网页美工 李淑娟 26835 98
大学韩语I 吕娜 26822 27
工程数学 王涛 26354 782
中级交替口译 于晓梅 26342 99
学前游戏理论* 李喜元 26295 127
高等数学(经济类)IIB 李志文 26257 41
综合英语II* 徐丽丽 26196 57
自动控制原理* 张开如 25999 57
图形图像信息处理进阶2019-2020-2 徐晓丽 25840 87
造价管理软件应用*(土建+钢筋) 党彦 25785 37
物流企业会计 王亮 25457 135
网页美工 夏夕美 25445 82
护理研究 刘霞 25370 413
足球 裴新朕 25145 394
证券投资分析实务 胥欣华 24765 125
人体工程学* 王俊 24624 140
健康评估* 张丽媛 24477 181
电工电子学* 袁玉先 24464 56
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 朱萌 24226 373
网络营销* 郭超 24205 100
思想道德修养与法律基础II 刘婷婷 24096 188
企业管理 王楠 23888 159
急危重症护理学 于云 23665 135
AutoCAD工程制图* 阮家龙 23531 220
中国近现代史纲要 韩玉芳 23485 221
专业韩语二(涉外方向) 贾世秀 23357 54
前厅与客房服务 曲先文 23125 313
工程招投标与合同管理I* 周永娜 23094 73
思想道德修养与法律基础II 韩阁 23093 3384
国际贸易实务 张军成 23077 162
Vue.js项目开发*(2019-2020-2) 刁丽梅 23070 84
护理心理学 卜彤 23054 257
大学韩语I 贾世秀 22996 55
宏观经济学* 夏夕美 22968 80
长拳 王保龙 22927 2106
乒乓球 郭宝明 22845 955
公共英语III 王琼 22845 160
计算机文化基础 高娟 22819 409
材料力学 刘翠 22689 61
思想道德修养与法律基础II 丁磊 22564 462
马原(考研强化课) 徐旭开 22464 282
网页设计与制作* 刘子渊 22251 210
市场营销学基础* 赵晶琴 22244 147
信息检索与利用 王红烨 22087 445
市场营销学 郜丽波 21885 75
内科护理学Ⅱ* 于云 21861 102
HTML5应用技术开发 孙俊国 21700 96
运输管理* 王桂芳 21220 113
思想道德修养与法律基础II 张玲 21201 180
物流系统分析与设计* 潘祥武 21116 84
营销数据分析 黄艳 21077 35
公共英语III 宋晓玉 20944 108
电子商务网站设计* 李学卫 20823 136
影视广告片创作 李丹丹 20795 92
检测技术与应用 钟仙凤 20676 63
国际金融 肖立华 20467 37
面向对象程序设计(Java)(2019-2020-2) 付美艳 20442 47
思想道德修养与法律基础II 徐兆娟 20348 178
国际货运代理专业英语 邓慧君 20145 158
工厂电气控制* 马淑芳 20114 54
旅游法规 张永爱 20029 179
JavaScript程序设计*(2019-2020-2) 刁丽梅 20027 48
三维影视动画基础* 洪顺 19978 98
成本会计实训 范松枝 19870 147
电力系统分析 马乳娜 19860 48
国际商务单证 孙金晓 19825 108
高等数学IIB 王涛 19792 340
工程造价管理* 侯蕾 19673 37
外贸函电* 夏夕美 19621 84
软件测试技术(19-20-2) 于芳 19416 86
高等数学IIB 陈佑军 19390 33
药理学* 高天慧 19322 119
图形图像信息处理进阶(2018-2019-1) 江静 19288 89
组织行为学 刘文静 19267 106
钢结构 赵卯 19221 63
房地产开发与经营* 郜丽波 19025 68
电工电子学 刘桂萍 18895 32
模拟电子技术* 刘桂萍 18825 56
思想道德修养与法律基础II 潘润 18788 177
计算机文化基础 李勤实 18686 168
绩效管理* 马利霞 18622 108
思想道德修养与法律基础IV 孙建波 18411 223
建筑CAD 党彦 18406 48
信息技术基础 庞海杰 18268 302
国际商务单证* 秦艳丽 18238 175
大学物理实验(土木类) 崔心东 18207 60
高级英语II* 郑文文 18169 102
数学IIA 张永林 18114 44
钢琴演奏二 郭中兴 18088 100
渠道建设与管理 杨素花 18064 69
哲学概论 刘小芳 18035 297
普通话II 郝兴霞 17996 399
英语听力二* 胡启铁 17993 39
高等数学(经济类)B 綦秀珍 17715 79
单片机应用技术* 褚慧慧 17647 32
综合英语二* 杨洪霞 17645 133
社区护理学 亓文倩 17639 272
建筑CAD 杨喆 17540 46
信息检索与利用 王凌默 17449 1016
内科护理学* 刘方花 17429 178
统计学 王亮 17420 77
汉韩翻译 金莲兰 17401 26
数学IIA 孙伟 17350 44
图形图像处理工具2019-2020-2 徐晓丽 17309 54
思想道德修养与法律基础IV 刘振清 17292 256
营销渠道管理 宋超颖 17210 99
生产物流管理 王婧 17193 108
高等数学(经济类)IIB 曲立敏 17133 56
普通话与口才艺术II 郝兴霞 17098 418
离散数学 屈哲 17075 91
组织行为学 李凤琴 16925 65
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 高民 16652 472
基础护理学一* 国洪婷 16630 120
大学物理(机械类 ) 王大放 16589 77
基础日语II* 李翠玲 16577 35
证券投资学* 伦旭峰 16560 46
英语视听说IV 殷昊 16541 184
企业行政管理实务 卜晓惠 16479 54
机械原理* 刘翠 16457 83
信息技术基础 李若晨 16431 301
临床营养学 翟艺 16307 186
市场调查与预测* 朱玉萍 16288 96
产业经济学 李修平 16266 90
太极拳 于学东 16210 623
会计模拟实验* 常小勇 16186 167
Access数据库程序设计 张玉珍 16177 77
考研政治串讲1 徐旭开 16141 363
酒店技能基础实践I 王雅晴 牟丽梅 罗祺 郭梅 姜春燕 曲先文 16027 137
混凝土结构基本原理* 张洁贞 16019 107
学前游戏理论* 朱美侠 15996 214
营销概论 赵辉 15975 74
资产评估 郝爱迎 15854 356
线性代数 陈晓旭 15847 46
国际货运代理理论与实务 潘祥武 15830 50
三维动画动作设计 洪顺 15825 46
大学英语II 刘丹丹 15814 197
工程项目融资* 张春梅 15758 73
哲学概论 项文明 15752 170
护理技术综合实训 苗媛 15748 133
基础护理学一*(含护理学导论) 于云 15747 111
高频电子技术 刘桂萍 15721 36
酒店人力资源管理* 邱明海 15712 175
酒店质量管理实训 张佳佳 15712 79
国际货运代理理论与实务* 潘祥武 15650 60
电子商务网站设计* 穆若金 15633 42
机械制图与AutoCADⅡ* 殷淑芳 15615 97
日语精读IV 常晓敏 15566 28
电路板设计及电气CAD 茌文清 15407 32
病理学 王丽梅 15374 181
学前卫生学* 梁雯 15366 212
高等数学IIC 杜静 15332 61
高等数学(经济类)IIB 张海彦 15297 32
信息技术基础 刘春强 15171 219
建筑工程力学 赵卯 15161 161
房屋建筑学* 孙子钧 15107 71
市场营销 王佩璐 15077 177
餐饮成本控制实训 邱明海 15066 80
病理学 王丽梅 15055 246
数学IIB 曲立敏 15038 51
工程估价* 周永娜 15007 100
高等数学IIB 杜静 14938 51
信息技术基础 刘洋 倪倩 14903 104
泵与泵站设计* 杨喆 14883 24
哲学概论 邵可嘉 14880 321
网店建设与运营 孙志红 14767 125
职业道德与就业指导 14744 0
客户沟通与职业素养 朱玉萍 14723 95
思想道德修养与法律基础III 孙树华 14718 1306
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 杜宝虎 14675 370
思想道德修养与法律基础II 田明秀 14674 207
马克思主义基本原理概论 刘范霞 14658 229
Access数据库程序设计 庞海杰 14650 170
健康评估* 黄焕生 14565 203
高等数学(经济类)IIC 张海彦 14555 31
胚胎发育与优生学* 郭炳冉 14522 244
线性代数 王兆权 14477 138
经典广告赏析 于淼 14441 90
药理学* 张艳 14424 113
法语I(二外) 孙玲 14339 217
社区护理学 亓文倩 14312 161
大学物理(机械类 ) 王风军 14300 154
运筹学* 薛翠萍 14231 83
微观经济学* 李修平 14228 96
传播学概论* 吕丽 14139 96
模数电路 李宁 14124 77
房屋建筑学* 赵晓茜 14092 58
无线传感器网络 钟仙凤 14086 37
商务英语会话 韦嘉 13942 87
酒店员工培训与开发实训 王雅晴 13931 175
高等数学IIB 王兆权 13855 115
可编程控制器技术 邸改 13796 37
模拟电子技术实验 袁玉先 13692 99
生产物流管理 王婧 13591 84
马克思主义基本原理 项文明 13516 171
信息技术基础 张玉珍 13432 67
供应链管理* 杨素花 13385 113
设计素描 王生懋 13369 182
电路分析基础* 刘爱 13343 35
英语视听说II 时晓莹 13332 116
基础护理学Ⅱ* 张翠华 13168 116
建筑施工组织* 孟煦阳 13148 95
外贸英文函电与制单 迟志娟 13137 84
餐饮服务与管理* 郭梅 13119 138
劳动经济学 王佩璐 13087 163
动画专业色彩 王洋 13021 140
高等数学IIB 杨红 12973 88
马克思主义基本原理 侯依成 12959 205
高等数学B 陶可勤 12957 88
中国近现代史纲要 张守顺 12955 102
Access数据库程序设计 李若晨 12950 75
综合英语II* 刘永兰 12916 42
工程项目管理* 成喆 12863 73
学前儿童社会教育与活动指导 杨洋 12843 203
思想道德修养与法律基础II 霍达 12827 173
对日软件外包式样书 谷恒勤 12824 36
助产学* 国洪婷 12785 177
机械制造工艺学* 殷淑芳 12762 84
库存管理* 孙金晓 12733 84
思想道德修养与法律基础II 范亚敏 12708 229
综合英语IV* 武会芳 12514 112
数据结构与算法* 李德云 12482 54
康复护理学 王新明 12478 203
电工电子实验 袁玉先 12476 52
税务会计实务* 安翠平 12446 492
大学语文 王育涵 12395 303
Access数据库程序设计 倪倩 12380 80
儿科护理学* 杨帆 12380 161
高等数学(经济类)IIC 陈晓旭 12318 71
税法* 王楠 12290 355
嵌入式系统原理及应用* 陈立刚 12202 81
旅游英语口语Ⅱ 程桃源 12191 194
社会学概论 张凤美 12140 79
机械设计基础 赵敏玲 12120 50
高等数学IIIA 徐金亭 12118 177
旅游与酒店法律法规* 张磊 12029 81
机械制造基础* 翟建 11979 39
电子商务案例分析 张增燕 11959 83
高等数学IIA 郑虹 11946 105
会计信息化Ⅱ 李盼盼 11868 49
软件测试技术(19-20-2) 于芳 11859 67
数字媒体技术与应用 戴蕊 11832 54
护理技术综合实训 张翠华 11793 100
高等数学二 王福义 11698 88
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 孙绪民 11692 229
学前儿童语言教育活动与指导 李静 11671 152
计算机文化基础 周宏 11665 104
内科护理学Ⅱ* 刘超 11642 59
交流变频技术* 田宝森 11584 33
公共关系学(双语) 郭超 11539 85
马克思主义基本原理 张婷 11537 173
计算机日语(19-20-2) 高薇 11523 117
人体运动学 王新明 11481 174
哲学概论 刘范霞 11462 229
思想道德修养与法律基础III 王磊 11427 2015
信息技术基础 纪美霞 11414 40
管理学 牟丽梅 11392 137
电路分析基础* 刘钊 11384 35
网络安全检测与防范技术* 彭展 11332 34
技术经济学 孟煦阳 11295 83
商务文案写作 彭金玲 11281 0
哲学概论 张婷 11227 173
市场营销学* 王小雨 11226 72
公共英语III 于雪 11214 99
成本会计实训 王书贤 11206 92
数控加工技术 徐卫彦 11182 56
营销战略(双语) 王文静 11150 88
建筑CAD 孙子钧 11123 62
工程结构* 韩煜 11067 67
人力资源战略与规划 陈国营 11043 106
电路分析实验 刘桂萍 11039 52
马克思主义基本原理 刘庆森 10976 200
搜索引擎优化 陈士磊 10945 122
创业基础知识 彭志荣 10889 87
工程力学I 赵卯 10877 59
国际贸易实务* 王桂双 10847 194
交替口译 殷昊 10828 30
生产与运作管理 王婧 10796 68
金属工艺学 张年龙 10768 93
期末-毕业考试(17护理) 毕春华 李元梦 10735 12
高等数学IIB 綦秀珍 10725 84
组织行为学 李凤琴 10711 29
自动控制原理 史芸 10707 29
JavaScript程序设计*(2019-2020-2) 袁文斌 10685 195
建筑环境学 崔晓飞 10671 23
国际贸易概论* 杨锡娟 10660 203
普通话II 包洪鹏 10657 871
高等数学(经济类)A 徐金亭 10630 57
统计技术应用 王文静 10596 147
线性代数 朱风玲 10565 178
仓储管理* 薛翠萍 10564 84
软件测试技术 郝美玉 10531 43
广播电视现场报道 李丹丹 10507 43
房屋建筑学* 孙子钧 10483 46
智能控制与机器人实训 邸改 10467 36
高级英语II* 邱艳春 10415 56
Android手机软件开发*(2019-2020-2) 巩晨静 10413 89
细胞生物学 杨羽菲 10366 37
英语语言学基础 邱艳春 10354 84
数学IVA 贾玉生 10313 150
发展经济学 谢海军 10268 50
专业英语 汪瑞雪 10256 38
复变函数与积分变换 张海彦 10229 48
广告学 马利霞 10207 100
法语III(二外) 孙玲 10156 73
高等数学二 陶可勤 10099 105
学前儿童健康教育与活动指导 梁雯 9955 147
综合韩语 金莲兰 9925 26
经济学 孙金晓 9875 66
PLC原理与应用* 薛彬 9846 30
蒙氏幼儿教育 孔海清 9834 273
国际贸易实务* 崔大巍 9830 149
证券投资学 伦旭峰 9826 350
证券市场基础及金融法律法规 关小艳 9823 95
建筑工程管理与实务 韩煜 9809 73
日语入门 谷恒勤 9789 47
会计岗位实务实训Ⅰ 张霞 9767 85
病理学 曲晨菲 9764 350
园林绿植设计 温照云 9708 45
会计信息化Ⅱ 张燕 9694 52
大学物理I 王大放 9660 70
电路分析II 刘爱 9645 40
JSP动态网页设计* 孙凯俐 9592 91
市场营销专业英语 郭超 9584 82
特殊儿童发展与教育 康美兰 9534 113
大学生心理健康 杨柳 9532 744
学前教育学* 邱艳娟 9526 35
哲学概论 侯依成 9508 205
美术基础 邵玮 9498 223
电机与电气控制* 刘钊 9458 97
控制工程基础* 薛彬 9443 30
燃气燃烧与设备* 王萍 9350 16
创新与专利Ⅱ 李莉芳 9336 65
品牌经营策略 韦嘉 9324 100
财政学 肖立华 9288 48
网球 孙丽娜 9221 1207
钢琴演奏四 郭中兴 9185 47
钢琴演奏二 高俊敏 9177 114
机械创新设计 黄伟 9165 69
市场营销策划* 宋超颖 9150 96
学前儿童社会教育与活动指导 杨方娇 9119 187
单片机原理及应用* 陈立刚 9050 143
外科护理学* 张洪美 9049 163
软文营销 马利霞 9045 101
幼儿园手工制作 邵玮 9011 172
财务会计Ⅰ* 李盼盼 8980 182
消费心理分析* 李凤琴 8961 147
综合英语二* 李淑芳 8903 173
国际货运代理专业英语 江先琼 8846 38
服务外包英语 武会芳 8795 54
医学遗传学 高天慧 8788 54
思想道德修养与法律基础II 潘祥臻 8749 210
金融学 孙磊 8682 81
Dreamweaver网页设计 江伊琦 8630 81
平面与色彩构成 王生懋 8616 86
环境心理学 王俊 8481 84
结构力学I* 张洁贞 8481 48
普通话与口才艺术II 包洪鹏 8480 829
篮球 逄昊 8354 401
模拟电子技术* 刘桂萍 8345 36
大学生心理健康 陈金蕾 樊新学 8319 1357
护理心理学 崔婧 8292 133
大数据技术原理与应用*(2020-2021-1) 冯小洁 8274 47
公共英语II(文) 管梦阳 8265 107
高等数学IIC 徐金亭 8213 88
工程制图基础 侯顺强 8181 31
建筑CAD 张晓梅 8180 36
韩语精读II* 王琳 8164 31
计算机文化基础 李长鹏 8151 162
电子商务案例分析 周传爱 8100 260
推销理论与实务* 赵晶琴 8080 100
计算机文化基础 赵华 8060 241
药理学* 高天慧 8032 248
统计软件与数据分析 任萍 8028 88
电视摄像* 张智宇 8004 94
学前比较教育学 张爽 7984 78
幼儿园管理 杨洋 7975 179
统计学*(2019-2020-2) 昝冬平 7957 42
公差配合与技术测量 尹开勤 7937 239
商务文案写作 郑君 7900 31
大学物理(电子电气类) 孟冬冬 7861 49
电子商务概论 吕颖博 7811 161
网店经营与管理 李淑娟 7800 46
流体输配管网* 王萍 7793 25
商务文案写作 郑君 7782 168
旅游文化学 李日龙 7759 92
房屋建筑学* 刘庆施 7744 64
国际货运代理专业英语 江先琼 7713 57
HTML5应用开发* 孙俊国 7700 46
信息技术基础 李颖 7696 811
动漫CG插画* 王宗香 7650 138
立体构成 马应应 7648 53
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 张晓辉 7648 357
电力电子技术* 刘钊 7647 48
Photoshop图像处理* 隋倩侠 7591 186
公共关系 卜晓惠 7591 84
数学建模 王涛 7571 35
工程项目融资 张春梅 7507 25
财务分析 王书贤 7491 265
Android手机软件开发* 王莹莹 7491 96
电工电子学 刘桂萍 7490 14
跨境电子商务基础 王桂双 7484 173
设计构成 马应应 7479 172
计算机网络*(20-21-1) 于芳 7469 189
热质交换原理与设备* 王萍 7460 16
二维动画软件基础* 王媛媛 7433 97
心理咨询技术 卜彤 7405 59
中国近现代史纲要 朱萌 7401 95
幼儿园课程* 邱艳娟 7345 43
护理管理学 董佳 7344 133
Python程序设计 张万民 7312 38
施工工艺* 温照云 7288 88
Photoshop基础 林珊 7284 190
建筑CAD 杨喆 7280 30
机械制图 陈璇 7261 44
机械原理* 侯顺强 7251 33
日语口语I 韩娜 7250 67
钢琴基础I 郭中兴 7246 41
韩语语法 李甲 7235 66
特殊儿童发展与教育 黄璐璐 7214 108
工程经济学* 成喆 7202 36
哲学概论 刘庆森 7200 200
普通话与口才艺术II 王丽娜 7180 1197
剑桥商务英语Ⅰ 刘平 7170 91
高等数学二 屈哲 7146 53
建筑工程力学 张晓梅 7134 57
哲学概论 刘雪林 7096 0
会计模拟实验* 张秀兰 7087 40
英语视听说II 徐丽丽 7086 86
传播学概论* 张凤美 7063 132
护理技术综合实训 苗媛 7050 55
医患沟通学 卜彤 7027 59
机电传动与控制* 刘钊 7024 84
网络营销实训I* 余花 6995 292
数控加工编程与操作 徐卫彦 6980 24
现代汉语 郭沛超 6926 81
剑桥商务英语二级 高荣 6912 68
国际结算 孙一哲 6889 91
学前教育科研方法* 朱美侠 6885 93
病原生物与免疫学 黄巧 6877 108
机电产品营销 时妍妍 6852 83
哲学概论 李贞 6839 322
韩语视听说II* 李甲 6835 98
学前儿童语言教育活动与指导 张爽 6832 174
信息系统分析与设计* 昝冬平 6799 170
高级英语I* 郑文文 6791 121
安装计量与计价* 陈妍 6778 37
数学VIA 纪维强 6772 57
安装工程施工技术 陈妍 6726 65
综合英语IV* 武会芳 6691 61
学前儿童家庭教育 田雅嘉 6632 190
设计色彩 黄晓琳 6615 141
工程力学I 张娟 6582 46
病原生物与免疫学 张竞竞 6568 468
公共英语II(理) 管梦阳 6567 84
剑桥商务英语二级 李晶 6553 68
思想道德修养与法律基础III 王磊 6511 584
外科护理学* 张洪美 6500 246
公共空间设计* 孟凌红 6490 80
商务文案写作 牛振 6489 433
学前教育评价 刘媛媛 6488 103
房屋建筑学* 韦妍 6465 58
英语视听说II 代晓光 6438 73
物理化学 彭灵 6410 39
检测技术与应用 韩程章 6404 29
中外教育史* 乔海祥 6392 49
水文学与水文地质学* 杨喆 6387 22
电路与电子技术实验 袁玉先 6304 32
时间序列分析 高利梅 6269 29
机械设计基础 张通千 6262 32
大众文化研究 于淼 6256 45
领导与沟通艺术 段彩丽 6254 89
学前教育学* 田雅嘉 6243 103
护理伦理学 卜彤 6222 94
电工学 韩程章 6200 29
普通话II 王丽娜 6188 719
安装工程预算 陈妍 6141 82
结构力学 韩煜 6129 36
国际物流 崔大巍 6111 79
机械制造基础* 黄伟 6069 38
药理学 张艳 6014 50
高级英语II 邱艳春 5970 30
市场营销学*(双语) 刘文静 5963 69
生物学基础 冀莎莎 5953 96
商务英语笔译 于晓梅 5942 27
汉英翻译* 王恒杰 5940 55
思想道德修养与法律基础III 孙树华 5915 875
护理伦理学 崔婧 5913 164
数学IA 纪维强 5909 107
3D MAX 于倩 5837 30
机械制图II* 翟建 5801 50
建筑施工组织 刘庆施 5781 37
综合英语四 乔劲松 5776 69
学前儿童健康教育与活动指导 刘媛媛 5757 129
国际商务单证 江先琼 5741 61
思想道德修养与法律基础IV 臧向东 5726 121
建筑CAD 张晓梅 5713 56
钢琴演奏 张静 5704 71
数学IVA 王刚 5677 137
机械制造基础* 尹开勤 5669 40
结构力学I* 董伟强 5645 142
材料力学I* 姜娟 5634 75
大学英语I 刘丹丹 5604 439
组织行为学 张佳佳 5577 94
模具技术 林国治 5574 43
机械制图II* 赵敏玲 5555 35
学前教育评价 李静 5528 82
模拟电子技术* 李宁 5503 51
会计岗位实务实训Ⅰ 王沛沛 5480 89
数字影视制作技术* 李守红 5476 44
数学VIA 贾玉生 5448 45
导游基础知识 张明 5438 149
暖通空调工程设计方法与系统分析 乔海平 5426 16
心理学基础 张磊 5408 83
期末-毕业考试(16护理学) 毕春华 刘超 李元梦 5402 4
管理会计 李俊倩 5401 182
JSP动态网页技术 孙凯俐 5398 46
建筑结构抗震* 张成玉 5397 47
游泳 孙振波 5390 697
护理管理学 崔婧 5370 573
中外广告史 张凤美 5364 51
计算机文化基础 赵文启 5344 164
英语视听说II 刘永兰 5335 24
中医护理学 陈殷殷 5319 245
数控加工编程与操作 李莉芳 5315 38
商务网站经营与管理* Blackboard 周传爱 5314 71
模数电路 刘钊 5312 53
HTML5应用技术开发(19-20-2) 张艳武 5292 42
计量经济学实验 高利梅 5261 26
西方经济学 施立奎 5261 186
思想道德修养与法律基础II 罗东超 5254 569
客户沟通与职业素养 朱玉萍 5231 29
医学遗传学 高天慧 5226 37
综合英语二* 高荣 5203 46
韩语精读II* 陈荣 5184 30
医学统计学 刘婷 5180 105
期末-毕业考试(17助产) 李元梦 毕春华 5153 5
建筑结构抗震* 董伟强 5149 54
中国现代文学 刘蕾 5139 117
Android手机软件开发(19-20-2) 张艳武 5134 96
动画美术设计* 王书鹏 5133 138
学前教育学* 孙文杰 5124 87
建筑工程测量 张成玉 5107 35
数学III 纪维强 5092 212
机械制图II* 孙玉芹 5091 36
优秀新闻作品评析 李玉珊 5084 44
大学物理I(材料类) 王风军 5075 39
高等数学IIC 杨红 5065 133
色彩与立体构成* 孔怡然 5051 95
汽车构造(下) * 孙占先 5049 26
财务会计 李圣梅 5043 77
高级英语视听说II 迟志娟 5043 47
财务管理* 刘晓芳 5003 88
学前教育学* 朱金山 4995 129
服务外包英语 王恒杰 4979 48
会计学 刘平 4971 260
税务会计实务* 胥欣华 4961 286
普通话II 张云梅 4949 962
机械原理* 侯顺强 4943 32
财务管理* 王书贤 4862 331
实用英语II 王宝岭 4862 43
学前教育学* 刘媛媛 4853 39
机械设计基础 尹开勤 4849 225
网络营销实训III* 金发起 4843 237
学前教育政策法规 朱金山 4843 114
思想道德修养与法律基础II 陈娟 4841 108
新媒体概论 戴蕊 4829 59
水处理微生物学* 李凤 4823 22
医学心理学 崔婧 4793 174
创业基础知识 庄晓芹 4787 72
经济法概论 侯召伦 4786 431
电力电子技术 刘钊 4779 32
计算机文化基础 徐彬 4774 474
日汉互译II 战建丽 4748 39
翻译概论 张秀芳 4746 42
日本文化 卜庆霞 4738 33
办公自动化实训 江素华 4729 928
组织学与胚胎学 郭炳冉 4705 174
哲学概论 孙树华 4704 214
建筑物理 崔晓飞 4703 31
酒店情景日语 史继英 4699 30
设计素描 黄晓琳 4698 46
腐蚀电化学原理* 孙彩霞 4696 26
商务文案写作 张雪峰 4682 200
机器视觉基础 薛彬 4682 42
公共英语II(理) 裴胜新 4681 80
组织胚胎学 郭炳冉 4675 37
JSP动态网页设计*(2018-2019-2) 王莹莹 4668 49
公共日语一 史继英 4659 157
设计构成 王洋 4651 52
暖通软件应用 崔晓飞 4618 16
英语语法与写作II 邢小艳 4560 61
职业道德与就业指导 崔婧 4559 176
机电一体化系统设计 林国治 4539 42
诊断学(物理诊断) 黄巧 4503 50
数学VIB 杜守旭 4499 42
财务管理综合模拟实验* 王巍 4473 40
建筑力学I 张晓梅 4472 115
公共英语II(文) 张秋玲 4462 52
物理化学 彭灵 4459 24
非线性编辑* 李守红 4457 44
视频设计与制作 张丽丽 4453 48
给水排水管网系统* 李凤 4451 20
数字电子技术* 汪瑞雪 4450 54
酒店文化与团队建设实训 张磊 4440 94
机械创新设计 孙玉芹 4429 43
医学心理学 崔婧 4427 105
综合英语III* 邢小艳 4422 230
统计学 高国栋 4419 434
大学英语I 裴胜新 4401 73
基础摄影 张宏宇 4373 181
思想道德修养与法律基础II 陈娟 4369 339
积极心理学 张佳佳 4357 39
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 李贞 4336 278
建筑工程测量 管丽佩 4336 44
英语口语二* Kim 4272 285
思想道德修养与法律基础II 杨红云 4269 202
旅游市场学* 邱明海 4254 131
学前教育科研方法* 翟常秀 4194 97
经济学基础 刘苹 4189 136
大学语文 郑君 4171 239
汽车电子控制技术* 时妍妍 4164 26
客户沟通与职业素养 朱玉萍 4146 25
妇产科护理学* 杨帆 4143 162
内科护理学Ⅰ* 刘方花 4135 101
音视频信息处理技术 乔守明 4133 181
商务文案写作 牛振 4121 690
安装工程施工技术* 崔芹芹 4115 36
计算机基础II 江素华 4108 116
幼儿园课程* 李静 4100 307
高等数学(经济类)IIB 陈晓旭 4093 48
普通话与口才艺术II 张云梅 4082 858
金属工艺学 韩莹 4082 42
健美操 李淑元 4076 539
思想道德修养与法律基础II 孙晓莉 4073 201
乐理视唱练耳二 方坤 4069 297
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 李静 4066 248
韩语视听说IV 徐荣 4050 24
机械设计基础 张通千 4049 39
妇科护理学 刘霞 4047 133
高级日语II* 高照慧 4002 39
网络营销专业级实训* 金发起 4000 152
项目管理 成喆 3967 26
中华才艺训练(四) 王宗香 3960 130
面向对象程序设计(Java) * 谢锦锦 3945 106
信息产品设计 李楠 3935 24
产品形态设计* 李楠 3934 19
概率论与数理统计 陈佑军 3899 560
图像后期制作 黄小蕾 3891 140
微观经济学* 李修平 3889 22
幼儿园健康教育活动设计与实施* 杨洋 3881 87
高等数学IA 屈哲 3876 171
英语视听说II 杨桂云 3870 27
数字影视制作技术* 张丽丽 3857 50
传感器技术 刘钊 3841 53
外贸函电* 栾峰 3832 86
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 崔妍 3832 215
单片机应用综合设计* 陈立刚 3830 36
运筹学 郑慧敏 3813 36
广告策划与文案设计 郭萍 3808 43
社会经济统计调查与分析 杨圣娟 3799 23
思想道德修养与法律基础II 韩华英 3795 370
综合英语四 李晶 3777 70
VR设计基础 江静 3775 42
儿童画 巩倩如 3760 245
HTML5应用开发* 杨阳 3753 94
高等数学IIA 杨红 3725 97
产品系统设计* 张亮 3711 24
3dmax空间设计 孟凌红 3706 45
环境标识导向设计 温照云 3703 41
电路与电子技术 柏秀芳 3693 35
网页设计与制作* 陈士磊 3692 71
C语言程序设计 倪倩 3689 64
日语III(二外) 卜庆霞 3688 34
公共日语一 陈济同 3667 40
英语语言学基础 邱艳春 3652 29
基础韩语IV* 李冬梅 3640 24
经济法 孙磊 3620 20
数字逻辑 汪瑞雪 3592 46
导游学 段彩丽 3591 29
微观经济学 刘苹 3545 70
综合英语三* 高荣 3543 86
商务英文函电 江先琼 3540 57
会计岗位实务实训Ⅰ 王秀芬 3509 216
商务文案写作 张雪峰 3507 272
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 黄群芳 3502 376
功能材料 张年龙 3495 25
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 宋佳洋 3492 265
国际市场营销* 张军成 3491 342
多元统计分析* 任萍 3471 29
生理学* 李晓晖 3468 37
前厅客房服务与管理* 张明 3453 138
哲学概论 邵明厚 3450 317
医学心理学 崔婧 3450 122
国际市场营销(双语)* 刘文静 3443 97
Auto CAD 孙玉芹 3419 35
会计信息化Ⅰ* 曲红梅 3415 175
动画软件基础* 刘静 3414 140
土木工程施工Ⅱ 董伟强 3414 63
剑桥商务英语一级 张婧 3411 132
机械创新设计 黄伟 3409 30
理论力学II 姜娟 3408 40
英语语法与写作I 郑文文 3405 338
计算机辅助三维设计(3DMAX) 张亮 3401 43
平面设计* 郑立楠 3387 19
英语听力二* 展礼香 3386 95
JSP动态网页设计*(2019-2020-2) 巩晨静 3380 45
建设法规 赵晓茜 3348 30
数学VIC 张海彦 3347 58
仓储管理* 孙金晓 3344 138
建筑给水排水工程* 崔芹芹 3323 20
第二语言习得理论 王恒杰 3313 40
生理学* 栾延松 3313 55
会计制度设计 安翠平 3304 61
职业道德与就业指导 谢海军 3298 87
供应链管理* 潘祥武 3292 79
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 韩国锋 3291 559
思想道德修养与法律基础IV 陈晓 3291 55
电视摄像* 张智宇 3279 45
经济预测与决策 杨圣娟 3273 24
基础护理学Ⅱ* 张敏锐 3271 53
高等数学(经济类)IIC 陈勇 3258 324
酒店营销* 邱明海 3258 80
商务英语口译 高丹丹 3258 36
中外教育史* 李爱香 3253 79
自动控制原理 邸改 3247 49
公共英语II(理) 张秋玲 3246 75
思想道德修养与法律基础II 张朋 3245 236
生物化学 栾延松 3222 55
韩国报刊选读 李甲 3208 21
空调用制冷技术* 刘焕胜 3193 16
生产与运作管理 王海芹 3174 16
中国元素与创新设计 郑立楠 3166 24
生理学* 栾延松 3149 40
计算机辅助三维设计(PROE) 张亮 3148 24
日语视听说II* 陈济同 3141 109
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 孙佳荀 3107 184
西方经济学 孙金晓 3100 140
统计软件与数据分析* 任萍 3097 29
计算机网络技术 乔守明 3092 198
数据库编程基础(SQL) 王苗 3088 174
广播电视节目策划与撰稿* 黄绍丽 3082 57
日语视听说IV 陈济同 3081 54
汽车营销服务礼仪 时妍妍 3076 24
汉语写作 李玉珊 3075 52
临床病理检验与免疫组织化学技术 苗媛 3070 51
汉英翻译* 王恒杰 3064 30
信息技术基础 李正芳 3062 34
道德经诵读 郭沛超 3059 38
大学语文 牛振 3058 516
国际货运代理基础* 杨锡娟 3046 35
生物化学 黄焕生 3035 105
思想道德修养与法律基础II 李新纲 3028 353
库存管理* 吕颖博 3021 0
旅游心理学* 郭梅 3017 182
肌肉骨骼康复学* 王绍辉 3014 59
公共英语II(理) 宋晓玉 3013 47
中国旅游地理 程桃源 3012 88
中医护理学 陈殷殷 3000 411
Java EE项目开发实训* 孙凯俐 3000 45
英语视听说IV 殷昊 2994 33
幼儿园健康教育活动设计与实施* 杨方娇 2991 73
装配式建筑 赵晓茜 2985 38
模具技术实验 林国治 2973 44
工程造价软件与应用* 党彦 2973 98
AutoCAD 陈璇 2972 22
Bb平台教师培训 樊新学 教务处管理员 2949 866
After Effects 开发技术 昝冬平 2939 89
电机与电气控制* 袁玉先 2938 60
网页美工 何敬银 2937 95
组织理论与设计 刘文静 2935 151
数字媒体创作策划* 李佐彬 2932 62
电视专题片创作 黄绍丽 2932 49
国际金融 代洪磊 2929 382
信息检索与利用 刘顺芬 2928 127
微观经济学* 李修平 2909 20
新媒体运营实战 侯春龙 2903 185
汽车维护与修理 韩莹 2887 27
暖通空调II* 刘焕胜 2879 16
公共西班牙语II 荆姗姗 2876 219
金融学 孙磊 2875 24
成本会计* 王书贤 2859 90
机械设计基础* 冯义 2842 26
商务谈判 王佩璐 2832 102
面向对象程序设计(Java)*(2020-2021-1) 巩晨静 2829 112
日语听力III* 高照慧 2823 24
管理学 崔长江 2817 42
幼儿园社会教育活动设计与实施* 张爽 2817 124
公共英语III 李蓓蓓 2815 130
金融学* 孙磊 2813 22
计算机文化基础 卞冬夏 2809 535
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 王丽丽 2809 210
游泳 范晓伟 2778 2105
公共英语II(文) 裴胜新 2778 42
电工电子学* 韩程章 2777 46
装饰材料与施工工艺* 温照云 2772 224
环球旅游地理 郭梅 2755 36
Linux系统应用20-21-1 张园园 2750 49
包装设计 李楠 2745 24
消费者行为学* 李凤琴 2736 96
工程力学 管丽佩 2728 54
TCP/IP网络编程技术(2019-2020-2) 袁文斌 2708 34
影视动画创作(一) 李佐彬 2690 46
外国文学 郑君 2677 53
工业设计工程基础 赵建 2676 43
概率论 杨圣娟 2673 21
数学实验 王涛 2672 216
产业经济学* 刘苹 2665 23
西方文化史 孙敏 2645 114
建筑给水排水工程 崔芹芹 2640 23
经济法 李俊倩 2629 230
钢琴基础I 孙璐 2614 20
哲学概论 徐旭开 2610 122
数字信号处理 王新玲 2610 49
酒店情景韩语 李日龙 2610 50
钢琴演奏四 葛剑 2591 58
三维造型设计(UG) 张海英 2582 50
CAD/CAM技术 方官丽 2582 81
普通话II 祝文静 2567 608
机械制图II* 张海英 2563 39
思想道德修养与法律基础IV 法焕春 2562 112
普通话与口才艺术II 祝文静 2558 943
篮球 孙振波 2555 227
中国文化概论* 刘蕾 2543 135
大学英语III 刘丹丹 2542 151
应用语言学 杨翠兰 2536 52
网络新闻编辑 张丽丽 2534 42
HTML5应用开发* 韩帅 2533 107
计算机辅助设计(CAD) 姜娟 2530 35
物流与供应链管理* 王海芹 2527 16
计量经济学实验 高利梅 2523 78
断层解剖学* 张森涵 2505 122
旅游胜地的民俗与传说 程桃源 2499 38
公共关系学 吕丽 2495 43
大学物理实验(机械类) 王红梅 2478 16
安装施工技术 陈妍 2450 116
计量经济学* 高利梅 2442 80
经济法* 孙磊 2439 173
可编程控制器及应用* 李瑞 2437 54
口才艺术与社交礼仪 网络教师 2436 6896
办公自动化实训 卞冬夏 2433 927
办公自动化实训 周宏 2431 1195
财务会计Ⅱ 张霞 2422 88
计算机导论18-19-1 王晓玲 2406 307
劳动法* 马利霞 2397 262
运输管理* 王桂芳 2393 163
统计学* 闫珍珍 2390 88
日语视听说II* 曹阳 2389 99
商务英语视听说二 李淑芳 2388 37
创意图形设计 孔怡然 2374 52
会计学 彭志荣 2373 223
二维动画短片创作 王媛媛 2373 46
专业日语二(涉外方向) 战建丽 2367 66
创业基础知识 林珊 2366 43
钢琴演奏四 张静 2366 39
对外汉语教学法 修焕焕 2364 52
综合英语III* 武会芳 2350 112
英语词汇学 迟志娟 2342 0
内科护理学Ⅰ* 于云 2340 157
田径 黄勇 2339 372
网页设计与制作 李淑娟 2329 189
政治经济学 施立奎 2323 79
网络营销实训I* 王伟萍 2319 233
阴影透视 于倩 2316 23
公共关系学 于淼 2313 112
微电影剧本创作 李佐彬 2311 31
钢琴演奏二 张静 2298 39
物流专业英语 江先琼 2291 84
高等数学(经济类)IC 朱风玲 2276 509
数据库原理与应用*2020-2021-1 郭志卓 2268 94
专业日语二(涉外方向) 胡凤玲 2257 105
钢筋混凝土结构* 陈艳 2257 214
同声传译 殷昊 2248 68
传统康复治疗学I* 陈殷殷 2242 60
嵌入式开发实训 陈立刚 2233 80
嵌入式系统开发 陈欣 2230 33
包装设计* 陆海涛 2227 86
钢琴演奏 葛剑 2213 37
中医护理学 孟红岩 陈殷殷 2213 129
网页设计 江伊琦 2213 46
数控英语 柏秀芳 2212 43
婴幼儿护理学 伊丽安 2207 176
Linux操作系统 陈欣 2203 89
给水排水工程施工* 崔芹芹 2197 20
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 殷清华 2197 299
数学VC 陈勇 2195 47
学前教育学* 姜晓丽 2192 37
基础工程* 张娟 2191 57
公共西班牙语I 荆姗姗 2189 331
软件工程* 王小芹 2189 50
网页设计与制作 黄艳 2187 88
纪录片创作 黄绍丽 2185 38
计量经济学* 高利梅 2182 27
办公自动化实训 孙永辉 2177 892
PLC原理及应用 邸改 2176 35
汉英翻译* 孙敏 2176 102
液压传动与控制技术 柏秀芳 2176 37
病理学与病理生理学* 王丽梅 2175 527
工程经济学 刘家慧 2175 16
汽车营销学* 郑慧敏 2172 26
工程力学 孙玉芹 2142 16
服务营销 郭梅 2137 82
coreldraw图形处理 张蕾 2136 35
国际金融 王明战 2134 153
播音与主持发声艺术 张晓光 2127 143
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 刘春波 2126 661
高级日语视听说II 庄艳艳 2117 39
焊接生产与管理 王阿敏 2110 8
金属材料学* 张红霞 2103 8
Python程序设计 郝美玉 2096 98
学前游戏理论* 张平 2095 63
日语III(二外) 战建丽 2094 28
高等数学IC 王兆权 2079 221
高等数学(经济类)IC 孟祥超 2079 255
旅游公共关系 徐艺宁 2075 95
国际商务谈判(双语) 林珊 2054 94
可编程控制器及应用* 茌文清 2027 82
管理会计* 常小勇 2018 165
美术基础 程欣悦 2013 430
国际货运代理基础 杨锡娟 2010 34
建设法规 赵晓茜 2007 14
传感器与检测技术* 钟仙凤 1998 48
电视画面编辑 李守红 1995 50
儿童画 程欣悦 1986 210
地理概况 王坤 1982 80
旅游英语 孙敏 1971 116
HTML5应用开发技术* 郭志卓 1956 87
图形图像信息处理基础 江静 1930 225
思想道德修养与法律基础I 邵明厚 1929 1058
幼儿园环境创设 张爽 1928 120
EXCEL在会计中的应用 王楠 1920 61
电力电子技术* 张开如 1911 105
国际商务单证* 张军成 1909 178
可编程控制器及应用* 李宁 1905 129
思想道德修养与法律基础II 郭徽 1897 186
机械制图与AutoCADⅡ* 张海英 1895 56
动画美术设计*(场景+角色) 王宗香 1886 48
运筹学 刘家慧 1883 26
经济学 庄晓芹 1881 141
应用语言学 张卉 1878 66
PLC原理及应用* 薛彬 1873 49
会计学基础 李圣梅 1866 175
世界酒店发展史 程桃源 1865 35
高等数学IB 李敏 1861 0
抽样技术* 杜胜坤 1851 23
论语诵读 郭沛超 1843 23
包装装潢设计* 陆海涛 1839 49
数学IB 曲立敏 1836 147
高等数学IIIA 郑虹 1835 79
网络营销与推广实务* 郭超 1833 242
基础护理学Ⅰ* 张翠华 1832 192
微电影创作 戴蕊 1825 52
大学英语II 孙伶莉 1824 162
宏观经济学 李修平 1819 161
擒拿格斗 于学东 1815 355
混凝土结构与砌体结构设计* 王君媛 1814 92
英语视听说IV 马恩 1802 181
大学物理实验(机械类) 孟冬冬 1798 15
网页美工 1793 139
综合英语III* 武会芳 1791 75
儿科护理学* 伊丽安 1787 246
宏观经济学* 李修平 1783 181
外贸英语函电与制单 高荣 1780 151
思想道德修养与法律基础II 韩丙华 1778 429
财务会计Ⅱ 伦旭峰 1758 88
大学韩语I 姜芳 1756 55
环境空间专题设计 孟凌红 1753 73
计算机基础II 周宏 1752 150
电子商务物流 王婧 1748 173
动画设计与制作20--21--1 徐晓丽 1744 119
色彩与立体构成* 范雪峰 1742 45
钢琴演奏二 孙璐 1741 104
建筑设备 崔芹芹 1741 26
高级英语I* 邱艳春 1740 167
中国古代文学(一)* 闫恒 1733 180
基础护理学一* 张敏锐 1731 295
中医适宜技术 孟红岩 1726 59
医学微生物学* 张竞竞 1714 105
计算机程序设计基础 毕春华 1714 36
外国建筑史 李若旻 1707 33
城乡规划原理* 冯敏 1702 26
日语办公自动化 曹阳 1693 49
机械制造工艺学* 尹开勤 1691 84
Photoshop基础 王佩璐 1689 93
期货投资分析 赵大坤 1683 26
临床医学概论 王丽梅 1675 50
旅游心理与服务技巧 董艳菲 1670 86
幼儿行为观察与记录 杨方娇 1666 150
外事礼仪 张婧 1652 163
数学III 孙伟 1642 147
法语II(二外) 孙玲 1638 205
高等数学(经济类)IB 张海彦 1631 178
饭店情景英语Ⅱ* 牟丽梅 1626 132
汽车机械基础 韩莹 1621 59
大学物理实验(土木类) 孟冬冬 1613 16
JSP动态网页技术 李红军 1610 95
Illustrator图形处理 张蕾 1609 86
金属工艺学 韩莹 1608 74
图形图像信息处理基础2020-2021-1 徐晓丽 1601 55
钢琴演奏四 孙璐 1598 34
普通话II 徐丽达 1593 347
面向对象程序设计(C#) 郭蕾蕾 1590 92
色彩 于倩 1582 24
网络营销创新级实训* 孙志红 1578 87
数学III 杜静 1577 266
医学免疫学* 潘光敏 1570 50
学前儿童健康教育与活动指导 李慧方 1560 118
护理技术综合实训 张瑶 1553 221
客户管理实务* 王文静 1542 142
管理学 路光秋 1540 16
高等数学IB 王兆权 1526 138
办公自动化实训 袁成铭 1522 926
土力学与地基基础 张娟 1516 35
健康评估* 王新明 1514 116
语言测试理论及应用 闫恒 1499 38
思想道德修养与法律基础IV 申凤霞 1499 175
设计色彩 金鑫 1498 93
电子产品营销实训 赵晶琴 1498 82
论文写作 邱艳春 1494 107
网页美工 孙继友 1492 49
面向对象程序设计(C#)* 郭蕾蕾 1491 50
字体标志设计* 陆海涛 1485 181
钢琴基础I 葛剑 1475 82
电子工程制图 茌文清 1475 31
采购管理* 王桂芳 1465 77
电子商务概论* 卢甜甜 1463 300
现代服务业管理* 张永爱 1460 234
证券投资分析 关小艳 1460 80
IT项目管理在信息系统开发过程中的应用实践 郭伯华 1457 33
会议服务与管理 段彩丽 1456 138
幼儿园教师口语 张爽 1450 55
印刷材料与工艺 隋倩侠 1443 48
韩国概况 李冬梅 1441 29
妇产科营养学 刘霞 1441 134
物流运作综合案例* 王亮 1439 115
数控加工工艺与编程 徐卫彦 1437 94
C语言程序设计 褚慧慧 1436 94
康复护理学 孟红岩 1432 56
物流学* 王桂芳 1409 60
CAD/CAM技术 李莉芳 1409 45
基础日语III(19-20-1) 高薇 1405 159
三维造型设计 殷淑芳 1404 38
学前儿童发展心理学* 杨方娇 1403 121
工业机器人技术 徐卫彦 1387 21
基础日语IV* 李桂华 1386 29
朗诵技巧 张晓光 1385 279
计算机辅助二维设计(CAD) 刘家慧 1384 12
产业经济学 刘苹 1383 26
报关实务 张倩 1381 154
货物学及理货业务 于凯丽 1378 103
医学心理学 崔婧 1376 40
跨境电商 张增燕 1376 214
普通话与口才艺术II 徐丽达 1374 384
材料分析测试技术 肖亚梅 1367 28
机械电子专业英语 姜娟 1367 22
劳动与社会保障 马利霞 1352 108
餐厅服务 姜春燕 1342 281
版式设计* 单春晓 1340 97
结构力学 韩煜 1338 127
工程测量 管丽佩 1334 22
管理会计 范松枝 1331 185
酒店安保管理 耿聪聪 1330 58
会计学 彭志荣 1324 262
儿童舞蹈一 张超 1323 443
基础工程* 苏宝胜 1318 94
思想道德修养与法律基础II 代欣杰 1317 185
程序设计语言基础(C语言)(2019-2020-1) 付美艳 1311 104
中国文化(英) 孙敏 1305 101
内科护理学*(含传染病学) 亓文倩 1304 482
临床医学概论Ⅰ* 潘光敏 1301 64
动画分镜头设计 王媛媛 1292 136
服务营销 王文静 1281 96
三维渲染表现技法 刘静 1277 43
数据库程序设计 路光秋 1275 16
普通话II 李立国 1273 763
工程数学 李志文 1270 115
饭店情景英语Ⅰ* 张洁 1239 44
科技论文写作与专利申请 刘翠 1236 41
汉英语言对比 杨翠兰 1234 81
商务英语视听说二 杨孟筠 1233 70
管理会计* 范松枝 1230 230
CorelDraw图形处理 张蕾 1225 97
职业道德与就业指导 韩阁 1223 1207
教师资格证模拟考试-保教知识 孙文杰 高丹丹 1216 2
C语言程序设计*(2019-2020-1) 王苗 1215 90
保险学 肖立华 1210 73
营销创新与创新技法 张增燕 1209 229
投资学* 胥欣华 1202 42
工程计量与计价* 侯蕾 1200 73
钢琴演奏四 秦明林 1199 65
大学英语I 孙伶莉 1191 472
财务会计Ⅱ* 孙媛媛 1190 391
经济法* 秦艳丽 1187 469
公差与技术测量 翟建 1187 67
建筑施工组织与管理* 孙子钧 1177 69
基础护理学Ⅱ* 周猛 1175 109
会计学 张敏 1172 106
电气控制技术* 史芸 1167 55
证券投资 赵大坤 1165 204
自然科学概论 刘新英 1162 0
财务会计Ⅱ* 李盼盼 1160 180
客户关系管理 王文静 1156 79
商品知识与归类* 张倩 1150 125
高等数学IIIC 徐金亭 1149 51
材料力学 路光秋 1137 11
经济法 徐华 1133 114
基础日语IV* 庄艳艳 1129 44
国际贸易理论与实务* 杨锡娟 1125 59
酒店情景英语实训I 牟丽梅 1122 122
材料科学基础* 李守英 1121 14
大学生摄影实践 乔守明 1118 50
期末-学前教育评价 刘媛媛 高丹丹 1114 2
办公自动化实训 王丽 1112 747
商务文案写作 于天 1108 115
书法 巩倩如 1108 245
学前游戏理论* 孙文杰 1104 82
电脑图形处理Coreldraw 张蕾 1103 223
外科护理学* 张瑶 1103 236
医学影像学 夏黎明 1093 116
综合英语三* 乔劲松 1091 160
Java EE项目开发实训* 田子赫 1091 92
药理学* 程鹏 1088 529
思想道德修养与法律基础I 李阅民 1081 1364
公共英语II(文) 鞠波 1081 106
程序设计竞赛训练 王莹莹 1080 51
高等数学(经济类)IB 陈勇 1079 97
工程数学 杜守旭 1077 192
数理统计* 闫珍珍 1074 21
饭店情景英语Ⅰ* 张佳佳 1071 270
跨媒体传播 张丽丽 1070 99
高等数学IB 陶可勤 1068 101
英汉翻译* 王恒杰 1055 176
Autocad设计* 阮家龙 1054 141
金属材料学* 张红霞 1052 33
婴幼儿早期教育指导(0-3岁) 朱美侠 1049 129
思想道德修养与法律基础II 乔世葆 1048 223
外贸英语函电与制单 迟志娟 1046 69
UI设计* 孙志红 1040 49
统计学原理* 高国栋 1038 260
初级交替口译 于晓梅 1038 247
书籍装帧 王静静 1038 85
量化投资* 关小艳 1038 27
五官科护理学 张敏锐 1036 319
Vray空间渲染设计 王梦寒 1030 44
BIM技术与实训 刘庆施 1025 25
体育I 范晓伟 1025 3487
普通话与口才艺术I 郝兴霞 1024 0
药理学* 张艳 1022 327
中医护理学 陈殷殷 1004 37
二维动画设计与制作 王书鹏 999 92
高级韩语III 金莲兰 993 29
高级英语I* 邱艳春 993 61
网页美工 苗彩霞 988 46
电机与拖动* 马乳娜 987 32
工业机器人技术 徐卫彦 977 30
内科护理学Ⅰ* 刘超 976 61
Android手机软件开发 李红军 973 47
创新技法与营销创新 王小雨 971 78
日语听力II* 常晓敏 965 34
表面工程学* 孙彩霞 965 33
汽车底盘拆装实训 孙占先 962 28
建设法规 赵晓茜 952 118
旅游资源开发与利用 徐艺宁 952 56
基础日语II* 桂玉植 950 35
逻辑学原理 王丽丽 947 900
高等数学IB 纪维强 947 116
C++程序设计 李永光 945 99
色彩与立体构成 范雪峰 942 96
日语入门 刘卫红 936 46
设计概论 王慧卉 932 145
土木工程施工I* 董伟强 930 45
统计学* 闫珍珍 927 43
VRay空间渲染设计 王梦寒 925 80
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 朱萌 923 296
学前儿童科学教育与活动指导 刘媛媛 922 126
国际金融 肖立华 913 52
思想道德修养与法律基础IV 李毅 904 178
建筑施工技术* 刘庆施 898 140
酒店心理学* 李日龙 892 139
医学统计学 李洪柳 890 53
工业机器人技术 徐卫彦 889 37
渠道建设与管理 赵修恒 889 92
数学IA 张永林 888 46
思想道德修养与法律基础II 宋爱君 886 119
3DS Max场景动画制作 王宗香 882 138
商务英语口译 郭肃清 880 34
婴儿心理发展与教育 李爱香 878 124
钢琴基础II 孙璐 877 79
数学IA 王刚 876 100
幼儿园科学教育活动设计与实施* 李喜元 876 88
办公自动化实训 王鹏飞 875 310
建筑力学 张洁贞 875 23
学前游戏理论* 李慧方 874 108
韩语精读III* 刘菁 873 30
学前儿童艺术教育与活动指导 黄璐璐 870 104
计算机辅助设计(CAD)* 侯顺强 869 35
会计学 李圣梅 867 41
市场营销与网络营销* 王小雨 866 299
经济思想史* 王富华 865 278
幼儿园课程理论* 邱艳娟 863 252
高层建筑设计原理* 冯敏 857 56
田径 孙丽娜 856 220
导游英语 付爱玲 851 74
基础护理学Ⅰ* 张敏锐 849 181
网页设计与制作 孙志红 849 92
会计信息化Ⅰ* 李盼盼 839 164
物流信息管理 于凯丽 839 96
英语语法与写作I 邢小艳 838 75
职业道德与就业指导 刘振清 835 1675
书籍设计* 单春晓 830 49
广播电视节目编辑与制作* 崔艳玲 827 99
护理伦理学 崔婧 826 37
创业基础知识 冯灵超 824 1567
软装设计* 黄小蕾 817 80
人体解剖学* 卜彤 816 39
版式设计 单春晓 814 41
PLC原理及应用* 李瑞 813 57
钢琴演奏三 高俊敏 812 81
广告符号学 公静 812 39
国际物流学 崔大巍 810 215
工程项目管理课程设计 成喆 810 73
综合英语三* 李晶 808 156
电子商务平台建设 李学卫 807 174
经济法 孙磊 805 119
物流信息管理 于凯丽 805 60
大学物理实验(机械类) 张朋 802 29
病理学与病理生理学* 王丽梅 796 173
网络互联技术* 陈欣 795 49
建筑基坑支护 苏宝胜 793 8
美国文学史及选读 高公社 792 98
对外汉语教育学引论* 杨翠兰 786 126
无损检测 戴景杰 786 26
员工培训与开发* 崔长江 784 156
钢琴基础I 秦明林 779 29
会计学 杨圣娟 774 37
大学物理实验(机械类) 崔庆玲 773 15
思想道德修养与法律基础II 赵玉栋 761 408
护理技术综合实训 周猛 754 61
现代测试技术 钟仙凤 752 38
基础护理学一* 张瑶 747 122
Maya动画基础(角色场景建模) 王媛媛 740 140
创业基础知识 赵晶 739 106
基础护理学一*(含护理学导论) 733 135
机器视觉 郝美玉 733 60
药理学 张艳 732 172
西方文化史 孙敏 729 30
普通话I 包洪鹏 725 851
二维动画设计与制作 王书鹏 725 38
导游业务 段彩丽 724 315
学前儿童语言教育活动与指导 王满霞 724 59
日语II(二外) 刘卫红 722 35
传感器技术 韩秋静 719 53
数据库编程基础(SQL)* 孙凯俐 719 191
体育I 孙丽娜 717 782
立体构成与造型设计基础 金鑫 713 49
暖通空调I* 崔晓飞 708 23
心理与教育统计 朱美侠 707 189
暖通空调Ⅰ* 崔晓飞 702 16
物流学基础 赵晶 699 119
机械原理课程设计 刘翠 696 79
工程力学 赵敏玲 695 101
思想道德修养与法律基础II 孙健 695 421
儿歌即兴伴奏 葛剑 694 67
腐蚀与表面防护综合实验 王阿敏 693 26
网页设计与制作 陈士磊 693 135
会计学 马宏科 693 87
临床医学概论 潘光敏 691 36
财政学 代洪磊 688 179
建筑CAD 韦妍 688 32
传热学* 乔海平 686 17
思想道德修养与法律基础II 宋爱君 679 204
建筑设计Ⅱ* 李若旻 677 31
科技论文写作与专利申请 刘翠 677 25
机械设计基础 尹开勤 676 94
护理伦理学 国洪婷 676 367
大学生心理健康 陈金蕾 672 0
创业基础知识 刘洋 672 1576
商务英语视听说二 乔劲松 671 31
英语演讲与辩论II 马恩 670 145
思想道德修养与法律基础II 朱明英 668 71
数学VA 贾玉生 666 127
机械原理* 尹开勤 663 61
工程项目管理 侯蕾 662 34
英语国家概况 韩力梅 660 139
临床康复学* 王绍辉 659 118
造价管理软件应用*(安装) 陈妍 659 37
建筑模型制作 卢璐 659 31
数学IB 陈勇 653 30
商品推销技巧与实训* 赵晶琴 653 152
电子工程制图 王新玲 649 55
诊断学* 张丽媛 649 113
韩汉翻译* 金莲兰 646 42
职业生涯管理 闫静 646 104
信息技术基础 董晨辉 645 687
人力资源管理专业认知教育 郭萍 643 147
建筑名作鉴赏 卢璐 643 30
AutoCAD 张海英 642 14
外贸函电* 代洪磊 641 51
日本簿记基础 刘春青 639 45
创业基础知识 李霞 638 1587
教育学 修焕焕 638 65
复变函数与积分变换 杜守旭 636 37
建筑设计Ⅳ* 卢璐 632 26
毛中特(考研强化) 徐旭开 626 469
思想道德修养与法律基础II 顾坚男 624 1
外科护理学* 董晓艳 620 185
商务文案写作 于天 619 154
现代汉语(二)* 贾全红 619 134
学前教育政策法规 张爽 619 66
软件工程师职业道德修养 谢锦锦 616 108
UI设计 董娇 615 54
数据库基础 穆若金 612 66
会计学基础* 王巍 610 180
工程测量 李红梅 610 81
韩语入门 罗祺 610 166
经济学 刘苹 609 205
会计模拟综合实训* 常小勇 609 117
高等数学IIC 王胜军 608 90
网店建设与运营 高杨 604 74
市场营销与网络营销* 金发起 603 221
外科护理学* 李倩 602 231
绘本技法 滕正辉 598 45
中国民居 李若旻 598 30
大学物理实验(土木类) 刘洋 596 65
看美剧学英语 殷昊 596 10
建筑设计Ⅵ-A* 刘维彬 595 30
英语视听说II 恩娜 593 345
互联网金融专题 赵大坤 593 59
英语听力二* 孙玉超 589 223
日语I(二外) 胡凤玲 586 202
管理学 郜丽波 582 204
文献检索与论文写作 刘文静 579 100
流体力学 乔海平 575 18
酒店管理专业认知教育 张佳佳 572 140
大学英语III 王琼 569 69
俄语II 于艺 564 27
高级日语视听说I 谷恒勤 564 48
企业经营战略 崔大巍 563 141
会计岗位实务实训Ⅰ 乔万彬 562 133
幼儿园教师口语 孙文杰 561 67
宏观经济学* 李修平 559 42
网页设计与制作* --(2018-2019-2 ) 杨阳 558 139
日语办公自动化 刘卫红 557 28
系统仿真 路光秋 556 20
日本概况 曹阳 555 47
证券投资分析实训* 关小艳 554 18
思想道德修养与法律基础III 侯召伦 552 2890
幼儿园手工制作 程欣悦 551 216
公差与技术测量 尹开勤 550 66
音乐鉴赏精要 葛剑 548 47
创新思维 547 878
行为矫正技术 翟常秀 547 235
大学语文 544 507
电子商务概论* 宋超颖 542 63
电工电子技术 刘桂萍 538 17
导游基础知识 李桂华 536 60
日语阅读 谷恒勤 534 48
普通话与口才艺术I 530 567
工程热力学* 崔晓飞 530 22
建筑力学I 侯密山 525 30
护理管理学 崔婧 517 37
招聘与录用* 郭萍 516 260
英语(二外)IV 吴桂金 514 31
普通话I 王丽娜 512 986
大学生心理健康 于洪飞 512 396
数据库原理与应用*(19-20-1) 张艳武 509 209
商务礼仪 卜晓惠 509 56
会计信息化Ⅰ* 张燕 507 385
思想道德修养与法律基础II 吕明凯 506 395
广播电视新闻采访与写作* 吕丽 504 99
平法识图 党彦 504 52
影视节目后期合成* 崔艳玲 504 51
对外汉语词汇教学 贾全红 503 118
水质工程学(上)* 杨喆 502 42
汽车构造(上) * 孙占先 501 57
会计模拟综合实训* 张秀兰 496 135
建设法规 赵晓茜 495 139
国际运输与保险 杨锡娟 495 98
多媒体信息处理技术 徐晓丽 490 52
统计学 487 84
酒店管理学* 王雅晴 484 139
广告创意* 范雪峰 484 78
计量经济学实验 高利梅 484 29
财务管理 龙珍 481 97
动画设计与制作 江静 481 152
HTML5应用开发技术*(19-20-1) 刁丽梅 478 171
乐理视唱练耳二 卢娜 475 146
公共英语III 张秋玲 470 0
分镜头剧本设计* 王媛媛 470 140
供应链管理 王婧 470 62
数控机床及应用 李莉芳 469 38
高等数学IC 王胜军 467 142
金属材料腐蚀和防护 肖亚梅 465 8
Sketch up设计 阮家龙 465 45
日本概况 曹阳 465 40
宏观经济学* 李修平 464 42
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 刘小芳 462 189
经济学 赵大坤 462 79
网络营销基础级实训* 461 87
工业设计史与概论* 郑立楠 459 39
国际经济学 施立奎 457 41
国际经济学* 施立奎 456 85
液压与气压传动* 柏秀芳 455 33
体育I 郭宝明 454 1334
护理技术综合实训 李倩 454 222
液压传动与控制技术 林国治 453 79
病原生物与免疫学 黄巧 451 365
产品界面设计* 张亮 446 43
企业形象策划 公静 445 42
电机与电力拖动* 马淑芳 443 49
金融风险管理 李圣梅 443 26
体育一 范晓伟 440 2483
建筑设计Ⅰ 卢璐 439 23
思想道德修养与法律基础I 邵明厚 439 2239
工程测量* 管丽佩 437 85
韩语精读III* 陈荣 437 33
电影音乐赏析 伊鑫 436 195
人体解剖学* 王新明 435 208
建筑设计基础Ⅱ 王玉芬 434 38
数字绘景技术 王宗香 433 30
汽车保险与理赔* 郑慧敏 433 33
电视节目包装 崔艳玲 430 40
针灸推拿基本技术 孟红岩 429 244
商务英语视听说一 乔劲松 429 94
政治经济学* 施立奎 428 82
日语精读II* 孙雪琴 423 45
质量管理与可靠性 王海芹 423 15
基础护理学一* 422 114
C语言程序设计* 谢锦锦 416 114
财务会计Ⅱ 曲红梅 415 277
考研政治串讲2及冲刺 徐旭开 414 323
动画运动规律* 王书鹏 413 140
普通话与口才艺术II 李立国 412 870
商务英语会话 韦嘉 411 80
影视文学研究 李丹丹 408 100
管理学原理* 孙金晓 404 155
机械原理* 尹开勤 403 130
基础护理学Ⅰ* 董晓艳 403 101
思想道德修养与法律基础I 乔世葆 402 224
美工设计训练 李学卫 402 290
日语精读IV 刘春青 401 26
电路分析实验 刘桂萍 刘钊 398 49
微电影创作 崔艳玲 396 52
电工电子学* 王新玲 395 42
泥塑 王洋 394 94
计算机导论 袁永宝 393 187
学前教育学* 田欣桐 392 122
中国建筑史 李若旻 389 25
日语精读II* 王玉卿 385 56
网页美工 陈士磊 384 89
土木施工技术* 刘庆施 383 43
财务会计Ⅰ课程实训 王沛沛 383 207
钢琴演奏二 方坤 383 71
幼儿园课程理论* 田雅嘉 383 116
装配式建筑 韦妍 381 73
SYSTEM 380 0
大学生职业生涯规划 智慧树网络教师 380 629
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 刘春波 379 338
酒店战略管理 李日龙 378 27
酒店管理项目实践II 邱明海 376 80
幼儿园课程理论* 李静 375 253
检测技术与应用 袁玉先 375 29
财务会计Ⅰ课程实训 王书贤 374 87
人体解剖与组织胚胎学* 373 231
生理学* 潘光敏 372 182
数学VA 孙伟 369 70
商务英语口译 师文淑 366 32
财务会计Ⅰ课程实训 曲红梅 364 213
妇产科护理学 刘霞 363 479
外科护理学* 张翠华 362 157
酒店财务管理* 赵大坤 361 80
国际贸易实务* 夏夕美 360 191
面向对象程序设计*(2018-2019-20) 侯春龙 356 93
妇产科护理学 杨帆 354 174
高等数学二(理工类) 李敏 353 37
公共英语II 李蓓蓓 352 171
建筑设计Ⅵ-B* 冯敏 351 30
计算机控制管理项目开发 李永光 350 60
基础护理学二* 张敏锐 348 172
创新创业(2019-2020-2) 网络教师 348 656
中国古典舞 张超 346 150
财务会计Ⅱ 王绍云 346 258
高等数学IA 郑虹 344 102
大学物理实验(材料类) 崔心东 342 13
财务会计Ⅰ课程实训 张霞 342 207
概率论与数理统计 杜静 340 237
计算机网络* (2020-2021-1) 袁文斌 340 128
公共英语II(理) 于雪 340 59
财务管理* 杨圣娟 338 180
工程数学 陈晓旭 336 368
经济学*(19-20-2) 昝冬平 336 60
物联网导论18-19-1 王晓玲 333 43
传统康复治疗学I* 孟红岩 333 60
高等数学IA 郑虹 332 119
工程估价* 周永娜 330 73
毛中特(考研强化) 刘雪林 329 200
精神科护理学 张丽媛 329 319
应用软件开发实训 冯小洁 328 42
思想道德修养与法律基础I 赵玉栋 327 414
儿童画 邵玮 326 399
思想道德修养与法律基础I 范亚敏 326 188
酒店行业及运营认知实践 张佳佳 325 320
学前教育学* 李慧方 324 191
安装工程施工技术 陈妍 323 35
护理专业认知教育 张敏锐 323 164
汉字与文化 张广龙 322 53
特殊儿童诊断与评估 张宝国 322 119
统计建模 高利梅 322 23
英语听力一* 胡启铁 319 42
播音主持技巧训练 张晓光 319 141
广告设计 信息外聘6 318 180
传感器技术 钟仙凤 317 25
专业认知教育 李爱香 313 406
创新技法与营销创新 王伟萍 313 91
声乐 卢娜 312 62
胚胎发育与优生学* 郭炳冉 312 37
工程数学 曲立敏 309 184
电气控制技术* 茌文清 309 33
建筑设计Ⅲ* 于倩 308 30
创新思维 宋华先 308 55
公共英语II(理) 王诗宇 308 75
学前儿童发展心理学* 孙文杰 304 91
放射物理与防护 张森涵 304 56
国际贸易业务操作实训 崔大巍 303 236
Linux系统应用 刘子渊 302 45
中国文化概论 刘志明 301 99
形势与政策II 王海宾 300 171
高等数学(经济类)IC 陈勇 299 75
基础护理学二* 刘方花 299 67
思想道德修养与法律基础II 乔海祥 298 202
搜索引擎优化 李淑娟 296 254
HTML5应用开发*(18-19-1) 孙俊国 295 144
思想道德修养与法律基础I 刘婷婷 295 379
软件工程*(20-21-1) 于芳 294 51
体育I 王保龙 291 1045
工程力学 林国治 291 112
舞蹈基础 张超 290 205
剑桥商务英语Ⅱ 栾峰 290 20
网络互联技术*2019-2020-1 彭展 288 32
人体解剖与组织胚胎学* 程鹏 287 564
教师资格证模拟考试-综合知识 李爱香 高丹丹 287 0
酒店技能基础实践II 曲先文 284 248
会计岗位实务实训Ⅱ 张秀兰 284 196
学前儿童艺术教育与活动指导 刘婷婷 284 91
三维角色及动画制作* 洪顺 283 140
TOPIK辅导 董栋 283 29
ISO9000内审员认证 宋柳江 282 477
人体解剖学* 王新明 282 172
结构力学Ⅱ 董伟强 281 137
英汉翻译* 孙敏 281 163
工程量清单计价* 侯蕾 281 97
会计专业认知教育 郝爱迎 281 178
PHP动态网站开发技术 刘子渊 281 81
模拟电子技术实验 袁玉先 280 101
同声传译 韩力梅 280 22
工程成本规划与控制* 张敏 280 37
普通话与口才艺术I 徐丽达 279 1140
管理学原理 陈国营 279 161
思想道德修养与法律基础IV 黄敏 279 112
MAYA渲染与合成 刘静 278 40
嵌入式系统课程设计 陈立刚 277 37
高等数学(经济类)B 李敏 277 99
电路分析I* 刘爱 276 48
HTML5开发实训 孙俊国 276 95
采购管理* 杨素花 274 84
儿童文学 梁雯 273 102
大学物理 王风军 272 179
医用物理学 孟冬冬 272 39
三维造型设计 张海英 271 20
思想道德修养与法律基础I 田明秀 270 212
动画色彩基础 王洋 269 137
大学生心理健康 陈萍 268 541
工程项目管理 成喆 267 87
采购与供应物流* 王婧 267 140
信息技术基础 费立明 266 356
电工与电子学 史芸 265 45
经典算法设计与实现实训 谢锦锦 265 107
会计专业认知教育 范松枝 264 90
广告文案写作 于淼 264 97
论文写作* 邱艳春 264 30
材料性能学* 宋玉强 263 56
学前教育史 牛苗苗 263 222
大学物理实验(机械类) 262 96
汽车诊断与检测技术 韩莹 261 55
细胞生物学 姜晓兰 261 54
建筑CAD 赵晓茜 259 48
普通话与口才艺术I 王丽娜 258 1053
国际贸易理论与实务 乔海祥 258 116
工程监理概论 韩煜 258 103
会计学基础* 张霞 258 153
医学统计学 医学院新教师2 258 55
国际贸易实务专业认知教育 杨锡娟 256 147
康复医学导论 卜彤 256 53
人体形态学 程鹏 255 642
BB平台教学管理 樊新学 纪美霞 255 2
旅游学概论 孙玲 254 174
商务秘书实务 郭萍 254 83
临床生物化学检验* 姜晓兰 253 49
数据结构与算法*(18-19-1) 冯小洁 252 54
商品知识与归类 张倩 252 52
基础护理学二* 张瑶 251 261
形势与政策II 张朋 251 173
普通话与口才艺术I 包洪鹏 249 667
高层建筑结构设计 董伟强 249 64
C语言程序设计 李若晨 248 67
大学物理实验(电子电气类) 王大放 247 23
机械设计* 尹开勤 246 153
英语视听说III 郑文文 246 182
Dreamweaver网页设计 姜玲 246 81
高等数学二(理工类) 244 110
沙盘模拟实训 崔长江 244 225
市场调查 公静 244 97
证券投资分析 关小艳 242 25
康复疗法评定学* 程康 240 60
职业道德与就业指导 翟明戈 239 170
手绘设计表达* 陈园 239 142
基础护理学Ⅰ* 张翠华 239 37
电工与电子学 刘爱 238 56
普通话I 236 0
网页美工训练 黄艳 236 72
财务管理* 赵大坤 236 20
电工电子学* 王新玲 234 35
网页设计与制作*(2018-2019-2) 江静 234 84
普通心理学 梁雯 234 129
临床检验基础* 苗媛 234 49
运输业务软件综合训练 王桂芳 233 84
数学IA 张海彦 232 168
临床免疫学和免疫检验* 苗媛 232 49
水质工程学(下)* 李凤 231 22
房地产市场营销 郜丽波 231 59
高等数学IIA 綦秀珍 231 97
金工实习 董兰 231 153
会计学基础* 吕建美 230 183
工程地质实习 张娟 229 95
体育I 孙振波 228 1139
信息技术基础 倪倩 227 328
3DS Max影视动画基础 洪顺 227 94
物流管理专业认知教育 王桂芳 226 138
工程力学 刘克旺 226 144
体育I 裴新朕 226 1113
平面与色彩构成 马应应 225 140
形势与政策II 王丽丽 224 79
应用统计学 成喆 223 62
基础日语(19-20-1) 高薇 223 114
成本会计* 葛学韬 222 89
思想道德修养与法律基础I 张守顺 222 242
公共英语II 张秋玲 221 61
芭蕾基础训练 刘慧 221 345
设计色彩 金鑫 221 129
软件工程* 王斌国 221 95
建筑与装饰工程预算编制实训 侯蕾 221 92
护理专业认知教育 张翠华 220 252
形势与政策IV 伦旭峰 220 60
信息技术基础 孙继友 219 434
基础护理学一* 李倩 219 122
普通话I 李立国 218 856
人机工程学* 郑立楠 218 43
计算机网络技术 (2020-2021-1) 袁文斌 218 315
体育一 逄昊 217 929
土木工程施工I* 徐溦 217 52
面向对象程序设计(Java) *(19-20-1) 张艳武 216 103
公共英语II 于雪 214 171
人体解剖学* 郭炳冉 214 312
大学日语I 金燕 214 145
ERP沙盘模拟 崔长江 214 81
Web前端设计实训 孙凯俐 214 97
思想道德修养与法律基础II 王磊 213 231
机械制图与AutoCADⅠ* 殷淑芳 213 100
可编程控制器及应用* 薛彬 212 33
信息技术基础 李德云 210 445
心理学 陈萍 210 59
大学物理实验(电子电气类) 崔心东 209 34
Photoshop图像处理 黄小蕾 209 130
形势与政策II 邓俊叶 208 55
Java EE项目开发实训*(19-20-1) 李红军 206 189
企业经营模拟 彭志荣 205 146
商务英语口译 蒋凤英 205 35
旅游市场学* 庄晓芹 204 3
大学英语IIB 韩苏 204 98
数字电子技术* 李宁 203 152
人因工程 刘家慧 203 24
普通话I 郝玉洁 203 689
大学生创业基础 网络教师 203 665
护理礼仪与人际沟通 国洪婷 201 257
幼儿园语言教育活动设计与实施* 孙文杰 201 89
大学物理(土木类) 崔心东 200 41
英语视听说IV 马恩 200 31
公差配合与技术测量 孙文强 200 83
广告学概论 张凤美 199 127
电机与电气控制* 韩秋静 199 96
税务会计实务课程实训 安翠平 199 375
生理学 王丽 198 51
线性代数 杨圣娟 198 77
日本簿记基础 刘春青 198 31
管理学 郜丽波 198 64
环境艺术设计 张亮 197 24
高等数学B 屈哲 197 128
线性代数 196 109
妇产科护理学* 刘霞 196 159
C编程之初体验 倪倩 196 168
幼儿园岗位认知体验 巨金香 194 242
中外教育史* 朱金山 193 78
儿童舞蹈一 刘慧 193 117
管理学基础 杜胜坤 193 360
管理学基础 韩萍 193 263
基于Java的项目开发实训 巩晨静 192 345
单片机应用技术 陈立刚 192 183
医学影像设备学 张森涵 192 121
中国近现代史纲要 191 258
程序设计语言基础(C语言)*(19-20-1) 刁丽梅 191 43
程序设计语言基础(C语言)* 庞海杰 191 89
建筑设计Ⅴ* 李若旻 191 26
形势与政策II 金燕 191 68
基础护理学一* 于云 191 120
康复工程学 陈殷殷 191 60
展览与导识设计 江伊琦 191 49
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 韩玉芳 190 406
商务网站经营与管理* 金发起 190 87
护理礼仪与人际沟通 翟艺 190 648
材料力学I* 林国治 189 75
思想道德修养与法律基础III 臧向东 188 456
统计专业认知实习 杨圣娟 188 44
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 王安忠 187 325
临床医学概论* 王旭明 187 59
职业道德与就业指导 李新纲 186 130
混凝土结构基本原理* 陈艳 186 103
体育一 孙丽娜 185 976
After Effects 开发技术 乔守明 185 105
体育I 李淑元 184 752
建筑环境检测技术* 王萍 184 16
思想道德修养与法律基础III 刘振清 184 362
大学生心理健康 于洪飞 184 356
基础护理学一*(含护理学导论) 国洪婷 184 109
形势与政策IV 王楠 183 61
财务会计 胥欣华 183 19
营销专业认知教育与职业规划 赵晶琴 182 145
传统康复治疗学II* 孟红岩 182 118
信息检索与利用 181 0
理论力学I* 姜娟 181 38
JavaScript程序设计* 王春蕾 181 190
大学生妇科学 刘霞 181 89
普通话与口才艺术I 祝文静 180 1039
电路分析 张开如 180 88
GBT50430质量体系内审员 巩静 179 510
中华才艺训练(三) 高丽华 179 130
经济法 孙磊 179 52
思想道德修养与法律基础III 唐在锦 178 382
电子商务与物流专题调研 吕颖博 178 161
思想道德修养与法律基础III 潘祥臻 178 578
产品界面设计 郭甜甜 178 43
高等数学IA 徐金亭 177 56
物流案例分析 王亮 176 80
民间美术 王慧卉 176 49
材料科学基础* 李守英 176 74
创业管理实战 网络教师 176 631
中外宗教概论 刘雪林 175 67
物流专业英语 江先琼 175 108
大学生心理健康 王月琴 175 334
工程数学 孙伟 174 1
大学语文 张雪峰 174 53
生物化学 黄焕生 174 410
创新与专利Ⅰ 黄伟 174 205
营销策划方案设计与实训* 朱玉萍 174 242
网络创业理论与实践 网络教师 174 624
营销推广实训一 王小雨 174 217
财务会计Ⅰ* 李盼盼 173 3
普通话II 李海民 173 190
大学生创新基础 网络教师 173 649
综合英语I* 杨桂云 172 55
机械工程材料* 韩莹 172 48
财务管理专业认知教育 常小勇 171 366
思想道德修养与法律基础I 韩华英 170 185
CAD设计方案深化 王梦寒 170 45
采购与供应物流* 杨素花 170 111
电子商务网站设计* 匡万利 170 45
机械设计* 侯顺强 169 33
税法* 伦旭峰 169 212
形势与政策II 荆姗姗 169 111
形势与政策IV 刘爱 169 48
Eviews使用技能实践 郎青春 169 37
砼结构与砌体结构课程设计 王君媛 169 87
商务英语视听说一 徐娟娟 169 215
高等数学IA 王福义 168 56
艺术设计概论 王慧卉 168 46
高级日语I* 高照慧 168 83
市场营销学* 张增燕 168 93
财务分析课程实训 王楠 168 206
机械制造基础 殷淑芳 168 10
机械设计* 孙玉芹 167 34
学前教育学* 李慧方 166 308
财务管理课程实训 王巍 166 386
电子商务与物流专题实训 吕颖博 166 210
会计专业认知教育 李盼盼 165 226
包装设计 陆海涛 165 45
形势与政策IV 杨红云 165 181
删除测试 樊新学 张洁 164 3
护理技术综合实训 亓文倩 164 120
日语阅读 金燕 164 49
思想道德修养与法律基础I 黄敏 163 183
舞蹈基础 柳晓清 163 125
物流企业经营与管理* 崔大巍 163 84
教育概论 朱金山 161 124
工程项目管理 成喆 161 39
仓储管理* 薛翠萍 161 111
医学遗传学 高天慧 161 110
平面构成* 金鑫 160 176
形势与政策IV 杨阳 160 49
儿童文学 杨方娇 160 118
电工与电子学 袁玉先 159 113
思想道德修养与法律基础I 张晓燕 159 312
形势与政策II 潘润 159 177
专业认知教育 巨金香 158 513
陶瓷艺术设计与制作 黄晓琳 158 17
模拟电子技术* 刘爱 158 107
思想道德修养与法律基础III 张玲 158 401
数学IB 杜守旭 158 107
古代汉语 张广龙 158 61
公共英语I(理) 王诗宇 158 98
思想道德修养与法律基础I 徐兆娟 157 185
形势与政策II 韩国锋 157 72
护理技术综合实训 杨帆 157 131
财务会计Ⅰ* 孙媛媛 157 48
大学生创业导论 网络教师 157 610
品牌创意策划设计 刘文静 156 198
论文写作指导 王富华 156 122
旅游英语口语Ⅰ 程桃源 156 180
面向对象程序设计(Java)* 冯小洁 155 0
基础护理学一* 张翠华 155 150
房屋建筑学课程设计 刘庆施 155 159
创新思维训练 网络教师 155 608
Java项目实训 谢锦锦 155 105
思想道德修养与法律基础I 穆圣涛 154 230
建筑施工技术* 孟煦阳 154 127
英语视听说I 徐丽丽 153 101
高级英语I* 迟志娟 153 50
形势与政策II 薛丽萍 153 74
儿童歌曲即兴伴奏 葛剑 153 53
体育一 孙振波 152 783
数学IVA 纪维强 152 52
电工与电子学 韩程章 152 57
现代经济学原理 王海芹 152 28
货物学及理货业务 孙金晓 152 111
C语言程序设计* 祝洪珍 151 50
计量经济学* 高利梅 151 29
英语专业认知教育 武会芳 150 488
数字电子技术实验 刘钊 150 50
Eviews使用技能实践 高利梅 150 41
创业创新领导力 网络教师 149 641
体育I 于学东 148 999
物流学* 薛翠萍 148 79
设计色彩 王生懋 148 92
形势与政策II 张海彦 148 45
逻辑学原理 147 436
商务网站运营与维护训练 周传爱 147 88
中国茶道 网络教师 147 632
理论力学 路光秋 147 11
急危重症护理学 刘方花 146 0
临床医学概论2* 王旭明 146 56
会“上瘾”的创意设计 赵建 146 318
书法艺术 王德信 145 217
基础护理学一* 董晓艳 145 116
个人理财 肖立华 145 55
物理化学 刘万龙 145 24
形势与政策IV 朱明英 145 197
国际结算 栾峰 145 38
统计软件与数据分析 高利梅 144 1
PHP网站开发 张元斌 144 126
C语言程序设计*(2019-2020-1) 孙凯俐 144 96
形势与政策II 穆若金 144 97
数据结构与算法*(2018-2019-2) 张园园 143 46
嵌入式开发实训 陈立刚 143 0
管理学原理* 143 106
城市设计* 冯敏 143 56
英语视听说III 殷昊 143 182
形势与政策IV 任萍 143 41
机床电气与PLC* 邸改 142 93
基础护理学二* 于云 142 173
人体解剖学* 郭炳冉 142 37
房屋建筑学课程设计 赵晓茜 142 58
创业基础 网络教师 142 632
现代测试技术 刘钊 141 36
企业资源规划(ERP)*2020-2021-1 李磊 141 104
思想道德修养与法律基础III 韩阁 141 389
Web前端设计实训 于芳 141 110
营销推广实训二 王伟萍 141 222
大学生心理健康 杨柳 140 545
机械设计* 尹开勤 140 62
综合英语一* 杨洪霞 140 144
管理学原理 139 324
C语言程序设计*(18-19-1) 郭志卓 139 96
建筑工程制图* 王金参 139 213
老年护理学 刘方花 139 2
专业韩语一(涉外方向) 张南吉 138 69
建设法规 赵晓茜 138 83
形势与政策II 陈晓旭 138 38
英语国家概况* 张秀芳 137 157
广告策划* 公静 137 78
影视广告制作 张宏宇 137 44
经济学基础 宋超颖 137 75
社会心理学 网络教师 137 629
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 徐旭开 136 83
电工电子实验 袁玉先 136 37
体育一 李淑元 135 999
会计学* 李圣梅 135 77
高等数学A 李敏 135 48
建筑与装饰材料 陈艳 135 213
计量经济学* 王明战 135 23
应用统计学 成喆 134 41
大学生生理健康 网络教师 134 621
网页设计与制作*18-19-2 徐晓丽 133 90
基础护理学二* 李倩 133 68
音乐基础理论 刘博 133 247
工程项目施工安全管理 赵晓茜 133 20
电工与电子学 刘钊 132 45
SPSS使用技能实践 李波 132 50
古代汉语(二)* 张广龙 131 117
多轴数控加工技术 李莉芳 131 56
英语II 唐友军 131 193
会计学* 杨圣娟 131 76
普通话与口才艺术I 李立国 130 682
体育一 裴新朕 130 995
电脑速录初级 卞冬夏 130 152
大学物理II 王风军 129 58
专业韩语一(涉外方向) 张南吉 129 174
突发事件及自救互救 网络教师 129 619
Web前端设计实训 彭展 128 325
学前卫生学* 梁雯 128 128
形势与政策III 128 2824
普通话II 庞兴 127 401
WEB开发技术 李磊 127 53
舌尖上的植物学 网络教师 127 650
Access数据库程序设计 穆若金 126 78
美术基础 巩倩如 126 437
材料力学 林国治 126 34
财务会计Ⅰ课程实训 孙媛媛 126 392
英语口译* 于晓梅 126 30
理论力学 刘翠 126 70
大数据处理编程语言 王晓玲 126 42
病理学与病理生理学* 张桂珍 126 48
移动应用开发 刁丽梅 126 88
国画艺术 王德信 125 124
C语言程序设计*(2019-2020-1) 陈欣 125 93
中国古典小说巅峰-四大名著鉴赏 网络教师 125 502
房屋建筑学课程设计 孙子钧 124 144
会计学 彭志荣 124 87
企业经营模拟 彭志荣 124 206
思想道德修养与法律基础I 孙晓莉 124 201
形势与政策IV 谷潇 124 45
Android App项目综合实训 王莹莹 124 97
专业认知教育 夏夕美 123 257
思想道德修养与法律基础II 唐在锦 123 392
儿科护理学 123 0
基础护理学Ⅱ* 张瑶 123 53
形势与政策II 卞冬夏 123 89
习近平新时代中国特色社会主义思想 网络教师 123 625
基础工业工程 刘家慧 122 21
酒店管理项目实践I 张佳佳 122 176
国际贸易单证制作 张军成 122 176
上大学,不迷茫 智慧树网络教师 122 615
电子商务概论* 闫敏 122 99
计算机文化基础 121 102
思想道德修养与法律基础I 121 168
动画短片创作* 王书鹏 121 92
电路分析 刘钊 121 56
思想道德修养与法律基础I 霍达 121 215
旅游管理专项技能实训Ⅰ 程桃源 121 180
商务日语口译 佟若瑶 121 22
中国古代文学(三) 刘蕾 120 176
营销创新与创新技法 卢甜甜 120 232
房屋建筑学课程设计 孙子钧 120 49
大学日语I 韩娜 119 119
国际商务专业认知教育 王桂双 119 118
酒店中级英语读写 任巧华 119 137
公共英语I(理) 裴胜新 119 98
形势与政策II 李贞 119 37
财务会计Ⅰ课程实训 李盼盼 119 167
幼儿园课程理论* 郝宇霞 119 212
基础电子商务学 薛翠萍 119 136
内科护理学*(含传染病学) 刘超 118 113
会计岗位实务实训Ⅱ 王沛沛 118 222
韩语视听说I* 吕娜 118 100
形势与政策IV 赵玉栋 118 45
酒店礼仪实训 耿琳琳 117 320
物联网设计18-19-1 王晓玲 117 82
管理学基础 卜晓惠 117 145
成本会计实训 葛学韬 117 50
液压与气压传动 刘翠 117 95
大学语文I 张雪峰 117 252
旅游学概论* 罗祺 117 199
大学生恋爱与性健康 网络教师 117 627
篮球(男) 孙振波 116 774
机械设计* 侯顺强 116 33
JavaScript程序设计*(18-19-2) 李红军 116 138
公共英语I(文) 王琼 116 181
形势与政策II 曲立敏 116 48
道桥工程概论 刘欣然 116 6
基础护理学二* 董晓艳 115 118
UI设计进阶 张洪振 115 90
形势与政策IV 孙建波 115 141
大学生防艾健康教育 网络教师 115 610
2018-2019-2 数据结构与算法* 刁丽梅 114 50
网络营销综合训练 金发起 114 87
施工预算 王俊 114 223
形势与政策IV 阮家龙 114 43
英语演讲与辩论II 马恩 114 31
职业道德与就业指导 顾坚男 113 90
工程测量 李红梅 113 97
病原生物与免疫学 冀莎莎 113 228
锅炉及锅炉房设备 刘焕胜 113 16
剑桥商务英语一级 郭肃清 113 162
思想道德修养与法律基础I 姜惠 113 116
形势与政策IV 公静 113 33
声乐二 刘博 112 95
网页设计与制作*(2019-2020-1) 杨阳 112 208
理论力学 路光秋 路光秋老师 110 42
形势与政策II 纪维强 110 35
Photoshop图像处理综合实训 孙志红 110 45
形势与政策III 110 4091
广播电视主持人节目 李丹丹 109 102
日汉互译I 战建丽 109 50
英语词汇学 迟志娟 109 161
英语视听说II 恩娜 109 73
妇产科护理学* 108 0
酒店中级英语听说 任巧华 108 137
日语阅读 王玉卿 108 91
国际商法 杨皓奕 108 81
形势与政策IV 崔庆玲 108 121
居住空间设计* 陈园 108 43
现代汉语(一)* 贾全红 107 67
职业道德与就业指导 张炎晓 107 282
旅游管理专业认知教育 姜春燕 107 180
大数据技术原理与应用*(2018-2019-1) 107 0
市场调查与需求分析与实训* 朱玉萍 107 243
日语精读I* 孙雪琴 107 45
思想道德修养与法律基础I 吕明凯 107 169
思想道德修养与法律基础I 代欣杰 107 184
社区康复学 医学院新教师3 107 59
形势与政策II 孙永辉 107 56
高级英语II* 王安娜 106 0
基础日语I(18-19-1) 高薇 106 55
英语语言文化实践I 徐丽丽 106 166
建筑施工组织* 党彦 106 1
公共英语I(文) 管梦阳 106 200
酒店安保管理 张磊 105 99
形势与政策II 陈佑军 105 36
形势与政策IV 孙佳荀 105 47
人力资源管理专项技能实训I 王佩璐 105 48
思想道德修养与法律基础I 郭徽 104 180
学前儿童发展心理学* 李喜元 104 119
英语口语一* Kim 104 285
日语视听说I* 佟若瑶 104 105
临床寄生虫学和寄生虫检验* 医学院新教师4 104 50
信息技术基础 李勤实 103 483
电子表格物流应用 潘祥武 103 51
安装工程施工技术* 陈妍 103 39
世宗韩语(韩语入门) 徐荣 103 67
旅游学概论 李桂华 103 229
公共英语I(文) 王诗宇 103 113
形势与政策II 郑君 103 94
形势与政策IV 孙佳荀 103 167
儿童舞蹈创编 柳晓清 103 179
创业人生 网络教师 103 608
综合英语一* 李淑芳 102 94
幼儿园艺术教育活动设计与实施* 李慧方 102 352
英语视听说I 恩娜 102 334
美国文学史及选读 高公社 102 10
数据时代的推断陷阱 网络教师 102 541
网页设计与制作 夏夕美 102 95
财务会计Ⅱ课程实训 孙媛媛 101 389
流体输配管网* 乔海平 101 16
税务会计实务课程实训 胥欣华 101 250
会计学基础 李圣梅 101 96
形势与政策IV 邸改 101 44
形势与政策II 郭宝明 101 137
数字逻辑 钟仙凤 101 46
学前卫生学* 100 129
学前儿童发展心理学* 李静 100 171
信息系统前端开发技术 孙俊国 100 98
公共英语I(文) 鞠波 100 275
基础护理学Ⅱ* 李倩 100 55
酒店服务心理与服务技巧 张永爱 100 51
结构试验 管丽佩 99 63
WTO规则 代洪磊 99 188
学前教育史 孔海清 99 261
形势与政策II 唐在锦 99 136
卫生适宜技术 张海利 99 54
护理心理学 崔婧 98 319
大学物理实验(材料类) 王风军 98 55
职业道德与就业指导 顾坚男 98 83
韩语精读I* 陈荣 98 33
建筑施工技术* 王明 98 98
形势与政策II 何云琴 98 48
体育一 王保龙 97 1034
大学物理(机械类 ) 孟冬冬 97 122
酒店初级英语读写 任巧华 97 221
韩语精读II* 李尚静 97 38
国际贸易* 伊利克 97 172
Android App项目综合实训 巩晨静 97 229
网络营销综合级实训* 97 0
形势与政策IV 吕颖博 97 39
乐理与视唱 刘博 97 245
工程估价课程设计 周永娜 97 100
英语VI 王琳 97 116
第三方物流 王亮 97 95
电气工程专业导论 田宝森 96 154
UI设计基础 张洪振 96 215
儿童文学 牛苗苗 96 172
思想道德修养与法律基础III 陈娟 96 435
经济学基础 宋超颖 96 178
大学英语IIB 何俊婷 96 117
大学物理I(材料类) 孟冬冬 95 34
钢琴演奏一 郭中兴 95 145
英语教学法 武会芳 95 105
病原生物与免疫学 黄巧 95 111
幼儿园社会教育活动设计与实施* 陈君燕 95 37
中华诗词之美 网络教师 95 653
会计学基础 张敏 95 59
政治经济学 施立奎 94 24
网页设计与制作 李学卫 94 3
设计素描 陈园 94 207
国际货运代理基础* 王桂双 94 0
人力资源管理专项技能实训I 陈国营 94 154
软装设计* 黄小蕾 94 86
病理学 曲晨菲 94 37
学前教育政策法规 朱金山 94 187
大学物理I 王风军 93 52
思想道德修养与法律基础I 孙佳荀 93 67
数据库原理与应用*(2018-2019-2) 孙俊国 93 89
生理学* 王丽 93 411
综合电子系统课程设计 陈立刚 93 80
普通话与口才艺术I 郝玉洁 93 494
景观设计 李若旻 93 29
人体工程学* 温照云 93 98
Android项目实践 张艳武 93 95
Java EE Web项目综合实训 孙凯俐 93 45
思想道德修养与法律基础IV 王磊 92 1383
组织胚胎学 郭炳冉 92 206
普通话II 孔艳华 92 583
专业认知教育 刘文静 92 70
职业道德与就业指导 刘芹 92 123
网络调研训练 周传爱 92 86
影视鉴赏 网络教师 92 656
工程测量 管丽佩 92 31
体育一 于学东 91 1047
基础护理学Ⅰ* 周猛 91 167
思想道德修养与法律基础III 孙建波 91 223
计量经济学实验 任萍 91 96
钢琴演奏一 张静 91 96
焊接结构与设计 孟庆森 91 8
物流专业技能类竞赛项目 王桂芳 91 161
Java EE项目开发实训*(2019-2020-1) 王莹莹 91 91
钢琴演奏三 孙璐 91 95
普通话I 李海民 91 399
心理与教育统计 翟常秀 91 121
模具数控加工 李莉芳 90 44
国际商务谈判 邓慧君 90 30
儿童画 程欣悦 90 163
数学IIB 陈勇 90 33
公共英语I(文) 张秋玲 90 144
公共英语I(理) 管梦阳 90 50
学前儿童发展心理学* 邱艳娟 90 76
形势与政策II 汤新红 90 63
日语视听说IV 谷恒勤 90 54
生命安全与救援 网络教师 90 691
材料失效分析 肖亚梅 90 27
金属工艺学 肖亚梅 90 127
税务会计实务课程实训 王楠 90 131
PS图形处理 郭丽彦 89 126
普通话II 于斐 89 411
服饰搭配艺术 智慧树网络教师 89 514
形势与政策IV 陈国营 89 48
形势与政策II 乔劲松 89 47
金工实习(钳工、机加工、电气焊) 董兰 89 27
管理信息系统 郭伯华 88 161
数据库编程基础(SQL)*(18-19-2) 张艳武 88 95
建筑力学 管丽佩 88 33
建筑CAD 党彦 88 39
康复工程学 程康 88 59
学前儿童发展心理学* 杨方娇 88 39
形势与政策II 韩阁 88 47
形势与政策IV 武会芳 88 61
无线通信与网络* 王晓玲 88 47
形势与政策II 杨红 88 57
网页设计与制作* 王世峰 88 50
婴幼儿早期教育指导(0-3岁) 田欣桐 88 230
经济学 王亮 87 81
西方经济学 87 208
人体解剖学* 李元梦 87 178
网页设计与制作* 高桂霞 87 49
.Net语言编程基础 李会平 87 164
招投标与合同管理 张春梅 87 76
旅游心理学* 张磊 87 135
影视动画视听语言* 滕正辉 87 92
建设法规 孟煦阳 87 116
形势与政策IV 朱明英 87 40
儿童舞蹈一 刘河莉 87 74
财务会计Ⅰ课程实训 郝爱迎 87 44
商务英语笔译 徐伟 86 320
礼仪/形体 郭梅 86 183
大学物理实验(机械类) 王大放 86 19
AutoCAD 孙玉芹 86 32
形势与政策IV 周猛 86 53
形势与政策II 江素华 86 48
语言文化综合实践I 杨洪霞 86 88
燃气输配 王萍 86 42
国际贸易综合训练 85 85
高等数学IC 85 208
英语语言文化实践I 杨桂云 85 170
邮轮概论 郭梅 85 99
成本会计 王楠 85 69
公共关系与人际交往能力 智慧树网络教师 85 339
液压传动与控制技术 刘克旺 85 41
高级日语III 卜庆霞 85 42
PLC原理与应用课程设计 薛彬 85 30
建筑制图 党彦 85 40
形势与政策IV 王增孔 85 46
面向对象程序设计(C#) 张元斌 85 86
英语视听说I 时晓莹 84 115
教育心理学* 王满霞 84 190
供热工程* 刘焕胜 84 16
市场调查* 于淼 84 88
数字图像后期处理 张智宇 84 52
大学英语IIA 张宗莹 84 107
形势与政策IV 刁丽梅 84 47
形势与政策IV 王沛沛 84 57
SPSS使用技能实践 曹梓络 84 46
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 孙树华 83 168
土木工程施工I* 刘庆施 83 0
专业日语一(涉外方向) 胡凤玲 83 298
安装施工技术课程设计 陈妍 83 212
普通心理学 刘媛媛 83 213
建筑与装饰工程预算* 周永娜 83 1
信息系统项目管理 郭伯华 83 54
大学物理(土木类) 王大放 83 66
工程测量 管丽佩 83 25
思想道德修养与法律基础I 孙健 83 200
学前儿童发展心理学* 翟常秀 83 110
基础护理学Ⅱ* 杨帆 83 48
走进创业 网络教师 83 594
商务网站运营与维护训练 李学卫 83 54
概率论与数理统计 张海彦 82 276
计算机辅助设计(CAD)* 张海英 82 35
大学日语I 胡凤玲 82 117
中国当代文学 刘志明 82 116
前厅客房服务与管理* 曲先文 82 180
管理学* 孙金晓 82 63
大学生极简经济学 智慧树网络教师 82 327
形势与政策II 刘芹 82 122
语言文化综合实践I 高荣 82 92
3D MAX的进阶之路 于倩 82 104
计算机基础I 江素华 81 0
英语国家概况* 张秀芳 81 47
高等数学IA 李敏 81 0
思想道德修养与法律基础III 申凤霞 81 361
面向对象程序设计(Java) *(2019-2020-1) 王莹莹 81 96
形势与政策II 朱风玲 81 52
计算机导论 张万民 80 292
概率论与数理统计 陈晓旭 80 114
学前儿童发展心理学* 张爽 80 230
健康评估*护理 于云 80 285
装饰工程预算* 王俊 80 88
学前儿童家庭教育 杨洋 80 0
儿童舞蹈二 柳晓清 80 181
形势与政策IV 崔艳玲 80 56
钢琴演奏 卢娜 80 37
漫画艺术欣赏与创作 网络教师 80 581
立体构成 陈园 79 88
韩语阅读与写作I* 孟石峰 79 52
酒店情景英语实训II 曲先文 79 180
多媒体信息处理综合实训 江静 79 170
建筑施工技术* 79 97
形势与政策II 崔庆玲 79 136
韩语写作 孟石峰 79 67
画法几何与工程制图 崔芹芹 78 38
工程结构课程设计 韩煜 78 138
幼儿手工 巩倩如 78 374
HTML5开发实训 郭志卓 78 86
高等数学(经济类)A 77 177
学前卫生学* 邢少颖 77 281
景观设计初步 张霞 77 45
数据结构与算法* 侯春龙 77 95
公共空间设计* 张霞 77 88
乐理视唱练耳一 卢娜 77 302
形势与政策II 邵明厚 77 46
形势与政策IV 李毅 77 48
证券投资模拟实践 王晓蓉 77 40
九型人格之职场心理 网络教师 77 409
艺术鉴赏 网络教师 77 626
办公自动化实训 76 88
电子商务概论* 76 88
动画绘画基础 王洋 76 138
高等数学(经济类)IIC 陶可勤 76 142
网页设计 包燕 76 44
专业认知教育 周传爱 76 76
形势与政策IV 张敏锐 76 50
形势与政策IV 张成玉 76 86
广播电视节目编辑与制作* 戴蕊 76 56
公共英语III 张兰 76 118
职业道德与就业指导 魏文凤 76 189
UI设计基础 林敬学 76 88
古代汉语(一)* 张广龙 75 126
大学日语I 谷恒勤 75 56
房屋建筑学* 孙子钧 75 0
国际贸易实务 杨锡娟 75 132
公共西班牙语听说II 萝莉 75 217
财务管理综合模拟实验* 任萍 75 1
会计信息化Ⅱ 孙媛媛 75 52
材料力学II 姜娟 75 38
形势与政策IV 曹阳 75 49
形势与政策IV 梁雯 75 79
信息系统分析与设计* 李磊 75 54
VR设计基础 侯春龙 75 43
新媒体概论* 周璇 75 32
大学物理实验 崔心东 74 32
工程测量* 党彦 74 103
专业认知教育 李瑞 74 56
机械原理课程设计 侯顺强 74 76
市场认知实习 赵晶琴 74 247
居住建筑设计原理* 冯敏 74 56
思想道德修养与法律基础I 张朋 74 246
画法几何与土木工程制图 韦妍 74 48
电工电子学* 钟仙凤 74 36
网络招商综合训练 吕强 74 87
微观经济学* 夏夕美 74 86
大学英语IIA 何俊婷 74 58
形势与政策IV 孟红岩 74 59
形势与政策II 牛振 74 95
形势与政策II 陶可勤 74 147
中华民族精神 网络教师 74 642
学前教育史 梁雯 74 179
英语IV 宫丽 73 147
工程力学* 林国治 73 94
公共英语II 张兰 73 129
女生课堂 卢俊敏 73 245
控制工程基础* 史芸 73 0
幼儿手工 程欣悦 73 163
形势与政策II 杜静 73 50
公共英语II(文) 王诗宇 73 29
护理技术综合实训 杨帆 73 55
情绪管理 网络教师 73 639
市场营销学* 赵辉 73 52
公共建筑设计原理 卢璐 72 23
高等数学(经济类)A 杨红 72 60
数据库编程基础(SQL)* --(2018-2019-2 ) 杨阳 72 149
管理学 陈国营 72 159
钢琴演奏一 方坤 72 112
形势与政策II 王大放 72 65
带你走进企业经营沙盘实训 崔长江 72 102
外贸英语函电与制单 师文淑 72 86
电子产品制作 陈立刚 71 143
数据库技术应用实训 孙俊国 71 140
商务文案写作 71 473
家具与灯具设计(模型设计)* 孟凌红 71 224
会计学基础* 王书贤 71 92
销售与商业洽谈业务实训 刘文静 71 101
普通话II 郝玉洁 71 916
美工设计训练 71 227
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 邵可嘉 71 0
计算机辅助设计(CAD) 孙玉芹 71 36
专业英语 刘平 71 140
HTML5开发实训 刁丽梅 71 177
日语视听说I* 刘春青 71 32
Web前端设计实训 刘子渊 71 94
创新中国 网络教师 71 664
幼儿园环境创设 巩倩如 71 244
思想道德修养与法律基础III 法焕春 70 433
土木工程材料 赵卯 70 243
国际金融 肖立华 70 175
影视构图* 崔艳玲 70 95
工程地质实习 吴迪 70 94
书籍装帧 周洪涛 70 46
日语视听说III* 陈济同 70 57
财务会计Ⅱ 孙媛媛 70 91
客源国概况 李日龙 70 180
组织学与胚胎学 程鹏 70 65
形势与政策IV 朱美侠 70 129
Photoshop图像处理综合实训 张蕾 70 46
中国近代史 刘春波 69 0
英语(二外)IV 吴桂金 69 0
管理学原理 张晓燕 69 132
经贸英语阅读II 伊利克 69 175
材料腐蚀与表面防护课程设计 戴景杰 69 26
数据库原理与应用* (19-20-1) 杨阳 69 135
护理心理学 崔婧 69 534
酒店行业及运营认知实践 张永爱 69 139
游泳 69 980
金融学* 69 21
广告设计* 王慧卉 69 47
形势与政策IV 王桂芳 69 38
形势与政策IV 安翠平 69 62
形势与政策IV 张燕 69 58
管理创新 卜晓惠 69 85
普通话I 徐丽达 68 333
Illustrator图形设计 王静静 68 87
数字电子技术实验 刘钊 68 50
钢琴演奏一 高俊敏 68 72
市场营销策划* 赵晶琴 68 100
国际金融* 孙一哲 68 84
对外汉语语法 张广龙 68 116
金工实习 董兰 68 165
形势与政策II 崔心东 68 42
投资学专业认知教育 施立奎 67 21
国际贸易学(双语) 刘平 67 101
Illustrator图形设计 王静静 67 97
思想道德修养与法律基础III 刘芹 67 250
国际货运代理基础 王桂双 67 3
英语视听说III 67 182
系统解剖学* 张森涵 67 53
医学伦理学 王绍辉 67 39
西方经济学 王佩璐 67 243
会计学基础 张燕 67 108
大学英语IIA 邓俊叶 67 124
声乐二 杨秀娟 67 113
生物信息学 冀莎莎 67 42
医用化学* 刘婷 66 102
儿童舞蹈一 陈璐 66 202
领导科学与艺术 徐明文 66 90
形势与政策IV 肖立华 66 36
金工实习 齐强 66 44
公共英语II(文) 苗德全 66 35
实用酒店英语 牟丽梅 66 108
数据库原理与应用* 祝洪珍 65 0
高等数学(经济类)IIB 陈佑军 65 29
广告文案写作* 公静 65 0
概率论与数理统计 65 191
西方经济学 65 71
营销渠道管理 李凤琴 65 1
酒店管理项目实践II 张磊 65 0
英语语法与写作I 65 182
医学影像成像理论 程康 65 57
老年康复学 医学院新教师3 65 59
工程定额原理* 党彦 65 36
普通话II 王国华 65 186
思想道德修养与法律基础I 64 236
高等数学(经济类)IC 郑虹 64 276
机械制图I* 孙玉芹 64 37
图形图像信息处理基础 64 3
国家计算机二级Office高级应用 智慧树网络教师 64 406
论文写作指导 王富华 64 26
工程经济学 李凤 64 25
外事礼仪 郑文文 64 113
Photoshop图像处理 孔怡然 64 50
电视节目策划* 戴蕊 64 50
思想道德修养与法律基础IV 郭光建 64 93
形势与政策IV 郭超 64 48
程序设计竞赛训练 付美艳 64 41
劳动教育II 孙振波 64 94
韩语视听说II* 李采训 64 67
学前教育史 杨洋 64 99
商务英语笔译 于晓梅 64 94
数据结构 王春蕾 64 158
基础日语I* 桂玉植 63 33
病原生物与免疫学 张竞竞 63 59
国际贸易专业专项技能实训Ⅰ 杨锡娟 63 235
专业认知教育 田雅嘉 63 125
大学英语听力IIB 韩苏 63 98
高等数学(经管类专升本) 李敏 62 0
中国教育简史 苏明辉 62 62
建筑材料 赵卯 62 94
基础日语III* 李桂华 62 81
中国古典诗词中的品格与修养 智慧树网络教师 62 265
Web前端设计实训 杨阳 62 217
计算机基础I 62 0
信息系统分析与设计信管* 谷潇 62 0
思想道德修养与法律基础I 刘欣然 62 223
形势与政策IV 管丽佩 62 45
形势与政策II 包洪鹏 62 91
网店建设与运营 徐占鹏 62 45
无机化学 杨喆 62 26
翻译概论 李尚静 61 29
产品形态设计* 张亮 61 24
思想道德修养与法律基础III 罗东超 61 576
电子商务法律 黄艳 61 2
证券投资 关小艳 61 72
公共英语I(文) 裴胜新 61 99
形势与政策IV 刘婷婷 61 53
工程招投标与合同管理 周永娜 60 0
混凝土结构与砌体结构设计* 张成玉 60 55
领导与沟通技巧 段彩丽 60 0
英语语言文化实践I 时晓莹 60 158
计量经济学* 任萍 60 96
产业经济学* 60 29
技术经济学 张春梅 60 1
康复医学导论 程康 60 60
家用电器产品设计 李楠 60 26
人体解剖学* 王旭明 60 59
C语言程序设计* 侯春龙 60 49
公共英语II(理) 刘婵娟 60 49
英语语音 刘永兰 59 100
装饰材料* 阮家龙 59 45
创业基础知识 59 42
高等数学IIB 陈晓旭 59 76
HTML5开发实训 张艳武 59 42
VR设计基础 贾秀鹏 59 110
H5视频动画创作 张丽丽 59 6
大学英语IIA 丛海燕 59 119
药理学* 张海利 59 37
焊接方法及设备* 王阿敏 58 14
可编程控制器及应用* 马淑芳 58 2
电视节目策划* 黄绍丽 58 42
酒店行业及运营认知实践 王雅晴 58 139
公共英语II 王诗宇 58 152
生物化学 栾延松 58 164
造价管理软件课程设计(土建+钢筋) 党彦 58 37
形势与政策II 郑虹 58 94
形势与政策IV 吕建美 58 58
数字摄影基础 徐彬 58 364
证券投资分析 关小艳 58 497
酒店心理学* 张洁 57 98
中医护理学 孟红岩 57 163
工程监理 韩煜 57 57
焊接自动化技术* 薛彬 57 15
系统解剖学* 郭炳冉 57 49
公共英语II 王琼 57 46
电子商务概论2019-2020-1 李磊 57 174
形势与政策II 宋伟 57 100
形势与政策II 王莲莲 57 44
幼儿园环境创设 程欣悦 57 284
公共英语I 于雪 56 186
普通话I 56 400
学前卫生学* 王满霞 56 91
管理学原理* 王婧 56 6
中国古典舞 柳晓清 56 0
英语语言文化实践I 刘永兰 56 103
国际经济学* 邓慧君 56 253
儿童舞蹈二 张超 56 236
钢琴演奏一 孙璐 56 104
广告设计与制作* 王慧卉 56 49
护理心理学 卜彤 56 480
形势与政策II 陈金蕾 56 80
形势与政策IV 邵玮 56 81
形势与政策II 张雪峰 56 93
形势与政策II 王增孔 56 183
形势与政策IV 魏文凤 56 138
形势与政策IV 陈艳 56 120
形象管理 网络教师 56 618
洋马发动机的拆检与检测 孙占先 55 35
健美操(女) 李淑元 55 216
工程监理 韩煜 55 0
日语视听说I* 高照慧 55 65
英语语言文化实践III 邢小艳 55 215
电视经济新闻 李玉珊 55 99
儿科护理学* 杨帆 55 0
生物化学 黄焕生 55 114
计算机辅助三维设计(RHINO) 张亮 55 19
成本控制 刘家慧 55 15
营销推广实训一 苗彩霞 55 227
经济学基础 王佩璐 55 84
形势与政策II 赵辉 55 51
统计学* 吴锐军 55 19
运筹学* 郭伯华 55 44
公共英语II 裴胜新 54 140
信息技术基础 李会平 54 206
高等数学IB 王涛 54 5
马克思主义基本原理 54 3
材料力学 54 47
大学语文 于天 54 186
市场认知实习 刘文静 54 282
高等数学(经济类)IIC 54 128
菜点酒水知识 54 82
机械制造工艺学课程设计 殷淑芳 54 83
工程招投标与合同管理I* 周永娜 54 0
土木工程施工I* 张成玉 54 103
基础电子商务学 吕颖博 54 111
SSM框架实训 刘子渊 54 91
企业管理 吴海 54 120
市场营销学* 流海平 53 0
计算机辅助三维设计(ProE) 路光秋 53 21
儿科护理学 杨帆 53 2
幼儿园体育活动设计与指导 王保龙 53 49
思想道德修养与法律基础I 王磊 53 194
中华才艺训练(一) 赵丽华 53 63
公共英语I(理) 苗德全 53 102
酒店行业及运营认知实践 罗祺 53 139
形势与政策II 郑明霞 53 43
人力资源管理专项技能实训I 郭萍 53 65
建筑材料 管丽佩 53 30
经济法 刘占军 53 108
普通话I 祝文静 52 364
基础日语I* 李翠玲 52 35
思想道德修养与法律基础II 52 252
人体工程学* 王俊 52 45
流体力学 赵卯 52 68
机械零件测绘 殷淑芳 52 100
会计岗位实务实训Ⅱ 王秀芬 52 198
经贸日语* 刘卫红 52 26
CorelDRAW图形处理 郑立楠 52 24
新媒体广告 戴蕊 52 143
管理学 刘苹 52 22
专业认知教育 黄伟 52 100
形势与政策IV 杜胜坤 52 42
房屋建筑学 赵晓茜 52 42
专业写生 黄晓琳 51 141
护理专业认知教育 51 160
信息技术基础 51 352
网页美工 李学卫 51 4
网页设计与制作 林珊 51 101
思想道德修养与法律基础III 李毅 51 362
机械设计基础 孙文强 51 39
建筑施工图制图实训 韦妍 51 138
舞蹈基础 陈璐 51 207
数据结构与算法*(2018-2019-2) 付美艳 51 43
建筑CAD 冯敏 51 1
沙盘模拟实训 崔长江 51 175
钢琴演奏一 马馨 51 40
文秘英语 徐娟娟 51 64
基础护理学二* 国洪婷 51 120
可编程控制器及应用* 马淑芳 51 59
英语VI 王莲莲 50 111
英语语音 杨桂云 50 57
动画概论* 刘静 50 98
高等数学(经济类)IIB 屈哲 50 125
会议服务与管理 50 82
服务营销 张永爱 50 0
旅游英语口语Ⅱ 张佳佳 50 136
中华才艺训练(二) 匡万利 50 63
电子商务概论* 李学卫 50 75
大学英语IIB 张宗莹 50 112
形势与政策II 武媚 50 59
形势与政策IV 陈晓 50 107
创业创新执行力 网络教师 50 415
学前教育史 崔晓敏 50 77
传播学概论* 黄绍丽 49 99
高等数学IB 王胜军 49 115
机械制图I* 胡海 49 45
日语II(二外) 高照慧 49 79
管理会计课程实训 范松枝 49 299
产业经济学 49 1
学前教育政策法规 49 177
学前教育学* 王水玉 49 88
病理学 杨羽菲 49 51
管理学基础 郭超 49 142
大学英语听力IIB 何俊婷 49 115
金工实习 齐强 49 48
形势与政策IV 郭萍 49 52
网页设计与制作* 孙月江 49 47
基础会计 张春梅 49 66
学前儿童发展心理学* 邢少颖 48 307
高等数学(经济类)A 王冬冬 48 62
高等数学IIB 张海彦 48 37
企业实习 薛翠萍 48 109
广播电视学概论* 吕丽 48 45
幼儿园社会教育活动设计与实施* 杨洋 48 82
工程估价* 48 0
基础护理学一*(含护理学导论) 董晓艳 48 67
英语视听说III 48 182
针灸学 孟红岩 48 645
汉语国际教育专业认知教育 贾全红 48 63
体育I 迟敬韬 48 201
高等数学(经济类)A 孔祥山 48 63
形势与政策II 张晓燕 48 155
形势与政策IV 张亮 48 34
英语IV 何云琴 48 162
形势与政策II 孙振波 48 94
形势与政策II 王保龙 48 111
形势与政策II 崔婧 48 56
毕业实习 范松枝 48 0
数字电子技术实验 袁玉先 48 56
数学IVA 曲立敏 47 50
高等数学(经济类)IIC 李志文 47 80
市场营销学*(双语) 47 55
概率论与数理统计 陶可勤 47 0
房屋建筑学 孙子钧 47 11
儿童舞教法 柳晓清 47 434
机械设计课程设计 尹开勤 47 120
企业VI设计 信息外聘6 47 189
经济学专业认知教育 李修平 47 76
社会经济统计调查与分析 杜胜坤 47 29
机械制图与AutoCADⅡ* 翟建 47 39
论文写作指导 常小勇 47 207
形势与政策II 丛海燕 47 53
舞蹈IV 张超 46 0
经典算法设计与实现实训 王莹莹 46 92
病理学与病理生理学* 曲晨菲 46 53
学前儿童发展心理学* 李静 46 0
Photoshop图像处理综合实训 隋倩侠 46 135
中国文学史 刘蕾 46 107
经济学 龙珍 46 98
会计学基础* 王巍 46 92
大学生创新创业实务 智慧树网络教师 46 253
国际贸易专业专项技能实训Ⅲ 杨锡娟 46 88
BIM技术与实训(管线综合) 孙栋泽 46 94
机械工程材料* 孙文强 46 85
创意图形设计* 孔怡然 46 178
大学英语IIB 毛菲菲 46 97
形势与政策II 李正芳 46 54
形势与政策II 王磊 46 44
模具技术课程设计 林国治 46 43
劳动教育II 王保龙 46 111
中国文化(英) 孙敏 46 13
机械设计课程设计 赵敏玲 45 93
理论力学 赵卯 45 110
劳动经济学 45 3
二维动画软件基础* 刘静 45 42
会计学基础 45 0
思想道德修养与法律基础III 陈晓 45 190
管理学原理*(19-20-1) 昝冬平 45 43
电子商务概论* 45 88
韩语视听说IV 成邾铉 45 52
房地产开发与经营课程设计 郜丽波 45 64
物流专业技能类竞赛项目 王桂芳 45 110
统计学* 高利梅 45 23
商务谈判与礼仪 李晶 45 77
护理伦理学 卜彤 45 110
大学英语IIC 樊晓光 45 51
形势与政策IV 李凤琴 45 46
形势与政策IV 昝冬平 45 42
基础摄影 宋清晓 45 64
英语听力II 唐友军 45 184
书法鉴赏 网络教师 45 413
大学物理实验 王风军 44 82
教育概论 苏明辉 44 279
幼儿园环境创设 巩倩如 44 0
日语办公自动化 曹阳 44 0
机器人综合调试实训实验 陈立刚 44 25
英语视听说I 代晓光 44 43
护理伦理学 国洪婷 44 135
市场调查与预测* 高国栋 44 100
建筑CAD 张晓梅 44 143
包装结构设计* 隋倩侠 44 97
检测技术及应用 韩秋静 44 86
旅行社经营管理 邱明海 44 138
信息技术基础 刘洋 44 123
陶艺 邵玮 44 38
高级韩语视听说II 金红梅 44 21
职业道德与就业指导 田明秀 44 204
电子商务实务 朱玉萍 44 99
物流运输管理技能实训 王桂芳 44 80
中外教育史* 王水玉 44 93
电机与电气控制* 马淑芳 44 30
幼儿园玩教具制作 邵玮 44 150
电子表格物流应用 潘祥武 44 59
英语国家概况 付爱玲 44 0
大学英语IIA 刘艳莉 44 109
毕业论文 王巍 44 1
民歌鉴赏 网络教师 44 435
劳动教育III 44 2824
材料工程基础 姚权桐 44 30
英语II 王莲莲 43 207
单片机原理及应用* 陈立刚 43 2
C语言程序设计 庞海杰 43 48
产品形态设计* 孙钦科 43 99
钢琴演奏二 李朔 43 93
英国文学史及选读 高公社 43 43
韩语阅读 李甲 43 166
西方经济学 刘苹 43 62
经贸日语 刘卫红 43 35
渠道建设与管理 杨素花 43 138
形势与政策IV 李元梦 43 48
形势与政策IV 邱艳春 43 31
单片机原理及应用 陈振军 43 29
形势与政策IV 彭志荣 43 51
模拟电子技术* 刘钊 43 36
排球(女) 裴新朕 42 459
基础日语III* 庄艳艳 42 59
病原生物与免疫学 张竞竞 42 172
日语精读I* 王玉卿 42 55
普通话I 孔艳华 42 340
生理学* 李元梦 42 119
消费者心理与行为学 公静 42 98
管理学 陈国营 42 102
思想道德修养与法律基础II 乔世葆 42 230
泵与泵站课程设计 杨喆 42 42
混凝土构件构造实训 陈艳 42 142
走进故宫 智慧树网络教师 42 325
英美报刊选读 王恒杰 42 99
工程量清单计价 周永娜 42 0
专业日语一(涉外方向) 刘卫红 42 70
面向对象程序设计(C#)2019-2020-1 彭展 42 83
室内外影像采集 张霞 42 142
大学英语IIC 丛海燕 42 53
大学英语听力IIC 樊晓光 42 51
形势与政策II 时晓莹 42 51
平面和色彩构成 刘婷婷 42 47
运动规律* 刘可珺 42 96
大学英语I 唐兰 41 3
高等数学IIC 陈佑军 41 0
数字绘画 王宗香 41 140
组织胚胎学 李元梦 41 204
金融学 于艺 41 113
机械制图测绘 孙玉芹 41 128
产品形态设计课程设计 张亮 41 43
Java EE Web项目综合实训(18-19-1) 李红军 41 190
建筑构造Ⅰ* 刘维彬 41 57
市场营销综合实训 李凤琴 41 243
学前卫生学* 宋梅华 41 75
C语言程序设计*(18-19-1) 41 86
大学物理I(材料类) 王大放 41 45
会计学基础 刘平 41 189
金融基础 孙磊 41 182
酒店管理项目实践I 罗祺 41 80
国际贸易综合实训 张倩 41 183
人体解剖学* 李元梦 41 54
组织胚胎学 李元梦 41 53
学前卫生学* 田雅嘉 41 81
英语听力一* 展礼香 41 93
大学英语听力IIB 张宗莹 41 105
形势与政策II 陈萍 41 41
芭蕾基础训练 柳晓清 41 86
康复疗法评定学* 徐建国 41 60
形势与政策II 周宏 41 50
语言文化综合实践I 李淑芳 41 74
声像工程技术专业集中实践Ⅰ 戴蕊 41 91
美术概论 网络教师 41 554
劳动教育III 41 4091
基于Android的企业项目开发和实施 李红军 41 131
英语听力II 王莲莲 40 205
普通心理学 陈萍 40 1
土木工程材料实验 40 193
计算机辅助二维设计(PS、AI) 李楠 40 43
英语VI 王晓玲 40 110
广告摄像 张宏宇 40 75
焊接基本原理* 孟庆森 40 22
语言文化综合实践III 乔劲松 40 39
工厂供配电技术 马乳娜 40 57
高级韩语II 金红梅 40 21
基础护理学Ⅱ* 伊丽安 40 41
高等数学IIC 陈晓旭 40 114
数据库编程基础(SQL)*(2018-2019-2) 郭志卓 40 96
数理统计* 杨圣娟 40 24
企业形象设计* 马应应 40 49
韩语视听说I* 李采训 40 100
英语思辨演讲 李晶 40 14
形势与政策IV 代欣杰 40 94
劳动教育II 王海宾 40 171
景观设计初步 张霞 40 79
工程定额原理* 李心 40 36
C语言程序设计 李德云 39 42
专业认知与职业规划 董伟强 39 285
专业认知教育 39 122
统计学原理 39 89
康复医学导论 39 60
商务网站运营与维护训练 金发起 39 87
英语视听说IV 于晓梅 39 109
空调用制冷技术课程设计 刘焕胜 39 16
公共英语I(理) 宋晓玉 39 63
形势与政策IV 李楠 39 29
形势与政策IV 程鹏 39 55
认识实习 翟建 39 50
形势与政策II 张丽媛 39 60
建筑施工组织课程设计 孟煦阳 39 92
网店建设与运营 官培堃 39 30
逻辑学导论 网络教师 39 367
国际金融* 郭冰 39 94
信息技术创新应用 郭伯华 39 159
高等数学二(经管类) 徐金亭 38 31
英语II 王晓玲 38 308
程序设计语言基础(C语言) 张艳武 38 46
动画绘画基础(素描速写) 王洋 38 140
大学生妇科学 杨帆 38 28
统计学* 高利梅 38 20
普通心理学 杨洋 38 169
综合英语I* 徐丽丽 38 52
综合英语一* 师文淑 38 50
传热学* 乔海平 38 16
经济学 38 87
汉语国际推广 修焕焕 38 63
高等数学IB 陈晓旭 38 205
高等数学(经济类)A 綦秀珍 38 67
学前卫生学* 朱金山 38 75
机械制图与AutoCADⅠ* 孙文强 38 36
大学英语口语IIA 恩娜 38 265
电路计算机仿真实验与设计 刘桂萍 38 24
职场沟通 智慧树网络教师 38 253
材料力学 张晓梅 38 60
国际贸易综合训练 崔大巍 38 138
大数据技术应用开发实训 冯小洁 38 96
酒店专业综合实习 姜春燕 38 81
Java项目实训 张艳武 38 103
会计综合实习 吕建美 38 57
工程造价控制 侯蕾 38 4
形势与政策IV 张广龙 38 63
房屋建筑学课程设计 张晓梅 38 50
信息产品专题设计 李楠 38 29
职业道德与就业指导 穆圣涛 38 112
形势与政策II 杨帆 38 53
数字逻辑 王新玲 38 46
公共英语II 周文明 37 57
创新思维2015级 37 310
田径 裴新朕 37 502
韩语精读I* 李尚静 37 35
网络调研训练 37 87
职业道德与就业指导 李新纲 37 80
单片机原理及应用II 褚慧慧 37 14
液压与气压传动* 林国治 37 62
房地产开发与经营* 郜丽波 37 0
会计岗位实务实训Ⅱ 乔万彬 37 71
教育概论 杨方娇 37 88
信息系统分析与设计*(2018-2019-2) 谷潇 37 3
日语II(二外) 战建丽 37 30
康复疗法学I* 徐建国 37 118
编排设计 王俊 37 35
广告策划与文案设计 马利霞 37 3
讲解艺术 高娜 37 80
医用化学* 江晓 37 53
形势与政策IV 李瑞 37 50
色彩设计训练 金鑫 37 52
体育一 郭宝明 36 800
机械制图I* 赵敏玲 36 35
数据结构与算法*(2018-2019-2) 王莹莹 36 58
专业认知教育 朱金山 36 147
韩语概论 李尚静 36 19
暖通空调Ⅰ课程设计 崔晓飞 36 39
声乐一 刘博 36 254
动画项目制作综合实训一 王宗香 36 138
思想道德修养与法律基础III 韩丙华 36 186
生物化学 栾延松 36 364
国际金融 杨锡娟 36 90
形势与政策IV 周永娜 36 65
形势与政策IV 于芳 36 44
中国民俗 谭业庭 36 52
动画项目制作综合实训(二) 王书鹏 36 47
形势与政策II 孙丽娜 36 102
形势与政策II 于学东 36 45
财务管理课程实训 李俊倩 36 120
唐诗经典与中国文化传统 网络教师 36 361
英语演讲与辩论I 欧思深 36 133
基础护理学Ⅰ* 刘嘉 36 50
基础护理学Ⅰ* 常佳 36 49
Access数据库程序设计 李德云 35 134
英语(二外)II 孙国栋 35 164
钢琴基础II 葛剑 35 82
综合英语I* 时晓莹 35 51
报关与报检实务 张倩 35 84
建筑设备概论 崔芹芹 35 80
动画设计与制作(18-19-2) 乔守明 35 1
语言学概论* 张广龙 35 128
平台运营与管理 李学卫 35 0
汽车保险与理赔* 韩莹 35 29
商品推广实战训练 赵晶琴 35 144
医用物理学 孟冬冬 35 114
思想道德修养与法律基础I 丁磊 35 204
护理伦理学 崔婧 35 284
酒店文化与团队建设实训 罗祺 35 81
机械零件测绘 张海英 35 100
综合英语II* 唐友军 35 32
幼儿园语言教育活动设计与实施* 孔海清 35 155
市场营销学 赵晶琴 35 105
公共英语I(理) 于雪 35 77
形势与政策IV 刘家慧 35 33
形势与政策IV 侯蕾 35 34
居住空间设计* 刘成 35 79
数字影视后期编辑与合成* 郭茜 35 46
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 34 347
韩语精读III* 刘菁 34 0
设计表现技法* 赵建 34 0
税收规划 安翠平 34 0
酒店情景英语实训I 34 82
数字电子技术实验 袁玉先 34 48
专业认知实践 夏夕美 34 258
品牌管理* 范雪峰 34 34
生产与运作管理 王婧 34 0
酒店战略管理 牟丽梅 34 2
表演 王书鹏 34 140
管理学原理 陈国营 34 4
机械原理课程设计 侯顺强 34 61
家用电器设计 郑明霞 34 37
营销推广实训二 卢甜甜 34 3
投资基金管理 胥欣华 34 27
网络营销创新级实训* 黄艳 34 0
日语专业认知教育 韩娜 34 35
形势与政策IV 王媛媛 34 30
基础俄语II* 史秀珍 34 22
机械制图测绘 翟建 34 50
用户体验设计 郭甜甜 34 57
信号与系统 王新玲 33 0
汽车及使用 33 194
酒店人力资源管理* 邱明海 33 0
英语语言文化实践II 邢小艳 33 320
钢琴演奏一 李朔 33 90
护理伦理学 33 163
机械制图测绘 赵敏玲 33 113
电子焊接实训 刘爱 33 151
管理学 王雅晴 33 82
英语视听说III 于晓梅 33 62
消费心理与行为学* 公静 33 82
HTML5应用开发* (18-19-1) 谷潇 33 88
建筑工程制图实训 王金参 33 212
英语语言文化实践III 武会芳 33 112
游泳 33 560
乐理视唱练耳二 刘博 33 345
幼儿园科学教育活动设计与实施* 刘媛媛 33 190
日语II(二外) 卜庆霞 33 38
助产学专业认知教育 杨帆 33 37
生物化学 栾延松 33 110
形势与政策II 刘艳莉 33 68
形势与政策IV 张森涵 33 56
建筑构造实训 赵卯 33 109
经典算法设计与实现实训 付美艳 33 45
形势与政策IV 于云 33 111
细胞与分子生物学* 栾延松 33 36
新媒体广告* 32 0
数字逻辑 刘钊 32 48
画法几何与机械制图 方官丽 32 92
专业认知与职业规划 张春梅 32 211
Photoshop图像处理 隋倩侠 32 96
数字影视后期编辑与合成* 洪顺 32 46
咖啡与生活 32 109
幼儿园环境创设 巩倩如 32 0
中国近现代史纲要 韩国锋 32 100
金融基础 李修平 32 179
钢琴基础II 张静 32 37
跨文化交际 吴桂金 32 113
工程力学 张通千 32 67
家具设计 孟凌红 32 45
钢琴演奏三 郭中兴 32 152
基础护理学二* 张翠华 32 34
画法几何与土木工程制图 张洁贞 32 48
英语语法 吴桂金 32 304
英语写作 李淑芳 32 95
建筑施工技术课程设计 王明 32 97
毕业设计(论文) 李慧方 32 0
超声诊断学* 医学院新教师1 32 56
金工实习 管丽佩 32 24
数字影视后期编辑与合成* 王汉涛 32 46
形势与政策II 裴新朕 32 85
男生穿搭技巧 网络教师 32 315
Visual Basic程序设计 穆若金 31 45
管理会计* 常小勇 31 0
大学生妇科学 31 155
创新绘画综合训练 王生懋 31 133
焊接实习 姜元好 31 156
材料力学* 路光秋 31 25
平面与色彩构成* 李楠 31 43
西方经济学 施立奎 31 6
幼儿园语言教育活动设计与实施* 王满霞 31 108
报关实务* 张倩 31 39
管理沟通 崔长江 31 102
医学检验技术专业认知教育 岳启安 31 102
企业管理 赵敬宜 31 119
学前比较教育学 李爱香 31 0
老年护理学 刘方花 31 0
田径 31 430
声乐二 郭民建 31 118
管理会计课程实训 李俊倩 31 182
建筑制图 张洁贞 31 70
乐理视唱练耳一 方坤 31 146
色彩构成 王生懋 31 53
形势与政策IV 张海英 31 32
SPSS使用技能实训 任萍 31 29
钢琴基础I 李朔 31 111
康复疗法学II* 徐建国 31 59
劳动教育II 陶可勤 31 147
机器人技术概论 徐卫彦 31 27
图文排版工具* 徐晓丽 30 0
数据结构与算法* 祝洪珍 30 0
广告心理学* 张凤美 30 130
经济统计学专业认知教育 杨圣娟 30 20
综合英语I* 刘永兰 30 45
国际商务专业专项技能实训I 王桂双 30 113
基础护理学一*(含护理学导论) 张敏锐 30 0
机械工程材料* 张年龙 30 85
电子技术课程设计 李宁 30 149
效果图渲染与动画制作 张亮 30 43
国际市场营销 张军成 30 38
高等数学(经济类)IIB 朱风玲 30 120
建筑施工组织 党彦 30 0
运筹学* 谷潇 30 54
世宗韩语初级2 李银珍 30 89
日语语法 陈济同 30 147
机械制图I* 翟建 30 50
专业认知与职业规划 崔艳玲 30 88
形势与政策IV 刘平 30 46
英语语言文化实践V 邱艳春 30 34
形势与政策IV 李淑娟 30 45
形势与政策IV 李学卫 30 46
公共英语II(文) 刘婵娟 30 17
健康管理学 韩慧 30 49
行业会计 吕建美 29 0
思想道德修养与法律基础II 宋伟 29 70
自动编程 李莉芳 29 93
建筑设计IV* 李若旻 29 0
语言学概论* 王淑华 29 61
计算机辅助设计(CAD) 姜娟 29 0
经济法* 吕强 29 96
建筑设计III* 于倩 29 0
中国近现代史纲要 孙佳荀 29 84
剑桥商务英语Ⅰ 王宪 29 84
单片机原理及应用* 陈振军 29 100
厨房管理 29 82
3dmax空间设计 王梦寒 29 45
动画项目制作综合实训(一) 王媛媛 29 138
给水管网课程设计 李凤 29 20
暖通空调II课程设计 刘焕胜 29 16
视唱练耳 卢娜 29 163
装饰材料* 王梦寒 29 97
现代测试技术 韩程章 29 32
剑桥商务英语一级 高荣 29 72
旅游管理专项技能实训Ⅱ 段彩丽 29 136
大学英语听力IIA 邓俊叶 29 118
英语语言文化实践V 郑文文 29 72
英语IV 杨永秀 29 106
形势与政策IV 马乳娜 29 32
Android项目实践 李红军 29 47
机械工程材料* 肖亚梅 29 48
WEB开发技术 郭伯华 29 43
机械设计基础 吕晓杰 29 103
电子商务概论 许孝岩 29 89
英语听力IV 宫丽 28 147
计算机基础II 江素华 28 0
管理学 28 106
微观经济学* 谢海军 28 113
舞蹈IV 柳晓清 28 0
高级日语III 卜庆霞 28 0
企业经营战略 王婧 28 84
英语(二外)II 孙国栋 28 101
韩语视听说II* 李珠娟 28 23
酒店管理项目实践I 段彩丽 28 80
职业道德与就业指导 朱明英 28 104
金属材料腐蚀与防护 肖亚梅 28 28
工程估价课程设计 周永娜 28 73
电脑排版制作(InDesign) 王静静 28 97
管理学* 28 76
房屋建筑学* 28 72
会议服务与管理 郭梅 28 99
服装色彩搭配 智慧树网络教师 28 311
临床营养学 刘婷 28 229
助产学* 杨帆 28 68
管理信息系统 郭超 28 101
行业市场调研分析训练