机电工程学院

 机电工程学院

  • 课程ID
  • 课程名称
  • 授课教师
030007109318 招聘与录用 刘苹
060240609461 自动控制原理 史芸
060620906005 CAD/CAM技术 徐斯朝
060840106005 产品造型设计 徐斯朝
060920309461 自动控制原理与系统 史芸
061122109619 机械设计基础 吕晓杰
061140006005 数控自动编程 徐斯朝
200513700676 材料力学I
200513701206 材料力学I
200513709107 材料力学I 齐强
200513709268 材料力学I 谷晓妹
200520609567 机电传动与控制 姜娟
200524109269 模具技术 董兰
200621509468 单片机原理与应用 陈立刚
201111401190 自动控制原理 茌文清
201320400806 材料力学性能 王德尊
201331101193 机械设计基础
201420101104 房屋建筑学 韦妍
201420101202 房屋建筑学
202820300363 建筑学美术素描II 陆海涛
202820800973 美术(色彩)II
202821300909 建筑设计I(公共建筑设计原理及设计)
ztb224509619 机电一体化系统设计 吕晓杰
0000000-01209-1 BB教学平台建设
200910900064 传感器技术 钟仙凤
201111100520 工厂供电 马乳娜
201540200050 环境艺术设计 张亮
203321601302 汽车故障诊断与检测 杨俊隆
203341300955 道路交通控制与管理 郑慧敏
203320200955 运输经济学 郑慧敏
201111301203 自动化专业英语 李瑞
201341000840 焊接结构 孟庆森
201342320022 焊接检验与质量管理 戴景杰
201351520022 焊接工程课程设计 戴景杰
220000800317 职业道德与就业指导 翟明戈
z08050401196 电工与电子学 韩程章
z08051001199 机械制图
z08051301142 工程力学 刘克旺
z08051309268 工程力学 谷晓妹
202060200047 系统仿真 路光秋
t08050600369 物理(工) 韩秋静
z08050909461 电机与电气控制 史芸
z08051609211 数控加工编程与操作★ 李莉芳
200524009311 特种加工技术 段民弟
200930809479 专业英语 汪瑞雪
202030400947 成本控制 刘家慧
202121500803 信息通信产品专题设计 赵建
202141400803 专题设计2 赵建
203350309475 汽车故障诊断与检测实习 孙占先
b08010309567 理论力学I* 姜娟
b08013209331 计算机辅助设计(CAD) 孙玉芹
b08040409479 模数电路* 汪瑞雪
b08050520023 模拟电子技术* 刘爱
b08060409462 工程力学 李守英
b08090700050 计算机辅助三维设计(3DMAX) 张亮
b08093106001 金工实习
b08130301732 物理化学 张丰云
b08130409462 工程力学* 李守英
t08050700582 模拟、数字及电力电子技术 邸改
t08051000103 现代设计方法 张海英
z08050706013 金属工艺学
z08050806005 CAD/CAM技术 徐斯朝
z08051106006 机械设计基础 黄伟
z08051109619 机械设计基础 吕晓杰
z08051201190 可编程控制器及应用* 茌文清
z08051309418 工程力学 吴海
z08053009619 机械设计课程设计 吕晓杰
z08060309468 单片机应用技术 陈立刚
z08060501190 电气控制技术* 茌文清
z08070106005 模具CAD/CAM* 徐斯朝
z08070309269 塑料成型工艺与模具设计* 董兰
z08071509269 塑料成型工艺与模具设计课程设计 董兰
z08071900341 塑料模具实验 林国治
z08080306006 数控加工工艺* 黄伟
z08080409211 数控加工编程与操作* 李莉芳
z08080701190 数控机床电气控制与PLC 茌文清
z08090500064 电子测量技术 钟仙凤
z08090609468 单片机应用技术* 陈立刚
z08100109475 汽车构造(上)* 孙占先
z08100901143 汽车电器与电子设备 时妍妍
z08101201163 汽车诊断与检测技术 韩莹
201511301836 CorelDRAW图形处理 郑立楠
b08130606091 机械设计基础 李海英
b08160300075 工程力学 赵敏玲
z08050201020 AutoCAD
z08050509619 液压传动与控制技术 吕晓杰
z08050806011 CAD/CAM技术 韩先征
z08051101835 机械设计基础 高伟
z08051101838 机械设计基础 张通千
202060601839 统计学
z08051001195 机械制图 陈璇
z08051301199 工程力学
z08054601196 电工电子学实训 韩程章
z08060100369 电路分析 韩秋静
z08080201838 创新设计技法 张通千
t08050800582 机械工程控制 邸改
t08051100069 传感器与检测技术 刘桂萍
t08051200555 工业用微型计算机 刁丽梅
t08051400955 工程经济 郑慧敏
200521109107 工业机器人技术 齐强
200523601352 数控机床及应用 王金参
200524309567 机械专业英语 姜娟
200950800064 生产实习 钟仙凤
b08010701553 机械设计 刘翠
b08010709567 机械设计 姜娟
b08010809268 液压与气压传动 谷晓妹
b08011201194 公差与技术测量 方官丽
b08011201885 公差与技术测量 柏秀芳
b08011306013 金属工艺学
b08011801394 自动控制原理 张欣
b08013309459 三维造型设计(UG) 殷淑芳
b08040809468 单片机应用综合设计* 陈立刚
b08040900069 传感器与检测技术* 刘桂萍
b08041806017 Matlab与系统仿真
b08042909479 电子技术课程设计 汪瑞雪
b08043101196 综合电子系统课程设计 韩程章
b08051202071 电力电子技术*
b08051300111 工厂电气控制* 马淑芳
b08052400520 电力系统分析 马乳娜
b08053101138 微型机原理及应用 都妍美
b08053200069 传感器技术 刘桂萍
b08060700806 材料科学基础* 王德尊
b08060900754 金属材料学*
b08061301121 粉末冶金原理与工艺* 宋玉强
b08080909311 机械制造基础* 段民弟
b08081000947 基础工业工程 刘家慧
b08081100947 人因工程* 刘家慧
b08081600047 现代经济学原理 路光秋
b08082301390 专业外语
b08082800047 认识实习 路光秋
b08090400803 工业设计工程基础 赵建
b08090500803 计算机辅助二维设计(PS、AI) 赵建
b08091601836 工业设计史与概论* 郑立楠
b08091701836 人机工程学* 郑立楠
b08092100050 产品界面设计* 张亮
b08093500050 模型制作 张亮
b08134101119 焊接工程创新设计 姜元好
b08140301553 工程力学 刘翠
b08141209341 单片机原理及应用* 陈振军
b08141600372 C++程序设计
b08142800103 计算机辅助设计(CAD 张海英
b08160700577 数控加工工艺与编程 徐卫彦
b08160801885 液压与气压传动 柏秀芳
b08160900577 数控机床结构与夹具 徐卫彦
b08161001203 机床电气与PLC 李瑞
b08161109331 计算机辅助设计(CAD) 孙玉芹
b08161309211 自动编程 李莉芳
b08161609311 公差与技术测量 段民弟
t08051309619 机电一体化系统设计 吕晓杰
ts0014409449 社会热点问题透视 法焕春
z08050701835 金属工艺学 高伟
z08051400955 市场营销学 郑慧敏
z08051401143 市场营销学 时妍妍
z08051801143 工业企业管理 时妍妍
z08051906005 数控自动编程 徐斯朝
z08052009211 产品加工综合实训 李莉芳
z08052501195 营销策划实训 陈璇
z08052700577 顶岗实习 徐卫彦
z08052709449 顶岗实习 法焕春
z08053001193 机械设计课程设计
z08053001838 机械设计课程设计 张通千
z08053100047 质量管理与生产安全 路光秋
z08053100947 质量管理与生产安全 刘家慧
z08060700046 工厂供配电技术 田宝森
z08061300046 交流变频技术 田宝森
z08061401203 组态控制技术 李瑞
z08071209269 模具专业顶岗实习 董兰
z08081001550 先进制造技术概论 孙文强
z08081700947 质量管理与生产安全 刘家慧
z08091001203 组态控制技术 李瑞
z08091300947 质量管理与生产安全 刘家慧
z08091400069 检测技术及应用 刘桂萍
z08092009479 专业英语 汪瑞雪
z08092209107 金工基本技能实训 齐强
z08092409468 嵌入式系统实训 陈立刚
z08101301195 汽车电子商务 陈璇
z08101401163 汽车保险与理赔 韩莹
z08102709334 CAD/CAM技术 周凤敏
b08130502116 AutoCAD 张红霞
z08050809424 CAD/CAM技术 金彩善
b08061409331 材料成型CAD/CAM 孙玉芹
b08061002115 材料分析测试技术* 杜娇娇
b08061102110 材料工程基础* 马忠伟
b08131002110 材料工程基础* 马忠伟
060141201143 工业企业管理 时妍妍
b08091102117 工业设计赏析 李楠
b08131401161 焊接基本原理* 王阿敏
b08080500541 会计学基础
b08161402116 机械工程材料 张红霞
b08133601835 机械设计课程设计 高伟
z08060801141 机械制图与AutoCAD 刘哲
t08050900106 计算机软件基础(一) 李德云
b08061202111 金属材料工程基础实验* 张年龙
b08131500840 金属材料焊接性 孟庆森
b08130902113 金属力学性能* 王晓燕
b08080300047 理论力学 路光秋
b08090302117 立体构成 李楠
z08101102112 汽车材料 孙彩霞
b08013301194 三维造型设计(UG) 方官丽
b08010801142 液压与气压传动 刘克旺
b08131606017 自动控制基础 金龙国
b00007000103 假期社会实践I 张海英
b00007009567 假期社会实践I 姜娟
b00008101191 社会实践 王新玲
b08012301352 材料力学II 王金参
b08013109459 机械制图测绘 殷淑芳
b08014001553 机械设计课程设计 刘翠
b08014009567 机械设计课程设计 姜娟
b08041902114 数字信号处理 柳革命
b08050502197 模拟电子技术*
b08052101453 电子工程制图
b08090601141 计算机辅助二维设计(CAD) 刘哲
b08090901161 造型材料与工艺 王阿敏
b08131320022 焊接方法及设备* 戴景杰
b08162200075 机械制图测绘 赵敏玲
b08162801885 液压与气压传动课程设计 柏秀芳
b08163700577 数控操作员认证培训 徐卫彦
b08190100075 机械制图I* 赵敏玲
b08190109459 机械制图I* 殷淑芳
b08190600075 专业认知教育 赵敏玲
b08220109468 电子产品制作 陈立刚
b08220109479 电子产品制作 汪瑞雪
b08230100046 电气工程专业导论 田宝森
b08230200111 电路分析I* 马淑芳
b08230220023 电路分析I* 刘爱
b08230341003 电路分析实验 袁玉先
b08230388005 电路分析实验 刘钊
b08240106092 画法几何与机械制图
b08240620022 专业认知教育 戴景杰
b08250101648 工程制图
b08260100050 专业认知教育 张亮
b08260202117 设计素描 李楠
b08261409418 设计图学* 吴海
b08300101194 画法几何与机械制图I 方官丽
b08300701161 专业认知教育 王阿敏
b08310100103 专业认知教育 张海英
b08310209331 机械制图I* 孙玉芹
b08312809341 电子产品制作实训 陈振军
z08080101196 电工学 韩程章
z08081409424 金属工艺学 金彩善
z08090402114 电子工程制图* 柳革命
z08100701163 汽车概论 韩莹
z08070501732 模具材料与热处理 张丰云
ts0014609341 电子制作实训(上) 陈振军